76

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

F.C.Sheriff пишет:

ГАЗ66-стандарт

Стас,у тебя ШИШАРИК МЕГАСУПЕРЗАЧЁТ!!!Котедж на колёсасх, с плазменной панелью в кунге!!!!

77

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Nalik пишет:
F.C.Sheriff пишет:

ГАЗ66-стандарт

Стас,у тебя ШИШАРИК МЕГАСУПЕРЗАЧЁТ!!!Котедж на колёсасх, с плазменной панелью в кунге!!!!

спасибо! Сам себе иногда завидую


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

78

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

F.C.Sheriff
Согласен по всем пунктам.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

грибки у вас походу не той системы:) я так и не смог их нето шо сломать, даже потянуть... правда у мну были маленькие лысые мудзиллы и без блокировок:)

з.ы. а кто нить рассмотривал такой вариант гибридов - донор колхозы или спайсера, картер ГП от моста газ3110, пара - газель?

з.з.ы. джанглы были помню 34"

Отредактировано DmS (22.10.2010 21:52:44)


Инженерная 3D печать. +79282013718

80

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Хорош толочь шрус в пыльнике, каждый выбирает сам и переделывает потом под себя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

81

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Oktan пишет:
Базя пишет:

Белка плющется еще и как плющется

В сравнении с автомобильной резиной ваще не плющицо)

Говорить что ФБЕЛ плющится можно только никогда не видев как плюшится Симекс, или ТСЛ


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

82

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

DmS пишет:

з.ы. а кто нить рассматривал такой вариант гибридов - донор колхозы или спайсера, картер ГП от моста газ3110, пара - газель?

Я рассматриваю, хочу применить данную конструкцию у себя.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

83

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

БАRМАLЕЙ пишет:

...Я рассматриваю, хочу применить данную конструкцию у себя...

Замутить можно, но каков ценовой диапозон такой конструкции (запчасти + работа + подгонка по месту). Во что это встанет, считал?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

84

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

БАRМАLЕЙ пишет:
DmS пишет:

з.ы. а кто нить рассматривал такой вариант гибридов - донор колхозы или спайсера, картер ГП от моста газ3110, пара - газель?

Я рассматриваю, хочу применить данную конструкцию у себя.

На таких мостах Сочинцы уже давно в Спорте ездиют. Насколько я знаю, такой мост у Ашота стоит, так он только полуоси рвёт default/wink

85

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

COSMOS425
Угу, плюс один.
БАRМАLЕЙ
Вова забей, тебэ это реально нужно?
733
И крестовины на раз, но он аццки ездит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

86

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Ну а все таки какие мосты будут получше если с Фбео 160м  и если 33-34 импорт колесико будет


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

87

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

ИА пишет:

Во что это встанет, считал?

реально дешевле б\ушных спайсеров, и + числа ГП на любой вкус и цвет бонусом

Отредактировано БАRМАLЕЙ (25.10.2010 08:20:59)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

88

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Базя пишет:

Симен 36 на стальном диске весит 47,6 кг. Белка с камерой на стальном диске весит 51 кг.

И не забудте пожалста что камера родная белочная весит 4ре!!! кг.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

89

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

А нафика камера?!


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

90

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

F.C.Sheriff
"Сосед" - друг. Год ездил на ВЛ-30 (с моей подачи взял). После "пятаков" не мог нарадоваться. Потом, опять же с моей подачи, сел на "белки". Эффект такой же, как после пятаков на ВЛ-30.
Что вояки, что колхозы (38 зубов только надо) - держат белку замечательно, позволяя несколько раз "напрячь" грибок-полуось, прежде чем разорвать ее. Меньше тамку давите - она и так отлично едет, а если не едет - делайте двигатель. В подьем 30 градусов УАЗ на 417, колхозах-38, белках, стандартной понижайке едет на 900 оборотах и не глохнет - сам офигел, потом попробовал - едет.. А если с перекосами - промоинами подьем - изначально скорость набери, потом поддерживай слегка - инерция поможет..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

