476

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Andrey301 пишет:

Ну было бы вообще супер сейчас, гена сдох акум сдох , а надо до краснодара пилить

Ты на ниве поехал?

477

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Нет,он ниву продал,щас на поджереке


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

478

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Ёжик пишет:
Chinavod пишет:

У ORKов тоже в этом году поездка изначально превратилась в алкопати.

Где алкопати?  default/smile

https://youtu.be/qcS3F3rWbW4

На самом деле наличие алкоджиперов в лесу не зависит от организаторов и названия клуба.

В следующий раз сниму отдельно алкопати и выложу на всеобщее обозрение, чтоб некоторые со стороны на себя посмотрели.
Организаторы слиняли первыми и были в Поднависле намного раньше остальных. Маршрут был несложный и мог быть пройденным за 5-6 часов максимум.
Разброд и шатание началось уже со Ставропольских полян, когда дорога была просто перекрыта из-за брошеных посреди дороги машин (наверное вправо принять и поставить по нормальному религия не позволяет). В результате Падалка Алексей вынужден был буквально проталкиваться сквозь эту толпу, когда нужно было подвезти курсантов к памятнику штаба 30-й Иркутской дивизии. Половина приехавшей толпы вела себя как быдло (нажраться и куролесить в этом видимо и есть смысл празднования Священного Дня Победы). Такие "товарищи" задерживали колонну на протяжении всего маршрута. Море же по колено кажется. В результате садились там, где можно было проехать без проблем, чем останавливали движение всей колонны. Были личности на шоссейной резине и без лебедок. На сайте четко черным по-белому написано что наличие лебедок и грязевой резины обязательно!!! 
Так что многое зависит от оргов. Могли бы и отсеять в конец колонны желающих отдельно "порубиться" и хай там в лесу развлекаются. В прошлом и позапрошлом году организаторы были рядом и помогали. Тогда доехали почти все и засветло до конца маршрута без столпотворения. И все было культурно. Бухарики остались в конце рубились и никому не мешали. В результате основная масса смогла выбраться на асфальт примерно к 1:00 ночи 9 мая. О Поднависле уже и не могло быть и речи, так как официальная часть сорвана с успехом.

Отредактировано Chinavod (10.05.2016 09:17:48)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

479

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Chinavod пишет:
Ёжик пишет:

Где алкопати?  default/smile

https://youtu.be/qcS3F3rWbW4

На самом деле наличие алкоджиперов в лесу не зависит от организаторов и названия клуба.

В следующий раз сниму отдельно алкопати и выложу на всеобщее обозрение, чтоб некоторые со стороны на себя посмотрели.
Организаторы слиняли первыми и были в Поднависле намного раньше остальных. Маршрут был несложный и мог быть пройденным за 5-6 часов максимум.
Разброд и шатание началось уже со Ставропольских полян, когда дорога была просто перекрыта из-за брошеных посреди дороги машин (наверное вправо принять и поставить по нормальному религия не позволяет). В результате Падалка Алексей вынужден был буквально проталкиваться сквозь эту толпу, когда нужно было подвезти курсантов к памятнику штаба 30-й Иркутской дивизии. Половина приехавшей толпы вела себя как быдло (нажраться и куролесить в этом видимо и есть смысл празднования Священного Дня Победы). Такие "товарищи" задерживали колонну на протяжении всего маршрута. Море же по колено кажется. В результате садились там, где можно было проехать без проблем, чем останавливали движение всей колонны. Были личности на шоссейной резине и без лебедок. На сайте четко черным по-белому написано что наличие лебедок и грязевой резины обязательно!!! 
Так что многое зависит от оргов. Могли бы и отсеять в конец колонны желающих отдельно "порубиться" и хай там в лесу развлекаются. В прошлом и позапрошлом году организаторы были рядом и помогали. Тогда доехали почти все и засветло до конца маршрута без столпотворения. И все было культурно. Бухарики остались в конце рубились и никому не мешали. В результате основная масса смогла выбраться на асфальт примерно к 1:00 ночи 9 мая. О Поднависле уже и не могло быть и речи, так как официальная часть сорвана с успехом.

какая поднависла???? здесь пишут те, которые в абинске катались.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

480

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

slavon400, я вообще охренел, подумал ни фига люди заблудились что в поднависле оказались  default/lol  уже сидел думал как они могли туда попасть...  default/lol  default/lol  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

481

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile ага


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

482

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

slavon400, я только Ежику ответил. Он был на маршруте с ORKами.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

483

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

тоже не понравилось алкопати неадекватное, я не против выпивки но в разумных количествах, а не так что не понимаешь что делаешь и мешаешь другим нормально ехать... Мы тоже пили, но до лагеря это было только пиво... И трасса была ну очень легкая в грязи... ну и непонятки с маршрутом присутствовали, потому что мы были в конце колонны, помогали стандартной ниве, которая по ошибке пошла в грязь вместе с стандартным дискавери и наша группа отстала от колонны потому что стандарт застревал, ну и по причине поломки еще одной нивы, колонна нас конечно же не ждала, поехала дальше, с ведущим связь была потеряна, замыкающий колонны не знал куда ехать, поэтому мы прошли по прошлогоднему треку стандарта и потом по прошлогоднему треку грязи вернулись в шапшугу, стандарт довели без потерь, так ли это было запланировано не знаю....

но не смотря на это, впечатления остались положительные, познакомились с новыми людьми, у нас образовалась отличная компания, лес, горы, как всегда спасибо музыкантам хороший концерт, оргам ну и т.п.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

484

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

YurOК пишет:

коротенькое
[видео]

Вот ещё один вариант видео, как Нива пытается уничтожить китайский пикап. Тут на форуме писали, что китайцы по асфальту не могут ездить, а по бездорожью тем более)
[видео]

485

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Добрый день! Честно такое чувство что у мероприятия организации не было!!! по грязи была просто покатуха ,а по лайту бухалово проездом через лужи . Ехали с Новороссийска в Абинск на точку сбора ,там собрались, охотник сказал что на грязевой без лебедки ехать не стоит, а по лайту ехать за ним  . Ну мы и поехали по лайту ,точнее можно назвать это хай вей ,или жигуль-трофи .Но я думаю это не организаторов вина ,а тех кто плачет что маршрут был в прошлом году тяжелый на ступеньках много машин сломалось и все в этом роде .Ребят ну честно это внедорожный клуб а не драйв 2 . Ну хотя бы для стандартной нивы маршрут должен быть с трудом проходим ,а так можно сказать маршрута и не было в Эриванке остановились венок возложили и поехали по лужкам  к точке  бухалово, я даже не буксанул ни  где,кроме как на памятнике и на речке  сфоткаться не где было. После заезда в ст. Шапшугскую я думал ну наконец-то сейчас на Афонку попрем там хоть джипанем ,венки разложим , но мы завернули на поляну которая конечно больше и лучше чем в прошлом году , и дров можно найти. Но на этом все конечная . Вот тут я конечно расстроился , обычно на поляну только вечером приезжали. Решили раскладываться, думали  где будет сцена, что бы хоть на концерте  побывать , оказалось что угадать было невозможно, потому ее поставили  где то в заднице поляны, из-за этого мы на концерте не побывали так как вещи не бросишь на долго.  Салют я так и не видел от скукоты поел и пошел спать .
почему не было зарание все сделано? не было проложеных  маршрутов ?зачем делать так что бы люди не знали куда они конкретно едут ?
Мероприятие было сорвано название "рейд памяти" оказалось прикрытием для большого майского бухалово . В следующий раз без маршрутов и конкретного места базового лагеря не знаю как люди про это думают, но я точно не поеду.

486

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

grinef пишет:
YurOК пишет:

коротенькое
[видео]

Вот ещё один вариант видео, как Нива пытается уничтожить китайский пикап. Тут на форуме писали, что китайцы по асфальту не могут ездить, а по бездорожью тем более)
[видео]

я думаю на победу нивы не кто и не ставил . китаец тяжелый нива его стоячего толкнуть не может  ,вот если бы китаец с нормальным уазом бы так встал тогда разговор другой был бы  default/smile

487

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Rallist пишет:
grinef пишет:

Вот ещё один вариант видео, как Нива пытается уничтожить китайский пикап. Тут на форуме писали, что китайцы по асфальту не могут ездить, а по бездорожью тем более)
[видео]

я думаю на победу нивы не кто и не ставил . китаец тяжелый нива его стоячего толкнуть не может  ,вот если бы китаец с нормальным уазом бы так встал тогда разговор другой был бы  default/smile

Идея возникла у владельца Нивы и он очень настойчив был, поэтому я согласился) На Драйве у себя писал, если бы Уаз на грязевой резине стал, то наверняка утолкал бы меня.

