276

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Там может сорвать шпонку,предохранитель,и если это случится на подъёме -тогда ж..а,.

277

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Хорошо. Мотор стал на реке. А что мешает вытянуть стартером?
Точно также имея вторую АКБ, которая уже есть подключена и работает через УРА-200.
И даже лежит второй стартер, как пятно на репутации российских деталей.
Мы принимаем во внимание задачу, когда мотор не наполнен водой, ибо в реку с таким уровнем
я не полезу, у меня нижняя точка мотора, куда может попасть вода уже на уровне 1,1 метра.

Не знаю, сравнивать шестерни и карданы Мицубиси и ГАЗ66 вообще как-то этично?
Там из металла одного КОМа можно выпустить три паджеро и ещё останется.
Лебедка ГАЗ 66 кажется пятитонная, Соболь груженный - 2,5-3 тонны - 200% .

Отредактировано Cfif (26.10.2019 19:36:24)

278

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Ну это если просто встал,а если на камень наскочил.

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Дело не в воде и ликтричестве, главная проблема будет в самом конструкции рамы, штатный ком шишки и дополнительный ком раздатки.... привод лебедки - я думаю что финал будет более чем печален - сорванная с подушек раздатка, сломанная или согнутая рама и хорошо если все это обойдется без травм.....16000 китайская лебедка будет куда безопасней и надежней.....


Тлк-80
Киа-Соренто

280

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Похрену какая лебедка... default/sad
Вчера сидел и долго разбирался, почему соболяка при всей своей вроде бы и оснащенности и прочая
хреновый грязелаз.
Всё упирается в мосты.
И самое интересное в буквальном смысле слова.
Снизу висит такое пятно контакта что просто алес.
Резиной многого не решишь - макс 32. default/sorry
Но даже в этом плане в сравнении с той же буханкой, в районе нижней точки заднего моста за счет конструктива
проигрывает уже 4-8 см просвета, а это сами понимаете -просто пропасть.
Ну а передний мост просто создан для того, чтобы засаживаться, там лопата с две лопаты шириной.
Так что экспедиционик отличый, а для грязюки надо другую машину.
Смотрю пацаны в грузовой отсек себе ставят квадроцикл: и стильно и удобно и красиво.
Заходит на лебедке по сходням.
Надо наверное также попробовать.
А соболяке хватит электровинча.

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

У меня УАЗ 3153 вес 1900 сухой( лебедки бампера колеса 35 багажник со шмурдяком 2300 получится) комап 9.5 спереди и спрут с зади хватает с головой default/wink ну и блоки не кто не отменял.

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Иногда бывает корчевание default/wink  default/yes3

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Думаю Винча 12000 хватит для соболя

284

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Cfif пишет:

Мотор стал на реке. А что мешает вытянуть стартером?
...
Резиной многого не решишь - макс 32.
...
Так что экспедиционик отличый, а для грязюки надо другую машину.


Отсутствие у стартера мощности ДВС:)
На соболя ставят 35-ю резину. Лифт+резка+сдвиг моста. Олег Алюляй когда-то ролики снимал забавные, как раз такая машина.
Экспедиции без элементов грязюки - не то:)

285

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Алюляй молодец и классный парень и на него питерское представительство ГАЗа всаживает бабло.
Поэтому он может ставить пять фотонных отражателей и лететь на Альфу Центавра.
То бишь всё списано на рекламу, и тот же Варандей знаменитый.
На свои деньги он там покупает только в семечки в салон.

Отредактировано Cfif (27.10.2019 17:59:44)

286

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Алюляй битым текстом в каждом ролике говорит, что спонсор всея - Газ Балтийский. Прям на заставке. Вопросов нет.
Важно что - тюнинг физически возможен, отлажен. И, хотя в роликах про это ничего нет, думаю, что регистрация изменений тоже отлажена:) Иначе по всей России им было бы сложно мотаться.
А бюджет ИМХО весьма невелик, если в айфонах считать. Может, штуки 3. Или 5. Даже если 10 - за машину мечты это немного. Нормальный новый проходимец-автодом за 2млн на круг - сказка.

287

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Не-а, для себя четко определил концепцию.
Лепить из маршрутки 4х4 было идиотизмом, тем более с теми решениями, с которыми к этому вопросу подошли на заводе.
Напомнить? Например, взять волговский мост, развернуть его и опля, получился передний мост, ну и т.д.
Ещё большим идиотизмом, лепить из неё внедорожник дальше. Это всё равно что женившись на кривой жене заставить её носить миниюбку,
чтобы отвлекать от глаз кривыми ногами.
Два направления: самодельные либо легкий "паук", ибо тяжелый "луноход" с VG30E  в качестве силового агрегата.
И всё это по двум направлениям: на прицеп, или унутрь соболя с ограничением 750 кг по весу и размерами внутри соболя.
И то и другое на стеклопластиковой раме, на углепластик не потяну.
А места внутри соболя больше достаточно.
Ну либо попсовый квадрик, но у меня к нему душа не стоит.
Захотел покататься по горам - загрузил паука унутрь.
Захотел покататься по горам, скажем, Килиманджаро, загрузил его на прицеп.

Отредактировано Cfif (28.10.2019 22:01:39)

288

Re: Муки выбора: какую лебедку купить?

Cfif, была идея подвесить питбайк/эндуро. Но - нет. Радиалки не мое, маршрут должен быть цельным. А если радиалки, то пешие.