26

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

5 лет на вояках, первые 3 года на Ф-201, последние 2 года - на 35" Мудзилах. Ни разу не было даже намека на то, чтобы порвать мост. Они рвутся от безграмотности водителя (прыжки, "тапка" там, где не надо, жутко тяжелая резина и еще несколько подобных случаев). Зато преимущество перед колхозами - клиренс. Я даже не замечал колеи там, где колхоз уже садился на мост. Но лучше всего, конечно, лебеда. Когда она есть, то разница в 5-8 см уже не актуальна. default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

27

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Да военники с ФБелками как расходник, набо буит грибков с собой возить как карандашей. На 37" просвет и с колхозами нормуль. Из личного опыта ИМХО для таких тяжелых колес лучше гибридов нет, и ремонт проще и тяга хорошая и зубья на паре огого ....!!!


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

28

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

вояки идеал говналина не нюхали,все перебрал,вложений не требуют!!!ставь и только вперед!!!звоните здесь редко!!89184366800 срочно надо!!!покупаем мосты в поряди!!!много не скину делал для себя!!!
Он их не успел поставить,хантера продал!

Отредактировано Nalik (22.10.2010 09:56:26)

29

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

сли есть деньги и опыт переборки военного моста в горах ставь военники

А зачем военники в горах перебирать. Если толково ездить и на обслуживание не забивать - максимум что придется в горах делать - это грибок поменять. А это несложно сделать даже в горах.

30

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

смотрим на разницу в цене и думаем) откуда она берется


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Короче я так понял что военник только из за клиринса выигрывает и все


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Базя пишет:

Варяг если ставить колхозные то только  перепресованные с 21 парой

Вопрос попутно...
Наверное имел ввиду не только 21-я пара, а весь картер моста? И туда чулки от колхозов?
А можно собрать такой гибрид: 21-й картер с парой и в него воткнуть:
1) чулки от военмостов с бортовыми редукторами
2) чулки от спайсеров. В этом варианте нравится диск тормоза по-умолчанию и пружин.подвеска.
Насколько эти варианты оправданы с точни зрения технической и практической? Какие плюсы/минусы???

Отредактировано дядя Миша (22.10.2010 10:23:23)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Еще пара крепче

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

знаю одну котлету на колхозах с напрессоваными редукторами от вояк


тише едешь,.... дело мастера боится

35

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

ВАРЯГ пишет:

Короче я так понял что военник только из за клиринса выигрывает и все

Совершенно верно. На одних и тех же колесах разница в 8 сантиметров. В колхозе меньше деталей. А если нет чего либо, значит с этим нет проблем.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

36

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

А можно собрать такой гибрид: 21-й картер с парой и в него воткнуть:
1) чулки от военмостов с бортовыми редукторами

Можно, но есть сложность. Диаметр шлицевой части внутренних полуосей вояк и колхозов не совпадает.

2) чулки от спайсеров. В этом варианте нравится диск тормоза по-умолчанию и пружин.подвеска.

Можно, но нет смысла. В колхозы ставят волговскую пару из-за того что ее конструкция крепче. На спайсерах уже другая конструкция главной пары, намного крепче и продуманней колхозной. Лучше тогда сразу спайсеры ставить.

37

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Весёлый Роджер пишет:

Совершенно верно. На одних и тех же колесах разница в 8 сантиметров.

Ну не совсем, момент на редукторах по круче

AleksT пишет:

Лучше тогда сразу спайсеры ставить.

Согласен! и гемора меньше, и тормоза там уже дисковые и колоть  не надо.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

38

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Миша пишет:

А можно собрать такой гибрид: 21-й картер с парой и в него воткнуть:
1) чулки от военмостов с бортовыми редукторами

Смысл?! Уменьшить клиренс и гонять по бездору 80 км/ч


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

39

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

о как выходит что спайсер лучше всего что ли так получаеться


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

40

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

С белками да (точнее проще)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

41

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Kostaki пишет:

С белками да (точнее проще)

а надежнее что ну что покрепче будет


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

42

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Kostaki пишет:

ИМХО для таких тяжелых колес лучше гибридов нет, и ремонт проще и тяга хорошая и зубья на паре огого ....!!!


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

43

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Kostaki короче колхоз под 21 пару перепресованный так да


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

44

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

УАЗ на военниках едет гораздо уверенней, тянет лучше. После замены мостов появилось ощущение другой машины. Несмотря на большую сложность они надежней. В конструкции колхозных мостов есть неустранимый глюк- это маленькое расстояние расстояние между подшипниками на которых сидит хвостовик. Заметить вовремя люфт сложно, когда он заметен без снятия кардана это значит что посадочному под подшипник пришел кирдык и чулку пора в чермет. Дешевый ремонт колхозов это иллюзия.

45

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

ага. но надо смотреть, че сколько выйдет.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

46

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

короче легче купить парабелум и застрелиться чем разобраться что надежнее и лучше -))
И вот что теперь делать какие мосты ставить (решил брать новье)


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

47

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Думаем:
Стиль езды на больших калёсах это 70% всех поломок. Для меня "колхозы" и 32" симёны крайне неубиваемый симбиоз (для моего стиля) ну пару мест знаю где Космос проехал а я нет, можно ж и в разрез...
Гибридные варианты - лишний гемор в полевых условиях. Ну моё ихмо надо проще, унифицированней...
Колхоз под 21 пару, там вроде как блок сателитов слабое звено, кололи мост в колее? Удобно?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

Если средства позвояют - бери вояки. Толко на ставь на них Ф-Белку - кажущаяся дешивизна огромной резины встанет тебе дороговизной частого ремонта из-за ее непомерного для грибков веса.
Владельцы этих колес, только не надо меня лечить тем, что вы на них катаетесь аккуратно и ничего не рвете. Сознайтесь честно, что если бы время вернуть назад - вы бы не брали такую резину потому, что это -  весомые понты. А на самом деле уже раза по три-четыре меняли грибки, а то и пары. Если денег на Симекс-Сильверстоун нет, берите Ф-201, а еще лучше - пятаки. Только надо правильно их порезать - получается хорошая грязевая резина без излишних капиталовложений.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

49

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

а если вояки и колесики 33-34 как оно будет жить тогда


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

50

Re: Мосты. Сколько людей столько и мнений.

ИА

Я тебя не буду лечить ты и так всё знаешь, правда?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.