26

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Токайдзин, и да и нет, наличие большего количества песчано-ракушечного пляжа возможно способствует более чистой воде, но там где водоросли, например Тарханкут, и волна поднимается, не очень прозрачно, а у нас если в Архипке сплавать метров 200-300 от берега, туда на песок, вполне чисто.
Хотя Крым понравился, возможности стать близко и на халяву несоизмеримо больше чем у нас, и выбора прикольных мест больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

igor4737 пишет:

например Тарханкут,

Во всем Крыму, именно на Тарханкуте вода самая прозрачная. Именно поэтому место так ценится любителями дайвинга, и там даже проводят фестиваль подводной фотографии.
Но вода в Крыму чистая не потому что ракушечник, а потому что в море не впадают пресные реки. Соответственно не вливается грязь с гор.

http://ourcrimea.ru/images/gallery/2385.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

БАRМАLЕЙ, дайвинг круто, где сфоткал?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

igor4737,

Вряд ли это он фоткал.

"На дне Чёрного моря в сотне метров от берега урочища Большой Атлеш на мысе Тарханкут в Крыму расположился подводный музей скульптур «Аллея вождей». Музей был основан в 1992 году донецким дайвером Владимиром Боруменским, который привёз сюда несколько бюстов советских лидеров, а затем его дело продолжили другие энтузиасты. В настоящее время музей насчитывает около 50 экспонатов."

http://www.fresher.ru/2016/01/25/podvod … t-v-krymu/

30

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

igor4737 пишет:

БАRМАLЕЙ, дайвинг круто, где сфоткал?!

Мыс Тарханкут, аллея вождей. default/neutral
Конечно фоткал не я.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

31

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Игорь, а на пароме внедорожники сейчас по цене легковых идут? Габариты никто не замеряет?

32

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

KUBREK пишет:

Игорь, а на пароме внедорожники сейчас по цене легковых идут? Габариты никто не замеряет?

До 4,5 метра, цена 1700. +150р каждый чел.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Володя, до 5,3 метра. А я подозреваю, что на пару сантимов могу не влезть. Вот и спрашиваю - реально кто-то меряет, или нет.
А бо свыше 5,3 уже 4800 рублей идет.

Отредактировано KUBREK (22.09.2016 12:32:06)

34

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

KUBREK,

Виталик,  если будет билет электронный на руках, то мерить никто не будет, программа сама определит длину твоего авто.
Если по живой очереди, то замерщик будет это делать рулеткой на месте.

35

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Ага, ясно. То есть я беру билет на TLC100 (она 4,89 м по бамперам), потом приезжаю, и никакого замерщика не заинтересует, что у меня там сзади запаска шириной 32 см торчит на калитке, да еще с диском при хорошем отрицательном вылете? Или могут быть варианты?

36

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Не измеряли, ни разу, по электронке даже доки на машину не доставал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Ясно, спасибо.

38

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

KUBREK, Раньше у них градация на три длинны была машин легковых, как сейчас помню.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

KUBREK пишет:

Ага, ясно. То есть я беру билет на TLC100 (она 4,89 м по бамперам), потом приезжаю, и никакого замерщика не заинтересует, что у меня там сзади запаска шириной 32 см торчит на калитке, да еще с диском при хорошем отрицательном вылете? Или могут быть варианты?

А самому рулеткой померить? Не? 80-ку с 33-й запаской на калитке от Ромарио и РИФовским бампером замерили один раз, больше не пристают. На худой конец за 6000 можно запаску и в багажник закинуть на момент прохождения парома. Но я бы начал с самостоятельного замера для успокоения души.

Отредактировано Сергей Краснодар (22.09.2016 22:20:38)

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

Классно  default/good3  мы тоже в этом июне первый раз были,галопом,быстрей быстрей проскочили,хотелось побольше увидеть
На следующий раз для себя наметили плотно остановиться в Новом Свете,я посмотрел,там много где можно побродить по горам в красивых местах

41

Re: Дикий Крым 2016 (первый раз не Фантомас)

igor4737, красиво прокатился!  default/good3 Мне, как местному, интересно посмотреть на Крым другим взглядом.
По маршруту с 5 по 7 день немного накрутил лишнего километрожа. На счет Арабатки - лучше было проехать чуть дальше и стать на Генеральских пляжах, намного чище и нет водорослей. default/smile
Со своей стороны к тебе вопрос: люблю относительно безлюдные пляжи, заинтересовала стоянка на Семидворье и Героевке - что там с людьми-соседями, и можешь ткнуть точку на карте, где спускался... к глубочайшему сожалению там ни разу не был default/blush2

По переправе если уверены в габаритах, то лучше чтобы машину меряли - мне год назад, TLC70 коротыша чуть не посчитали как микроавтобус.

На последок, извиняюсь, что в чужой теме, но в прошлом году был в ваших краях (отчетик на нашем форуме http://sevas4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=598), планировал приехать в этом году - не вышло, в следующем все точно срастется, может поделитесь местами-треками (буду однозначно, одной машинкой, по возможности не откажусь от проводников, к сожалению на СК2017 по срокам могу не успеть)

Отредактировано Mikhal (23.09.2016 23:40:31)


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))