151

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:

имеют право аннулировать регистрацию авто

А сжечь прилюдно авто гибдд имеет право? Мало ли, что сказали люди в погонах, законодательно где указано на возможность аннулировать регистрацию авто по данным обстоятельствам?

Отредактировано Central (18.02.2016 10:33:12)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

152

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Сходил default/smile
Заполнил заявление по стандартной форме, указал что хочу зарегистрировать изменения в конструкции в связи с установкой ГБО.
Написали отказ в регистрации в связи с непредоставлением на осмотр.
Ссылки на ПРИКАЗ от 7 августа 2013 г. N 605

55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

31. В рамках предоставления государственной услуги подразделениями Госавтоинспекции осуществляются регистрационные действия:
изменение регистрационных данных;
32.3. Осмотр транспортного средства.

Однако

ТР ТС 018/2011

4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации,в случае внесения изменений в их конструкцию

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Есть офиц. отказ (сначала не хотели давать) в связи с отсутствием осмотра.
Есть ссылка на Тех.регламент где сказано, что проверять не должны.
Получается, что отказ идет вразрез с требованиями ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств  ?

Отредактировано Плюшкин (18.02.2016 12:42:53)

153

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central пишет:
Савелий пишет:

имеют право аннулировать регистрацию авто

А сжечь прилюдно авто гибдд имеет право? Мало ли, что сказали люди в погонах, законодательно где указано на возможность аннулировать регистрацию авто по данным обстоятельствам?

7 пункты гибдд вроде, тут мелькали. Без разрешения гибдд изменение конструкции, бла бла.
А факт изменения вытекает из определения в тр тс.
Ну и прецеденты.
Тормозят, штраф 500 рэ, потом приходит уведомление.
Машину на осмотр или аннулирование регистрации.

Отредактировано Савелий (18.02.2016 13:00:39)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

154

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, отказ то письменный взял?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

155

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, да. На обратной строне заявления со входящим номером и штампом.
Выше написал на что ссылаются в отказе.

156

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, То что ты имеешь в виду касается регистрации авто. А когда авто зарегистрировано, то случаи прекращения регистрации тс следующие.

СПОЙЛЕР Показать

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Вот ещё почитай в каких случаях предусмотрено аннулирование - это касается незаконного ввоза и регистрации авто (как запчасти или в распиленном виде)
http://sovetnik.consultant.ru/pts_na_av … nie_o_pts/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

157

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Есть офиц. отказ (сначала не хотели давать) в связи с отсутствием осмотра.
Есть ссылка на Тех.регламент где сказано, что проверять не должны.
Получается, что отказ идет вразрез с требованиями ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств  ?

Пост 152 в этой теме.
Ну так что ?
Блин, все сидят и выжидают,  потом понадобятся сканы для прецедента ?

158

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central, вот на счет прекращения эксплуатации и дальнейшего аннулирования регистрации
http://savepic.net/7760206.jpg

159

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин пишет:
Савелий пишет:

сертификат РИФ (Авентури) отозвали.

действующий сертификат нужен на момент продажи, а не на момент регистрации.
Ну да ладно ...
А ГБО будешь регистрировать ? Или все-таки к посредникам ?

Ошибочка, оказуецо есть НОВЫЙ сертификат, со всем необходимым.
Ты где проверял наличие тестеров в реестре?

ЗЫ Спасибо магазину Кубань4х4 и Вовке лично! Ну и Автовентури.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

160

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин пишет:

Блин, все сидят и выжидают,  потом понадобятся сканы для прецедента ?

ну мне пока рано дергаться, надо все подготовить.. Давай с Димкой сведу, на пару будете пробивать?
А я подключусь когда буду готов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

161

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, сам документ об аннулировании есть? В этом указано только "регистрация ТС будет аннулирована в соответствии с действующим законодательством". Меня интересует отсылочная норма на конкретный нормативный документ, а не общая стандартная формулировка.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

162

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 52#p808452
там написаны пункты


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

163

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central пишет:

Плюшкин, сам документ об аннулировании есть? В этом указано только "регистрация ТС будет аннулирована в соответствии с действующим законодательством". Меня интересует отсылочная норма на конкретный нормативный документ, а не общая стандартная формулировка.

ну хотя конечно странно

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

164

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, не написаны. Там ссылка на закон о полиции с указанием полномочий должностных лиц. Ещё добавлю, что установленное оборудование - это не противоправное действие, а уже бездействие.  default/smile

Отредактировано Central (18.02.2016 17:47:20)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

165

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central, ну ты согласен представлять в суде права Плюшкин и мои?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

166

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central, а пост 152 прокомментируешь ?

167

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелийdefault/big_smile нет, по роду своей деятельности я не верю в самый гуманный суд в мире


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

168

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central, так ОТОЖ! )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

169

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин,  я прокомментирую, в очередной раз, только то, что согласно требованиям Соглашения Таможенного Союза участникам предписано разработать и утвердить законодательно механизм регистрации изменений конструкции тс. Данный механизм не принят уполномоченным органом, т.е. МВД в виде Приказа (прошедшего госрегистрацию в Минюсте и опубликованного в официальных сми), что подтверждает перечнь государственных услуг на сайте госуслуги. Такого Административного регламента НЕТ, следовательно механизм незаконен и те суммы, которые несут сейчас за оформление - незаконны и, в случае необходимости или шухера в органах власти, легко оспаривается в суде, путем признания несоответствующими законодательству действий лиц не уполномоченных предоставлять госуслугу, которой нет, кроме какого-то мифического Наставления МВД...Как я понял, некий Дмитрий это уже доказал в судебном порядке. Остальным легче забашлять и жить спокойно.

Отредактировано Central (18.02.2016 17:59:35)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

170

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Central пишет:

некий Дмитрий это уже доказал в судебном порядке

в рамках вопросов о регистрации ТС, и до вступления в силу ТР ТС, насколько я понял.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

171

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Про комментарии я имел ввиду, правильно ли я сделал выводы и потом сформулировал претензии ?
И в какую прокуратуру отдавать жалобу ? Я обращался в МРЭО на Лизы Чайкиной.
Значит надо в краевую прокуратуру или пофигу ?

Как я понял, некий Дмитрий это уже доказал в судебном порядке.

нет,не так. Дмитрий ничего не доказал, а тоже ОЖИДАЕТ прецедента, чтобы потом на него ссылаться.

172

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

На счет госуслуги.
Есть такая, только я счас нашел на сайте ГАИ
http://savepic.net/7733571.jpg

173

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин,  обращаться в краевую бесполезно, она спустит жалобу по подведомственности в районную горпрокуратуру.
Сайт гаи это хорошо, но нужно, чтобы эта госуслуга была на сайте госуслуг, в соответствии с утверденным перечнем. Найдешь эту услугу там? А гаи в виде мвд тупо просрали время на подготовку механизма и утверждения его в законном порядке.
Год назад шумиха была касательно автошкол, инвалидов и надзора за переделками. Воз и ныне там, зато все послушно платят. А почему 20 тыр, а не 2 и не 200 - вот еще интересный вопрос. Где установлена стоимость госуслуги? Она обязана быть прописана в регламенте, как и документы, находяшиеся у госоганов, истребуемые самими грсорганами, а не представляемые заявителями по собственной инициативе.

Отредактировано Central (18.02.2016 18:20:22)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

174

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Т.е. в карасунскую лучше ?

175

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин,  да. Но для пинка можно и в край. Сроки ответа не изменятся.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.