мосты колхозы по деньгам дешевле а с блокировками принуд пневмо всеже круче чем военники да и разница в просвете 8 см както стирается- при наличии 33колес + блокировки+лебедка+джек нуи мозги в голове .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

92

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

уменя было когда купил 469 желание вояки вкатитъ. но я на своей каракатице469б -упакованого 469 (при наличии 33колес +вояки+ блокировки+лебедка)на своих полу лысых пятаках но напрочь завареном переднем дифе. 3-ры раза вытаскивал из засады в лесу а они все нервничали какже это так да вот так просто.Ехать надо с умом и расстановкой а не на пролом не бульдозер же.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

93

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

КОЛХОЗЫ !!!!!!а насчет  вояк и гибридов я не в восторге .........
ГИБРИДЫ
минусы
1.1 карданы укорачиваем-углы меняем.
1.2 чулки перепресовываем диф от уаза пара от газа21.
1.3  ремонтопригоднисть снижаем (поди сейчас пару 21 найди да карданы после обрезки отбалансируй )
1.4 дор просвет как у колхозов.
плюсы
1.1прчность конструкции.рвутся от перегрузки пары и полуось.
1.2 экономия гсм расход такойже как уколхозов.
1.3 принуд блок можно как ина колхоз
ВАЯКИ
минусы
1.1 сложнее в 3 раза как минимум .
1.2 обслуга и запчасти дороже.
1.3 блокировку только само блок поставить можно.
1.4 центер тяжести сразу подымаем.
1.5 вес больше
1.6 скорость по твердому покрытию ниже
1.7 расход гсм больше
1.8 ломаются тоже и пары и грибки и полуося даже были случаи когда корпус бортового раскалывало.
плюсы
1.1 дор просвет на 8 см больше чем у колхозов
1.2 тяга выше на низах в го....
КОЛХОЗЫ
минусы
1.1 рвутся от перегрузки пары и чулок.и полуось
1.2 менше тяги.
1.3 меньше дор просвет как и у гибридов.
плюсы
1.1  родных 38х навалом.
1.2  стоят посравнению с ваяками копейки
1.3 даже с покупкой блокировки всеравно дешевше.
1.4 ремонт дешевле и доступнее а если правельно отрегулировать ухаживать и не рвать с места ходить будут долго.
1.5 можно установить и само блок и принудит пневмо
1.6 расход гсм меньше чем у вояк
итог считай плюсы и минусы
военные мосты для тех укого денег много и кто 80км   с танками катается их для этого и делали сопровождать колонны а если тяга нужна тогда лучше раздатку пониженую заказать(на пониженых ползать по г... можно а на твердых покр бодряком перемесщаться.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

94

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

doroshenko пишет:

военные мосты для тех укого денег много и кто 80км   с танками катается их для этого и делали сопровождать колонны а если тяга нужна тогда лучше раздатку пониженую заказать(на пониженых ползать по г... можно а на твердых покр бодряком перемесщаться.

Когда берешь б/у УАЗ то разница в цене не большая на колхозах он или на вояках .


