51

Re: авто для двоих на байкал !

отдых в дороге важен с Русланом согласен!             поэтому рассматриваю этот авто ! цена  имеет значение  тоже ! быть не зависимым -где захотел там переночевал! хоть в центре города хоть на опушке леса ! на авито в самаре соболь  за 600 ! вот что то в этом роде ! взял бы сейчас но с деньгами  !джипы не рассматриваю ! Был у меня новый Рейджер форд на дальние растояния ездил уставал !через время на 9 поехал настроился но на удивлении легко путь прошел

52

Re: авто для двоих на байкал !

Старик93 пишет:

У меня машине 25 лет

Все ваши? Похвально, надёжный конь.
Моему 23, с мотором повезло, не скрываю радости, по кузову чуда не ожидал, ну его и не было...
Машина готова на 80%, остался год...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

53

Re: авто для двоих на байкал !

Отдых в машине важен не менее чем комфорт за рулём, тут могут меняться только капризы конкретного пилота, но в чём сладость комфортного сна в ожидании подвоза запчасти?!
Нужен разумный компромисс, и тут он у каждого свой, как и опыт.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: авто для двоих на байкал !

Старик93 пишет:
Руслан81 пишет:

Я на своем древнем говне проехал 9000 км по трассе, 400 км на 1 пониженной по бездорожью, машина не поломалась и не подвела, но каждый раз что то чихало, пердело, гремело, отпадало, НО, это лучше чем поломки обездвиживающие машину! То есть отечественное ломается, но запчасти есть везде, а ино почти не ломается но требует вечного бодряка в виде диагностики и подтяжки!

абсолютно верно.
Можно еще добавить, что "легендарные, абсолютно неубиваемые автомобили с полностью всеядным двигателем" появляются обычно только при продаже убитого безалаберной ездой, ни разу не обслуженного автомобиля, которого вместо топлива кормили ослиной мочой. Ну и естественно такая "легенда" продается со слезами на глазах, отрываемая от сердца.
Потом появляются покупатели легенд с разбитым сердцем и обрушенными жизненными ориентирами default/wink
На самом же деле старые машины имеют один плюс - их проектировали и изготавливали, вкладывая очень неплохой ресурс, запас прочности агрегатов и применяя конструкторские решения, идущие именно на повышение эксплуатационных характеристик авто, а не на маркетинговые решения. А проведение ТО и ползание под ними никто не отменял.
У меня машине 25 лет. За это время не было заменено ни одного агрегата по причине его выхода из строя, только плановые замены расходников. Исключение - сошка рулевого механизма, да и то, по причине нежелания возиться с установкой ремкомплекта (начал подтекать), дешевле и быстрее оказалось купить БУ и поставить. Рама и кузов не варились. Хотел бы посмотреть на аналогичный УАЗ или тот же Патрик, проживший столько же. Кстати тоже - ни разу не притаскивался домой на кукане или эвакуаторе, всегда своим ходом.
Так что все верно сказано про старые машины.

есть у меня такой экземпляр,1971 г.в.,который по состоянию рамы даст прикурить не одному патрулю,крузаку и т.д., в том числе и вашей машине

55

Re: авто для двоих на байкал !

igor4737 пишет:

Все ваши?

нет, у меня машина 15 лет... всего или целых??

desant пишет:

который по состоянию рамы

а все остальное?  default/smile

Re: авто для двоих на байкал !

Старик93 пишет:

а все остальное?  default/smile

Не надо нахваливать единичный, чудом сохранившийся экземпляр.... default/bad
Я вообще не видел на УАЗе раму, которая сгнила в труху, в отличии от типа "машин".
А УАЗов видел много, даже очень много, в своё время тоже повёлся на всеобщую иноистерию и инооболванивание, но вовремя одумался.

Отредактировано Дробильщик (24.08.2016 20:35:12)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

57

Re: авто для двоих на байкал !

Старик93 пишет:
igor4737 пишет:

Все ваши?

нет, у меня машина 15 лет... всего или целых??

desant пишет:

который по состоянию рамы

а все остальное?  default/smile

Все остальное в хорошем состоянии

58

Re: авто для двоих на байкал !

Дробильщикdefault/yikes . А ничо что на твоем "вечном" патрике италианский мотор и косоглазая корейская коробка? И чем твоя машина в этом случае отличается от моей? Только тем, что патрулевские мосты вставят спайсерам по самые памадоры? Да, у меня сейчас машина поломалась, даже не знаю, что и делать. Расшатались, понимаешь, петли капота, шатается на кочках, не гремит еще, но, ведь лет через пять загремит  default/yikes . Как думаешь выкинуть машину?
писи если бы ты в своего патруля ввалил сумму которую ты добавил для покупки патрика, то у тебя бы был практически новый патруль.
писиси но дело не в этом. парни на оке из Масквы в Таджикистан гоняют и на запоре на северный Урал.
писисиси  пустое

Отредактировано ГраМ (24.08.2016 21:17:54)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

Дробильщикdefault/yikes . А ничо что на твоем "вечном" патрике италианский мотор и косоглазая корейская коробка?

Эту хрень буду удалять, не место этому калу на русской машине.

ГраМ пишет:

писисиси  пустое

Вот это самое правильное, остальное ересь default/lol

Отредактировано Дробильщик (24.08.2016 21:24:32)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

Дробильщикdefault/yikes . А ничо что на твоем "вечном" патрике италианский мотор и косоглазая корейская коробка? И чем твоя машина в этом случае отличается от моей? Только тем, что патрулевские мосты вставят спайсерам по самые памадоры? Да, у меня сейчас машина поломалась, даже не знаю, что и делать. Расшатались, понимаешь, петли капота, шатается на кочках, не гремит еще, но, ведь лет через пять загремит  default/yikes . Как думаешь выкинуть машину?
писи если бы ты в своего патруля ввалил сумму которую ты добавил для покупки патрика, то у тебя бы был практически новый патруль.

default/popcorm1
Забыл добавить ... default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (24.08.2016 21:28:19)

61

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ, сколько км в год проезжает Патруль сейчас?

62

Re: авто для двоих на байкал !

nomberone469, Сань, а что забыл? Ремонт головы в Москве? Сейчас я точно знаю, что голову снимать не надо было....Кстати при пробеге в 320... хон виден  default/yikes .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

63

Re: авто для двоих на байкал !

karamba1, 12 - 20.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

64

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

karamba1, 12 - 20.

   default/neutral 50 в год default/dash Патриот,терпит пока..

65

Re: авто для двоих на байкал !

karamba1, Та и хорошо. Просто не очень люблю "говно - не говно"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: авто для двоих на байкал !

Дробильщик пишет:

, в своё время тоже повёлся на всеобщую иноистерию и инооболванивание, но вовремя одумался.

Х.з. у меня тоже был опыт неудачный патруля 260, но я из этого сделал вывод что в момент покупки у меня глаза на жопе были, постараюсь не наступать на грабли, в перспективе мечтаю о патруле(гелик дизель конечно вне конкуренции но надо быть реалистом), но не о патрике, хотя пересмотрел и перебрал в голове сотни вариантов, но как говорится каждому свое.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

67

Re: авто для двоих на байкал !

Expert Alcorider, Удобней чем у патриота салона нет ни у кого...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

Expert Alcorider, Удобней чем у патриота салона нет ни у кого...

Я бы добавил что еще и надежней машины нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

karamba1, Та и хорошо. Просто не очень люблю "говно - не говно"

Я тоже, и заметь, не я первый кинул камень.
Не очень люблю когда обсирают русские машины.
И при наличии фатальных, трудноисправимых косяков всё равно нахваливают ино.
Да, я согласен, они почти хорошие, но ведь и наши не плохие...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

nomberone469, Сань, а что забыл? Ремонт головы в Москве? Сейчас я точно знаю, что голову снимать не надо было....Кстати при пробеге в 320... хон виден  default/yikes .

Не!Не забыл!От москвы до Краснодара с пробитой доехал! default/big_smile
Че психовать-то!?Мне лично апсолютно до звезды кто на что и как потратит свои кровно заработанные.Работает лайба?Аллаху акбар!Сломалась?Х.. с ним.Все железное.Все ломается.Все чинится.
Петли капота у него! default/hmm Смотри ты!Выкинь! default/big_smile

71

Re: авто для двоих на байкал !

Русские машины хорошие, просто запчасти не хорошие...
Патрол то же не всем устраивает, но пока (три года владения 20ти летней машиной) он нравится больше Хантера (год владения 7ми летней машиной).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: авто для двоих на байкал !

ГраМ пишет:

karamba1, Та и хорошо. Просто не очень люблю "говно - не говно"

а кто об этом?

nomberone469 пишет:

Сломалась?Х.. с ним.Все железное.Все ломается.Все чинится.

default/good3

73

Re: авто для двоих на байкал !

http://babairu.livejournal.com/213311.html
default/lol

Re: авто для двоих на байкал !

nomberone469,  Ну то что наши инономарочникам по суровости  фору дадут, тут ни кто не спорит,  но это отдельная тема.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

75

Re: авто для двоих на байкал !

Если машиной заниматься, то нет разницы какая марка и модель.