526

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

БАRМАLЕЙ пишет:

я всегда помню

Это понятно, а как мне быть? Вот я пришел вечером домой, дай ка думаю я прикуплю себе старенький бабн за не дорого, резину на него и лебедь старую за 3 рубля! Как думаешь, сколько времени у меня уйдет что бы все это найти?
По братски, давай подели барахолку на категории товаров!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

БАRМАLЕЙ пишет:

Миша, стыдно!

Не,не стыдно. Реально не получается. Причем, нашел свою ему. Вижу ее название. Ввожу в поиск "ключевые слова"... и нихрена не найдено. Поэтому, чтоб найти свою тему и апнуть, делаю как ГраМ. Но т.к. я сознательный гражданин, и апаю свои темы очень редко, то они уходят на 20-е страницы. Листать - это жопа, найти по ключевым словам - не могу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

528

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Товарищи!!!!!! Вот он БАРРРометр демократии default/big_smile  свобода слова и равенство!
У него видите ли все получается, а у простого народа из села НЕ получается!!!!!
Мы те устроим 17 год!  default/mad
default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Даешь легкий поиск "контрацептива" нужного размера (мне самый большой 35)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

529

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

*корчится пацтолом в конульсиях*
default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

530

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Да, поиск тут неадекватный.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

531

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Не ужели так сложно это сделать? Если сложно так и скажите что сложно! А то все думают что это просто, а на самом деле это сложно! Что бы никто больше не думал что это легко, просто сообщите нам что это вам не по силам, что это сложно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

532

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

К сожалению поиск на форумах всегда бы и будет слабым звеном. Гугл и Яндекс тратят кучу человекочасов на создание хорошего поиска, который разбирается в куче возможных вариантов написания поисковых запросов. Для движков форумов этим никто не занимается, к сожалению...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

533

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Oktan пишет:

К сожалению поиск на форумах всегда бы и будет слабым звеном. Гугл и Яндекс тратят кучу человекочасов на создание хорошего поиска, который разбирается в куче возможных вариантов написания поисковых запросов. Для движков форумов этим никто не занимается, к сожалению...

Просто прикрутить еще один столбик, даже не столбик а просто строчку "РЕЗИНКИ" туды все тыкают а там как в аптеке, на любой вкус и размер!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

534

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Руслан81 пишет:
Oktan пишет:

К сожалению поиск на форумах всегда бы и будет слабым звеном. Гугл и Яндекс тратят кучу человекочасов на создание хорошего поиска, который разбирается в куче возможных вариантов написания поисковых запросов. Для движков форумов этим никто не занимается, к сожалению...

Просто прикрутить еще один столбик, даже не столбик а просто строчку "РЕЗИНКИ" туды все тыкают а там как в аптеке, на любой вкус и размер!

Тапочки-тоже пойдет default/big_smile


Не едь за мной! там не проедешшь!

535

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Все-же не очень удобно размещение всяческих объяв, и моей в том числе, в общем разделе. Говорю не как автор объявления, а как пользователь, читатель, писатель. Форум, все-же не коммерческий, а тут объявления вверху болтаться будут.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

536

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Согласен, Услугам место в Барахолке.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

ГраМ пишет:

Все-же не очень удобно размещение всяческих объяв, и моей в том числе, в общем разделе. Говорю не как автор объявления, а как пользователь, читатель, писатель. Форум, все-же не коммерческий, а тут объявления вверху болтаться будут.

Полностью согласен!!!

igor4737 пишет:

Согласен, Услугам место в Барахолке.

+500


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

538

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Петр - х244хх пишет:
ГраМ пишет:

Все-же не очень удобно размещение всяческих объяв, и моей в том числе, в общем разделе. Говорю не как автор объявления, а как пользователь, читатель, писатель. Форум, все-же не коммерческий, а тут объявления вверху болтаться будут.

Полностью согласен!!!

igor4737 пишет:

Согласен, Услугам место в Барахолке.

+500

Плюсую


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

539

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Oktan пишет:

К сожалению поиск на форумах всегда бы и будет слабым звеном. Гугл и Яндекс тратят кучу человекочасов на создание хорошего поиска, который разбирается в куче возможных вариантов написания поисковых запросов. Для движков форумов этим никто не занимается, к сожалению...

Ну не то чтоб никто... Примерно вот такой расклад обычно получается 1) дизайн страницы результатов ( 3 000р. )
2) верстка страницы поиска ( 2 000р. )
3) программирование:
       внедрение алгоритма неточного поиска, с использованием триграммных индексов; (4 000р.)
       подключение дополнительной СУБД PostgresSQL для хранения поискового индекса; (6 000р.)
       интеграция этой системы с текущим поиском (3 000р.)
Итого получится: 18 тыс. р.

