26

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Может накидать какие то "правила мероприятия"? Ну типо:

Решил выпить, пей на обочине!
Нет лебедки, едешь только с тем кто тебя будет тащить доконца!
Не подготовленные могут ехать только после подготовленных! (так они через 200 метров развернуться, а не через 300 метров их разорвут в следующей луже)
Просто пропадает все желание ехать толпой, когда из-за нескольких маленьких и не опытных все мероприятие обламывается!
Никого не хочу обидеть и что то плохое говорить, но факты есть и лучше что то предпринять до начала, чем опять бубнить за спиной в конце очереди на старте трассы.

Отредактировано Руслан81 (21.11.2016 10:53:56)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Руслан81, Думаю что никто не станет пытаться организовать толпу, максимум раздадут треки (возможно без опоздания в чём сомневаюсь), наклейки и соберут по штуке.

Руслан81 пишет:

Решил выпить, пей на обочине!

- абизяны были есть и будут )))


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

28

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Ага, и еще как будет проделяться "опытность пилота?"  или они сами должны признаться? default/big_smile
И ещё, в таких мероприятиях всегда напрягало именно наличие алкашей на пути, новички никогда не напрягали, а вот синие движения и порванные "проходимцы" из этих движений, это да....   default/bad
Поэтому и перестал ездить на такие мероприятия...

Отредактировано Волк (21.11.2016 16:46:04)


Mercedes-Benz GL350...

29

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Волк пишет:

И ещё, в таких мероприятиях всегда напрягало именно наличие алкашей на пути, новички никогда не напрягали, а вот синие движения и порванные "проходимцы" из этих движений, это да....   

А по моему просто проще к этому относиться нужно, не ездить не вариант, пропустить из за таких встречу с людьми которых то и встречаешь пару раз в году, хотя знаком уже более 10- лет?
Мы таких просто объезжаем, даже там где нет дороги  default/big_smile слава богу лебедку размотать вера позволяет  default/big_smile  default/wink  как было и прошлом году  default/good3

30

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Руслан81 пишет:

Не подготовленные могут ехать только после подготовленных! (так они через 200 метров развернуться, а не через 300 метров их разорвут в следующей луже)

Круто быть крутым default/good3
Без обид, но при таких раскладах лучше ездить одному.
При всем уважении, столько людям помог, реально ЧЕЛОВЕК, зачем обижать других.
Звездимся?


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Руслан81 пишет:

Да, не мешало бы дату узнать, а то некоторым нужно заранее к мастерам в очередь встать.  default/big_smile  Запчасти с японии долго идут  default/lol

правильно, с германии уже не возят,только с Польши можно найти, да с очень большим пробегом...

32

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Народ, а примерно какое направление будет.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

33

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Банщик,

PANZER пишет:

12Вольт, район проведения?

Коля в радиусе горячеключевского района и твоих родственников.., пока хватит инфы. - на соседнем форуме .
Вопрос - где у Коли живут родственники? default/popcorm1


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

34

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Central пишет:

Банщик,

PANZER пишет:

12Вольт, район проведения?

Коля в радиусе горячеключевского района и твоих родственников.., пока хватит инфы. - на соседнем форуме .
Вопрос - где у Коли живут родственники? default/popcorm1

  default/lol  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

35

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Бес пишет:
Руслан81 пишет:

Не подготовленные могут ехать только после подготовленных! (так они через 200 метров развернуться, а не через 300 метров их разорвут в следующей луже)

Круто быть крутым default/good3
Без обид, но при таких раскладах лучше ездить одному.
При всем уважении, столько людям помог, реально ЧЕЛОВЕК, зачем обижать других.
Звездимся?

Ты наверно чет не понял! Я имел виду колонну из уазов на белках и среди них стандартную ниву. Вот на твой взгляд смысл этой нивы СТАНДАРТНОЙ в этой колонне? Он удовольствие получит свое уже через 200 метров, еще через 100 ее уже будут тащить на кукане, разрывая на кусочки! Какой смысл в таком мероприятии? Все хотят ехать, а не стоять и ждать пока из колеи от Уаза на белках, выковыряют стандартную ниву без лебедки!
И я что то про зазвездился не понял, это ты к чему? И про крутость тоже непонятно! Реч про подготовку мероприятия и про то как избежать прошлых проблем.

Волк пишет:

Ага, и еще как будет проделяться "опытность пилота?"  или они сами должны признаться?

Визуально, визуально! Ты же можешь отличить 31 шоссейку от 36 грязевой, наличие лебедки и ее отсутствие визуально же определяется! Все просто  default/beer


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Так орги пусть и обозначат.Трасса ТР-3. Новички и авто не на сельхозке не допускаются.
А кто из подготовленных взял с собой стандарт пусть оного и тянут.


Отжиг возможен даже сегодня.

37

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

А когда это мероприятие было лайтовым? Не считая прошлого года где побили категории.
Рус, поддерживаю полностью. Нет кайфа подготовленной колонне стоять и смотреть как три часа стандартную машину имеют и есть просто места которые не объехать.