488

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

плохо что у вас не воникла идея делать это где-нибудь подальше от поляны  default/mad


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

489

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Отлично покатались, ехали по грязи. В поездке присутствовало буквально все: драйв, азарт, море грязи, прекрасные краевиды, холодные реки. Что еще нужно для отличного отдыха? Сами немного отбились от колонны, потерялись и застряли, трос на лебедке закусило, думали что придется ночевать, еле раскрутили трос! Не пойму ноющих "джиперов", которые кричали что маршрут легкий и не интересный. Вы куда приехали, на соревнования или покатушку, определитесь для начала сами что вам нужно? Организаторам лайк и уважуха, сделали все от них завищащее. "Охотника" за целый день увидел три раза: утром на сборах, когда приехали в лагерь и примерно в 2 часа ночи. Человек вытаскивал застрявших и поломанных все это время, пока другие пили и ели, так что вопросы излишни!

Для тех кому не понравилось большое количество пьяных джиперов, а на что вы рассчитывали, что они будут пить одну воду? Хотите все культурно и массово, ходите в театр или филармонию!

Где то читал пост, что сцену поставили где то в конце поляны и кому то это не понравилось. И правильно сделали что поставили в конце поляны, если не заметили, то многие взяли с собою детей! Да и не все привыкли гулять всю ночь, многие уже в 10 спали!

Вопрос с экологическим сбором. Пишут убрали за собой, а проверить не кому. Ребят, мы же не в детском саду, что бы за каждым проверяли, верим на слово. Все взрослые люди, убрали, подошли к организаторам и забрали деньги!

Подведя итоги хочу сказать что данное мероприятие прошло на должном уровне!

490

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

ВСПЫШКА, ты наверное первый раз ездил, и на других рейдах не был, лшюди высказывая недовольство сравнивают, прошлогодние рейды памяти!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

491

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Димуля пишет:

ВСПЫШКА, ты наверное первый раз ездил, и на других рейдах не был, лшюди высказывая недовольство сравнивают, прошлогодние рейды памяти!

Именно в Краснодарском крае первый раз, а так уже давно ездим! И поверьте этот рейд один из лучших!

Отредактировано ВСПЫШКА (10.05.2016 13:17:50)

492

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Vist пишет:

колонна нас конечно же не ждала, поехала дальше, с ведущим связь была потеряна, замыкающий колонны не знал куда ехать, поэтому мы прошли по прошлогоднему треку стандарта и потом по прошлогоднему треку грязи вернулись в шапшугу, стандарт довели без потерь, так ли это было запланировано не знаю....

Колонна всех ждала до подъема на ЛЭП. Дальше пошел подьем и заплутать было невозможно. Дистанция колонны растянулась по понятной причине безопасности. В конце подъема и спуска на Т-образном перекрестке мы специально накидали валежника справа, чтобы отставшие не блуканули в Ахонку. Дальше тоже не блуканешь - колея не даст  default/big_smile
По прибытию первых экипажей с грязи Охотник обозначил поворот к БЛ лентами и потом сам там дежурил до глубокой ночи. Так было запланировано  default/wink
Тем, кто хотел порубиться больше, сделал это на следующий день.

Отредактировано Central (10.05.2016 13:24:43)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

493

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Central, мы пока ниву на ход поставили, потом пока стандарт вытаскивали несколько раз, колонны уже не было, но это не важно, важно другое, в рацию и я и многие другие кричали кто нибудь скажите где лагерь, и долго не кто не отвечал, реально когда до тебя уже было не докричаться оставшийся хвост стоял спорил куда ехать половина была уверена что на комсомольскую поляну, половина вообще не знала и только некоторые сказали что вроде где то рядом с шапшугой... Все таки надо было хотя бы перед выездом всех собрать и объяснить куда и как мы едем. А так все ок, мне лично все понравилось... Повторюсь единственное что огорчило, это алкоджиперы в хламе, которые активно пытались разложить свои авто, носились перед колонной, а там дети бегали и авто стояли и как им не пытались объяснить что хотите газовать летать по колее поперек и тп езжайте и занимайтесь этим в другом месте и не мешайте другим, но видимо от этого ни куда не денешься, каждый год одно и тоже...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