Этот поиск будет работать, даже если пользователь будет допускать 1 или 2 ошибки в слове.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

540

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

COSMOS425, что то меня терзают пара сомнений.. все алгоритмы неточных поисковых запросов как бы не должны требовать таких мощей, чтобы задействовать постгресс. К тому же индексы есть и у распространенных субд, типа мускуля, на которых уже работает твой движок
http://habrahabr.ru/post/140943/


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

541

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

igor4737 пишет:

Согласен, Услугам место в Барахолке.

ну вроде модуль "последних сообщений) можно настроить так, чтобы исключить некоторые ветки (точнее, включить только нужные)
Октан, не? Думаю, проблема только в этом


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

542

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Плюсую.
Может, все-таки выделить спец. раздел в Барахолке?
Постоянно висящие пять-шесть объяв об услугах в основном форуме напрягают.
А если их станет больше?
Весь форум превратиться в сплошные услуги, которые далеко не всем интересны.
Неплохо было бы их как-то дифференцировать.
Например, некоторые услуги с тупыми апами (например, резка оракала) мне лично вообще не интересны (СМ, не в обиду  - ты мне не конкурент, а коллега),
некоторые ПОКА не интересны, но их присутствие радует (ну, например, эвакуаторы (тьфу-тьфу  default/smile ), а некоторые, когда появляются (типа Токайдзина или Космоса), часто содержат интересные многим анонсы.

Скажем, мое видение (админы, звиняйте что со свиным рылом да в охотный ряд):
1) Для услуг выделяется нижняя часть барахолки - апайте, господа коммерсанты, в свое удовольствие и не мешайте основной массе форумчан.
2) Если в какой-то ветке появляется стоящая инфа, а не тупой ап - как то выделять и помещать на какое-то время вверх раздела (типа очередная халява-плиз распродажа у Токайдзина, новая аппаратура у Космоса, фотки приколного багажника на выходе у ГРАМа и т.д.), может, дать право самим коммерсам в начале ветки ставить "АНОНС", или назначить модера на этот раздел.

543

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

COSMOS425 пишет:

Ну не то чтоб никто... Примерно вот такой расклад обычно получается 1) дизайн страницы результатов ( 3 000р. ) 2) верстка страницы поиска ( 2 000р. )  3) программирование:        внедрение алгоритма неточного поиска, с использованием триграммных индексов; (4 000р.)        подключение дополнительной СУБД PostgresSQL для хранения поискового индекса; (6 000р.)        интеграция этой системы с текущим поиском (3 000р.)  Итого получится: 18 тыс. р. Этот поиск будет работать, даже если пользователь будет допускать 1 или 2 ошибки в слове.

ХААА делов то оказывается как два пальца! За минуту можно все замутить, если понять что там написано!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

544

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

igor4737 пишет:

Согласен, Услугам место в Барахолке.

KUBREK пишет:

Плюсую.
Постоянно висящие пять-шесть объяв об услугах в основном форуме напрягают.
А если их станет больше?

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

545

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Руслан81 пишет:
COSMOS425 пишет:

Ну не то чтоб никто... Примерно вот такой расклад обычно получается 1) дизайн страницы результатов ( 3 000р. ) 2) верстка страницы поиска ( 2 000р. )  3) программирование:        внедрение алгоритма неточного поиска, с использованием триграммных индексов; (4 000р.)        подключение дополнительной СУБД PostgresSQL для хранения поискового индекса; (6 000р.)        интеграция этой системы с текущим поиском (3 000р.)  Итого получится: 18 тыс. р. Этот поиск будет работать, даже если пользователь будет допускать 1 или 2 ошибки в слове.

ХААА делов то оказывается как два пальца! За минуту можно все замутить, если понять что там написано!

default/big_smile  Думаеш я все понял что там написано?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

546

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

БАRМАLЕЙ пишет:
igor4737 пишет:

Согласен, Услугам место в Барахолке.

KUBREK пишет:

Плюсую.
Постоянно висящие пять-шесть объяв об услугах в основном форуме напрягают.
А если их станет больше?

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.

Сделаем.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

547

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Очень хотелось бы надеяться, что джиперы посещают форум не из-за барахолки и услуг, а для общения между собой.
Или я не прав? Может, голосовалку прикрутить на два пункта:
- Я посещаю форум, в основном, для общения с "соконфетниками"(С);
- Я посещаю форум, в основном, из-за барахолки и услуг.

Предлагаю очистить левое окно для общения  default/smile .




---------------------------------------------------------------------------- Добавлено минутой позже:
default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile   Пока писал, Октан уже ответил.

Отредактировано Хотэй (20.11.2012 12:39:07)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

548

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Вся коммерция снова живет в правом окошке.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

549

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Oktan,  а в этом окошке ещё один подраздел можно ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

550

Re: Книга жалоб и предложений по форуму

Hi Com, мне кажется, это уже слишком)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/