76

Re: Электронный полис ОСАГО

С утра
http://images.vfl.ru/ii/1460794257/a322c06e/12308381_m.jpg
Прийдется заплатить 400р


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Электронный полис ОСАГО

Две-три жалобы, это глас вопиющего в пустыне. default/mad
Не пробьешь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Электронный полис ОСАГО

Вот ВЫ ВСЕ тут пишете всяко-разно, а может пора устроить БОЙКОТ страховщика, т.е. перестать страховать. Я например купил "СТРАХОВКУ" через интернет за 1600рэ. и ОЧНЬ ДОВОЛЕН!!!

79

Re: Электронный полис ОСАГО

Андрей652 пишет:

Вот ВЫ ВСЕ тут пишете всяко-разно, а может пора устроить БОЙКОТ ... Я например купил "СТРАХОВКУ" через интернет за 1600рэ. и ОЧНЬ ДОВОЛЕН!!!

Медаль не забыл купить?

80

Re: Электронный полис ОСАГО

Андрей652, а где купил дай адрес.не левая надеюсь ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

81

Re: Электронный полис ОСАГО

Андрей652 пишет:

Вот ВЫ ВСЕ тут пишете всяко-разно, а может пора устроить БОЙКОТ страховщика, т.е. перестать страховать. Я например купил "СТРАХОВКУ" через интернет за 1600рэ. и ОЧНЬ ДОВОЛЕН!!!

Потом такой упырок въедит в мою машину и теряется.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Электронный полис ОСАГО

Андрей652 пишет:

Вот ВЫ ВСЕ тут пишете всяко-разно, а может пора устроить БОЙКОТ страховщика, т.е. перестать страховать. Я например купил "СТРАХОВКУ" через интернет за 1600рэ. и ОЧНЬ ДОВОЛЕН!!!

Мусорня начала отлавливать такие страховки, её можно и дешевле купить.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

83

Re: Электронный полис ОСАГО

Жека_013 пишет:

Потом такой упырок въедит в мою машину и теряется.

по старинке, через суд с водителя ТС. Какая разница со страхерней судиться или с физ.лицом?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

84

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:
Жека_013 пишет:

Потом такой упырок въедит в мою машину и теряется.

по старинке, через суд с водителя ТС. Какая разница со страхерней судиться или с физ.лицом?

Потом окажется что виновник нигде не работает и у него ничего нет и будешь за свои деньги ремонтировать машину.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:
Жека_013 пишет:

Потом такой упырок въедит в мою машину и теряется.

по старинке, через суд с водителя ТС. Какая разница со страхерней судиться или с физ.лицом?

+100, и не надо платить за что то посредникам в лице страхернь(с). default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

86

Re: Электронный полис ОСАГО

Так где конкретно можно страхануть ?
Чет на Лизу Чайкину в чипки не охота ехать

Отредактировано ромман (16.04.2016 18:02:04)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

87

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:
Жека_013 пишет:

Потом такой упырок въедит в мою машину и теряется.

по старинке, через суд с водителя ТС. Какая разница со страхерней судиться или с физ.лицом?

Обычно такие хитрожопые, оказываются голожопыми.   Судимся с таким, прошло 1,5 года, денег пока не видели...


www.sarmat4x4.ru

88

Re: Электронный полис ОСАГО

СерёГа пишет:
Savage пишет:

по старинке, через суд с водителя ТС. Какая разница со страхерней судиться или с физ.лицом?

Обычно такие хитрожопые, оказываются голожопыми.   Судимся с таким, прошло 1,5 года, денег пока не видели...

возможно и небыло бы у вас, равно как и у других  проблем-будь ОСАГО доступней default/wink

Отредактировано kran123 (16.04.2016 21:20:21)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

89

Re: Электронный полис ОСАГО

kran123,  Куда еще доступней?)  На момент ДТП ОСАГО стоило 5000 р..  Ущерб на 160 000 р.


www.sarmat4x4.ru

90

Re: Электронный полис ОСАГО

СерёГа пишет:

kran123,  Куда еще доступней?)  На момент ДТП ОСАГО стоило 5000 р..  Ущерб на 160 000 р.

А там мы в прошлом)))
Ну так раньше и бабы были моложе))


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

91

Re: Электронный полис ОСАГО

kran123 пишет:

Ну так раньше и бабы были моложе))

Так вот теперь, 32 старых и отдаст, за одну молодую.   default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Электронный полис ОСАГО

Со страховой судиться легче,у неё деньги есть,и "автоюристы"  об этом знают.А с"физика"попробуй выколотить...


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

93

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

Solo, жалобу надо писать в Центробанк. А уже потом в прокуратуру с просьбой осуществить прокурорский надзор за ходом жалобы.

Благодарю, так и сделаю


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:
Дробильщик пишет:

Послал я письмецо

Чо, нас только двое?

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 … 9537.shtml


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

95

Re: Электронный полис ОСАГО

Как я понял что онлайн страховку не вариант сделать.то сайт не доступен то ошибка.
А где можно сделать по адекватной цене? Хоть одну машину,вторая подождет.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

96

Re: Электронный полис ОСАГО

Добрый день.
Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» РСА является оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений (АИС РСА). При этом РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.
Вместе с тем сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке. Так, при получении соответствующего заявления страхователя (т.е. лица, заключившего договор ОСАГО) страховая организация обязана направить запрос в РСА на проверку значения  КБМ. Ответ на указанный запрос направляется РСА в страховую организацию в течение 5 рабочих дней. В случае, если полученное значение КБМ не совпадет с примененным (предлагаемым к применению), страховая организация применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.

Получается, что жаловаться в прокуратуру на РСА смысла нет, потому что у них (с их слов) нет полномочий. И непонятно, для чего они вообще нужны


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

97

Re: Электронный полис ОСАГО

А что сразу в прокуратуру-то? Напиши в страховню, в которой применили неправильный Кбм. Приложи предыдущие полисы, можешь даже приложить расчет по этим полисам и там сразу будет видно в какой момент времени произошел скачек стоимости из-за неправильно примененного Кбм. Попроси изменить Кбм в базе. Если будут артачиться, тогда уже с шашками на них прыгай (через Центробанк, а не через прокуратуру). Если центробанка артачится, то тогда жалобу  в прокуратуру на бездействие должностного лица.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

98

Re: Электронный полис ОСАГО

Написал письмо-жалобу в РГС на изменение КБМ в базе РСА, позвонил по горячей линии, сказали разберутся. Через месяц пришло письмо с ответом:

"Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществил проверку по Вашему обращению №С-##### по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение КБМ в автоматизированной информационной системе составляет:

• "Петров Петр Петрович" - 13 класс

В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах». В случае наличия необходимости внесения изменений в действующий полис ОСАГО просим Вас обратиться с данным письмом в ближайший офис ПАО СК «Росгосстрах» (если письмо было получено по электронной почте - распечатайте его). Адреса и телефоны офисов продаж можно найти на сайте www.RGS.ru."

99

Re: Электронный полис ОСАГО

TLK 105, если ты уверен, что составил первое заявление правильно, то можно уже начинать теребить контролирующие органы. Ты им основания для перерасчета Кбм отсылал какие-нибудь? Или просто на словах попросил изменить?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

100

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage, при смене ВУ обратился в главный офис РГС, для переноса КБМ на новой номер ВУ. Составили заявление, сказали через пару недель перенесут. Шло время, КБМ не переносили, попасть после нового года в главный офис оказалась задача не из легких. Написал жалобу именно в РГС и там все перенесли, сейчас класс 13 как и был на старом номере ВУ.