Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

aziat пишет:
Voyager пишет:

aziat, До сотни вроде передок подключать можно, а ездить -пофиг.

Ограничение скорости есть только на раздатках парттайм и оно дейсвует именно на езду  , а не  на включение . Об этом обычно у тойот (80 км/ч) т на обороте  козырька  написано , а  у паджер на наклейках в  салоне ( не помню уже , где  они наклеены).
Ограничение скорости на  включение безсмысленно ибо механизму  пофиг на какой  скорости включаться , так  как  все автоматизированно и синхронизировано .
Ограничение на  езду  на  парттайме  принято только из соображений  безопастности , так  как  из-за отсутствия межосевого дифференциала машина  плохо управляется и в  поворотах стремится  ехать прямо.

Что то не осилил, как понять партайму пофиг на какой скорости включатся, о машинах каких годов выпуска идет речь?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

27

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

че вы спорите за коробку,НЕТ идеальных машин
Евгений83, я имею ввиду кол-во пассажиров и барохла

Паджеро-ломучая ходовая,низкий клиренс всего днища и мотор хороший пока чужой...течет как "камаз" если не течет масло от куда либо,то его там нет,зап.части не дешевые.+рама,обьемный внутри,влазиет много хабарей,багажник на крыше впринцепе не обязателен,на дальние поездки очень удобная посадка в креслах,в заднем мосту блока заводская...
Террано-маленький салон,полы ровные из-за этого есть некий дискомфорт при дальних поездках,багажник обязателен,на мой взгляд более подвержен коррозии рамы +двигатель убиваемый,но при нормальной эксплотации он вас переживет,коробка акпп живучая(мех не катал) есть возможность блокировать передачу,2я и газ в пол,остановится когда колеса все четыре в воздухе...клиренс вполне нормальный даже на стоке,запчасти в пределах нормы по цене,двигу мощности не занимать,прет шо дурной..ходовка очень живучая,примитивная,не требует особого внимания(если изночально сделана хорошо)
по тоете знаю только с интернета,и то не много,знаю что ходовка там печаль,в частности стабы по конски сделанны,а впринцепе в остальном похожа на тирку,особо много не могу рассказать,знаю точно,что люди которые говорят что тайоты не ломаются-они просто самоутверждаются default/smile
А теперь самый главный минус этого автопрома,это наука о хуе...х контактах,90е года этих машин ,все фишки и разъемы либо ломаются от вибрации,либо гниют,если где-то в цепи каротнет проводок,во-первых хрен какой электрик возмется,а если и возмется то вряд ли сделает,проводов в этих машинах пиндец сколько,паджеро и тирка точно этим страдают,тут где-то есть моя тема,как у меня тирка в аварию уходил,я пол России замучал,в итоге две недели без сна,и починил своими силами,СТО ооочень много проехал,и очень знаменитые кстати,скажу не кривя душой-рукопопы или попоруки,как то так...сам сейчас трезво осмыслив что все машины ломаются,сделал выбор в пользу своих конкретных запросов,вот на этом и остановился default/smile так что,такие советы спрашивать публично смысла нет,это тут уже не раз проверенно,главное когда найдешь подходящее авто,не скупись,найди хорошего мастера имменно по данному авто,если нет знакомых,то найди человека,отдай ему энную сумму,зато он тебе правду скажет,только мастер должен быть мастером,а не залипушником которых сейчас пруд пруди...удачи в выборе default/smile

Отредактировано uazik (02.01.2016 23:55:21)


В952в366759,8918448179о

28

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

кстати,мой личный совет,зимой не бери машину,1-все косяки вылазиют по весне,2-е цены сейчас заоблочные...весной будут дешевле полюбому...из года в год такая тенденция...


В952в366759,8918448179о

29

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

td.pajero4x4.ru/?p=710
Сходи в FAQ на форум поджеро, там всё расписано про раздатки и чего ещё захочеш. У меня партайм, больше ста вообще редко езжу, не любит дизель обороты, читал что с перелом нельзя ездить больше ста. Как то забыл выключить перед, и на асфальте вывернув колёса сдавал назад, чувствовал как всю машинку торащит.

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik, развернуто  default/good3 спасибо.

31

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Мое мнение держать одну машину и в лес и по городу совсем не тот компот! Лично повседневно эксплуатирую форестер. Но, после первой поездки в лес ( а конкретно царапины по кузову, и малая проходимость) вынудили купить вторую машину, газ-69! Стал для нас любимчиком!


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

32

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik пишет:

кстати,мой личный совет,зимой не бери машину

Не, дизеля лучше по зиме брать, всегда так делаю default/wink


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

33

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Expert Alcorider пишет:

Что то не осилил, как понять партайму пофиг на какой скорости включатся, о машинах каких годов выпуска идет речь?

