51

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ГраМ пишет:

прогиб защитан

прогиб расчитывать нада тоже... ну я про рессору default/lol


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

52

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS

Сколько видел усталых рессор ,на разных авто, никагда не видел лопнувших,только просевшие.

Значит в этой ситуации что-то нето.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

53

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Hi Com пишет:

Сколько видел усталых рессор ,на разных авто, никагда не видел лопнувших,только просевшие.

ну значит их просто не довели еще до такого состояния, чтоб они полопались default/big_smile

з.ы. возможно наши рессоры из гавнилина, и при превышении нагрузки они начинают пластично деформироваццо, а не лопаццо default/big_smile поэтому просевшие, но не лопнувшие... японские рессоры не из г-на, пластично деформироваццо не могут, лопаюццо сразу default/smile)

з.з.ы. я всего один раз видел как лопнула стандартная рессора (без переделок всяких) - это было на газ-69 57года выпуска и рессоры на нем еще родные стояли default/big_smile во всех остальных случаях, что я видел, в подвеске был колхоз...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

54

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Hi Com
Я сам тоже не видел, но в сети сколько хочешь ужастиков по этому поводу. Лопаются и на УжазиГах и на Мазде пикапе и на чем хочешь. И все это вдалеке от дома и цивилизации. По этому и советую Куцу крячить от чего нибудь нашенского (волга, уаз и т.д.)
Ну или покупать родные за треть стоимости машина


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

55

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS пишет:

колхоз...

Самое главное слово по теме. default/smile

ГраМ пишет:

По этому и советую Куцу крячить от чего нибудь нашенского (волга, уаз и т.д.)

Правильный совет,как бы это не выглядело со стороны.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

56

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Hi Com пишет:

не видел лопнувших,только просевшие.

ээм.. показал бы, но уже выкинул ) Правда, я полгода не догадывался что оно лопнуло и полгода - забивал на это ) пока рессора нахаляву не подвернулась.. Лопнуло примерно как Кутс рассказывал - тапкафпол на 30-х колесиках по промоине
И лопнуло в двух местах зеркально, недалеко от мест где проходят стремянки

Отредактировано Савелий (20.09.2010 12:31:58)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

57

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Грам,спасибо за совет,но советую сначала вживую глянуть и сравнить лист от таёты,уаза,волги и найдя отличия советовать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

58

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

За этот год ещё две родные лопнули.

может проблема в амортизаторах?
ну не должны так быстро кончаться любые рессоры

59

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DSS пишет:

ну не должны так быстро кончаться любые рессоры

Я об этом пол дня пытаюсь сказать,но никто не понимает.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

60

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DSS пишет:

может проблема в амортизаторах?

амортизаторы врядли...

если нет колхоза в подвеске, то я все таки за усталость материала и превышение расчетных нагрузок (типа тапкафпол и апстену)...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

61

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

сравнить лист от таёты,уаза,волги и найдя отличия советовать...

болгарка и сварка устраняет все отличия default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

62

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS пишет:

и превышение расчетных нагрузок (типа тапкафпол и апстену)...

ИМХО все таки амортизаторы default/smile
"тапкафпол и апстену" пробовал, все нормально default/smile , даже с "колхозом", с однотрубными газовыми амортизаторами "Плаза" от Газели.

63

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DSS пишет:

ИМХО все таки амортизаторы

резонанс? так такой резонанс, который разрушит рессоры не заменить ну очень трудно:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

64

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Ну аммо Ранчо.И самое интересное,что три листа сломаны в разных местах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ИМХО. Усталость металла. У меня на грузовике обе передние рессоры за 1 год тоже лопнули посередине. На одной стороне коренная, на другой подкоренная. Но рессоры родные. У меня ходили 5 лет, да до меня незнамо сколько. Рессоры еще родные, японческие.Так что может быть это еще рессоры с конвейера. Но как начал грузить "чуть больше", чем положено, за 5 лет ушатал рессоры.
З.Ы. Тоже сколхозил с Газоновских. Кроме коренной есс-но default/big_smile Да еще и авто - Hino!!! Короче Тойота - г!!! default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

если поставить ресору от УАЗа на шисятку, есть риск постепенно сделать из шисятки УАЗ, меняя запчасти на не тойотовские........ в данном ситации пострадает Сергей, в один момент осознав, что у него УАЗ, им же собранный default/yikes, на потеху всему краснодарскому краю........


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

67

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

имхо, проверить геометрию рамы, установить штатные или рассчитанные верно аморизаторы. Проверить всю подвеску, крепления итп. Установить новые тойотовские рессоры, устранить весь колхоз и забыть на 20лет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

68

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Грам,спасибо за совет,но советую сначала вживую глянуть и сравнить лист от таёты,уаза,волги и найдя отличия советовать...

Та нема за шо. default/big_smile
Но варианта всего два. 1. За дорого делать все правильно из того из чего предусмотренно заводом. 2. За недорого колхозить из нашего. Я так понял что ты пошел по второму пути. Так таки непонятен сарказм в твоих словах.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

69

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Денис ЧеГевара пишет:

если поставить ресору от УАЗа на шисятку, есть риск постепенно сделать из шисятки УАЗ, меняя запчасти на не тойотовские........ в данном ситации пострадает Сергей, в один момент осознав, что у него УАЗ, им же собранный default/yikes, на потеху всему краснодарскому краю........

Да тут проблема даже не в идеологии. Рессоры УАЗа тупо не расчитаны на почти 3 тонны Крузера.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

70

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ну если религия не позволяет полностью заменить, то можно оставить один лист от тойоторессоры:) самый нижний к примеру:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

71

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Oktan пишет:

Рессоры УАЗа тупо не расчитаны на почти 3 тонны Крузера.

ну шисятка вроде полегче, чем три тонны? Толи Кутс, толи ДСС говорили, что 2200кг снаряженная, на 200кг больше чем грантбобик... дизельный грантбобик имеет максимальную разрешенную массу почти 2800кг

з.ы. Иванович волгорессоры ставил на тяжелючего патруля и нормально ездил...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

72

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Раз про Тойоты тема, хотел спросить спецов. Седня вычитал объяву одну, тип пишет что на атмо мотор тойота 70-ки (Двигатель 3L с установленной турбиной от 2LT) воткнул турбину. Я правильно понимаю, что мотор теперь не проживет долго???
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6909625-46de.html   ссыкля на объяву


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

73

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Грам,ширина родного коренного листа-70мм,толщина 6мм.Ломает.Газоновского ширина-70мм,толщина-11мм.А скока уазовского? волговского? воткактотак
Млин,вам тока повод дай!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

74

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Ломает.

так ты расскажи, почему ломает?

Kuts пишет:

А скока уазовского? волговского? воткактотак

уазовского 7мм толщина, у волговской не помню, тоже чтото типа 6-7мм, у малолистовой уазовской рессоры ваще толщина листа переменная - в самом толстом месте 11мм... ширина волговской - 65мм, уазовской 55мм, малолистовой - 60мм

есть еще казелевские малолистовые, у них ширина 75мм, сечение переменное


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

75

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Спрашивал одного спеца пот рессорам, почему лопаються. Говорит если колхоз, то лопнет самая толстая рессора. Если неколхоз, лопаются от усталости и в основном тот лист, что ниже коренного листа  через один. Еще пробои подвески, надо удлинять отбойник. Есть еще одна причина, плохо протянутые стремянки.
Сергей. Если будеш колхозить, ставь от Газели нового образца, парабалические чтоли. Иванович такие ставил на Патруля, говорит они подойдут, только крепление переварить. Себе поставил Добинсон +2" лифт. Машинка 2500кг. Получилось очень жостко. Буду уберать 3тий лист, посмотрим что получиться. Если будет нормально, то у меня останется комплект родных рессор. Если что, думаю договоримся default/wink


Или найду дорогу,
или проложу сам.