76

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, Есть тестовая 3г антенна, отдадим с хорошей скидкой, захвати модем, посмотрим на месте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: Интернет в деревне. Как ?

В моем случае только мобильный интернет и раздача через телефон к ноутбуку

78

Re: Интернет в деревне. Как ?

Ania2303 пишет:

В моем случае только мобильный интернет и раздача через телефон к ноутбуку

В теме вопрос не как раздать полученный, а как получить то чего нет скорее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737, если без антенны не словил 4G, то и с антенной не словлю ?

80

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, увы только практические тесты покажут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

81

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин пишет:

igor4737, если без антенны не словил 4G, то и с антенной не словлю ?

С антенной можно смотреть на гораздо более далеко расположенные БС.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

82

Re: Интернет в деревне. Как ?

Dip, согласен, но есть определённый предел при котором даже при наличии уровня и приёма работать не будет, подчеркну что всё выше изложенное это личный опыт и не много теории.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин пишет:

Однако на всех для Билайна и Теле-2 только 3G, лазил на чердак, крутил во все стороны сотовым.

Телефоны-смартфоны могут и не ловить, а модем запросто может что то поймать.
У меня сейчас модем Теле2 на подоконнике ловит LTE (уровень сигнала 1-2 палочки), а телефоны в доме неловят, на улице в определенных местах только.
До этого несколько лет интернет был только через антенну 3G, без антенны нигде и ни чем не ловилось. Антенна на высоте примерно 8-9м.
Антенну брал так как по всем картам операторов дом находился в белой зоне.

Еще, выше писали про загруженность определенной вышки, оператора, тоже с этим столкнулся, когда совсем не вмоготу становилась - переключался на другого оператора. Смена оператора была примерно раз в 1-1,5 года.

84

Re: Интернет в деревне. Как ?

В очередной раз сталкиваемся с тем что конкретный результат в конкретном месте можно получить только на максимальном оборудовании.
Нужно брать по максимуму и пробовать, менять если не подходит, увеличивать усиление, вообщем подбирать свою конфигурацию, магазины слава богу позволяют в двух недельный срок менять или возвращать товар (мы с радостью даём на пробу).
Ну или заплатить мастеру за выезд, он за один раз своим дорогущим анализатором точно скажет что и как.
Я приводил примеры выше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737 пишет:

Есть тестовая 3г антенна

А как называется ?
Хочу подключить к Теле-2, в моей местности 3G, но с технологией MIMO, узнавал в техподдержке.
Частота 3G 2100, а 4G по краю 1800, но до такой антенны 12 км по прямой. А вот до 3G по прямой 1.8 км.
На сотовом через программу показывает DC-HSPA+

86

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин пишет:

А как называется ?

Антекс АХ-2017Y  с кабелем 10м.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

87

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737 пишет:

Dip, согласен, но есть определённый предел при котором даже при наличии уровня и приёма работать не будет, подчеркну что всё выше изложенное это личный опыт и не много теории.

Для GSM этот предел был 35 км. Для 4G - не интересовался, но кажется его то ли убрали, то ли сильно расширили. Че-то мне помнится попадалось недавно видео Креосана, где они на самодельную антенну из говна и палок ловили БС в 100 с чем-то км. Плюшкин, поищи кстати это видео. Думаю, оно тебе сильно поможет )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

88

Re: Интернет в деревне. Как ?

Кстати да, если вопрос только в расстоянии, можно попробовать сфокусировать спутниковой тарелкой сигнал прямо на модеме! Думаю рабочий вариант.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

89

Re: Интернет в деревне. Как ?

Dip, Наверное этот ролик? Идея хорошая, кстати не новая. Есть производитель антенн который так и делает, Бэстер кажется.


А если медяшки нет, сколько стоить всэ это купить?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

90

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737, ага, оно самое. Никто и не утверждал, что идея новая. Просто у Креосана талантище делать работающие конструкции из говна и палок ) Да и смотреть его забавно.
А если нет медяшки, думаю, фольгированный текстолит будет не хуже. Да и алюминий наверное сгодится.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

91

Re: Интернет в деревне. Как ?

Dip, Никто не говорит что работать не будет, если всё должным образом посчитано, текстолит если то поправку на толщину сделать и точка.
Вопрос в другом, количество затраченного времени может быть сильно больше экономии в 300-600 рублей (я примерно).
Но если вопрос изобретательства, то я только за.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737 пишет:

Кстати да, если вопрос только в расстоянии, можно попробовать сфокусировать спутниковой тарелкой сигнал прямо на модеме! Думаю рабочий вариант.

Когда к нам только пришла Йота, еще с ваймаксом, фокусировали и тарелками, и тазиками. Durshlaque 4G был вообще хитом сезона  default/big_smile

93

Re: Интернет в деревне. Как ?

Тихушник, помню, как же...
До сих пор забавные комплекты можно найти в сети.
https://shop220.ru/34-0432-antenna-4g-k … 4887500011


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: Интернет в деревне. Как ?

А где пигтейлы TS-9 купить в рабочие дни ? Ну и идеально если р-н ХБК или КубГУ

95

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин, у нас есть, но пигтейл как переходник, то есть не для пайки, а под какой то разъем с обратной стороны.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

96

Re: Интернет в деревне. Как ?

igor4737 пишет:

забавные комплекты

у брата на "фазенде" подобная штука меняла сигнал с "полный ноль" до три из пяти, на 3g )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Интернет в деревне. Как ?

Савелий, В том то и дело что это реально можно тазиком или сковородкой сделать, но кто то платит 1000.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

98

Re: Интернет в деревне. Как ?

Сделал на 2100 МГц как у Креосана. Из нержавейки. Кабель обычный телевизионный 75 Ом через переходники на TS9 два штуки и со смещением 90 градусов.
Сигнал был 105 дб, стал 70. Раньше слетало с 2G на "нет сети". Счас стабильно 3G. Скорость по спидтесту на закачку 8 Мб, на загрузку 2 Мб, пинг 35.
Я доволен default/smile Счас сижу на Деникоме 20 Гб за 200р, позже перейду на безлимит за 300р.
Может еще и 4G попробую, в настройках модема Теле2 4G видит.

99

Re: Интернет в деревне. Как ?

Плюшкин пишет:

Из нержавейки.

default/lol

Молодец, че!  default/big_smile  Сделай хотя бы из алюминия. Ну и фольгированный текстолит тоже в общем-то копейки стоит. А на антенну можно какое-нибудь фуфло типа гетинакса пустить, которое вообще чуть ли не даром отдают.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

100

Re: Интернет в деревне. Как ?

Dip, спутал, не нержавейка, а оцинковка.
На старой крыше латал дырку, вот и остался кусок.