1001

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

nomberone469 пишет:

Не понимаю.Как у беременного паука свес задний

Ну так это не триальная машина, да и при движении вперед он не мешает, спрыгивает с метровых ступенек легко default/smile
А вообще специфика машины такая, самый большой салон (при сложенных задних сиденьях, багажник 3 (три!) куб.м) при не самой длинной базе (вроде база у него практически как у УАЗа).
например у меня ворота во двор не удачно расположены были, на 60-ке и задом и передом в легкую заезжал, на Патруле 61 еле еле передом, на 80-ке более менее но только передом. Пришлось поставить вторые ворота.

Отредактировано DSS (14.12.2016 10:31:20)

1002

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

60-ки в таком состоянии ищут люди не в лес ездить. И, скорее всего, даже не в экспедиции катать. Это для души уже будет.
Дело ведь в том, что таких машин нет и уже НИКОГДА не будет. А 60-ка в хорошем состоянии реально еще лет 20 будет ездить и радовать хозяина своей простотой и безотказностью. Конструктив - очень удачный. Единственный спорный момент - рессоры. Но это не всегда минус. Кому-то даже плюс.
Это по сути - машина времени! Она дарит эмоции, которые сложно получить, катаясь на новом Патруле/Крузаке из салона.
Я когда утром свою 78-ю завожу, каждый раз удивляюсь: как она ездит? Ей уже больше 20 лет! Т.е. сам факт того, что она ездит, да еще и с каким-то комфортом, меня безмерно радует. Если что-то сломается, я знаю как это починить. Но вот так, чтобы сломалось - редко бывало. Обычно превентивные замены. И так каждый день - ездит и ездит. И еще поездит. И очень приятно, что когда машину проектировали, инженеры думали и предполагали, что именно так она будет эксплуатироваться, именно так просто все можно починить. Если купил новый кардан/полуось, так ты его на еще 20 лет купил. Приятно, ёшкин кот!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1003

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

дядя Миша пишет:

Я когда утром свою 78-ю завожу, каждый раз удивляюсь: как она ездит? Ей уже больше 20 лет! Т.е. сам факт того, что она ездит, да еще и с каким-то комфортом, меня безмерно радует. Если что-то сломается, я знаю как это починить. Но вот так, чтобы сломалось - редко бывало. Обычно превентивные замены. И так каждый день - ездит и ездит. И еще поездит.

Машины тех годов бомба! Я думаю их популярность будет только расти! Я бы с удовольствием катался на патруле К160 или крузаке 40


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1004

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Руслан81, на новых машинах ездят те - кому старых не досталось !!! default/cry


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1005

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Бедные! default/cry Бедные владельцы новых крузаков. default/cry Патрулей и Геликов. default/cry
default/big_smile

1006

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

http://novosibirsk.drom.ru/faw/cargovan/24375252.html, вот еще экземплярчик default/wacko


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1007

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

nomberone469 пишет:

Бедные! default/cry Бедные владельцы новых крузаков. default/cry Патрулей и Геликов. default/cry
default/big_smile

Твоя правда,не всем в этой жизни везёт,далеко не каждому достаётся 30 летний комфортный бодряк,некоторым приходится на новых мучиться и мечтать,что когда нибудь всё таки повезёт  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

1008

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

nomberone469, Вервольф, у старых машин есть хотя бы лицо, ни то что у новых фантики у всех одинаковые.


Nissan Patrol

1009

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Tim.83 пишет:

nomberone469, Вервольф, у старых машин есть хотя бы лицо, ни то что у новых фантики у всех одинаковые.

Да не только фантики но и начинка! А что моторы почти у всех одинаковые, по крайней мере они могут ставиться на все модели одного концерна и не важно что одна машина весит 1.5 тонны другая больше 2.5


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1010

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Руслан81 пишет:
дядя Миша пишет:

Я когда утром свою 78-ю завожу, каждый раз удивляюсь: как она ездит? Ей уже больше 20 лет! Т.е. сам факт того, что она ездит, да еще и с каким-то комфортом, меня безмерно радует. Если что-то сломается, я знаю как это починить. Но вот так, чтобы сломалось - редко бывало. Обычно превентивные замены. И так каждый день - ездит и ездит. И еще поездит.

Машины тех годов бомба! Я думаю их популярность будет только расти! Я бы с удовольствием катался на патруле К160 или крузаке 40

Ну а в чем проблема, покупай...;)
http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=70170


Тлк-80
Киа-Соренто

1011

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

yakut пишет:

TLC 105, ну покажите уже выкрашенные замки, я что слепой ?