494

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Езжу не первый год на мероприятие и всегда с детьми!
Спорить не с кем не буду, но недовольные бывают каждый год и никуда от этого не деться!
Поляну предложил для Б/Л я и она на мой взгляд лучше чем Комсомольская (потому что больше).
И расположение музыкантов в глубине поляны только плюс.
Сам лег спать около 11 так как ребенок устал и музыка не мешала, что очень многим понравилось.
Пьяные есть пьяные - тут без комментариев.
Насчет того, что организаторы поленились с прокладкой маршрута......
Я принимал участие в прокладке лайта.
И проезжал только по горам более 70 км.
В результате чего порвал не слабо задний бампер на шевике, продрал правую бочину от морды да зада и т.д.
В горы выезжаю не в первый раз и там где я пройду на стандартном машине, не каждый новичок пройдет на подготовленной (пусть это звучит как хвастовства).
И поверьте мне если бы повели машины посложнее потери были бы серьезнее.
Если кто то обратил  внимание , что по лайту ехало много дорогих машин и хозяева явно не планировали их разложить и поцарапать.
По лайту с участниками няньчились, кто бы что не говорил.
В прокладке прошлого лайт маршрута я тоже принимал участие - поднимите архив, там тоже были недовольные, что очень сложно было.
Золотой середины для всех нет.

Если кто то из недовольных хочет организовать "Рейд памяти" в следующем году, готов и помощь. Только думаю никто с дивана зад не поднимет.

По сему хочу сказать следующее:
Очень рад был встретить старых знакомых и провести время на позитиве!
И кстати обе футбольные команды класса микс были супер!!!!
Ноги два дня потом болели))))

495

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Да уж,  футбол зачетно погоняли! у меня и до сих пор болят default/big_smile


...важно не то, кем ты родился, а то, каким ты стал...
8-918-187-26-37

496

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Был на рейде 2015 Очень понравилось! Думал что обязательно попаду на рейд 2016. Маршрут по лайту вообще не очем! default/sad  летом в прошлом году ездили по этому маршруту на ладе приоре, собирать шиповник!  После Шапсуги настроения поднялось, но не надолго default/sad  default/sad  default/sad  в общем с маршрутом ни кто не стал заморачиваться. Видемо по этому все держалось в такой тайне. Если ты выезжаешь с внедорожным клубом 4×4 то готовишься  и должен быть готов! А если бояться что твоя машина поцарапается или сломается то нужно сидеть дома! На рейд 2015 ездил на машине у которой пробег был менее 2-х тысяч км. Конечно не обошлась и без позетива. Познакомились с новым людьми. Посидели в хорошей компании.

497

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Броняша пишет:

Да уж,  футбол зачетно погоняли! у меня и до сих пор болят default/big_smile

такая же фигня, наверно надо чаще мяч гонять  default/big_smile так я ещё и волейбол добавил в тот вечер.
Кстати, перед Черноморкой вас менты не тормознули? Меня минут 30 разводили за пьянку, еле отбился от дебилов, благо не злоупотреблял в субботу default/smile


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

498

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Vist, если бы Дима ждал прям до последнего, в лагерь бы приехали под утро, писали же РЕБЯТА У КОГО НЕТ ЛЕБЕДКИ, И МАШИНА НЕ ПОДГОТОВЛЕННА не создавайте проблем не себе не окружающим!!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

499

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Мало кто фото выкладывает default/smile   
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/S1u9zDI.jpg
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/ZJmLDDV.jpg
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/lZEKCkl.jpg
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/EYaZyRT.jpg

500

Re: Рейд памяти 7-9 мая! 2016г.

Димуля пишет:

Vist, если бы Дима ждал прям до последнего, в лагерь бы приехали под утро, писали же РЕБЯТА У КОГО НЕТ ЛЕБЕДКИ, И МАШИНА НЕ ПОДГОТОВЛЕННА не создавайте проблем не себе не окружающим!!!

да не в том дело, то что не ждали и правильно, смысл держать колону, тем более они видели что с нивой остались подготовленные уазы и дотянут в случае чего, дело в том что колонна ушла, а те кто остался толком не знали куда ехать и замыкающий в том числе...

а на счет РЕБЯТА У КОГО НЕТ ЛЕБЕДКИ, И МАШИНА НЕ ПОДГОТОВЛЕННА ребята ниве и ренже, просто не правильно поняли и поехали за колонной грязи будучи полностью уверены что едут в стандарт... они первый раз на таком мероприятии... мы их не бросили, им понравилось!!!

и кстати я без лебедя был, надо было в стандарт  default/big_smile  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.