речь о машинах из этой  темы .
Что не  осилил ?  Пофиг на  какой  скорости ты  включишь полный  привод - он включится  и будет работать .

uazik пишет:

по тоете знаю только с интернета,и то не много,знаю что ходовка там печаль,в частности стабы по конски сделанны,а впринцепе в остальном похожа на тирку,особо много не могу рассказать,знаю точно,что люди которые говорят что тайоты не ломаются-они просто самоутверждаются

Не знаю , но осуждаю . default/big_smile
У  раннера  ходовка идентична с  паджерой . У  террано дибильный  нижний  рычаг , который  сам  изнашивается  и  раму изнашивает .
По крепости все  три  ходовки одинаковы. По обьему  самый  большой  паджеро, самый  маленький  террано .
ТД  27  это кусок чугуна от трактора времен ВОВ ,  2лт  это недоразумение ( кто-то в  тойоте пошутил и  поставил мотор с  легковушки  во внедорожник) ,  4в56  это тоже  недоразумение  , но пошутили  уже  инженеры  в  ММС .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

34

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Voyager, ключевым было-"нужен мастер" у него есть компрессометр default/wink и сразу свечи проверяются,могу привести реальный сегодняшний пример,у меня 4д56 изрядно потрепанный,а у знакомого паджеро1 с 4д56 только он с нормальной капиталки(сами они делали)только прошли обкатку,мотор зверь по сравнению с моим,я завожусь при -18 а он нет default/smile так что холод против компрессометра не актуален,кстати выяснили позже что у них две свечи умерли(брали новые но копию,оригинал заооблочно стоит)  default/smile

Отредактировано uazik (03.01.2016 00:30:04)


В952в366759,8918448179о

35

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

aziat, если Вы читали все что я написал,то не обязательно меня пересказывать,тем более именно мне default/wink  default/smile


В952в366759,8918448179о

36

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik, Как померить компрессию на чужой машине?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

37

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Voyager, пошагово-берешь компрессометр-откручиваешь свечи-и меряешь,а со свечами лучше предварительно планку минусовую приготовить,и тем же временем проверяешь default/smile а если сопротивляются,то слать подальше таких продованов default/big_smile


В952в366759,8918448179о

38

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik пишет:

aziat, если Вы читали все что я написал,то не обязательно меня пересказывать,тем более именно мне default/wink  default/smile

вам от меня было адресовано только первое предложение. default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

39

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik, Я б таких "покупанов" посылал, а то сломают еще что нибудь, как потом продавать.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

40

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Чтоб мерять компрессию ещё клапана нужно отрегулировать.
На стаб, нужно ставить вместо резинок фторопласт, тогда и ходить будут дольше стабы.

41

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Voyager, тут каждому свое,как и мнение у каждого свое,если соображаешь то должен понимать что это элементарная процедура при покупке любого автомобиля и сломать там что можно? default/big_smile ,а верить наслово глупо ИМХО

Отредактировано uazik (03.01.2016 00:59:11)


В952в366759,8918448179о

42

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Недавно Арбуз подобную тему поднимал. Топикстартер посмотри на ютубе как и сколько они катаются, вот, на сколько я помню, у них все кончилось тем что купили ещё ниву.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

43

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

uazik,Можно просто свернуть резьбу в головке. Не, если такая логика, а че тогда на вкладыши не посмотреть?

Отредактировано Voyager (03.01.2016 01:21:23)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

44

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

не ну а че,ну тогда сначало написать ДКП,расчитаться с продавцом,а потом идти смотреть свой автомобиль)))про вкладыши не разумный пример default/big_smile


В952в366759,8918448179о

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Други-товарищи, всем спасибо, я определился, буду искать тойоту. Терран маловат, паджеро по рассказам ломуч, да и с тойотой я знаком, у сестренки камрюха 94 года, она уже 3 года ездит с вмятым порогом, он, зараза, вообще гнить не хочет, даже чуть-чуть ржавчиной покрываться... Да и по надежности тойота есть тойота. Поговорил с владельцами форанера на драйв2ру, говорят з/ч валом, все доступно и катают его в хвост и в гриву, а он все выдерживает. Так что споры и тему можно закрывать, всем еще раз спасибо  default/good3

46

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Не буду читать все посты, паджеро бери default/beer

Отредактировано Гришаня (03.01.2016 02:05:23)

47

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

4 сраннер - лучше тойботту  default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Евгений83 пишет:

боюсь я русский автопром

Русский нечего бояться. default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

49

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Лучше тойота , поджера с мотором 4д56 проблемный а с4 м 40 более норм но тойота лучше крепче и надежные у меня эти авто все были сейчас на фронтерике гоняю ни че так но мотор слобават 2.4


Опель фронтера,   Рихтовка, покраска,

50

Re: Помогите с выбором: Pajero/4Runner/Terrano

Alex 09 пишет:

Лучше тойота ,

И  лучше чтобы  она бензиновая  была  и не  гнилая .  А  то 4 раннер в 130 кузове  очень часто имеет гнилой зад .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru