26

Re: Опасное вождение

Из за обчников, шустрых, как раз пробки и увеличиваются. Взять пробку, например так делают обычно грузовики, когда выдерживают дистанцию до впереди идущих 100 и более метров, для того что бы впереди идущие шустрые то резко приближались то останавливались, а поток идущий за грузовиком плавно, потихоньку ехал, то приближаясь к впереди идущим, то отдалялся. Так вот обочники только ухудшают обстановку на дороге, когда влазит обочник, поток чаще останавливается, после каждой остановки каждой машине нужно выдержать дистанцию до впереди идущей и тронуться  на это и уходит больше времени.

27

Re: Опасное вождение

Да уж... ДПСы хоть бы с этими всеми порядок навели, прежде чем вводить штрафы за опасное вождение. У нас в Тимашевске каждый день собирается пробка из тех кто транзитом едет и обочечники достали уже порядком, особенно летом когда при отсутствии кондюка приходится с открытыми окнами ехать... Так и хочется расщедрится на пачку саморезов и высыпать на эту обочину. А ДПСов там,на обочине, за все время пару раз видел, чаще стоят в переулке и палят кончик сплошной на перекрестке на камеру - кто же её резанет.
   На счет соплежуев - сразу сложно определить. Я иногда в незнакомой местности туплю пока с ориентируюсь куда ехать - например в Краснодаре в тех районах где редко бываю. Могу резануть кого-нибудь случайно  default/blush2  И потом докажи человеку что я это не специально сделал - когда он уже обматерил и уехал. А есть конечно соплежуи в квадрате - которые правда ковыряются в телефоне, дамы, которые 30-40 едут - впереди никого никого и не обогнать их - то встречка, то сплошные... И еще некоторые мало того что едут еле-еле так еще и жмутся к осевой, а не к обочине.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

28

Re: Опасное вождение

Всеми лапами за!
А те кто не согласен. Чемодан-Вокзал-Бангладеш!
потом расскажите кто вы "шумахеры" или "тормоза"

Кем вы себя вообще видите на этой планете? Папуасами?

Или цивилизованными людьми?

Отредактировано CodeDaemon (19.05.2016 20:02:11)

29

Re: Опасное вождение

CodeDaemon, вот когда у нас будет движение как в цивилизованных странах, тогда и поговорим.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

30

Re: Опасное вождение

Жека_013 пишет:

CodeDaemon, вот когда у нас будет движение как в цивилизованных странах, тогда и поговорим.

А от кого это собственно зависит??? Инопланетяне должны нам новую прошивку для мозга привезти? или как?
Если все кто быстрей тебя - сумасшедшие идиоты
А все кто медленней тебя - тормоза

Вот начнут драть как сидоровых коз за это все, тем паче что казна пуста.
Вот тогда глядишь и движение нормализуется.

31

Re: Опасное вождение

CodeDaemon злой ты какойто Андрюха....видно сказывается долгое отсутствие вождения по городу default/smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

32

Re: Опасное вождение

msband пишет:

CodeDaemon злой ты какойто Андрюха....видно сказывается долгое отсутствие вождения по городу default/smile

Сказывается вкус устриц однажды опробованный в цивилизованной стране.
Надо наверное съездить в Бангладеш какой нибудь, для калибровки шкалы по нижней планке default/smile

33

Re: Опасное вождение

CodeDaemon пишет:

Надо наверное съездить в Бангладеш какой нибудь, для калибровки шкалы по нижней планке default/smile

Зачем же так далеко ехать, просто поедь по Краснодару, хотя бы по уральской часов 7-8 вечера.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

34

Re: Опасное вождение

CodeDaemon пишет:

Или цивилизованными людьми?

ужос, кто там за рулем? почему этот тошнот в левом ряду ездит? default/big_smile

CodeDaemon пишет:

Надо наверное съездить в Бангладеш какой нибудь, для калибровки шкалы по нижней планке

Я по Назрани много раз катался, думаю примерно как в Бангладеше, вполне норм себе движение, привыкаешь быстро default/smile Зато ни одна зараза не препятствует обгону на двухполоске, как у нас частенько кубаноиды делают default/mad


Инженерная 3D печать. +79282013718

35

Re: Опасное вождение

CodeDaemon, плюс очень много.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Опасное вождение

Пять минут посмотрел...Уснуть можно.Машин нет.И езда на желтый в легкую.Даже при пустых улицах "понос"И велосипедисты такие-же гоблины.Под колеса норовят. default/big_smile
Вобщем скучный Краснодар утром 2-го января. default/big_smile

37

Re: Опасное вождение

ГИБДД показала видеоролики с примерами опасного вождения

https://vk.com/krdggbr?w=wall-88996851_3923%2Fall

Отредактировано RAMIK (20.05.2016 10:53:23)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

38

Re: Опасное вождение

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:

CodeDaemon, вот когда у нас будет движение как в цивилизованных странах, тогда и поговорим.

А от кого это собственно зависит??? Инопланетяне должны нам новую прошивку для мозга привезти? или как?
Если все кто быстрей тебя - сумасшедшие идиоты
А все кто медленней тебя - тормоза

Вот начнут драть как сидоровых коз за это все, тем паче что казна пуста.
Вот тогда глядишь и движение нормализуется.

Не нормализуется не когда!!! по простой причине, у них законы пишутся для улучшения, а у нас (сам сказал) для пополнения карманов, и бюджета, кроме того всегда будут "белая кость" для которых законы не писаны (к сожалению)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

39

Re: Опасное вождение

Кстати, а наши моралфаги и любители чтобы драли всех, кто ездит быстрее их - а сами то на 100% законопослушные? И колеса небось нестандартные зарегестрировали? default/wink)


Инженерная 3D печать. +79282013718

40

Re: Опасное вождение

DmS пишет:

Вообще если уж ввели термин опасное вождение, то тогда пусть вводят термин неуверенное вождение! За неоднократное "неуверенно вождение" не пускать ездить дальше автодромов  

А как быть тем кто только права получил, наверно после автошколы все сразу выходят асами и Шумахерами.
А так же пожилые люди, у которых хуже реакция и они не могут так быстро среагировать на опасность, как опытный водитель.
Да и просто бывает вкайф прокатится в свое удовольствие, а не гнать сломя голову.
Да я езжу опасно, но только при острой необходимости.   
Хоть элементарное уважение должно же быть на дороге.....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

41

Re: Опасное вождение

RAMIK,  для новичков и неспешных пенсионеров есть правый ряд, так гласит пдд


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

42

Re: Опасное вождение

Central, особенно много таких мест по дороге на море, среди реверсов, бгг..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Опасное вождение

RAMIK пишет:

А как быть тем кто только права получил, наверно после автошколы все сразу выходят асами и Шумахерами.

Не знаю как сейчас, а когда я сдавал на права, снимали баллы за неуверенное вождение.

RAMIK пишет:

Да я езжу опасно, но только при острой необходимости.   

дык опасное и динамичное вождение - какбэ две большие разницы. Можно быть тошнотом и опасно водить. Можно ездит динамично и не создавать аварийных ситуаций.


Инженерная 3D печать. +79282013718

44

Re: Опасное вождение

igor4737,  трасса на море в сезон - это отдельный разговор. Все эти шашки, грядки и учителя -  результат обычного несоблюдения пдд как тормозами, так и лихачями. Будь левый (скоростной) ряд свободен для тех, кто держит более активный скоростной режим - проблем бы не было. По крайней мере раньше, когда аленей было гораздо меньше за рулем, этот принцип работал.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Опасное вождение

DmS пишет:

ни одна зараза не препятствует обгону на двухполоске, как у нас частенько кубаноиды делают

Лично я никогда не позволяю себя обогнать,если прекрасно вижу,что обгоняющий передо мной будет втираться и тормозить default/dash

46

Re: Опасное вождение

Central, так это взаимообразующие понятия - есть пробка, будет торопыга, всегда найдётся кто то кому 60 медленно или 110 быстро.
Александр 93, я раньше вообще пол дороги на море на сцеплении ехал, между мной даже пешик не поместился бы, а потом понял что нервы дороже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Опасное вождение

igor4737 пишет:

Central, так это взаимообразующие понятия - есть пробка, будет торопыга, всегда найдётся кто то кому 60 медленно или 110 быстро.
Александр 93, я раньше вообще пол дороги на море на сцеплении ехал, между мной даже пешик не поместился бы, а потом понял что нервы дороже.

Да нет,при чем тут поместится...я спокойно еду никого не трогаю,дистанция в корпус до впереди идущей машины и вот ОНО передо мной на тормоз давит... default/mad

48

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

Лично я никогда не позволяю себя обогнать,если прекрасно вижу,что обгоняющий передо мной будет втираться и тормозить

Это как раз прямое нарушение ПДД, нельзя препятствовать обгону. Во из-за таких водятлов и бывают лобовухи на двухполосных дорогах. Встречался с таким - когда спокойно обгоняю машину, рассчитываю, что успеваю вернуться в ряд до встречки, но тут этот олень начинает прибавлять газу. Хорошо, если есть запас мощщи, а если нет? оттормаживаться на трассе? это вообще треш, самое настоящее создание аварийной ситуации...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Опасное вождение

DmS пишет:

Хорошо, если есть запас мощщи, а если нет? оттормаживаться на трассе?

А если нету мощи,то едь как все. default/smile
З.Ы. если я вижу,что человек нормально вваливает на Порше или Рендже,ясно дело я его пропущу,ибо он ЕДЕТ default/wink

50

Re: Опасное вождение

Александр 93 пишет:

на Порше или Рендже,ясно дело я его пропущу,ибо...

если его не пропустить, то наверняка воспитают - там же реальные пасаны, а не быдло на непорше и неведровере  default/bad  default/bayan   Скинут тебя как нибудь с дороги с таким поведением... уходя от лобовой скинут и ты останешься виноватым со всеми вытекающими...


Y61