Не исключено.

Отредактировано DAKOTA (14.12.2016 23:41:02)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1012

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DAKOTA, смею спросить у вас монитор хороший? а тойоту вообще в руках держали? винтики на всех замках родные оцинкованные,на петлях да - крашенные,так это у всех так,не помню до какого года язычки на замках были белые у тойоты,а потом пошел черный пластик,здесь тоже видно черные корпуса замков,а еще если у вас хороший монитор то вы можете увидеть протертую до металла краску на водительском пороге,видимо лохи- перекупы- реставраторы слепые были(забыли закрасить)

Отредактировано yakut (14.12.2016 22:58:47)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1013

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

yakut, Монитор у меня офигенный, а вы часом уважаемый, не дальтоник? Смысл слов "белое" и "бежевое" знаете?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1014

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

"Понеслась Дуня по кукурузе". Клин, на пустом месте..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1015

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ГраМ пишет:

"Понеслась Дуня по кукурузе". Клин, на пустом месте..

И это все из-за тебя!  default/mad


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1016

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

yakut пишет:

а еще если у вас хороший монитор то вы можете увидеть протертую до металла краску на водительском пороге,видимо лохи- перекупы- реставраторы слепые были(забыли закрасить)

Нет просто покраска с проемами стоит дороже чем просто облить с верху! И к стати к сведению и так на будущее, такая потертость на пороге, образуется на порогах, на пробеге близком к 150тышкм!
Да возможно машина облита родной краской в хорошей камере и еще и полирнули, да возможно она почти не ездила, но то что там пробега как до пол дороги до луны (до луны 363104 км) это почти факт! Да к стати возможно этот пробег был в первые годы ее жизни!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1017

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ГраМ пишет:

"Понеслась Дуня по кукурузе".


default/lol  default/lol  default/lol  А фига он со своим монитором прикопался? Хотя может у него чёрно-белый?  default/big_smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1018

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DAKOTA,я вашу мед справку не видел,  а у меня свежая, Руслан81, тоесть ты хочешь сказать что чел собирающийся продавать тачку за три ляма будет экономить 2 тыра на покраске порога? ( именно за столько мне за красили подобную херь на 80ке)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1019

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Руслан81 пишет:

но то что там пробега как до пол дороги до луны (до луны 363104 км) это почти факт! Да к стати возможно этот пробег был в первые годы ее жизни!

интересно как они в таком случае сохранили бумажную наклейку на двигателе?

1020

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Целая эта машина.Может и крашенная,может и пробег чуть больше. Но,она целая. Ну а цена х.з... По моему кто-то просто хвастается...  default/smile
P/S У мну товарищ так 105-го в хорошем состоянии "продает". Когда люди ему 1 200 000 давали,он его 1 300 000 выставил... потом
другие вроде хотели купить,теперь он 1 400 000 стОит...  default/smile  А тут сразу бахнули 3! А вдруг!?  default/smile

Отредактировано Kuts (15.12.2016 09:13:12)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1021

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

yakut пишет:

тоесть ты хочешь сказать что чел собирающийся продавать тачку за три ляма будет экономить 2 тыра на покраске порога? ( именно за столько мне за красили подобную херь на 80ке)

Это не стоит 2000р, а гораздо дороже, и если красить нормально с проемами, то работы почти в два раза больше! У меня две крупные малярки, так что знаю что говорю!
По поводу бамашки на двигле, так ее не так то и просто смыть и она не совсем бумажная.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1022

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

У меня на редукторах, наклейки заводские японские, все на месте и даже четыре года катания по лесу их не убили.
Руслан81, по поводу Владовских пружин я тебя чуть обманул, левая передняя пружина просела на пару см.  default/cry

1023

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

TLC 105 пишет:

Руслан81, по поводу Владовских пружин я тебя чуть обманул, левая передняя пружина просела на пару см.  default/cry

У меня просто выбора нет, на гелики никто не делает пружины нормальные, вот и приходится брать владовские. Ну а пара см за несколько лет это возможно! И еще учти температурный режим  default/big_smile  да смешно, но это факт, пружины на холоде проседают, а в тепле выравниваются!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1024

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Руслан81, тоесть ты согласен что проемы не крашены? ( потому что это очень дорого), а как же тогда утверждения суперзрячих ( с супермониторами) о закрашенных винтах и замках? default/yikes


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1025

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Руслан81, да нормальные пружины от Влада, по отзывам даже лучше многих брендов знаменитых. Некоторые сразу в первый год опускаются сильно, а у меня одна и то водительская, самая загруженная.