51

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

007 пишет:

Владимир 1960, подскажите у меня стоит АОГВ-23, система построена по старинке, ну не знаю как сказать, под уклоном, возврате. Есть ли смысл поставить насос в систему? Отопление 140 кв.м., если есть то какой по мощности ставить и если можно марку насоса.

То же старая система-самотёк. После установки насоса разница во времени прогрева батарей. Если выключают "свету" котёл продолжает работать по старой схеме и в доме тепло. Возможно есть плюс, но это очень зависит от давления газа, что если выкрутить на полную, при сильном морозе, за счёт циркуляции можно лучше прогреть помещение. Но когда холода обычно давления не хватает... (сугубо личные наблюдения, пользую 5 лет)

Отредактировано YurOК (05.10.2016 00:37:41)

52

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

спрошу тут совета, тоже по газу.
Система самотечная, без насосов, марку котла не помню, ставили сами газовики лет 9 назад, работало все нормально. Прошлой осенью газовики поменяли счетчик(прошло 20 лет), поставили почему то чуть по больше (счетчик имею ввиду), после этого зимой у меня увеличился расход газа, примерно в 1,5 раза, может больше, т.е ощутимо. Вот и думаю сейчас из-за чего это произошло, из-за счетчика или просто время пришло почистить обслужить котел и систему?

53

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

DSS, апсолютно аналогичная ситуация.Я раньше не засекал.Но платил всегда по счетчику.В этом месяце засек.Печка газовая 500 кубов. default/yikes  default/big_smileКотла еще нет.Страшно представить. Уёб..ки!Беговую пару в счетчик поставили наверное. default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (05.10.2016 09:34:32)

54

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Сергей, может потому что цену на газ постоянно поднимают, поэтому и ощущать расход стал.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

55

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Дома висит Навьен уже шестой год, с отоплением вообще никаких вопросов  не было, НИКОГДА. Что я делаю не так?
Единственный момент, менял уже 3 теплообменника на горячую воду, вода скважина, поэтому засирается быстро, ну тут мой проёп, надо было фильтрацию воды делать изначально.
Запчасти на навьен в нескольких магазах все в наличии, всегда. Из плюсов - тяга ему не нужна, выхлоп и вход 2 трубы по 50 см. и всё. При малейших косяках выключается, что считаю самым важным ибо взлететь с семьей на воздух из-за экономии даже 100 тыс рублей считаю бредом и даже обсуждать не стоит это. Ну да, и всякие птички с воронами такому котлу поуху  default/beer Из минусов - энергозависимость, нет светы нет котла. Тоже решается, если уж кому совсем прям надо.
Котлы есть и энергонезависимые, у кума висит такой, итальянец, работает гуд (уже года4-5). Естественно по цене дороже.
А сколько стоит АГВ ? Просто понять хочется стоит ли геморой свечь.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

56

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Yroslav пишет:

Сергей, может потому что цену на газ постоянно поднимают, поэтому и ощущать расход стал.

Ну может быть и так, а вообще расход газа 1500 м3 в год это нормально?
котел 12кВт, газовая колонка, плита, дом 100м2.

57

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

DSS пишет:

Ну может быть и так, а вообще расход газа 1500 м3 в год это нормально?

Может быть в месяц?Если в год и еще плакать по этому поводу,то извините.

58

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

nomberone469 пишет:

Может быть в месяц?Если в год и еще плакать по этому поводу,то извините

не, за год, и не плачусь default/smile
просто раньше вообще не следил, платил авансом за год-полгода вперед и не парился, потом что то сложно с оплатой вперед стало, какие то счета не понятные с пенями и нормативами, а при замене счетчика штрафанули не хило, теперь слежу за счетчиком, вот и кажется что расход котла увеличился.

