201

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

там подЪем серьезный??? КОРОЧЕ ПО ТАКОЙ ПОГОДЕ как сейчас я останусь под горой))))))))


Когда нибудь у меня будет УАЗ !!!

202

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

1.Нива (есть цепи) - 2 чел. (igor4737 и Таёжник) - Беру: Телек (маленький) и ноут. Возможно будет Спутниковое ТВ!
2.Нива (форд) 5 чел. (Tyler™ Victoriya +3) - беру банеера метров 6 квадратных, может что ещё.
3.Нива (сток.) 4чел.
4.Нива (С лебедой, поищу цепи)- 3чел (RAMIK Phantom +1) - Беру столик, раскладные стульчики.
5.УАЗ31622 - 5чел - стол, шампанское, торт, закуска.
6.Нива (сток) и Хундай-таракан (товарищ хочет поехать) – могу взять генератор 5 КВТ, большой, но если надо возьму.
7.Шнива (ищутся цепи) 3 - 5 чел. Столик, закуска.
8 нива (2человека) закуска и хорошее настроение
9 Субару легаси 3 человека. цепей нет  ,резина лысая ,стол стулья ,выпить ,закусить.

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

1.Нива (есть цепи) - 2 чел. (igor4737 и Таёжник) - Беру: Телек (маленький) и ноут. Возможно будет Спутниковое ТВ!
2.Нива (форд) 5 чел. (Tyler™ Victoriya +3) - беру банеера метров 6 квадратных, может что ещё.
3.Нива (сток.) 4чел.
4.Нива (С лебедой, поищу цепи)- 3чел (RAMIK Phantom +1) - Беру столик, раскладные стульчики.
5.УАЗ31622 - 5чел - стол, шампанское, торт, закуска.
6.Нива (сток) и Хундай-таракан (товарищ хочет поехать) – могу взять генератор 5 КВТ, большой, но если надо возьму.
7.Шнива (ищутся цепи) 3 - 5 чел. Столик, закуска.
8 нива (2человека) закуска и хорошее настроение
9 Субару легаси 3 человека. цепей нет  ,резина лысая ,стол стулья ,выпить ,закусить.
10.Шнива (цепей нет), салатик, бутерброды + горящие и горячие напитки!


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

204

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ARTEM012 пишет:

  ...я останусь под горой...

Если не будет снега, на перднем приводе можно заехать почти до самого верха - метров 150-200 не доедешь до поляны. Там подъем такой, что переднеприводные вперед не едут.  Заднеприводные заходят. Знал человека, который приезжал туда на работу на 2109. Перед последним подъемом разворачивался и задом заежал. А если будет снег, то очень многие рискуют "остаться под горой". Тогда более серьезные машинки берут на борт пассажиров менее серьезных машинок. А "несерьезные" машинки остаются внизу. Сразу скажу - ничего с ними не случится. Дураков шататься по лесу в новогоднюю ночь, чтобы снять дворники с авто или сделать еще какую-нибудь пакость там точно не будет default/smile
Можно пешком, но это 6 км в гору. Я сам и заходил и спускался, но не потому, что машина не пошла, а потому, что видео снимал - едущие машины. Я думаю, многие эти клипы видели, иначе мало кто собрался бы в лесу. Сразу скажу - без тренировки даже не пытайтесь подыматься пешком. Обидно будет встретить НГ где-нибудь на середине подъема.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

205

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

будем штрмовать падъём, все вместе.

206

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Монопривод на цепях прет практически как полный привод. По снегу. /Из личного опыта/ А цепи в Краснодаре на рынке не дорого.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

207

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА ! Спасибо за краткий рассказ!!! у меня 2112 обвес я снял резина 14" липучка думаю "прилипнет"))) к земле,будет снег сгоняю в краснодар куплю цепи! ну а если недотяну до места назначения ну 200 метров пробежимся до поляны!!! так что берете "несерьезную" машинку???


Когда нибудь у меня будет УАЗ !!!

208

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ARTEM012 пишет:

...так что берете "несерьезную" машинку???

Девиз встречи НГ на Собере: "Каждый участник является организатром!"  default/smile
Для тех, кто будет встречать НГ в лесу впервые:
Берите все, что вы берете с собой на пикник: одноразовую посуду, столики, стульчики, фонарики обязательно. Если будет снег - санки.  Одеться соответственно погоде, расчитывая, что на свежем (очень!!!) воздухе надо будет провести не менее 4 часов. Правда, когда танцуешь, дурачишься, бегаешь с санками - холода не ощущаешь. В 2009 году было -17, а я думал, что около 0. Если будет снег, предусмотреть сменную одежду, а еще лучше и обувь. Особенно для детей. Дрова, хотя бы десяток полениц. С Собера (при ясной погоде) очень хорошо виден Краснодар. Так что, у кого есть, можно взять бинокли. Пиротехнику, кто желает. Топорик, пилу, на всякий случай лопату. Но я думаю, что до лопаты дело не дойдет default/smile Спички. Аптечку.
Опытные встречальщики, а ну добавьте мой список. Может быть, я что-то забыл???  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

209

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА пишет:

Может быть, я что-то забыл???

