51

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Регламент изучил, а техтребования не нахожу. Подскажите где ТТ читать, плизз:search:

52

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

клуб "Степные волки" выражает глубокие соболезнования семье Дениса и принял решение об участии в соревновании проводимом в его память

53

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Нивулин пишет:

Регламент изучил, а техтребования не нахожу. Подскажите где ТТ читать, плизз:search:

http://raf-trophy.ru/docs/doc_2009120751.pdf


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

54

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

FreeLancer пишет:

Скажите к чему готовится новичкам... ниразу нигде не учавствовавшим? Так сказать совет бывалых!? Машина Нива (подготовленная без лебедки - пока), покупал у Искандера (Саша из Краснодара). Может что-то привинтить надо или наоборот отвинтить? default/smile Заранее благодарю всех "сочувствующих" default/smile

Дададада.... мне тоже как новичку оч интересно....


Тише едешь - дальше будешь...

55

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

dron-xp пишет:
FreeLancer пишет:

Скажите к чему готовится новичкам... ниразу нигде не учавствовавшим? Так сказать совет бывалых!? Машина Нива (подготовленная без лебедки - пока), покупал у Искандера (Саша из Краснодара). Может что-то привинтить надо или наоборот отвинтить? default/smile Заранее благодарю всех "сочувствующих" default/smile

Дададада.... мне тоже как новичку оч интересно....

С собой надо брать: мозги, запчасти, навигатор, фотоаппарат (лучше 2) ...))


новичок

56

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

FreeLancer пишет:

Машина Нива (подготовленная без лебедки - пока)

С собой:
привода в сборе, полуось, пром вал, щетки и диодный мост... ну и так по мелочи....
Подготовить проводку к грязевым ваннам...


новичок

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

главное крепкий фал не забыть!!!!


89284233313

58

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

С Нивой понятно))) С фотикаме понятно... А у мну Лэнд Ровер... Мну хочет вне зачёта, ибо азарт гонки, самый страшный убийцо машин... А гонка получаецо 24 часа, есть смысл брать палатку и гитару?)))


Тише едешь - дальше будешь...

59

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

dron-xp пишет:

А у мну Лэнд Ровер

dron-xp пишет:

есть смысл брать палатку и гитару?

На Ленд Ровере поедешь? тогда и гитару и палатку обязательно default/big_smile


Nissan Patrol

60

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Medved412 пишет:
dron-xp пишет:

А у мну Лэнд Ровер

dron-xp пишет:

есть смысл брать палатку и гитару?

На Ленд Ровере поедешь? тогда и гитару и палатку обязательно default/big_smile

Не могу понять иронии...


Тише едешь - дальше будешь...

61

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

dron-xp
Ходят байки о не очень хорошей надёжности автомобилей Ленд Ровер.  Самому приходилось сталкиваться с Дискавери с кучей проблем. А вообще могу ошибаться, сам не владел авто данной марки. Если ты соберёшь все точки и приедешь на финишь, я поменяю своё мнение default/smile


Nissan Patrol

62

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Medved412 пишет:

dron-xp
Ходят байки о не очень хорошей надёжности автомобилей Ленд Ровер.  Самому приходилось сталкиваться с Дискавери с кучей проблем. А вообще могу ошибаться, сам не владел авто данной марки. Если ты соберёшь все точки и приедешь на финишь, я поменяю своё мнение default/smile

Ну с дуру можно и не тока машину сломать! default/big_smile
А все точки, я по-любому не соберу, по ряду причин:
1. Опыта полный 0 (тока один раз в триале штурманом участвовал)
2. Я в принципе не знаю как проходит ориентирование ибо ни разу не был, знаю только что все фоткаются на точках!
3. У меня нет навигации.(а без нее, как я понимаю не вариант ваще)(тока если кому нить на хвост свалиться и не спеша ехать)
4. Мне тупо жалко машину бить в торопях...
ну как-то так)))


Тише едешь - дальше будешь...

63

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

А с другой стороны... что мне мешает просто поглазеть, попить пифка и побегать с фотиком вас пофоткать))))) И познакомицо с ваме)))


Тише едешь - дальше будешь...

