51

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

А если нету мощи,то едь как все.

еду 110км/ч, впереди попутка 100км/ч, начинается полоса обгона, начинаю неспешный обгон, времени хватает, только поравнялся с этим оленем, он начинает набирать скорость, мне тоже приходиться, полоса заканчивается, приходиться притопить, скорость 130-140, возвращаюсь в полосу, впереди машина едет 100, приходиться тормозить. Если бы олень не мешал обгону, то и не пришлось бы перед его носом тормозить, а плавно с 115 до 105-100 скинуть. И кто тут мудак?


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:
Александр 93 пишет:

на Порше или Рендже,ясно дело я его пропущу,ибо...

если его не пропустить, то наверняка воспитают - там же реальные пасаны, а не быдло на непорше и неведровере  default/bad  default/bayan   Скинут тебя как нибудь с дороги с таким поведением... уходя от лобовой скинут и ты останешься виноватым со всеми вытекающими...

При чем тут это,я говорю о том,если я ЕДУ,то я ЕДУ и мне пофиг на ментов,на сплошную-я ЕДУ,ибо по трассе ехать больше 110 уже нарушение,а если обгонять начинаешь того человека который едет 110,то и едь уже через сплошную,ан нет Сат... default/wink

53

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

З.Ы. если я вижу,что человек нормально вваливает на Порше или Рендже,ясно дело я его пропущу,ибо он ЕДЕТ

а у меня неприметный форд, но под капотом 300 лошадок. Пропустишь?  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Опасное вождение

DmS пишет:
Александр 93 пишет:

З.Ы. если я вижу,что человек нормально вваливает на Порше или Рендже,ясно дело я его пропущу,ибо он ЕДЕТ

а у меня неприметный форд, но под капотом 300 лошадок. Пропустишь?  default/big_smile

Да не только форд,хоть копейку,если я вижу как она по потоку ЕДЕТ default/beer
З.Ы. у самого есть Москвич(нормально так заряжен),я на котором отрываюсь...и знаю где может ЕХАТЬ,а где мне гемор на голову,ибо выше пузотеров сижу...

Отредактировано Александр 93 (20.05.2016 18:16:31)

55

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

ибо по трассе ехать больше 110 уже нарушение,а если обгонять начинаешь того человека который едет 110,то и едь уже через сплошную,ан нет Сат...

ну я бывает 150-160 еду и тоже пофиг на ментов, и если меня кто-то догоняет, то НИКОГДА не буду мешать, независимо какая машина, разметка и знаки... включи мозг Сань  default/beer  если человек обгоняет, значит он априори едет быстрее тебя и мешать ему - по-простому быть презервативом штопаным... Встречаются иногда имбицылы, которые обгонят и сбрасывают ниже скорости потока, но это редко...


Y61

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:

Встречаются иногда имбицылы, которые обгонят и сбрасывают ниже скорости потока, но это редко...

Да они просто иногда не видят из-за габаритов моей машины,что например впереди едет зерновоз... default/dash  default/dash  default/dash

57

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

Да они просто иногда не видят из-за габаритов моей машины,что например впереди едет зерновоз...

тем более пропускать надо  default/good3

https://tk-slovo.ru/wp-content/uploads/2015/05/Szz6tVn_xWI.jpg


Y61

58

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:
Александр 93 пишет:

ибо по трассе ехать больше 110 уже нарушение,а если обгонять начинаешь того человека который едет 110,то и едь уже через сплошную,ан нет Сат...

Встречаются иногда имбицылы, которые обгонят и сбрасывают ниже скорости потока, но это редко...

Редко? сейчас это на дорогах стало уже в порядке вещей - сначала обсираясь обогнать тебя, встать перед носом, тут же вдавить изо всех сил тапку тормоза для того, чтобы либо припарковаться у обочины (если это в Краснодаре), либо повернуть на второстепенку, если это на трассе. Сейчас я уже предпочитаю оттормозиться и пропустить такого, как и пропустить несущихся с дикими скоростями - нехай торопятся на тот свет, ибо генетический мусор и пена должны сами счищаться. Смысл в таком маневре? И до сих пор не могу понять: ездил постоянно из Сочи в Краснодар и обратно - скорость 90-110, гонять как-то смысла нету, но при этом я стабильно ехал быстрее 80% транспорта, движущегося в попутном направлении. Теперь я так же катаюсь регулярно из Тимахи в Краснодар и обратно, с той же скоростью. Обгоняю так же регулярно только один автомобиль - ГАЗон-хлебовозку (постоянно встречаю его на трассе). Все остальные обходят меня, едущего 110, как стоячего, т.е. там далеко за 150. Прут с дальним светом, внаглую в лбовую по встречке на однополоске, впритирку проходят... И эти люди правы и их вождение не опасно?

59

Re: Опасное вождение

Старик93 пишет:

Сейчас я уже предпочитаю оттормозиться и пропустить такого, как и пропустить несущихся с дикими скоростями - нехай торопятся на тот свет, ибо генетический мусор и пена должны сами счищаться.

отож   default/beer  они сами найдут свой геморрой или столб... на самом деле они мешают меньше, чем "добропорядочные" водятелы, тошнящие 40км/ч с айфоном на руле

Старик93 пишет:

И эти люди правы и их вождение не опасно?

пАлиция поощряет, поэтому естественный отбор в действии.


Y61

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:
Старик93 пишет:

Сейчас я уже предпочитаю оттормозиться и пропустить такого, как и пропустить несущихся с дикими скоростями - нехай торопятся на тот свет, ибо генетический мусор и пена должны сами счищаться.

отож   default/beer  они сами найдут свой геморрой или столб... на самом деле они мешают меньше, чем "добропорядочные" водятелы, тошнящие 40км/ч с айфоном на руле

Старик93 пишет:

И эти люди правы и их вождение не опасно?

пАлиция поощряет, поэтому естественный отбор в действии.

Ну не надеясь на полицию,предпочитаю сам воспитывать "ПРИОРОВОДОВ",иногда приходится и на обочину выруливать и прижимать к обрыву,ибо "ОНО" default/dash  default/dash  default/dash
З.Ы. один раз 3 оборота в воздухе по молодости сделал -поумнел default/neutral

61

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

поумнел

default/lol

Сань, а как посмотришь на ситуацию с другой стороны? Т.е. препятствие перестроению обгоняющего автомобиля, который несется тебе в лоб и уходить некуда? default/dash


Y61

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:
Александр 93 пишет:

поумнел

default/lol

Сань, а как посмотришь на ситуацию с другой стороны? Т.е. препятствие перестроению обгоняющего автомобиля, который несется тебе в лоб и уходить некуда? default/dash

Как то раньше,когда я был маленьким на задних стеклах ВАЗ 2108 красовались надписи:"Не УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ" default/wink

63

Re: Опасное вождение

Как то раньше,когда я был маленьким на задних стеклах ВАЗ 2108 красовались надписи:"Не УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ" default/wink

А еще было написано "БЫСТРО ПОЕДЕШЬ,ТИХО ПОНЕСУТ"

64

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

на задних стеклах ВАЗ 2108 красовались надписи:"Не УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ"

Фраза жизненная и подразумевает оценку дорожной ситуации, как то сопоставление свободного для обгона участка дороги в купе с существующей скоростью движения. Водитель, начиная обгон не подозревает, что обгоняемый упрётся в газ и будет ему в этом препятствовать. По поводу движения в колонне в Правилах четко сказано, что ЗАПРЕЩЕНО препятствование перестроению обгоняющего ТС путем сокращения дистанции между автомобилями, движущимися колонной. + есть обычный здрАвый смысл, водительское Братсво, УВАЖЕНИЕ в конце концов... К сожалению большинству кубаноидов ближе как про ту соседскую корову, которая к сожалению жива  default/bayan  default/big_smile

nomberone469 пишет:

А еще было написано "БЫСТРО ПОЕДЕШЬ,ТИХО ПОНЕСУТ"

и эталон дежурных фраз: "БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ"  default/beer


Y61

65

Re: Опасное вождение

Vaha, default/yes3!  ВСЕМ   default/beer  default/bayan

Re: Опасное вождение

Vaha пишет:
Александр 93 пишет:

на задних стеклах ВАЗ 2108 красовались надписи:"Не УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ"

