51

Re: Обрабатывать НИВУ присадками или нет?

Ой, не поминай деда в суе  default/big_smile

Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

52

Savage пишет:

Ой, не поминай деда в суе  default/big_smile

Зато у деда порядок и все по полочкам, флуд отфильтрован default/smile А если кого и зобанели за олбанский или еще за что, так то было давно default/smile

53

Мне всегда были удивительные продавцы нано присадок.
Вот сидят учёные, допустим в лаборатория Шелл, или Ликви Молли.. думают как бы улучшить свое масло, как делать выше КПД и всё такое. Приходят к мнению, изобретают новые, уникальные составы масел....
И тут появляется некто, и говорит - всё фигня, а вы все ничего не понимаете! Вот вам присадка, в ваше умное масло, а ваших ученых из лаборатории можете уволить за то что даром хлеб жрут. Ага.
Ну капец.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

54

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне всегда были удивительные продавцы нано присадок.

(удаляя из телефона очередные СМС типа "Ваша карта заблокирована" и "вам по ошибке перевели 100 рублей, верните") А мне - покупатели default/smile

55

Вчера покупал в автомагазе на доливку антифриз и решил поглазеть на присадки всяческие. Смотрю стоит бутылочка "Стопдым". Читаю: мол залейте в масло на разогретом движке и жизнь ваша наладится: перестанет дымить, перестанет кушать масло и прочие небесные блага. Повертел я ту бутылочку и заметил, что по консистенции эта присадка на смолу похожа. Ну ясен перец, что если она увеличит вязкость масла в полтора-два раза, то жрать двигло его будет меньше, дымить будет меньше. Но только до очередной замены масла))) Физика же! Никаких чудес!
В присадки не особо верю. Масло просто чаще менять надо! ИМХО

Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

56

БАRМАLЕЙ пишет:

Вот сидят учёные, допустим в лаборатория Шелл, или Ликви Молли.. думают

Производители масла делают масло универсальным, а присадки подстраивают это масло конкретно под твои задачи. В новый двигатель можешь присадки не лить.
И ещё, производитель масла заинтересован, чтобы ты менял масло в своём двигателе через каждые 10 000 км, а не через 15-20 тыс.

57

Так масло для двигателя или двигатель для масла? default/wacko  default/neutral  default/smile

58

Доброго времени суток!
Итак, начнём снова конструктивный диалог - накопал некоторое количество познавательной информации и хочу ею поделиться с сообществом (жаль нельзя ПДФ выкладывать), а в ответ услышать грамотный разбор, профессиональную критику и взвешенные оценки. Выкладываю ссылку для начала про масло: https://yadi.sk/i/T3mVH97z3BKS6d.
Перефразируя

karamba1 пишет:

Так масло для двигателя или двигатель для масла? default/wacko  default/neutral  default/smile

можно спросить: колёса для кузова или кузов для колёс? Глупый я вопрос задал... Уводящий с дороги... Масло - это деталь двигателя, а какую деталь поставил хозяин а/м, так двигатель и будет работать на хозяина (ссылка для размышления приведена выше) - и не факт, что масло из "бочки" будет именно того производителя и заявленного качества. И в отличие от прочих деталей двигателя масло должно отвечать очень многим противоречивым требованиям разных узлов одного и того же двигателя! А ещё наивно полагать, что в наше время потребления и урезанного ресурса всего и вся производители масел, вдруг, будут думать о потребителе, а не о своём кармане.

Отредактировано Serg31 (22.02.2017 22:59:23)

59

Serg31, Что там по ссылке? Очередные квазинаучные доводы о пользе и чудодейственных свойствах Форума? Весь конструктив давно разжеван на оилклабе.

Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

60

Serg31 пишет:

Масло - это деталь двигателя,

двигатель проектирывают под существующее стандартное масло, либо в отсутствии такового дается задание на создание  масла с нужными характеристиками.
Когда завод изготовитель начнет указывать марки и названия всех этих присадок ,тогда и будет смысл их использовать, а пока  что только вязкость и класс масла.

61

Мои пять копеек:
Перебрал на ниве мотор, собрал 84х84. Поставил своего рода эксперимент, с новья лил супротек в три этапа как по инструкции, защитить на будущее как предлагает производитель. Пробежал мотор 80 тыс. город - трасса-выезды в лес через выходной полтора года. Наваливал на все бабки и по городу и по лесу. Обкатывал ооочень спокойно 3000км. Пробило прокладку через эти полтора года. Вскрыл, все норм, масло (ликви 10-40) не ест, хон на месте, НО на стенках есть задирчики, которых быть не должно было. Вывод для себя сделал, что не буду больше лить.

62

Может совпало, на Пыжике Боксере начали хрюкать синхронизаторы на 4 скорость. Думаю, хуже не будет - залил два тюбика хадо. Перестали. Тысяч 50 проехал, все нормально, мож правда работает...

Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

63

четыре года назад, при пробеге150тыс, пару раз обрабатывал движок ....тоже вроде "супротэк"называлась
сейчас пробег 230тыс, вроде ничо так, едет
хотя два раза рвало ремень помпы, на трассе, аж стрелку термометра загнуло, но пока без ремонта
главное на подделку не нарваться..
видимо у всех поразному default/blush2

Отредактировано kozaka (21.02.2017 08:51:40)

трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

64

Надеюсь все ознакомились со статьёй о масле? Выкладываю ссылку на вторую часть: https://yadi.sk/i/L9iX3GiV3EQFpr

Познавательный материал, много вопросов по работе масла отпадает.

65

Serg31 пишет:

Чрезвычайно познавательно default/smile Где-то на уровне между книжкой-раскраской и первыми десятью страницами азбуки для детсада default/smile Хотя для целевой аудитории покупателей присадок - самое то default/smile

66

Gregson пишет:
Serg31 пишет:

Чрезвычайно познавательно default/smile Где-то на уровне между книжкой-раскраской и первыми десятью страницами азбуки для детсада default/smile Хотя для целевой аудитории покупателей присадок - самое то default/smile

Конструктивная критика будет или всё на уровне детсада и раскрасок задержалось?

Так а что с нивой ради которой все затевалось, тише стала передвигатся,  или вы все еще в поиске?

Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert. Hyundai Galloper  97гв 5дв 2.5D. МВ 308D. Грузоперевозки. 918 15 17 0 пятьпять.

68

Serg31 пишет:

Конструктивная критика будет

Конструктивная критика чего? Торговли присадками? Это не моя профессия, торговцев пусть торговцы критикуют. А больше тут ничего нет и быть не может.

69

Serg31, глянь личку.

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

70

Expert Alcorider пишет:

Так а что с нивой ради которой все затевалось, тише стала передвигатся,  или вы все еще в поиске?

Да, НИВА давно обработана и есть результаты: и положительные, и без изменений, и слава Богу - без отрицательных. Раздатка подвывать не перестала, а двигатель и кпп с редукторами стали заметно лучше работать, добавление же в топливо к заметному эффекту не привело - возможно, что двигатель стал тише работать.

НО, прошу учесть, что этот результат ПОЛУЧЕН на одном конкретном автомобиле, т.к. каждый автомобиль, как и каждый человек - индивидуальны, и чем больше пробег, тем сильнее отличия двух автомобилей даже из одной партии, поэтому и профилактика с лечением - индивидуальны.