101

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, ты меня добить решил?  default/lol


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

102

Re: Интернет в деревне. Как ?

Чем добить ? Оцинковкой ? А что с ней не так ? Халявная же. Почти.

Лист гладкий оцинкованный размером 1,23х2 м применяется для обустройства ограждений, настилов и антенн, используется в кровельных работах, выступает в роли отделочного элемента. Оцинкованная сталь обладает высокой устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям, кроме того сам материал достаточно пластичен и легко гнется, поэтому изделие широко используется в строительных работах любой степени сложности.

Отредактировано Плюшкин (27.09.2018 13:33:06)

103

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, про скин эффект слышал? А удельное сопротивление цинка в справочнике смотрел? А если он еще и окислится слегка?  default/big_smile  А вообще ладно, желаемый эффект-то достигнут, а это главное  default/good3
Просто для человека в теме это все звучит примерно как "У меня че-то передняя подвеска козлит. Я тут подумал и выстрогал себе торсионы из березы, ништяк, мягенько стало. А, не, не из березы, из сосны!"  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

104

Re: Интернет в деревне. Как ?

Попробовал 4G антенну сделать.  Фигово default/sad Мощность сигнала 114 дбм, крутил по-всякому.
Самое интересное-это то, что хоть 3G, хоть 4G или 3G/4G или автоматически выставляю в настройках роутера, один фиг, скорость не меняется.
Кстати, если выставить что-то кроме 3G, то роутер автоматически цепляется к 4G.

105

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, так а ты БС с 4G нашел? 114 дбм - это что, независимо от направления что ли?!

Вот щас аж не поленился поставить Netmonitor. Есть в нем карта, соты показывает. Но, похоже, только те, которые видит телефон. У меня их штук 30 на карте видно.

Отредактировано Dip (28.09.2018 22:28:54)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

106

Re: Интернет в деревне. Как ?

Dip пишет:

БС с 4G нашел?

Наверное нет потому, что всегда цепляется только к нашей местной БС на которой, я точно знаю, нет 4G Теле2.
Пробовал направлять в другие стороны, нифига default/sad Только когда на нашу местную,тогда 114 дбм.

107

Re: Интернет в деревне. Как ?

Меня другое интересует.
Почему моя антенна, хотя я ее делал на 3G, также ловит и 4G, но с плохим качеством ? По идее она вообще 4G не должна видеть ?

108

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, да куда она денется. С такими допусками изготовления, как у тебя, она еще и КВ ловить будет ) И у нее по идее очень узкая диаграмма направленности, на базу нацеливать надо очень точно. В том числе и по вертикали. Берешь гугл мапс, находишь там точку, где стоит антенна, находишь БС, находишь какой-нибудь заметный ориентир на направлении антенна - БС. Лезешь на крышу и целишься в него.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.