51

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

dsdmsk пишет:

проехали УАЗы на больших колесах. Дорога была такая, что я всегда на стандартной Ниве проезжал, чуть подсохнет  - любая легковушка проходила.
Соответсвенно и подготовленные УАЗы легко проходили. Но ребятам порубиться охота была (испытать машины), а далеко ехать не хотелось. Нарыли колеи по пояс.

Специально колею нарыть, это суметь надо. Скорее всего просто проехали по раскисшему грунту, а потом дорога подсохла вместе с отпечатком колей. Такое сплошь и рядом. Езда по застывшим гребням слонячих колей, это особое джиперское развлечение. Чуть зазевался, и висишь на мостах на "бетонных" гребнях как на рельсах. Никакая лопата не помогает. Я для этих целей кирку с собой вожу. А в последнее время, и лом стал брать  default/smile . Рекомендую.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

52

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Да нет, там как раз тапку в пол по мягкому грунту на злой резине. А так наклон не велик и легко на пониженной не закапываясь проезжалось.
А до того, как засохло, судя по следам, водители менее подготовленных машин успели не единожды лопатой там поработать. Т.к. когда с горки едешь и видишь засаду - назад уже поздно ехать.

Речь о другом. Есть дороги, где местные ездят "чтобы доехать" (часто и на стандартной технике), так вот на них нехорошо покатушки с экстримом устраивать.

Банальное уважение к другим участникам движения с иными задачами default/smile


9183628298

53

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Bugs пишет:
dsdmsk пишет:

уменьшая их процент в социуме

Предлагаешь Открыть: "Сезон Охоты на ЗАСРАНЦЕВ!" - Вариант  default/good3

Ага, ловить и перевоспитывать. default/smile

Живу в лесу, 5 км от асфальта. Так когда ходим за грибами несем с собой большой мусорный мешок. Стабильно пустым не приносим. Вот не могу понять, на одно и то же место приезжают одни и те же люди, приличные такие, с детьми. Оставляют мусор, а в следующем году куда ехать? На свалке отдыхать никто не хочет.

Еще одна загадка. Мусор в мешках вывозят в лес, хотя на свалку ехать ближе и дорога лучше. За выброс денег не просят. Зачем в лес?


9183628298

54

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

dsdmsk пишет:

Вот не могу понять, на одно и то же место приезжают одни и те же люди, приличные такие, с детьми.

Да уроды потаму что ленивые и тупые. Мне вообще не напряг в любом месте где бы я ни был, за собой мусор собрать в пакет, да его даже собирать не надо я сразу в пакет и бросаю, в багажник, а потом на районе в мусорный бак да и все. Делов то. У меня с собой в машине и пакеты всегда большие для мусора есть, с завязками. Делов на копейку. А большая масса свиньи просто бла конкретные.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

dsdmsk пишет:

Да нет, там как раз тапку в пол по мягкому грунту на злой резине. А так наклон не велик и легко на пониженной не закапываясь проезжалось.
А до того, как засохло, судя по следам, водители менее подготовленных машин успели не единожды лопатой там поработать. Т.к. когда с горки едешь и видишь засаду - назад уже поздно ехать.

Речь о другом. Есть дороги, где местные ездят "чтобы доехать" (часто и на стандартной технике), так вот на них нехорошо покатушки с экстримом устраивать.

Банальное уважение к другим участникам движения с иными задачами default/smile

Вот именно об этом я писал, уважаемый человек!

Про газовиков - друзья, мы все пользуемся их прекрасными дорогами и они никого не трогают, хотя имеют полное право дороги полностью перекрыть. Так что тут жаловаться не на что.
Про лесорубов. Вопрос легальности их бизнеса отдельный и его не обсуждаем. А что касается дорог - так они-то как раз дороги поправляют, а есть и примеры того, как пробивают альтернативные участки для лесовозов, сохраняя основную дорогу проходимой. Кстати, с ними, например, можно договориться и оставить машину под присмотром при выходе в пешую радиалку - тоже польза. К ним, у меня лично, на счёт дорог претензий нет.


С уважением, Александр.

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Expert Alcorider пишет:
безумный пишет:

Многие даже глубоко в лесу нагадить  могут!!! Стекла на домиках побить! В нутри попереломать и свистнуть что нибудь!!!! Все зависит от воспитания и маральной этики!!!!!

Ну да, помнится была возня в Альпинистком приюте что при Новосаде, широкоизвестные в узких кругах джиперы как раз стекла побили, двери повышибали. Так что все эти рассуждения кто лучше газовики или нефтянники демагогия, гомосексуалисты везде присутствуют. А по теме, готов поучаствовать, но раньше мая месяца думаю собственная техника в строю не будет, до мая тока штурманом, ежели кто соберется и нужны руки будут, маякните.

 
Звони 89284280573!!!! Последнюю поездку мы далеко не бурились! Были на первом балагане от нового так там и лавки поломали и сабачьи будки попереворачивали!!! Вопрос в том кого они трогалииииииииииии!!!!!!!!

57

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

я вообще не пойму, откуда и к кому претензии??, default/yikes ЭТО ЛЕЕЕС!!, Нравится- езжай, не нравиться- не езжай!никто специально колею не делает и дороги не портит, или теперь надо ненавидеть всех,у кого колёса на пару дюймов больше!?
в прошлом году ВСЕ плакались, что кругом в лесу "ацвальт",негде застрять, сейчас жалуетесь "что низзя проехать"!? default/wacko
мусор- это отдельная тема! Свиньи в лесу были, есть, и будут, и со стороны джиперов, и со стороны неджиперов, и ни куда от этого не деться. По молодости и сам свинячил default/sorry , а теперь езжу с чёрным пакетиком, и за другими "свиньями" убираю! default/mad

Отредактировано kozaka (03.03.2016 04:14:18)


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

58

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Да, прикольно. На джиперском форуме предлагать дороги строить, что-бы на пузотерке можно было везде проехать.  default/wacko

Лужи поспускаем, гравий насыплем, асфальт положим... Нахрен тогда джипы/семены/лебедки? Для красоты? Итак уже везде на заднем мосту можно проехать. Кубань пустая, в лесу сухо... Куда дальше? приорку заниженную покупать?

59

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Тут о тех местах ,где уже джип не приезжает ,промыло ,осыпалось default/smile

60

Re: Поправь свою Любимую дорогу на море.

Vistavod пишет:

Итак уже везде на заднем мосту можно проехать.

Ну, проедь по такой дороге, на любом мосту:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5107/55071069.f/0_da275_1ea9f875_XXL.jpg

После нехитрых и "непродолжительных" манипуляций:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5106/55071069.f/0_da27b_460b25c3_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4813/55071069.f/0_da27c_cd1c2112_XXL.jpg

Это можно уже назвать дорогой:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4802/55071069.f/0_da27e_8924a348_XXL.jpg

2 года назад короткую дорогу с Джубги в Новомихайловское пробивали  default/cool


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T