76

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Ден161, вчера заменил, песня!
На Делкоре со стороны плюсового вывода стенка пузом вспухла, к доктору или в морг?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Ден161, Ден, ну и я пользуясь случаем скажу спасибо. Год или около того завожу машину и душа радуется. До донышка не высосал ни разу. Акк. какой то "лодочный" 95ач. с доп. клеммами. (прочитать название не могу - планочкой  закрыто. откручивать влом)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

78

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Я себе с полгодика назад взял такой: http://baza.drom.ru/krasnodar/battery/a … 88507.html
Чем привлек - ценой (был дешевле чем сейчас и сильно) и пусковым током в 840А (для лебедки, типа не рассыпется).
Пока жив. Но с машиной что то происходит )

В общем, проблема пришла, откуда не ждали. Завел с утра сегодня: 14.7 зарядка. Сижу и чешу репу. Много!
То ли акк "тянет", то ли кошоладка или гена гонит - хз.

Акк недавно высадился почти в ноль, но очень малым током и долго - усилок от наводок линии электропередач остался включенным и за трое суток подвысадил его. Стартеру нехватало, но свет горел, панель светилась, даже насос жужжал. Вот думаю - связано или нет? Отдал на "позырить", проверят плотность, дозарядят прибором.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

79

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий, нет полностью идеальных машин, у меня реле света залипли и 300ма.ч. жрало, делал мозг месяц!!!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

80

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

А вы тут все еще АКБ выбираете?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

81

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737, я все понимаю, но 14.7 ушатает акк, если вдруг он еще не ушатанный и не является причиной сей дивной зарядки )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

82

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

БАRМАLЕЙ, я уже нет.
Савелий, смотри гену, щётки, реле регулятор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737 пишет:

На Делкоре со стороны плюсового вывода стенка пузом вспухла, к доктору или в морг?

тоже самое на всех 4х, уже где-то года полтора,но крутят

84

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737 пишет:

Ден161, вчера заменил, песня!
На Делкоре со стороны плюсового вывода стенка пузом вспухла, к доктору или в морг?

Заедем,заберем на диагностику к доктору.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

85

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий, Всегда же диапазон 13,7-14,7 считался нормальным? На этой величине (14,7В) заканчивают работу автоматические ЗУ и переходят в режим сорбции или контроля - кто как.
Меня бы эта цифра не пугала ни сколько  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

86

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Savage, постоянные 14.7 в борт сети, не на аккуме, как минимум повод полезть с тестером под капот, 14.2 норма, 13.8 с потребителями.
Ден161, хоть дату скажи, аккум в сарай поставил на лампочку работать!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

87

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737 пишет:

постоянные 14.7 в борт сети, не на аккуме

ВОт щаз вообще мозг взорвал. Это разве разные вещи?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

88

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Savage, естественно, особенно в УАЗе, где количество скруток до прикуривателя, откуда большинство юзеров запитывают вольтметр, может конкурировать только с количеством ржавчины. Померяй, разница будет в любой машине будет, в исправной маленькая, порядка 0.2 вольта.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

89

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737 пишет:

особенно в УАЗе, где количество скруток до прикуривателя, откуда большинство юзеров запитывают вольтметр

Ну пардоньте  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

90

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Savage пишет:

Меня бы эта цифра не пугала ни сколько

да? я думал что выше 14 уже надо беспокоиться.. Но в любом случае акк надо дать посмотреть электрику, яхз, че там куда доливать и сколько..
"перебздеть" не грех, в общем)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737 пишет:

особенно в УАЗе, где количество скруток до прикуривателя

да не было там скруток, ты все хорошо сделал, я стараюсь поддерживать это)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий пишет:

да? я думал что выше 14 уже надо беспокоиться.

Тыж паяльщик-программист. Я думал все паяльщики-программисты знают диапазон напряжений для зарядки разных видов аккумуляторов  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

93

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий, Где показывает, на мультике? Там с OBD2e читает, проверь тестером на аккуме на всякий, в четырёх режимах - холостой, 2200 обороты и то же с потребителями.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

igor4737, ок, как заберу машин.
Я там кинул гену сразу на аккум, ибо предохранители силовые начало жечь, когда жгу я)
ну как в старом бобане, но провода не укоротил. Может, в том месте хреновый контакт еще, посмотрю.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

95

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Savage, из башки вытесняется все новыми делами, если неделю не понадобилось - все, пока )
я лица и даты вообще перестал запоминать, блин.. Тебя только по аватарке узнаю, примелькалась  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий, ага, он на аватарке прям как живой...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

97

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Забыл сказать. На холостых оно завышенное и стрелка "дергается" слегка, подсветка прыгает. Дашь оборотов - стабилизируется.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Савелий пишет:

стрелка "дергается" слегка, подсветка прыгает.

Так у тебя Гена неисправен. Скорее всего диодный мост пробит, срочно лечить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

99

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

Мож кому пригодится. Коротко: Полностью красный Мутлу 75 купил зимой 2012. Машина бус VW, дизель 1.6, мотор совсем сзади. Условия эксплуатации - постоянная разрядка АКБ, часто в ноль.