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Хотел бы тоже посмотреть соревнования, сам с Алматы, что в Казахстане. родители живут в Новороссийске вот к ним в гости лечу, так вот, кто подскажет где этот поселок  Тхамаха находится, который год езжу и не слыхивал о таком, машина в Новороссийске есть.

65

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

http://maps.yandex.ru/-/CNCKEmC вот тут глянь


Мы все гости в этом  Мире... Живи играючи!
Всегда готовы ко всему! +79064350090

66

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Здравствуйте всем. Посоветуйте пожалуйста какой навигатор брать, от восьми до пятнадцати тыщ. И как им ваще пользоваться в рамках соревнований.

67

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

ВасиличЪ пишет:

Хотел бы тоже посмотреть соревнования, сам с Алматы, что в Казахстане. родители живут в Новороссийске вот к ним в гости лечу, так вот, кто подскажет где этот поселок  Тхамаха находится, который год езжу и не слыхивал о таком, машина в Новороссийске есть.

Телефон кинул в личку едем на соревнование из Новороса можем подвезти или колонной пойдем если ты на колесах.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

68

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

245 пишет:

Здравствуйте всем. Посоветуйте пожалуйста какой навигатор брать, от восьми до пятнадцати тыщ. И как им ваще пользоваться в рамках соревнований.

Я конечно такой же как ты, но я бы взял Б/У Хаммерхед, он тыщ 12 стоит и ГПС приставку к нему... Но я сам еще плотно не подходил к этому вопросу... Но я думаю эт самый правильный вариант. Бывалые подскажите плиз, мне тож оч. интересна))))


Тише едешь - дальше будешь...

69

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Хамерхед - хороший вариант, скептически относится к тряске, большой экран и не тач, это плюсы.
Тока боюсь что за 12 будет самый тормознутый вариант, и пустой (без ничего или с убитой баттарейко).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

70

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

вот , так всегда. чето подешевле ,по прошшэ, а потом да ну его .Машин-новый,350 тыш , навигатор Хамерхед 25 Тыш. Экономия дороже выйдет итд. и тп.

71

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

igor4737
245
Тише... тише... не ругайтесь на мну... я же сказал, что не подходил к этому вопросу детально... 12тыщ, это цена на вскидку)) 12 тыщ, это 800мГц проц и оперативки не много... а озику много и не надо))) А за хороший уверенный аппарат и 20-25 тыр отдать можно)) Я же говорю... новичек я пипец)))
igor4737
Если есть что-то более интересное или похожее, то посоветуй))


Тише едешь - дальше будешь...

72

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Вопрос 733 Никогда нигде не участвовал, но из-за смысла данного мероприятия очень хочу попробовать. Машина ТЛК 71 ( визуально по моему машину видели), хотелось бы ТР2 но нет внутреннего каркаса (я так понимаю он обязателен ?), соответственно к участию не допустят, или есть какие либо варианты?

73

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

dron-xp пишет:

igor4737
245
Тише... тише... не ругайтесь на мну... я же сказал, что не подходил к этому вопросу детально... 12тыщ, это цена на вскидку)) 12 тыщ, это 800мГц проц и оперативки не много... а озику много и не надо))) А за хороший уверенный аппарат и 20-25 тыр отдать можно)) Я же говорю... новичек я пипец)))
igor4737
Если есть что-то более интересное или похожее, то посоветуй))

А почему бы не купить Гармин 60-ку?... иработает хорошо и водонепронецаем...
ты же не думаешь, что штурман будет каждый раз выбегать из машины с хамерхедом?


новичок

74

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Kampan пишет:

А почему бы не купить Гармин 60-ку?...

А вот про него я ваще ничего не знаю... А зачем с Хаммерхедом из машины выбегать то?))


Тише едешь - дальше будешь...

75

Re: 17-19 сентября 2010г - трофи-рейд "Собер-Баш 2010"

Точка не всегда находится в пределах видимости, и штурман будет ее искать сам, своим пешком, а потом еще и варианты подъезда к точке для взятия..


новичок