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

95

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Гибриды.
1.3  ремонтопригодность, снижаем (поди, сейчас пару 21 найди) Полно (ценник, другое дело.  Можно поставить и с 24 волги)
Вояки.
1.1 сложнее в 3 раза как минимум. (Максимум в два, только из-за бортов)
1.2 обслуга и запчасти дороже. ( На то они и вояки)
1.3 блокировку только само блок поставить можно. (Как самоблок, так и принудилово легко.)
1.4 центр тяжести сразу подымаем.  default/yikes  (Мосты на порядок тяжелей, за счет этого и на бок лечь в два раза сложней относительно колхозов.)
1.5 вес больше. ( Это плюс)
1.1 дор просвет на 8 см больше чем у колхозов (на 6 см.)
1.8 ломаются тоже и пары  ( Высыпаются подшипники, вовремя убирайте люфты, не давайте попасть воде в картер, правильно регулируйте главную пару.) 
были случаи, когда корпус бортового раскалывало. (Бывают случаи, когда двери отпадают, а еще руль отпадает и еще много всяких случаев)
Колхозы.
1.1 рвутся от перегрузки пары ( Рвутся от дебильной конструкции ГП.)
1.4 а если правильно отрегулировать ухаживать и не рвать с места ходить будут долго. (Это относится так же к Воякам и Гибридам.)
1.6 расход ГСМ меньше чем у вояк ( Вы про что ???  За расходом следят люди, ездящие на стандартных УАЗиках которые в лес никогда не поедут, А для гряземеса расход не важен главное, что бы крутил как надо) Пусть потрачу на 10-20 литров больше ничего страшного
Ока намного экономней!!!

Отредактировано Базя (03.11.2010 08:50:52)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

96

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

"на порядок" - это в 10 раз:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

97

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

НЕ СОГЛАСЕН:

doroshenko пишет:

1.2 чулки перепресовываем диф от уаза пара от газа21.

Это не минус, а процесс сборки

doroshenko пишет:

1.3  ремонтопригоднисть снижаем (поди сейчас пару 21 найди да карданы после обрезки отбалансируй )

Пару 21 и ставят, шоб полуося рвались, а не пара, а полуося колхозные везде есть т.е. ремонтопригодность как раз положительная, а карданы это к 1.2 - пункту, да и пары тож.

doroshenko пишет:

1.3 блокировку только само блок поставить можно.

И самоблок и принудиловку все можно поставить при наличии оттударастущикрук

doroshenko пишет:

1.4 центер тяжести сразу подымаем.
1.5 вес больше

1.5 ответ на вопрос (1.4) Масса полученная при увеличении веса редукторных мостов ввиду конструктивных особенностей, практически компенсирует тот подъем центра тяжести. ДААААА-АА !!! Фбел же без лифта ставится  default/lol   default/lol   default/lol 

doroshenko пишет:

1.6 расход гсм меньше чем у вояк

Катались с таварищем двумя машинами: я на редукторах, но на тимкенах но на таблетке, у меня расход общий меньше вышел и ехал я 80км/ч по трассе дискомфорта не ощущал, на то это и УАЗ, чтоб не рекорды скорости устанавливать, а за трактором менше топать
это все мое чистое ИМХО  переубедить не укого не получалось
ЗЫ: Мосты надо подбирать под себя, что тебе надо от машины.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

98

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Савелий пишет:

F.C.Sheriff
"Сосед" - друг. Год ездил на ВЛ-30 (с моей подачи взял). После "пятаков" не мог нарадоваться. Потом, опять же с моей подачи, сел на "белки". Эффект такой же, как после пятаков на ВЛ-30.

На ФБел ездить - одна скука. Едешь, в носу ковыряешься, колеи не страшны и т.д. Где на ней кататься? ИМХО в новосад и его окрестности ФБелки триста лет не нужны, т.к. весь экстрим пропадает напрочь. А кататься целый день и не разу не выйти , чтобы размотать трос лебедки - скукота! Вот когда едешь  на стандарте без лифта и т.д. за пацанами на УАЗах с вояками и на  35 Семенах и доезжаешь до места назначения - ЭТО СУПЕР ВЕСЕЛО! Так что ИМХО вояки и небольшая зубастая резина - хороший сембиоз.


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

99

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

На ФБел ездить - одна скука. Едешь, в носу ковыряешься, колеи не страшны и т.д.

Смелое заявление.

А кататься целый день и не разу не выйти , чтобы размотать трос лебедки - скукота!

Где то вы не там котаетесь...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

100

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

igor4737 пишет:

Где то вы не там котаетесь...

Именно. default/smile Если интересно, могу пальцем на карте ткнуть пару мест, где можно сутками напролет на лебедках ездить. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/