Теперь поэма. Купил авто летом 2011, заводилась вроде нормально, проездил до ноября-декабря, старый акб начал садиться в ноль.. Надоело постоянно с прикуривателя заводиться. Побежал на авторынок за новым. Там посоветовали Делкор, типа самый лучший. Но, во-первых, он дорогой был, а во-вторых продавец меня сказочкой грузанул, что мой 65А генератор не потянет 80А корейца. Подумал и взял выше написанный красный Мутлу Са/Са на 75 А/ч.
Неделю-две радовался моментальному заводу моего дизеляки в холодную погоду, потом снова разрядка в ноль... Ну, думаю, генератор действительно слабый. Пошёл снова на авторынок и купил десяточно-приоровский СтартВоль на 120А. Приколхозил, завёл и обрадовался зарядке в 14.6В. (радовался года полтора, потом фирменная "таблетка" крякнулась и я поставил простую от ваз 2110, заряд 13.7-14.2В) После этого заметил, что если кататься каждый день, то машина на следующий день заведётся нормально или - если мороз - с небольшим трудом, а если через день, то звоню пацанам, чтобы прикурили меня. Надоело поцанам звонить, кинул в багажник бэушный заряженный акб и в следующие разы прикуривал сам себя default/smile

Так я мучился до лета 2015 года. Потом установил второй АКБ на 60 А/ч, только для доп. оборудования. Устройство развязки через реле 70А. Заводишься основным, а как лампа зарядки на панели тухнет, подключается второй аккум. Ещё был установлен выключатель доп. приборов. Радовался я такой схеме снова до зимы. Только теперь два акб в ноль садились. Пришлось третий аккум на 45 А/ч в салон кинуть, в качестве запасного  default/big_smile Но и он не всегда помогал и в сильные морозы я всё равно вызывал пацанов, чтоб прикурить  default/smile Потом несколько раз было так, что авто тушишь, пошёл в магаз, а через 20 минут уже не можешь завести. Спасибо "мальчикам по вызову", выручали  default/big_smile
Потом свою машину продал брат, потом друг... Потом я сильно заболел, приводя утром в чувство мой авто при минус 20. Даже с прикуривателя не завел. Напряг оставшихся знакомых, не завёл, заболел, не пошёл на работу (недели две-три), потратил кучу денег на лекарства, заразил домашних, сам чуть не сдох... И понял, что что-то с моим бусом не так...

Так как круг пацанчиков для прикуривания резко снизился и надеяться больше особо не на кого + вышеописанные события меня побудили-таки разобраться в причине постоянного разряда АКБшки.
Дождался тёплышка и полез в авто устраивать разборки с электрикой. Первопричиной оказалась клемма "+", которая треснула и не могла нормально ток передавать на стартер, на панель приборов и т.д. Вторым делом я проверил ток утечки. По возможности проверял позицию каждого доп. прибора. А их у меня примерно столько:
Магнитола, телевизор, усилитель, конденсатор, 2 активные тв-радио антенны, радиостанция, тв-тюнер, 2 навигатора (по работе надо было), зарядки для 2х мобил + громкоговор. устр-ва (хендс фри), инвертор 12-220В, сигнализация - ц/з, камера заднего вида и прочая мелочь типа диодов.

Оказалось, что мой тв-тюнер (я его дом труба шатал), который был куплен в состоянии нового с рук и который установлен через два месяца после покупки авто, жрёт... нет - ЖРЁТ кучу тока! Вот киборг! А я столько лет страдал default/smile Этот "сосунок" энергии за ночь опустошал АКБ.
Что было сделано. Разумеется, поменял клемму на новую. Поставил выключатель массы на доп. АКБ. Изучив форумы, запаял диод в разрыв проводочка таблетки и поднял напряжение до 15.1В (правда, стали мерцать фары, но пофиг). После этого мои два АКБ стали нормально заряжаться, даже при короткой поездке. В любой мороз почти с полтычка заводилась. С февраля этого года и по сей день к аккумуляторам претензий нет.
  Где-то в сентябре заменил диод на менее мощный, чтоб зарядка была ок. 14.5В.

Совет: бросайте курить и прикуривать default/smile Для гарантированного запуска двигателя, перед зимой обязательно проведите ревизию электрики в вашем авто. Следите, чтоб клеммы были не треснутые и на них не было окислов. Добейтесь того, чтобы зарядка была 14.5В - это в идеале. Не ленитесь заряжать АКБ стационарной зарядкой хотя бы раз в месяц. Только дав напряжение более 16В ваша АКБ может набрать нужную плотность и полностью зарядиться! Таких значений в любом авто нет, поэтому только нормальный стационар. Так же проверьте ток утечки, если подозреваете, что кто-то энергию вашего акб ворует default/smile Ещё советую поставить вольтметр в машину, если его изначально нет. Цена не велика на него, но он оЧЧень помогает.
И если будете соблюдать эти не сложные правила, то ваша батарейка будет служить долго и счастливо. И по зиме вы гарантированно заведётесь и уедете куда надо. По крайней мере с электрикой проблем не будет.
Всё это относится к простым безмозглым дизелям и карбюраторным моторам с современными Са/Са АКБ. С остальными не экспериментировал.
Всё из своего опыта, если где не прав - поправьте default/smile

П.С. Красный Мутлу красаучег!


Dictum — Factum

100

Re: Совершить невозможное: Выбор хорошего аккумулятора перед зимой.

NorAyr, любой вменяемый, а их уже всё меньше и меньше, авто электрик сначала замеряет ток утечки.
У меня релюшки утопленные жрали 400 ма.ч., при не очень хорошем аккуме сажало за 3-4 дня, сейчас допы и прочие светодиоды в режиме ожидания и охраны (сигналка со спутниковым и GSM модулем) 78-85 ма.ч., считаю это нормально.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.