26

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

hierdal пишет:

Подскажите, я могу поставить машину на учёт только по месту прописки или где-нибудь ещё?

На учет поставить и Тех.осмотр можеш проходить везде в Краснодарском крае, желательно по предворительной записи


тел. 8(929)835-38-76

27

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

и это верно

Aleks пишет:
hierdal пишет:

Подскажите, я могу поставить машину на учёт только по месту прописки или где-нибудь ещё?

На учет поставить и Тех.осмотр можеш проходить везде в Краснодарском крае, желательно по предворительной записи

Так и есть..


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

знакомый приору новую брал заказал спортивные седения и диски .в гаи потребовали сертификаты на то и это. второй случай стандартную нивку немогли снять с учета у нее была приварина подножка  из трубы пришлось срезать и приезжать на следуший день.я думаю оренда неизбежна.


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

29

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Как хорошо что у меня машина зарегистрированна в Адыгеи  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

30

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

В Адыгеи сказка, а вот на приоре еле диски больше Р14 то да и если стульчаки не сертифицированны тож бабосов надо


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

В Северской ценник как в Краснодаре default/sad


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

УДАЧА! Можно зарегистрировать машину в любом населённом пункте субъекта РФ где ты прописан (т.е.для нас Краснодарского края). Соответственно в деревнях требования ниже и берут меньше. Получилось зарегистрировать в Северской. Поздравьте нового счастливого обладателя УАЗ "Мини-Зверюго(жко)". http://photofile.ru/users/hierdal/96512185/ Вступаю в Ваши ряды!


Не ждите чуда! Чудите сами!

33

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Поздравляемс ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Искренние поздравления!!!
Только вот противотуманки под бампером это кандидаты на удаление с помощью камней и грязи...


8-918-11o-67-11

35

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Поздравляю! Машина - красаучег


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Хочу продолжить тему. Где можно подробнее ознакомиться с официальными правилами легализации конструктивных переделок?
Джиперство, это же целое направление в автолюбительстве, и официальный автоспорт. Неужели все джиперы вне закона?
Сдаётся мне, что надо как то выходить из "подполья".

37

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Правильно - но как говорится у нас в России порой быть в подполье намного дешевле и проще.
Но тему надо развить...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

38

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

2 пассажир
1. официально это выглядит так: в гаи по месту жительства писать заявление, там пошлют к экспертам, эксперты дают заключение, едем на ПТО, обратно в гаи(предоставляем декларацию, лецензии на работу, доки на машину), потом в мрео переоформлять ПТС, далее на тех осмотр. в городе у ментов свои заморочки (нормативная база может не сработать).
2. колеса увеличенного типоразмера - внесение изменений в рулевую и тормозную системы ТС, что запрещено уже давным давно (читаем ПДД).

39

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

mcm пишет:

заказал спортивные седения и диски

Пассажир пишет:

заказал спортивные седения и диски

лехко но дорого.через НАМИ


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

40

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Позволю себе маленькое уточнение по пункту 1.
заявление не по месту жительства, а по мету регистрации ТС.

Veter пишет:

2 пассажир
1. официально это выглядит так: в гаи по месту жительства писать заявление, там пошлют к экспертам, эксперты дают заключение, едем на ПТО, обратно в гаи(предоставляем декларацию, лецензии на работу, доки на машину), потом в мрео переоформлять ПТС, далее на тех осмотр. в городе у ментов свои заморочки (нормативная база может не сработать).
2. колеса увеличенного типоразмера - внесение изменений в рулевую и тормозную системы ТС, что запрещено уже давным давно (читаем ПДД).


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

41

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

ага...

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Я по наивности своей считал, что клубы 4х4 (по всей стране) должны бы как-то двигать эту проблему. Вот, например, охотники. Зарегистрированный член общества имеет право покупать опасные предметы (оружие и патроны). Конечно, у них есть свои ограничения и проблемы, но по существу своего любительства они не ущемлены. Или, скажем, авиаклубы. Никому нельзя (и не нужно) летать, а им можно. Они сами этого хотят. Они любят это. И государство поддерживает их. А что же джиперы? (Какой то "плач Ярославны" получается). Унизительно и обидно. Мы что преступники? Или мы творческая активная часть трудоспособного населения?

Отредактировано Пассажир (16.04.2011 22:25:11)

43

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Headache пишет:

Позволю себе маленькое уточнение по пункту 1.
заявление не по месту жительства, а по мету регистрации ТС.

Veter пишет:

2 пассажир
1. официально это выглядит так: в гаи по месту жительства писать заявление, там пошлют к экспертам, эксперты дают заключение, едем на ПТО, обратно в гаи(предоставляем декларацию, лецензии на работу, доки на машину), потом в мрео переоформлять ПТС, далее на тех осмотр. в городе у ментов свои заморочки (нормативная база может не сработать).
2. колеса увеличенного типоразмера - внесение изменений в рулевую и тормозную системы ТС, что запрещено уже давным давно (читаем ПДД).

Виталик скутер в ростове -колеса оформил ,при чем тут тормозная система и рулевая ...А я поехал мне сказали -если движек родной (номерные агрегаты - нае заморачивайся пока ,а ТО -он и в африке техосмотр.
Пока на постах не останавливают ,если останавливают ,только посмотреть , что да как ,думаю если будет команда "фас" народ этим озадачится,
но пока смысла нет, врядли будет такая команда - джиперство -сбыт отечественной техники + полезное для страны увлечение военнообязанного населения

Отредактировано Serval (01.10.2010 13:30:33)

44

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Вчера получил заключение.  default/yahoo
Колеса 36'" подтвердили, но ГУР и тормоза дисковые нужно устанавливать на сертифицированном СТО default/wacko .
Все остальное - своими силами.

Кто может помоч с сертифицированным СТО и естественно с заявлением декларацией.
Хелп ми. default/neutral


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

45

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Свяжись в НАМИ с Шашкиным Михаилом Евгеньевичем m-shashkin@mail.ru, скажи что от Дмитрия Пронина (это я). Всё можно сделать по подробным фотографиям твоей самостоятельной установки. Его тел (916)777-2131 (Москва)

Отредактировано MOHCTPOXOD (09.12.2010 13:59:58)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

46

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

MOHCTPOXOD пишет:

Свяжись в НАМИ с Шашкиным Михаилом Евгеньевичем m-shashkin@mail.ru, скажи что от Дмитрия Пронина (это я). Всё можно сделать по подробным фотографиям твоей самостоятельной установки. Его тел (916)777-2131 (Москва)

Не возражаш если я тоже позвоню и узнаю по поводу ГУР и Вакуума.

47

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

JB398 пишет:

Не возражаш если я тоже позвоню и узнаю по поводу ГУР и Вакуума.

Конечно не возражаю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

MOHCTPOXOD пишет:
JB398 пишет:

Не возражаш если я тоже позвоню и узнаю по поводу ГУР и Вакуума.

Конечно не возражаю.

Спасибо, завтра наберу, думаю ситуация станет ясна.

49

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Дима спасибо,
но вот в заключении НАМИ -ПТИА уже написано, что гур и тормозную нужно делать в сертифицированной конторе.
Не уверен, что бумагу будут переделывать.
Может отдельная бумага?


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

50

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Headache пишет:

но вот в заключении НАМИ -ПТИА уже написано, что гур и тормозную нужно делать в сертифицированной конторе.
Не уверен, что бумагу будут переделывать.
Может отдельная бумага?

Отдельная бумага так что никаких проблем. Собственно более сертифицированной мастерской чем НАМИ нету default/smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (10.12.2010 08:12:34)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики