26

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

nomberone469 пишет:

У меня стары-ы-ый китаец.Прошел и Крым и Рым.3Кв.

вы имеете ввиду назамный генератор или автопреобразователь default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

27

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

ну в инверторном преобразователе моторов вроде пока не обнаруживалось default/lol


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

28

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вот такой http://www.radio-krd.ru/catalog/radiosv … or-sp5000/ уже лет 7 мучаю, варю с него спокойно , электроинструмент работает ЛЮБОЙ ибо на выходе очень хорошо модифицированный синус ( не пила и не П-образ)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

29

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

733 пишет:

Савелий, Саша, особенно по твоёй ссылке удивила комплектация преобразователя в 3000 вт - включение его в прикуриватель  default/neutral . Если 3000 вт разделить на 12 вольт, то получим ток в первичной цепи 250 ампер - это ток который пойдёт через цепь прикуривателя  default/big_smile
Насколько мне известно цепь прикуривателя в авто ограничена 50 амперами.

Там есть два вида проводов, как прикуривателя, так и клеммы. Ну и никто не мешает рукожопить.
3kw там, конечно, "пиковая недолговременная". Думаю, 2 должен на постоянку тянуть.

Да и вообще затея с аккумулятором + инвертором для мощных потребителей мне не нравится. Ненадолго все это, и слишком дорого (аккумуляторы в цене поднялись).
Куда правильнее мелкая бензинка, пусть она и дороже.

Да и для 50А в прикуриватель надо класть самому провода от сварочника  default/big_smile

Отредактировано Савелий (29.11.2015 14:27:30)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Инвертор конечно тема прикольная,я своим конечно не варю  default/big_smile  брал чисто для света,но кайф,хоть и дешёвый,но живучий,сколько лет и пока дышит ,вся эта долбёжка с фонариками курит,хотя само собой и фонарики нормальные есть,взял себе вот эти 2 лампы,включаю,день  default/good3
https://f-a.d-cd.net/d125cfcs-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/76a5cfcs-960.jpg

31

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф, неэкономно. Я светодиодную ленту юзаю, длинный провод и в прикуриватель. Можно трое суток освещать а потом еще и завестись.
А светит шикарно, брал "теплый белый", с желтоватым оттенком.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Савелий, ну уже давно куплено,не выкидывать же  default/big_smile

33

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф, фонари классные! В них бы ленту запихнуть  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

и комары на свтодиодный свет не слетаются, стоит только моргнуть фонариком с обычной лампочкой, вуаля, все вампиры в радиусе ста метров норовят получить свою пайку...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Мабута пишет:

и комары на свтодиодный свет не слетаются

Да ладно,съезди по осени в плавни,в сентябре самые центра  default/big_smile они даже на все мази положили,сжирают  default/big_smile иной раз до того доходило,что отказывались от ночёвок

Отредактировано Вервольф (29.11.2015 15:05:38)

36

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф, ну если будет возможность, проверь на электро инструменте, как преоброзаватель работает, запустит он их.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

каста, ты меня в блудняк хочешь втравить  default/big_smile  не,не буду,работает,пусть ото работает

38

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф, а я проверил бы default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

каста, так давай,купи и проверь,а потом нам расскажешь,спалил или чуть подпалил  default/big_smile

40

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф пишет:
Мабута пишет:

и комары на свтодиодный свет не слетаются

Да ладно,съезди по осени в плавни,в сентябре самые центра  default/big_smile они даже на все мази положили,сжирают  default/big_smile иной раз до того доходило,что отказывались от ночёвок

Не сомневаюсь, что есть места де обитает только комарье, и люди там оказавшись шо то ощущают default/lol 
... но я про те места, где среда обитания делится хотя бы 50\50, и вампиры находят себе хавчик по запахам, тепловым излучениям, но не тупо по движению default/big_smile

Отредактировано Мабута (29.11.2015 15:46:50)


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

41

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф пишет:

каста, ты меня в блудняк хочешь втравить  default/big_smile  не,не буду,работает,пусть ото работает

Там защита должна быть, от перегрузки. лампочка моргает, прибор пищит значит воткнул что-то не то, не пищит и болгарка крутится все путем, не пищит, болгарка не крутится, значит забыл подключить к аккумулятору, подключил к аккумулятору, не пищит и болгарка не крутится, значит надо нюхать. Если не пищит и болгарка не крутится, прибор испускает странные запахи и дымится, конец экспериментам, прибор доказал свою устойчивость к экстремальным условиям эксплуатации...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Мабута, смотрю задолбали тебя,писать стал не так,теперь я с трудом понимаю,после предыдущего,сильно большой контраст  default/big_smile

43

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Вервольф пишет:

Мабута, смотрю задолбали тебя,писать стал не так,теперь я с трудом понимаю,после предыдущего,сильно большой контраст  default/big_smile

нормально.
зато как все))))


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Мабута пишет:
Вервольф пишет:

каста, ты меня в блудняк хочешь втравить  default/big_smile  не,не буду,работает,пусть ото работает

Там защита должна быть, от перегрузки. лампочка моргает, прибор пищит значит воткнул что-то не то, не пищит и болгарка крутится все путем, не пищит, болгарка не крутится, значит забыл подключить к аккумулятору, подключил к аккумулятору, не пищит и болгарка не крутится, значит надо нюхать. Если не пищит и болгарка не крутится, прибор испускает странные запахи и дымится, конец экспериментам, прибор доказал свою устойчивость к экстремальным условиям эксплуатации...

Да это всё понятно,только если преобразователь на 200,хрен ли туда подключать что то намного мощнее,во всяком случае я не буду  default/wink

45

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

у него 0,2kw, это значит 150 ватт максимум долговременное, побойтесь бога)
болгарку к нему нельзя цеплять, он не каждый ноутбук потянет то)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

46

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

default/neutral  default/big_smile

Если не пищит и болгарка не крутится, прибор испускает странные запахи и дымится, конец экспериментам, прибор доказал свою устойчивость к экстремальным условиям эксплуатации...

default/wink


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

47

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Купил себе  года 2 назад  вот такой, http://www.ebay.com/itm/1800W-DC-12V-to … SwQTVV7qN1
работает от него и дрель, и болгарка с регулеровкой оборотов, работает без проблем, свои деньги отрабатывает 100%.

Отредактировано Ferrum (29.11.2015 21:22:55)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

48

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Ferrum, спасибо
http://m.aliexpress.com/item/32511114354.html тут чуть дешевле. За эти деньги и правда хорош.
Да и ремонтируются эти штуки нормально.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Савелий, Я для примера ссылку дал,  2 года назад они стоили кажется 1900 default/big_smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77