38

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

на сколько я помню все происходит наоборот-во первых в более простой маршрут прется народ на белках и подготовленных для конкретнрого бездорожья машинах,  обычно еще несколько котлет без очереди становятся в голову колонны и взрывают все.  И пробки образуются в основном из за засевшей либо сломанной подготовленной машине.  Да стандарты обычно засаживаются на первых 300 метрах, но там где они спокойно объезжаются.
Если так судить, может на ХДП запускать через станцию технического осмотра и медпункт, чтоб уж точно котлеты которые обычно раньше всех стартуют успели на шулюм..... ну впринципе только они б и успели и те, кто больше всех понтуются,  а потом по асфальту подъезжает немного испачкав машину в луже, чтобы показать мы мегасуперкрутые
ПыСы:но это так-ИМХО default/cool


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

39

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Практика показывает, трассы все местами все ТР3 и вот в этих местах и заторы! Наличие исправной лебедки и небольшого опыта, позволяет пройти это место за 3-7минут, а если уже синий и поехал с другом который будет тебя если что "подтягивать", то это все растягивается от 10-30 минут! Вот и вся математика. Обосцано уже мульен раз, пора делать выводы.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

40

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

так то оно так, но по факту даже главное правило "не стартовать" раньше организаторов" никем не выполняется, как тогда можно говорить о других правилах, которые даже и прослушаны не будут теми, кто приехал на ХДП, тех комиссия же не будет ходить и проверять машину каждого, тем более проверять водительские знания о езде по бездорожью)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

41

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Поделюсь своими наблюдениями.
Ломаются, засаживаются по самое небалуй все - и подготовленные, и стоки.
Пробки от другого. А именно от отношения к создавшейся ситуации - одни экипажи резво принимают решение и также резво убирают поломыша с дороги или вылебеживают (выталкивают/выкапывают) машину из ямы/колеи. Так вот, все пробки в основном от амёб или витающих в облаках экипажей, которые плевать хотели на очередь позади. У таких нет ни лопаты, ни троса - ни че го, кроме пойла, мяса и аргумента "я заплатил". Машину можно прокачать, но если экипаж не прокачан...тут уже никто не в силах их прокачать, даже самым отборным мотивирующим матом.
ИМХО


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

42

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Все, я не еду  default/big_smile

Отредактировано Руслан81 (23.11.2016 10:30:20)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

43

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Руслан81 пишет:

Все, я не еду 

Ну вот, обидели человека  default/mad


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

44

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Central, можно, сам видел как пьяный пацан, раздраженный тем что перед колонной стояли машины и бухали, и на просьбы продолжить движение, говорят типа что вы панику разводите мы суда бухать отдыхать приехали, подождете.... так вот он к ним побежал с монтировкой и кричал расхерачу (цензура не позволяет его процетировать, речь была длинная и на понятном им языке) машины если не сядете и не поедите или не отъедите бухать в сторону, что бы ни кому не мешать. Гонор сразу пропал прыгнули в машины, тапку в пол и больше эту компанию я не видел. Вообще я так заметил большинство едет нажраться в хлам на закрытие, а не покататься... И вы не подумайте я сам не против пьянки и веселой компании, но просто совесть надо иметь, нам надоело в пробках стоять мы остановились на поляне или возле реки и стоим час 2-3, сколько хотим пьем и веселимся и не кому не мешаем, а те кто в колонне в колее раскладываются и начинают пить и когда перед ними ни кого уже нет, а они продолжают пьянку и всем говорят, куда вы  торопитесь? Мы же отдыхать приехали... Вот такие бесят...

но я все равно еду!!! Что бы там ни было, но нравится мне это мероприятие, всегда хорошая веселая компания и тп!!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

45

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

А про все минусы ХДП которые ранее перечислили - они были, есть и будут. Но в этом же и прелесть массовых мероприятий. Покататься в небольшой своей компании каждый может всегда. А вот встретится с народом, постоять в пробке, пообщатся с старыми знакомыми, познакомится с новыми людьми, себя показать, на людей посмотреть. В этом и есть прелесть массовых покатушек. И как правило такие поездки оказываются самыми незабываемыми и богатыми впечатлениями. default/beer


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

46

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Надо ябидничать, у всех (практически есть связь)  типа - "уважаемые жыперы! пробка образовалась из-за того что передо мной стоят 2 уаза и тупо бухают на дороге уже 30 минут, просьба подойти всем желающим и помочь мне спихнуть эти машины с горы, т.к. один не справляюсь"  default/big_smile , тока так наверное, желающие точно найдутся  default/yes3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

47

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Бес, PANZERdefault/good3  default/good3  default/good3


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

48

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Фунтик,  а че ещё на котлете делать? Ты покататься приехал, а не смотреть, как кто-то барахтаеться два часа в одно луже . А вообще у каждого свои цели и интересы . Я терпеть не могу в пробках стоять. Особенно, когда неизвестна причина и время на сколько она затянется.
Потому при любой возможности вперёд и побыстрее .
Повторюсь , у каждого свои цели : кому-то нырнуть в самое болото и плескается в нем, кому-то пообщаться, кому-то накидаться, а кому пройти маршрут быстрее, кому аккуратнее . Каждому своё . Поэтому люди по разному воспринимают хдп.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

49

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

RAMIK пишет:

Я терпеть не могу в пробках стоять.
Потому при любой возможности вперёд и побыстрее .

Так это ты своим Джимником все дороги взрываешь преред выездом стандартов? default/mad  default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

50

Re: 17 декабря 2016 — ХДП «Закрытие сезона 2016», ORK

Так это ХДП! куда торопиться?!
Культурно разложится может и заряженный  default/big_smile  точно там же, где и застрянет стандарт. default/beer
Мероприятие ведь не на время.  Не торопитесь, выходите, знакомьтесь, общайтесь . . .  default/big_smile  Помогайте советом, толкайте, вытягивайте...
Можно на счет играть, кто сколько вытащит - один азарт default/big_smile  Удачной охоты друзья!