26

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин,  аннулирование распространяется на транспортные средства, ввезенные в РФ как запчасти или "распилы"


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

У нас страна вроде одна,а законы как то по разному везде работают,такое стойкое ощущение,что прям спецом у нас так конкретно взялись,тут же на тебе,куча контор,желающих пойти на встречу,почти даром  default/big_smile  в других регионах мужики говорят,что вообще о всяком таком не слыхивали,катают и с бамперами самоварими,и с остальным

28

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф, в других регионах такая же фигня default/sad Это я про ГБО. Общаюсь с давно знакомыми людьми на калиновском форуме, тоже гнобят.
Но, например, в том же Омске уже схавали и прям при СТО где ставят газ, организовали "помощь" в узаканивании.
Цены в 3-4 раза НИЖЕ чем у нас.

Вервольф пишет:

,тут же на тебе,куча контор,желающих пойти на встречу

ага, тоже заметил  default/big_smile
Да еще и

hoper пишет:

p.s. если кто не в курсе, за то что нет изменений в ПТС и СТС - снимают с регистрации, штраф стоянка

Отредактировано Плюшкин (11.02.2016 20:31:48)

29

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

вообще не пойму в чем суть проблемы? Езжу уже очень давно и много и по России в т.ч. на разных авто с установленным ГБО. Ни разу ни у одного мента вопросов по этому поводу не было. На учет тоже без проблем, неделю назад Шниву оформил на общих основаниях на которой стоит ГБО и у меня нет ни единой бумаги на него...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, ну так людей надо сильно напугать,чтоб кинулись бабки тратить,а то некоторые сомневаются,ничего не меняется,гнут со всех сторон  default/cool

31

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф, анулируй регистрацию силовика  default/big_smile

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, да у меня то узаконен,только мне бумажки обошлись в 2 тыщи,а сейчас смотрю вообще с цифрами не стесняются

33

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф пишет:

а сейчас смотрю вообще с цифрами не стесняются

так ведь негоже за тарелку супа работать, вот они и "работают"   default/big_smile

34

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, да хотел нахаляву, если тебе интересно тоже  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:
Димасик79 пишет:

Внимание !!! Горячий Ключ и район.... При движении по нашему району будьте осторожны , началась волна проверок ГИБДД по переоборудованию ТС , вплоть до запрещения эксплуатации и онулирования регистрации ТС. Зараннее приношу извинения  если не в той теме написал.

hoper пишет:

Друзья, сегодня начался рейд!!!
В Краснодаре тоже! Стоят на Мачуги! будьте осторожнее!

О как

Вот в чем проблема..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф, да не факт, что сегодня сильно дороже. Расскажи свой путь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

37

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

к делу не пришьешь
---
Думаю, чел, который выиграл суд по поводу отказа в регистрации из за невнесенного в птс гбо, расскажет что о интересное.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

ждем новую коммерческую тему "Помогу отбиться от гаишников" ?  default/big_smile

39

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

вот что нарыл
http://www.gibddnso.ru/news/2011_01_28/7/

Газобаллонное оборудование (ГБО) должно быть сертифицировано в составе конкретного типа транспортного средства, в связи с чем заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию, выданное уполномоченными на то организациями, не требуется

И еще обратите внимание на подчеркнутое мной. Т.е. в составе ТИПА ТС, а не на конкретной машине.
Т.е. если в сертификате того же ОМВЛ присутствует, например, ВАЗ 2123, тогда заключение НАМИ не требуется.
И там же

При положительных результатах проверки и представлении необходимого пакета документов подразделение МОГТО и РАМТС ГИБДД ГУВД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. При этом внесение в регистрационные документы на транспортное средство отметок об установке ГБО не производится.

Отредактировано Плюшкин (12.02.2016 00:03:55)

40

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

В самом конце статьи еще интереснее

регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. При этом внесение в регистрационные документы на транспортное средство отметок об установке ГБО не производится.

Наличие указанного свидетельства контролируется при проведении регистрационных действий и государственного технического осмотра транспортных средств наряду с представляемыми свидетельствами формы 2-а и 2-б по ТУ152-12-008-99, ТУ 152-12-007-99, ТУ РД 03112194-1014-97.

Получается, что если машина прошла ТО и имеем на руках страховой полис, то какие могут быть вопросы?


8-918-38-32-три семерки

41

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

susanin пишет:

Получается, что если машина прошла ТО

ну не досмотрели, а вот счас заметили  default/big_smile

42

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин пишет:

в составе ТИПА ТС

тип транспортного средства - транспортные средства, характеризующиеся совокупностью одинаковых конструктивных признаков, зафиксированных в технических описаниях.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, там в сертификате кроме перечисления всяких там М1 и т.п. есть еще и конкретные модели, т.е. 2101 .....2123.

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, мои движения были такими,собрал бумажки(сертификат,бумагу с СТО и т.д) потом поход в МРЭО к инспектору по надзору,он там написал бумагу с пометками что я буду изменять,потом я поехал в Краснодар,отдал все бумаги,адрес не помню,где то в закоулке на гидрострое,там ещё недалеко,прямо возле дороги был прокат лимузинов,где то неделя ожидания,потом приехал,оплатил 2 тыщи,забрал бумаги и в МРЭО на прохождение линии,прошёл,поменяли талон и вписали в талон и ПТС,как то так

45

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф пишет:

оплатил 2 тыщи

если бы счас вопрос стоял о примерно такой же сумме, то никто бы и не напрягался, проще заплатить.
Но когда озвучивают 17-22 т.р., то вспоминаешь, что у нас все же правовое государство  default/big_smile

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, так отож,тогда эту сумму можно было за день отложить,сейчас 25 тыщ чистыми и за месяц не отложишь,ну есть конечно люди,но разговор про основную массу,а зарплата практически не изменилась с тех времён,одни парадоксы

47

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

http://joxi.ru/4vAWZ04UV7Pz2W.jpg
я нашел что такое тип


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вервольф, спс!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин пишет:
Вервольф пишет:

оплатил 2 тыщи

если бы счас вопрос стоял о примерно такой же сумме, то никто бы и не напрягался, проще заплатить.
Но когда озвучивают 17-22 т.р., то вспоминаешь, что у нас все же правовое государство  default/big_smile

Точно сказано, прям с языка снял!
Я бы даже сказал что мне проще за то время что я буду ипать себе мозг безая собирая бумажки я просто заработаю эти деньги, к чему клоню короче, для меня это сейчас равно практически. Я обдумываю пока, но учитывая некоторые нюансы есть перевес в сторону заплати и не мучайся.
псы. 25 то же деньги, поэтому и думаю пока.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

igor4737 пишет:

25 то же деньги

Игорь, их тупо нет.
Если бы они были, то - да. Даже поголодать месяцок, не привыкать.
Но их нет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844