Re: авто для двоих на байкал !

Билет на самолет и криворукий внедорожник из предлагаемых к продаже в иркутске...:)
Шильдик соболя можно прикрутить....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: авто для двоих на байкал !

Все тут Газель и Соболя ругают на них больше половины страны на маршрутках ездят и ничего.
Иномарки конечно надежнее, но если что-то поломается запчасти на Соболя найти гораздо легче (они как правило есть в наличии а на иномарку половину под заказ).

Re: авто для двоих на байкал !

На соболя легко найти..?
Ну если в пределах краснодара.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: авто для двоих на байкал !

Иванович пишет:

На соболя легко найти..?
Ну если в пределах краснодара.....:)

И в других регионах тоже полно
Большенство запчастей от газели подходят а газелей по стране полно.

30

Re: авто для двоих на байкал !

les02-4x4 пишет:

запчасти на Соболя найти гораздо легче

В путешествие  обычно ездят красоты  смотреть и  отдыхать ,  а не искать запчасти и ремонтировать авто .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

31

Re: авто для двоих на байкал !

По пути до Иркутска никаких проблем с поиском СТО и быстрым ремонтом не возникало, дважды обращялись, глушак прогорел, нашли в Красноярске за 2 часа и сделали, масло поменяли в Иркутске, нашли через форум, 3 часа и готово (заодно подшибник полуоси и тормозной шланг).
Но машину нужно проверить и перепроверить дома и будет вам счастье!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: авто для двоих на байкал !

Я на своем древнем говне проехал 9000 км по трассе, 400 км на 1 пониженной по бездорожью, машина не поломалась и не подвела, но каждый раз что то чихало, пердело, гремело, отпадало, НО, это лучше чем поломки обездвиживающие машину! То есть отечественное ломается, но запчасти есть везде, а ино почти не ломается но требует вечного бодряка в виде диагностики и подтяжки!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81, Пользуясь случаем хочу ещё раз подравить с Геликом))) default/big_smile  default/wink  default/beer

ЗЫ:По теме.. ну ладно горы, лес, глина, реки...тут надо выбирать авто по проходимости, в соответсвии от того, куда хочешь лезть.
Но поехать через всю страну.... что тут выбирать?!Тут надо выбирать по своему карману ... Кто то на Тавриии уже сьездил на Байкал!!! Кто то на личном самолёте очкует ..
Желание и финансы!Вот главнейшие атрибуты.

Товарищ у нас есть , разборка по УАЗам у него , Игорь-Суровый, так вот он эти Хантера со всей России тянет своим ходом!!! Не парится , прилетел за 5 т км-сел в незнакомый УАЗ и попёр домой, не заморачивается и всегда доезжает, а многие(80%Уазоводов) собирают,чинят, дрочат на УАЗ свой, раз в год выехали и проехав 50 км эвакуация и тд  ) Как то так

Отредактировано Борт 777 (22.08.2016 21:29:36)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

34

Re: авто для двоих на байкал !

Борт 040 пишет:

Не парится , прилетел за 5 т км-сел в незнакомый УАЗ и попёр домой, не заморачивается и всегда доезжает

Тут как то нужно разделять "садомазо" от отдыха! Попробуй с 80 крузака пересадить кого нибудь в древнего козла  default/big_smile  или с патруля с эл/приводами сидений и климатом, кожанным салоном в патриота! А те кто привык на коне скакать без седла тому иного не требуется.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

35

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81 пишет:
Борт 040 пишет:

Не парится , прилетел за 5 т км-сел в незнакомый УАЗ и попёр домой, не заморачивается и всегда доезжает

Тут как то нужно разделять "садомазо" от отдыха! Попробуй с 80 крузака пересадить кого нибудь в древнего козла  default/big_smile  или с патруля с эл/приводами сидений и климатом, кожанным салоном в патриота! А те кто привык на коне скакать без седла тому иного не требуется.

Синяки-то от коня давно сошли? default/big_smile

36

Re: авто для двоих на байкал !

Я купил Соболя который стоял на приколе в гараже 3 года.
Купил его в достаточно утоптаном состоянии.
поменял масло прошприцевал шкворня и крестовины приводов подтянул подшипники супичные заменил крестовины на карданах и датчик ПКВ
после этого проехал 7500 км и ничего не ломалось.
Соболь 2007г.в. пробег на момент покупки 103000 км.

37

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81 пишет:
Борт 040 пишет:

Не парится , прилетел за 5 т км-сел в незнакомый УАЗ и попёр домой, не заморачивается и всегда доезжает

Тут как то нужно разделять "садомазо" от отдыха! Попробуй с 80 крузака пересадить кого нибудь в древнего козла  default/big_smile  или с патруля с эл/приводами сидений и климатом, кожанным салоном в патриота! А те кто привык на коне скакать без седла тому иного не требуется.

Безусловно лендкрузер или патруль лучше, но у разных людей разные доходы
В начале темы было написано бюджет 500 т.р
Нисан патруль купленный за данную сумму вряд ли доедет до Байкала и обратно

38

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81,

Руслан81 пишет:
Борт 040 пишет:

Не парится , прилетел за 5 т км-сел в незнакомый УАЗ и попёр домой, не заморачивается и всегда доезжает

Тут как то нужно разделять "садомазо" от отдыха! Попробуй с 80 крузака пересадить кого нибудь в древнего козла  default/big_smile  или с патруля с эл/приводами сидений и климатом, кожанным салоном в патриота! А те кто привык на коне скакать без седла тому иного не требуется.

Согласен с тобой полностью)) "кто лучшего не знает, тому норм"

Ну  я садомазо !У меня Хантер  и  BMW Е70 Х5M  default/smile

Отредактировано Борт 777 (22.08.2016 22:13:49)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

39

Re: авто для двоих на байкал !

les02-4x4 пишет:

В начале темы было написано бюджет 500 т.р
Нисан патруль купленный за данную сумму вряд ли доедет до Байкала и обратно

За 500тр патруль на  Байкал может ездить как маршрутка  круглый  год . default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

40

Re: авто для двоих на байкал !

Vaha пишет:
Дробильщик пишет:

Туда жип не нужен, поэтому соболь самое то.  

туда нужна машина для поездки минимум 15тыс км без "вынимачки" в том числе по не совсем хорошим дорогам  default/yes3  поэтому рама, мосты, крепкие АТ 33" с максимальным профилем, надежный экономичный всеядный движок и, трансмиссия, позволяющая ехать на одном мосту, а второй на всякий случай катится в качестве запасного = парт-тайм  default/tongue  Что из перечисленного есть в том, что вы перечисляете? Или как обычно надеетесь на привязанную березу вместо отвалившегося колеса и многочисленные СТО на каждом раЁне? Или сзади будет ехать техничка с полным комплектом того, что должно априори сломаться по задумке завода изготовителя?

Вервольф пишет:

как написал товарисч Vaha

опыт дело наживное и у каждого он свой, как впрочем и мнение  default/popcorm1

В моем Соболе из того, что перечислено есть: рама, мосты, надежный (на счет всеядности не знаю) экономичный двигатель Cummins, трансмиссия, позовляющая ехать на заднем мосту, (парт-тайм). А вообще для дальних путешествий в не зависимости от марки автомобиля, надо чтобы соблюдалось главное условие - безбашенность и рассудительность в одном флаконе.
То Рулсан88, какие преимущества были у поездки на Урал у климата перед простым кондиционером?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

41

Re: авто для двоих на байкал !

aziat пишет:
les02-4x4 пишет:

В начале темы было написано бюджет 500 т.р
Нисан патруль купленный за данную сумму вряд ли доедет до Байкала и обратно

За 500тр патруль на  Байкал может ездить как маршрутка  круглый  год . default/smile

Золотые слова  default/good3 

Smax469 пишет:

То Рулсан88, какие преимущества были у поездки на Урал у климата перед простым кондиционером?

Я поехал на 460 85 года, у которого все как на тракторе, все включается руками (передачи, блокировки, трамблер а не мозги, механический инжектор, а не что то там кибернетическое) Но вот на 463 который 2000 года (блокировки пневмо-гидро, инжектор с мозгами, автомат и еще куча всего) я бы не рискнул ехать, потму как если что то из этого выйдет из строя, все кури бамбук, хоть я и уверен на 1000 % что ничего в 463 не подведет, но все же 5 дней обратно пешком как то мне не хотелось бы идти!
Для себя в этой поездке я подчеркнул следующее: Чем проще автомобиль, тем больше шансов на нем, без проблем, вернуться обратно! В сложных поездках, главное ремонто пригодность в полевых условиях и простота, а в поездках по федералкам, главное УДОБСТВО ( климат, удобный салон и сиденья, посадка водителя, шумка авто, экономичность, эл стекло подъемники  default/big_smile  Тормоза внятные, комфортная подвеска)! Гелик как экспедиционник по не сложным маршрутам, я бы выбрал в последнюю очередь, он даже после патриота в таблице у меня стоит!
 
Места я бы расположил примерно так
Экспедиции по федералкам и хорошим грунтовкам:
1. Крузак 100ка
2. Патруль
3. Патриот
4. Амарок
5. Л200
6. Пажеро спорт
Экспедиции по тяжелому бездорожью
1. Гелик 460 на механике (мотор любой не убитый)
2. Патруль (минус отсутствие штаных 100 процентных блокировок)  я имею в виду и переднюю тоже!
3. Крузак 80ка ( но штатные блокировки говно, если меняем на АРБ)
Если в патруля сунуть в оба моста АРБ и подлампичить ихний говнодизель, то он напихает крузаку, опять же НО, если его рама не гнилая и задняя часть не отчаливает!
А так по сути, покупаете помойку типо мазда СХ7 и 90% экспедиций в вашем распоряжении.
    Ни в кое случае не хвалю и не хаю ту или иную машину просто делюсь опытом зная конструктивные особенности всех этих машин!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

42

Re: авто для двоих на байкал !

les02-4x4 пишет:

Нисан патруль купленный за данную сумму вряд ли доедет до Байкала и обратно

Через год расскажу, в планах именно Байкал. Правда патруля брал за 400.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: авто для двоих на байкал !

igor4737 пишет:

Через год расскажу, в планах именно Байкал.

Псих! default/big_smile Ты там уже был.Помнишь?

Отредактировано nomberone469 (22.08.2016 23:17:21)

44

Re: авто для двоих на байкал !

nomberone469, ну то было садо-мазо на ниве в троём, не считается за отдых...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: авто для двоих на байкал !

igor4737 пишет:

nomberone469, ну то было садо-мазо на ниве в троём,.

https://www.youtube.com/watch?v=QVvqbUc … o09g#t=100

46

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81 пишет:

блокировки говно, если меняем на АРБ

Арб то еще   говно .  Лучше все таки  штатные  с  переделанным управлением .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

47

Re: авто для двоих на байкал !

Ну и я свои пять копеек вставлю:
Задача- поездка на Байкал летом 2018, в принципе под эти цели и рассматривалась покупка патруля. После покупки автомобиля 1996 года за 250 понял что в него нужно еще вложить еще столько же, НО затем и будет то "счастье", о котором так долго мечтал.
Так что тут каждый выбирает на свой вкус, я вот на данный момент могу сесть в свою пятнашку, которой цена сто тыщ и доехать туда и обратно, но почему то готовлю другой автомобиль гораздо дороже.
А что из этого выйдет время покажет.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

48

Re: авто для двоих на байкал !

Ребзя, не кипишуйте, самое большое расстояние без заправки 470км. было, без сервиса, в пределах видимости, 1100км., любая исправная машина сможет проехать это всё непринуждённо, если водила не балбес и машина проверенна.
Сужу исключительно по себе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

49

Re: авто для двоих на байкал !

В экспедиционнике 50% отдыха, это хороший спальник, так что лучше больше внимания уделить возможности комфортного сна чем шильдику на решетке радиатора.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: авто для двоих на байкал !

Руслан81 пишет:

Я на своем древнем говне проехал 9000 км по трассе, 400 км на 1 пониженной по бездорожью, машина не поломалась и не подвела, но каждый раз что то чихало, пердело, гремело, отпадало, НО, это лучше чем поломки обездвиживающие машину! То есть отечественное ломается, но запчасти есть везде, а ино почти не ломается но требует вечного бодряка в виде диагностики и подтяжки!

абсолютно верно.
Можно еще добавить, что "легендарные, абсолютно неубиваемые автомобили с полностью всеядным двигателем" появляются обычно только при продаже убитого безалаберной ездой, ни разу не обслуженного автомобиля, которого вместо топлива кормили ослиной мочой. Ну и естественно такая "легенда" продается со слезами на глазах, отрываемая от сердца.
Потом появляются покупатели легенд с разбитым сердцем и обрушенными жизненными ориентирами default/wink
На самом же деле старые машины имеют один плюс - их проектировали и изготавливали, вкладывая очень неплохой ресурс, запас прочности агрегатов и применяя конструкторские решения, идущие именно на повышение эксплуатационных характеристик авто, а не на маркетинговые решения. А проведение ТО и ползание под ними никто не отменял.
У меня машине 25 лет. За это время не было заменено ни одного агрегата по причине его выхода из строя, только плановые замены расходников. Исключение - сошка рулевого механизма, да и то, по причине нежелания возиться с установкой ремкомплекта (начал подтекать), дешевле и быстрее оказалось купить БУ и поставить. Рама и кузов не варились. Хотел бы посмотреть на аналогичный УАЗ или тот же Патрик, проживший столько же. Кстати тоже - ни разу не притаскивался домой на кукане или эвакуаторе, всегда своим ходом.
Так что все верно сказано про старые машины.