Да, забыл очень важную вещь.   МУСОРНЫЕ   ПАКЕТЫ !!!   default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

210

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Все ясно! Стандартный набор! про пакеты это точно подметил,у меня есть небольшой опыт в проведении автосоревнований! мусора после зевак остается КУЧИ! приходиться все это убирать самим((((


Когда нибудь у меня будет УАЗ !!!

211

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

А, ведь, погода обещает сделать подарок http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/2/


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

212

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА пишет:

Если не будет снега, на перднем приводе можно заехать почти до самого верха - метров 150-200 не доедешь до поляны. Там подъем такой, что переднеприводные вперед не едут

Прошлой зимой поднимаясь на Собер встретил 3 нивы, уазик и хайлюкс которые безуспешно пытались поднятся на верх. Я на переднем приводе заехал без особого труда. Чуть позже на верх приехал 135й с Толиком333 на кукурузере, били крайне удивлены, что я заехал без посторонней помощи и цепей default/smile
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/28/97/97ae8458644da64785e46e29096495c6.jpg


Nissan Patrol

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Мы тоже едем!!! default/yahoo  Я даже папу, который собрался приехать в Краснодар встречать Новый год, убедила что на Собере будет весело!!! И так... УРА!!! Мы едим!
А вы, чьи жены не хотят ехать на гору, давайте своих жен сюда, я их уговорю!!!  default/medal


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

default/wink

Отредактировано РОЗОВАЯ НИВА (27.12.2010 22:54:32)


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Весной, на новой летней резине (на опель Тигре, привод-передний, автомат), поднялась на Собер на раз, два, три! А осенью, на этой же, но  уже поюзанной резине, в последний подъём пришлось заезжать попам... И все-таки я это сделала! А уж на ниве я там полётаю!!! default/yahoo


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

216

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ГраМ пишет:

А, ведь, погода обещает сделать подарок http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/2/

Здесь другие данные http://rp5.ru/4429/ru


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

217

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ну вот 2109 заехала и мы попытаемся!!! решено ЕДИМ !!! Завтра начну собирать инвентарь,погода обещает обрадовать нас default/big_smile !!!


Когда нибудь у меня будет УАЗ !!!

218

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Roman,
По твоей ссылке вообще весело должно быть. Снег- -2 потом +3(подтаило) Потом опять минус. Ледок. Веселуха!

Отредактировано ГраМ (27.12.2010 23:44:14)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

219

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

А вот у кого есть опыт встречи Нового года на Собере с 3-х летним ребенком?  default/neutral   А то читаю отзывы и самой поехать хочется ..


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

220

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Делать долгосрочный прогноз, более трёх дней, можно с точностью 50% максимум.
А сама макушка "собера", по погоде, непредсказуема...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

221

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ГраМ пишет:

А, ведь, погода обещает сделать подарок

Это не погода обещает, а гисметео  default/yes3
Anita, ребенка можно будет тепло одеть, без надобности не выпускать из машины (подъем-спуск, обустройство на месте займет не менее полутора-двух часов), побегать с ним, покатать на санках, погреть возле костра. И даже если будет -5 - 7С вы же с ребенком гуляете при такой погоде.
http://photofile.ru/users/ia-krasnodar/3801046/
Несколько фоток о Собере в снегу. Три нижних - маленькие дети в НГ ночь на Собере.

Отредактировано ИА (28.12.2010 08:55:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

222

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ГраМ пишет:

Roman,
По твоей ссылке вообще весело должно быть. Снег- -2 потом +3(подтаило) Потом опять минус. Ледок. Веселуха!

Да погода меняется не по дням а по часам, вот в самой Убинки http://rp5.ru/75102/ru


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

223

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

хочу снега, да побольше. default/smile

224

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Это лоховской развод.  default/smile  Местные метеорологи вообще не занют, что писать. 31 декабря в 9 утра -3, в три часа дня +5, ночью 0. Все равно попадут пальцем в нужную амплитуду. Будет -5 будут утверждать, что предсказали правильную погоду. Будет +3 тоже правильно.  default/good3   С такой же вероятностью и я могу предсказывать погоду непосредственно на вершине Собера. Попробуем?
default/good3
В течение 30 декабря будет пасмурная погода, слабый ветерок. Днем небольшой дождь, переходящий в снег. Температура около +1 +3. К вечеру около 0. Ночью и утром -3. Слабый снег. Днем 31-го около 0. К вечеру похолодает до -3-5. Переменная облачность. Временами возможен снег. Новогодняя ночь пройдет при температуре -2-4. Утром 1 января потеплеет до +2. Мокрый снег. Спорим, что я предсказал с вероятностью до 70%?  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

225

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

30го вечером Бес поедет на разведку на Собер, будет что-то известно!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть