101

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Седня ночью я очень пожалел что поехал трезвым в отличии от водителя, зато теперь знаю какие ощущения у пассажиров ночью по горам))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

102

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Denis_noi пишет:

DMS у тя прям уазозаповедник, у тям эталонные особи водятся, ничо не ломается никогда...

Уазег такая машина... не каждому он покоряеццо:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

103

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

suBEERman пишет:

не по 30 тыщ за пачку покупает, а тыр эдак по 200

Denis_noi пишет:

Не вижу принципиальной разницы, что за 30 что за 200, разница только в навесном оборудовании

прикольно:) даже не знаю как прокоментировать:))
з.ы. я брал что бобика что грандбобика в состоянии максимально бизком к стоковому:)

Denis_noi пишет:

паэтаму и плэменной, вах!

ну у вас зато тойоты и ниссаны водяццо в идельном состоянии за шапку сухарей... у нас такого нет:)

Oktan пишет:

И как ты будешь менять крышку редуктора, если половина будет заплющена в полную какашечку?

не половина, а два или три снизу редутора:)
и ваще не вижу проблемы - болгаркой срезал нахрен, крышку снял, к остаткам гайки приварил и вывернул - 15 минуд делов с перекурами:)

Oktan пишет:

К тому же у 80-ки поворотные кулаки к мосту приварены наглухо, а не прикручены.

класс:)) и эти люди еще говорят про непродуманность конструкции default/big_smile

Oktan пишет:

У Патрулей и 80-ки на мостах крышки нет,

а зато я могу вот такую крышку поставить, а вы не можете default/tongue
http://www.quadratec.com/Assets/Photos/P25575c.jpg

Отредактировано DmS (07.09.2010 17:19:08)


Инженерная 3D печать. +79282013718

104

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

DmS пишет:

в архызе картером собрал все булыжники по дороге, головки болтов порасплющивал... на крышке тока пару царапин:)
к тому же если и погну, то поменяю крышку за 300ре, а если погнуть на патруле - то менять весь чулок прийдеццо:)

Если погнешь, то поменяешь не только крышку, но и сам редуктор. Масло ведь вытечет, гарантированно ведь это заметишь кода уже редуктор навернется или ты через каждые 5 минут движения под машину лезишь и смотришь что там твориться?

DmS пишет:

прям таки воет? ну слегка гудит, почти не слышно... если музыка играет то ваще не слышно:) это не баг, это фитча - сразу ясно какой ряд в раздатке включен:)

Ни кто и не говорит, что это неисправность, но по сравнению с иномарками - это трабл. И вот достаточно громко, только если усилок включишь, тогда не слышно будет default/big_smile

DmS пишет:

та и хрен на него:) установка нештатных колес - это уже тюненх...

какой же это тюненг, если надо лишь сбортировать шины на штатный диск и все. Вот если начать вырезать арки или лифтовать - тогда тюнинг. А вообще тюнинг - это в принципе любое изменение, поставил магнитофон получше уже тюнинг.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

105

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

DmS пишет:

Уазег такая машина... не каждому он покоряеццо:)))

100%-ная правда

DmS пишет:

а зато я могу вот такую крышку поставить, а вы не можете tongue

Вид действительно прикольный, но как я понимаю все это красиво только сразу после установки, потому что потом масло чернеет и забрызгивает все, а затем на фиг не нужно


А нас рать!
+7-918-483-69-52

106

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Масло ведь вытечет, гарантированно ведь это заметишь кода уже редуктор навернется или ты через каждые 5 минут движения под машину лезишь и смотришь что там твориться?

перегиб. после каждого очень сильного удара в мост. когда в гелике пробило картер АКПП, заметили практически сразу и АКПП выжила. Варианты как удачного так и неудачного развития событий в достаточном количестве. Нельзя сказать что с крышкой в лес ехать нельзя а вот без крышки пожалуйста...
А то что с крышкой есть возможность обойтись без снятия редуктора если в этом нет 100% необходимости это факт.

но как я понимаю все это красиво только сразу после установки, потому что потом масло чернеет и забрызгивает все, а затем на фиг не нужно

с чего это оно чернеть будет? там что, камера сгорания где-то есть?

Отредактировано 135 (07.09.2010 17:27:48)

107

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Smax469 пишет:

Если погнешь, то поменяешь не только крышку, но и сам редуктор. Масло ведь вытечет, гарантированно ведь это заметишь кода уже редуктор навернется или ты через каждые 5 минут движения под машину лезишь и смотришь что там твориться?

вопще зачем человеку, и водителю в частности даны чувства? зрение там, слух, осящание? это ж в каком надо невменяемом состоянии ехать, что упороть мост так, чтобы пробить крышку и при этом не заметить? default/smile))
Короче, главное не очковать, крышку пробить на самом деле не так просто, я это гарантирую default/big_smile

Smax469 пишет:

но по сравнению с иномарками - это трабл

кстати, не на всех инормарках косозубые понижающие ряды в раздатке... default/wink

Smax469 пишет:

И вот достаточно громко

хз, у меня не громко... не громче моторчега печки на 3й скорости:)

Smax469 пишет:

какой же это тюненг, если надо лишь сбортировать шины на штатный диск и все.

ну так что мешает купить деф за лимон, поставить колеса 33" и наслаждацца его неповторимой эргономикой? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

108

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Ни кто и не говорит, что ездить с крышкой нельзя, но из-за нее торец картера практически плоский и сгребает перед собой грунт. В ситуации которую описал DmS если бы удар пришелся не в болт, а чуть выше в сферическую часть крышки, то громадная вероятность нарушения герметичности, при этом удар абсолютно не должен быть чудовищно сильным.

135 пишет:

с чего это оно чернеть будет? там что, камера сгорания где-то есть?

на счет того, сразу почернеет - согласен перегнул. Но почернеет все равно достаточно быстро, так как оно тоже окисляется или когда после пробега 50000 сливаешь трансмиссионное масло оно остается прозрачно желтым?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

109

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

DmS пишет:

Короче, главное не очковать, крышку пробить на самом деле не так просто, я это гарантирую big_smile

Не пробить, а погнуть - разные вещи.

Smax469 пишет:

кстати, не на всех инормарках косозубые понижающие ряды в раздатке... wink

согласен

DmS пишет:

хз, у меня не громко... не громче моторчега печки на 3й скорости:)

тоже согласен, но совсем не тихо

DmS пишет:

ну так что мешает купить деф за лимон, поставить колеса 33" и наслаждацца его неповторимой эргономикой? smile))

не за "лимон", а за лимон триста - вот это и мешает default/sad


А нас рать!
+7-918-483-69-52

110

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

но из-за нее торец картера практически плоский и сгребает перед собой грунт.

ну опять трубогиб. На 80ке крышки нет, но торец картера уверенно якорится. Вопрос, почему нет крышки если один фиг якорится а не всплывает?

или когда после пробега 50000 сливаешь трансмиссионное масло оно остается прозрачно желтым?

нет конечно, но увидеть сквозь крышку детали выше ватерлинии будет можно вполне и через 100 тыщ.
Но это не означает что мне стекло нравится, имхо стекло это чистое пижонство -))

111

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Smax469 пишет:

В ситуации которую описал DmS если бы удар пришелся не в болт, а чуть выше в сферическую часть крышки, то громадная вероятность нарушения герметичности, при этом удар абсолютно не должен быть чудовищно сильным

да там и не тока в болт был... я ж говорю собрал все булыжники:))) с непривычки... воен.мосты на 35х катках чет както расслабили:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

112

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

http://www.quadratec.com/Assets/Photos/P25575c.jpg

Это не стекло - это поликарбонат. Мосты Dana, автомобиль Jeep Cherokee, Wrangler, Grand Cherokee.

Спрошу - а чего Вы такое с маслом делаете, что оно у Вас мутнеет и чернеет. На джипе сколько не менял оно остается таким же как и при заливке, а если почернело значит или масло плохое или с мостом уже что то не то.


Люди, радуйтесь жизни.

113

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

ТУ 144
Если в мост попала вода, то эмульсию будет достаточно трудно вымыть, а если по асфальту ездить, то масло всегда чистое будет.

114

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

ТУ 144 пишет:

На джипе сколько не менял оно остается таким же как и при заливке

733 пишет:

а если по асфальту ездить, то масло всегда чистое будет.

default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

115

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

а я эмульсию всегда вымываю бензином, два раза промыл и ОК

116

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

я керосином промыл , потом нигрол, через тыщу залил мобил - тьфу тьфу


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

117

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

У меня на чирке кстати тоже была адская проблема с попаданием воды в передний редуктор. Замучался после каждой лужи масло менять.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

118

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Уазег такая машина... не каждому он покоряеццо

То DMs
А можно твою фразу позаимствовать и в подпись вкорячить?

Отредактировано Headache (08.09.2010 09:18:07)


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

119

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Headache пишет:

То DMs
А можно твою фразу позаимствовать и в подпись вкорячить?

default/big_smile та беспроблем default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

120

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

MOHCTPOXOD пишет:

У меня на чирке кстати тоже была адская проблема с попаданием воды в передний редуктор. Замучался после каждой лужи масло менять.

Даже странно. у меня такого не было. Там ведь сапун в моторный отсек выведен и если сальники в редукторе живы, мост не погнут и шаровые не разбиты, то вода не попадает никуда.

P.S. Ну да, а тема то про "дни уаза сочтены" default/smile

Отредактировано ТУ 144 (08.09.2010 11:00:38)


Люди, радуйтесь жизни.

121

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

Вид действительно прикольный, но как я понимаю все это красиво только сразу после установки, потому что потом масло чернеет и забрызгивает все, а затем на фиг не нужно

Нормально будет видно. На многих судовых механизмах стоят похожие прозрачные крышки чтобы было видно что там внутри творится. Удобно default/smile Иногда даже на них стоят стеклоочистители с внутренней стороны, но редко.
А если масло и почернеет или воды наберешь - сразу видно будет что поменять масло надо.

122

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

AleksT, зацарапается.

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

У меня на кетайском мопэдэ сей девайс установлен, тока на моторе, нормально, щуп таскать не надо....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

124

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

ТУ 144 пишет:

Даже странно. у меня такого не было. Там ведь сапун в моторный отсек выведен и если сальники в редукторе живы, мост не погнут и шаровые не разбиты, то вода не попадает никуда.

Я вот тоже прежде чем забить на проблему, всё вышеперечисленное поменял default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

125

Re: Кажись, дни УАЗа сочтены... :(

зацарапается

аккуратно ездить default/smile
А мне больше видится опасность разбить эту крышку об скалы default/sad