51

Re: Опыт дальних экспедиций.

Дробильщик, два месяца лагерем это одно, а постоянно в дороге саааавсем другое, уж простите... (с)

Отредактировано igor4737 (05.04.2016 13:01:19)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Опыт дальних экспедиций.

igor4737 пишет:

Дробильщик, два месяца лагерем это одно, а постоянно в дороге савсем другое, уж простите...

Согласен, чуть хуже.
Тем более, нужен.
"Савсем" исправь на "совсем", учитель default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Опыт дальних экспедиций.

По мне,  так лучше двумя машинками ехать,  одинаковыми. Тогда  и з/ч и джек на всех один.

54

Re: Опыт дальних экспедиций.

Дробильщик, у нас разные представления о комфорте в поездке, мне хватает костра и правильной одёжки. Ученичог...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Опыт дальних экспедиций.

igor4737 пишет:

Дробильщик, у нас разные представления о комфорте в поездке, мне хватает костра и правильной одёжки. Ученичог...

Были такие default/dash  default/lol , как чмари. за версту не подойдёшь, после костра. default/bad
Ну и без него, канешн, тож плохо... default/cry 
Всё в меру хорошо. default/yes3

Отредактировано Дробильщик (05.04.2016 13:22:52)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

56

Re: Опыт дальних экспедиций.

Дробильщик,

Тушёнка рулит, остальное на свой вкус и поболее (тушёнки). default/big_smile
Воды должно быть больше, чем много=пустой угол, значит, там вода, тара не важна, пятилитровки рулят.
Деньги заменят почти весь список на федеральных трассах.

Поддержжу и добавлю: Тушёнку лучше взять проверенную на всю дорогу, чем играть в лотерею в местных сельпо.
Про деньги. Перед выездом узнать в каком банке есть карты со скидками на топливо. Скидки составляют 3-5%, что очень приятно в дальней поездке.

57

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Пробег примерно 3200км по асфальту, 400км ТР1-ТР2 и 3200км обратно.

Большие реки или моря с рыбалками планируются?

58

Re: Опыт дальних экспедиций.

PajeroMan пишет:

Перед выездом узнать в каком банке есть карты со скидками на топливо.

Ага, особенно где нибудь в Усолье-Сибирском на бочке пытаться дисконт пропихнуть... Газ на бензинку поставить ради поездки - почему нет, если есть место на генератор. У меня за этот пробег уже стоявшее год ГБО окупилось точно.
Дробильщик, Вот поэтому нужно самостоятельно, с учётом советов, основываясь на свои хотелки, собирать машину.
Я бы аптечку пересмотрел, иммодиум, уголь активированный, терафлю....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

59

Re: Опыт дальних экспедиций.

Технолог пишет:

Радейку могу и просто так дать,  по юзать (спасибо Игорю,  когда-то в 3 рубля с б/у антеной уложился...  Сейчас лежит в запасе). Спальник и коТелок есть,  газовая плита маленькая то же сть. Будет надобность обращайся,  много чего есть..  Холодильник могу подогнать.... Чем смогу - помогу...

От спасибо добрый человек, если что обязательно обращусь!

PajeroMan пишет:
Руслан81 пишет:

Пробег примерно 3200км по асфальту, 400км ТР1-ТР2 и 3200км обратно.

Большие реки или моря с рыбалками планируются?

Я не рыбак и не охотник, устал от людей, хочу туда где нет людей и с каждым километром их все меньше! Жил на Урале, туда и поеду, прокачусь по старым брошенным деревням, по делянкам бати и деда моего, а дальше не скажу куда, дальше понадобятся белки и лебедки, поеду туда где волки срать боятся!!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

60

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, могу дать в аренду спутниковый, дай бог что бы не пригодился...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Опыт дальних экспедиций.

Технотуризм default/smile
И как раньше наши отцы на копейках и Волгах с Москвичами по всему союзу колесили. Без бензинового генератора, инвертора и спутникового телефона...

62

Re: Опыт дальних экспедиций.

sako, каждый .... как хочет, я хочу минимализма, дома техника надоела до икоты, кому то обогреватель в палатку подавай, Савелий вон вай фай мост из машины до пляжа строит...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

дальше понадобятся белки и лебедки, поеду туда где волки срать боятся!! 

Уж не на Маньпупунёр ли ты собралсо  default/yikes

64

Re: Опыт дальних экспедиций.

Зачем тогда уезжать, если полдома с собой везешь, разницы не почувствуешь. Комфорт... Дома в кровати все равно комфортнее, теплее и безопаснее default/smile Хорошо обслужить автомобиль, чтоб не дохлой акб, со свистящим ремнем выезжать, "авось в лесу починю". И в путь.
Самое важное:
1. Полностью исправный автомобиль
2. Деньги

Потом по минимуму:
ЗИП, еда на первое время, канистры под топливо и воду. Одежда теплая и холодная. Аптечка. Инструмент для ремонта.
В дальних путешествиях рубиться не стоит. Максимум аккуратности при езде, без экстрима. Это только мое мнение.

65

Re: Опыт дальних экспедиций.

Каждый день просыпаюсь утром и понимаю что день сурка, прое.....л, в смысле прошел еще один, ни чем не запоминающийся день, вот уже как 3 года так просыпаюсь! По этому решил что надо ВАЛИТЬ!

Отредактировано Руслан81 (05.04.2016 14:51:25)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

66

Re: Опыт дальних экспедиций.

Тогда усилить внимание топливу, запсти по максимуму, запчастям и аптечке! Остальное по желанию и потребностям. Но связью я бы не пренебрегал то же. Тут бывает народ у Данилевича встрял и уже кипиш, а тут вот оно чо....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Опыт дальних экспедиций.

sako пишет:

В дальних путешествиях рубиться не стоит.

в путешествиях может и не стоит, а вот в Экспедициях имхо стоит, просто прокатиться в чем смысл?
В этом плане давно восхищаюсь новосибирцами, с ихним "Сибирским марафоном"
http://www.offroadmaster.ru/events/?theme=cm

68

Re: Опыт дальних экспедиций.

DSS, их там толпа, а ТС один... Я бы не гонял 7000 км на автомобиле предназначенном для рубилова, а следовательно не предназначенном для долгих перегонов по трассе. Или то или то.

69

Re: Опыт дальних экспедиций.

Тут все такие опытные эксгибиционеры отписываются... страшно слово вставить.  default/blush2

sako пишет:

И как раньше наши отцы на копейках и Волгах с Москвичами по всему союзу колесили. Без бензинового генератора, инвертора и спутникового телефона...

именно..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

70

Re: Опыт дальних экспедиций.

БАRМАLЕЙ, Вова, ну если кто то уже не может без обогревателя в палатке, хотя зачем тогда на природу ехать, то почему нет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Опыт дальних экспедиций.

БАRМАLЕЙ пишет:

эксгибиционеры

Мы тут, вообщще то не выражаемся...... default/blush2

igor4737 пишет:

без обогревателя в палатке,

Ты знаешь, не только, на утиное открытие даже мачта с ДРЛ-400, в камышах, ну не как днём, но близко...
Старый я уже,.... кости ломит.... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, если ты решил на 3-4 недели на Урал, и на Пупы в том числе, то ты всего не предугадаешь. Главное - деньги и живая техника. Если на Пупы (или что-то подобное), то запаски надо 2. Часто режутся там колеса об корни и камни. Остальное вторично.
Хреновый спальник - спать будешь в свитере.
Забыл кастрюлю - по пути купишь и т.д. Но от этого ничего страшного не случится. Это мелочи.
Неплохо бы организовать свой быт в походе. Ты правильно выше писал: кастрюли, чайник, ложки, тент (обязательно!), столик, стулья... Ну тут все как у нас. Эти вещи, думаю, ты сам решишь. Ну и компанию подбирать подходящую и делить весь шмурдяк на 2 экипажа. Если едешь один, то будет тяжеловато в плане барахла. Придется везти все на себе.
Кроме того, на самом деле осталось не так много мест, где было бы совершенно безлюдно. В сезон, на тот же перевал Дятлова пробки образуются default/smile Так что и запчасти, если чё, подвезут, и в беде не бросят.
Самое неприятное в таких поездках сломать машину в дали от цивилизации. На этот случай надо деньги и запас еды/воды. Всё! Ну и время, чтобы добраться до людей, найти запчасть, починиться.

Есть еще вариант съездить в простенькую поездку типа "Средний дон". Не обязательно организованную, можно и самостоятельно. На майские Парк Донской очень красив. Можно попробовать. Не для рубилова, а для понимая, что нужно в 2-х недельной автономке. Все вопросы сами собой снимутся.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Опыт дальних экспедиций.

Дробильщик пишет:

Старый я уже,.... кости ломит

Трудно не согласиться  default/big_smile
Какие обогреватели, люди!!! Это летние поездки! Да, лето там не как у нас. Но в минус однозначно не попадешь. Ну приморозит может ночью до -5 где-то на перевале. Но это уже ближе к осени. Либо в конце весны. И что? Для этого нужен генератор и подогреватель? Не проще спальник подходящий за 7-8 тыр купить, который места занимает хрен да маленько?
Температура в районе +12...15 с дождиком переносится в легкой куртке. Пока за столом сидишь не холодно. А спишь в спальнике. Проблема обогрева палаток, считаю, надумана.
Руслан же не на утку собирается в палатке сутками сидеть....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Опыт дальних экспедиций.

дядя Миша, не надо стебаться, доживёшь-узнаешь....
Я при +10 уже всё, нос подмёрз-сна нет. а если нет сна, зачем ехать? я и дома так смогу понервничать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

75

Re: Опыт дальних экспедиций.

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

Старый я уже,.... кости ломит

Трудно не согласиться  default/big_smile

Это да..  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