151

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Миша,это трос ручника.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Миша,это тросик ручника.Ни у кого из наших ни разу не обрывался

А чем приемущества такой реализации ручника?
У меня от ручки стояночного тормоза трос раздвоЯицца и в оплетках пошел на каждое колесо (задн. тормоза дисковые). Мне кажется, так удобнее. Но ведь в Тойоте тоже не дураки сидят. Значит это имеет какие-то приемущества перед моей схемой?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

153

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Народ ну вы опять начали!!!!!
Давайте по теме при лифтовки на 5см панару трогать или оставить в завадском
исполнении.??????


Toyota LC80

154

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Миша пишет:

А чем приемущества такой реализации ручника?

не ржавеет в оплетке, т.к ее нет, т.е не клинит, усилие на ручке не большие, надежнее.

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

У меня есть опасение, что, например, сдавая задом, упираешься тросиком в бревно, оно тросик натягивает, у ручник срабатывает.... Такое возможно или нет?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

156

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Timur пишет:

Давайте по теме при лифтовки на 5см панару трогать или оставить в завадском
исполнении.??????

если имеется ввиду лифтовка подвески то панары можно не трогать, также угол кастора (или как там его).
Но поведение машины в таком случае все равно чуть измениться, ну совсем чуть чуть default/smile
если хочешь по серьезному, регулируемые панары, кастор-кит..., то лучше лифтоваться сразу на 3"-4"
т.к у 80-ки 5 см лифта это только на 33" резину, в притык.

157

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Миша пишет:

например, сдавая задом, упираешься тросиком в бревно, оно тросик натягивает, у ручник срабатывает....

Это же классно, автоматом притормаживает default/smile
но в жизни такого не наблюдал, этот узел ни разу не беспокоил.

158

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DSS пишет:
Миша пишет:

например, сдавая задом, упираешься тросиком в бревно, оно тросик натягивает, у ручник срабатывает....

Это же классно, автоматом притормаживает default/smile
но в жизни такого не наблюдал, этот узел ни разу не беспокоил.

на 80-ке даже не думал никогда об этом. ни разу и не слышал чтобы что-то подобное было.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

159

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Миша пишет:

А вот эту машину кто-нибудь знает??? Один (!!!) хозяин, пробег!!!
http://auto.drom.ru/?id=4025488

Лучше на эту смотри, там же в Новороссийске default/smile
http://auto.drom.ru/?id=4018906

160

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

про ручник - все же дополнительный на кардан бы поставить тойете. Подобрать диск (на УАЗ кстати вроде от ОКИ почти подходит, пересверлить надо), закрепить суппорт и еще один рычаг с главным цилиндром сцепления..  Што то я сомневаюсь, что эти две колодочки удержат машину на 50C подьеме даже черех трансмиссию.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

161

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

про ручник - все же дополнительный на кардан бы поставить тойете. Подобрать диск (на УАЗ кстати вроде от ОКИ почти подходит, пересверлить надо), закрепить суппорт и еще один рычаг с главным цилиндром сцепления..

Возможно даже есть готовый кит - я на Самурая заказывал когда вояки ставил чтобы ручник был. Правда поставить так и не успел default/sad
http://www.off-road.com/aimages/articlestandard/suzuki/532005/277546/traxebrake.jpg

162

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Савелий пишет:

про ручник - все же дополнительный на кардан бы поставить тойете. Подобрать диск (на УАЗ кстати вроде от ОКИ почти подходит, пересверлить надо), закрепить суппорт и еще один рычаг с главным цилиндром сцепления..  Што то я сомневаюсь, что эти две колодочки удержат машину на 50C подьеме даже черех трансмиссию.

Нахрена этот колхоз? И так все держит. Если все исправно, штатного ручника хватает.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

163

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

AleksT
цена вопроса
Denis_noi
насколько я знаю, сзади - барабаны. При эксплуатации на бездорожье, в жестком режиме, по глине-речкам, колодки на барабанах стираются масимум за двое суток езды. Нет тормозов, нет ручника.
К тому же раздельные системы намного лучше по вопросам безопасности. мало ли, от чего тормоза отказать могут. Шланг порвешь, трубку камнем придавишь..

Отредактировано Савелий (24.09.2010 12:52:39)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

164

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Савелий пишет:

AleksT
цена вопроса
Denis_noi
насколько я знаю, сзади - барабаны. При эксплуатации на бездорожье, в жестком режиме, по глине-речкам, колодки на барабанах стираются масимум за двое суток езды. Нет тормозов, нет ручника.
К тому же раздельные системы намного лучше по вопросам безопасности. мало ли, от чего тормоза отказать могут. Шланг порвешь, трубку камнем придавишь..

У меня были дисковые тормоза по кругу + ручник+ в крайнем случае автомат на Р держит не слабо, но это в крайнем и канеш если не механика коробка. И у крузеров так быстро все не забивается и не стирается, по крайней мере я не много погонял на нем по бездору, никуда не лазил не смотрел а ручник был и не парил мозг.
То что раздельные системы лучше - согласен. Но делать что-то (имхо) надо если парит мозг родная система.

Отредактировано Denis_noi (24.09.2010 13:12:20)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

165

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Ну, все, конечш, зависит от задач.. Если "яица над пропастью", то, конечн, лучше перебздеть. К тому же правильные дисковые в энтом плане лучше барабанов.

Отредактировано Савелий (24.09.2010 13:14:35)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

166

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

AleksT
цена вопроса

на Самурая $239 + доставка
http://www.lowrangeoffroad.com/suzuki/s … e-kit.html

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DSS пишет:

Лучше на эту смотри, там же в Новороссийске
http://auto.drom.ru/?id=4018906

От же ж маньяГ!!!! default/big_smile
За разъяснения всем спаибо!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

168

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Вот наткнулся на интересную ссылку.Так сказать в целях популяризации любимой модели и для общего развития думаю буит интерестно глянуть многим  default/smile  http://www.kavikoffroad.com/gallery.htm


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

169

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Ну вот и прошло пять месяцев после проковки рессор на "шисятке".Серьги стоЯт вертикально,как и сразу после окончания работ по проковке :
http://s15.radikal.ru/i189/1102/95/10da085cf016.jpg
Машина стоИт ровно:
http://s53.radikal.ru/i139/1102/db/5240c7f3fa0e.jpg


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

170

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Ну и если верить всем теоретикам,которые говорили,что проковки хватает на пол года максимум и кувалдой махать много ума не надо,то через месяц рессоры должны просесть...  default/lol  "В теории нет разницы между теорией и практикой,но на практике разница есть!"


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

171

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts: и кому ты хочешь это доказать???


Toyota LC80

172

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts: и кому ты хочешь это доказать???


мне , я год назад проковал , пока не просели .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

173

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

moped пишет:

мне , я год назад проковал , пока не просели .

Леха,Тимур ни в коем случае не вам!!!  default/smile  На первых страницах темы много кто говорил...и много чего...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

174

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:
moped пишет:

мне , я год назад проковал , пока не просели .

Леха,Тимур ни в коем случае не вам!!!  default/smile  На первых страницах темы много кто говорил...и много чего...

м я тебе о том же default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

175

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts: и кому ты хочешь это доказать???


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.