59

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Йоптель! У меня в месяц 700-1000 кубов во время отопительного сезона.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

DSS, При фактически равных с тобой т.е. котел,колонка,печь в сезон отопительный практически как у Сереги Savage показатели.Раньше было меньше.Поэтому и написал, что

nomberone469 пишет:

В этом месяце засек.Печка газовая 500 кубов. default/yikes   Уёб..ки!Беговую пару в счетчик поставили наверное. default/big_smile

,

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

nomberone469, Саш, сломался у меня счётчик, ещё в деревне, так газовики были готовы повернуться ко мне задом, лишь бы я купил у них, гарантийный и проверенный 100% default/mad
Пришлось послать... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

62

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

vital 23 rus пишет:

но как показывает практика, то сгоны не прикрутишь обратно 

ты про вот это ?
http://savepic.ru/11618219.jpg
да, что-то нифига не поддаются default/sad Грел строит.феном, не помогает.
Как обычно это разбирается ? Поперек надрез болгаркой, потом зубилом расколоть ?

63

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Плюшкин пишет:

Как обычно это разбирается ?

Греется ацетиленовой горелкой почти до бордового цвета  default/wink


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

vital 23 rus пишет:
Плюшкин пишет:

Как обычно это разбирается ?

Греется ацетиленовой горелкой почти до бордового цвета  default/wink

default/good3
Паяльной лампой, газовой горелкой, главное сжечь краску.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

даже скрутив гайку, муфта мертво сидит default/sad Т.е. ее держит пакля, пропитанная краской.

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Плюшкин пишет:

даже скрутив гайку, муфта мертво сидит default/sad Т.е. ее держит пакля, пропитанная краской.

Грей, масляная краска с паклей это мёртво, это не пиндосовский тангитунилок... default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

67

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Дробильщик пишет:

Грей, масляная краска с паклей это мёртво, это не пиндосовский тангитунилок... default/bad

   default/good3 Пиндосы рядом не стояли  default/lol  Иной раз чуть не до красна греешь  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

68

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

разобрал. Только пришлось вдоль пропиливать и зубилом раскалывать.

69

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Savage пишет:

Йоптель! У меня в месяц 700-1000 кубов во время отопительного сезона.

Это на избушку 2х2 расход.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

70

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Savage пишет:

Йоптель! У меня в месяц 700-1000 кубов во время отопительного сезона.

окна то закрываются? У меня дом 250 квадратов,котел настенный 28 кВт , в самый холодный месяц 1200 кубов, баня отдельно стоящая 2 этажа 60 квадратов , котел 12 кВт , в эконом режиме зимой 150 кубов в месяц


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

71

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

007, yakut, Дом 180 м2, окна фиговенькие, да. Такие достались.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

72

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Savage пишет:

Дом 180 м2,

ну нифига себе у тебя дача  default/yikes

Все, котел установлен, подключен. Жду соседа, чтобы первый пуск сделать.

73

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

О какую тему нашел.
В Адыгее (Тахтамукай) проект на газоснабжение дачного участка надо как-то сделать. Есть местные? Куда там принято ходить за этим?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Дробильщик пишет:
Denis_noi пишет:

default/neutral
Нафига вообще это гавно раритетное с мега расходом ставить?

Поставил, дурак, мегатехнологичное дерьмо навьен, за 4 года 3 теплообменника из нержи!!!!! по 6 тыс руб.
Как нержа может прогореть???????
Плюс ещё каких то клапанов и краников на 3.
Итого, заплатил столько, если бы стоял помойный АГВ за 5 лет вместе с потреблённым газом.
В топку мегатехнологии default/mad
Ещё один теплообменик и высокие технологии полетят в утиль. default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad

Только что пошла в утиль электронная плата за пять тысяч пятьсот рублей... default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad , наверное виновата всё таки очень плохая вода...... default/mad  default/mad  default/mad
Интересно, что дальше накроется у этого высокотехнологичного дерьма??? default/bad
Ставлю на насос. default/cool

Отредактировано Дробильщик (28.10.2016 14:06:10)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

75

Re: Газовики есть ? Вопрос у меня.

Дробильщик, накроет хозяина и он выкинет его нах....  default/big_smile
А плату не спеши выкидывать ее можно отремонтить.


8-918-38-32-три семерки