Фраза жизненная и подразумевает оценку дорожной ситуации, как то сопоставление свободного для обгона участка дороги в купе с существующей скоростью движения. Водитель, начиная обгон не подозревает, что обгоняемый упрётся в газ и будет ему в этом препятствовать. По поводу движения в колонне в Правилах четко сказано, что ЗАПРЕЩЕНО препятствование перестроению обгоняющего ТС путем сокращения дистанции между автомобилями, движущимися колонной. + есть обычный здрАвый смысл, водительское Братсво, УВАЖЕНИЕ в конце концов... К сожалению большинству кубаноидов ближе как про ту соседскую корову, которая к сожалению жива  default/bayan  default/big_smile

nomberone469 пишет:

А еще было написано "БЫСТРО ПОЕДЕШЬ,ТИХО ПОНЕСУТ"

и эталон дежурных фраз: "БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ"  default/beer

Именно поэтому я езжу 90 км по трассе НО если я вышел на обгон,то я знаю,что со своим моментом в купе с механической коробкой я смогу это сделать,без разницы,что он там будет давить в пол или не давить...
З.Ы. я вобще с Сибири,и недавно вернувшись оттуда могу сказать,что там отморозков намного меньше чем на Юге(я и Кавказ включаю)_ПАРАДОКС ... default/neutral

67

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

без разницы,что он там будет давить в пол или не давить...

очень ошибаешься поверь  default/big_smile  щЯс какое только пихло в вёдра не суют  default/wacko  включая закись азота... вот к сожалению смазки в голове не у всех хватает силищу конскую правильно пользовать  default/dash

Александр 93 пишет:

недавно вернувшись оттуда могу сказать,что там отморозков намного меньше чем на Юге(я и Кавказ включаю)_ПАРАДОКС ...

там всегда так было, и заметил, как там менты работают?  default/good3 наших перегретых психов надо туда всех в декабре, чтобы поостыли  default/big_smile


Y61

68

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

З.Ы. я вобще с Сибири,и недавно вернувшись оттуда могу сказать,что там отморозков намного меньше чем на Юге(я и Кавказ включаю)_ПАРАДОКС ...

Ну так к нам с Сибири все отморозки и переехали default/big_smile
Уж простите за сарказм.

А вообще, почитал вас. Какой-то сплошной юношеский-максимализм.
"Я" "УВЕРЕН" "ЕДЕТ" "МОМЕНТ" "ПОНЯТИЯ" "ВОСПИТЫВАТЬ" и все такое.
Я этой всей ņǝнņʎх перестал страдать лет 10 назад. Хотя и не сильно стар я вроде.

Правильно вам сказали. Скинут как нибудь с дороги уходя от лобового удара, и все.
А еще хочу поделится таким жизненным наблюдением. Очевидцы ДТП, виновнику помогают в последнюю очередь.

Re: Опасное вождение

наверно это безопасное - нихто те догонял...
https://autorambler.ru/journal/events/v … news_block


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: Опасное вождение

CodeDaemon пишет:

Правильно вам сказали. Скинут как нибудь с дороги уходя от лобового удара, и все.

Не правда веселит как меня сможет приора скинуть с дороги... default/smile

71

Re: Опасное вождение

Сергей990,  Зелимханам всЁ можно и везде  default/bad


Y61

72

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

Не правда веселит как меня сможет приора скинуть с дороги... default/smile

Ты сильно переоцениваешь устойчивость мостового внедорожника, где центр тяжести довольно высоко. Достаточно бокового удара в корму.
И станешь ты шариком как в спорт-лото!

Re: Опасное вождение

на постоянном полном приводе с учетом квадрата...по осям и базе.....

74

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

на постоянном полном приводе с учетом квадрата...по осям и базе.....

Яж говорю. Юношеский-максимализм default/lol

Не вижу как постоянный полный привод тут спасет.
А квадрат по осям и в базе, означает что меж.осевая база сильно меньше чем у того же патриота.
Ведь чем меж.осевая база больше тем автомобиль имеет большую курсовую устойчивость

Если нет понимания прописных истин, то никакое техническое превосходство не спасет.
Поскольку оно будет использовано чтобы подойти к пропасти еще на один шаг ближе.

Титаник затонул именно потому что он считался непотопляемым.

Отредактировано CodeDaemon (21.05.2016 00:27:06)

Re: Опасное вождение

ты приедь и скинь... Край красндр... рай Анапа... боковым  ударом с трассы РАМНЫЙ АВТО!