Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

У меня была ситуация на подобии  тов. kran123.
Захотел я купить Уаз у беглого азербайджанского еврея.
Приехал, посмотрел, за ту цену пойдёт.
Из его рта постоянно летело слово задаток.
Хорошо, на тебе 3 тыщщи.
Мой косяк был в том, что тоже поверил на слово, не посмотрел документы.
Они были на имя умершего человека, толи с Грузии или Абхазии, не помню, вариант глухой
Еврей, про снятие с учёта, кормил завтраками месяц.
У меня кончилось терпение и я сказал давай задаток назад.
Ещё месяц он отдавал деньги.
Хорошо, что я чел спокойный, спас еврея, еле отговорил кума от насилия.
kran123, не обращай ни на кого внимания, деньги должны быть забраны.
А темку прикрой, пока, временно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

102

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Если сделка не может быть завершена по вине продавца, то разумеется задаток возвращается. Но название темы чуть, чуть корректирует этот момент не в пользу автора темы...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута,  состояние авто не соответствует описанию.
Это косяк покупана?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

104

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Дробильщик пишет:

Мабута,  состояние авто не соответствует описанию.
Это косяк покупана?

Нет, это предмет спора. Его нужно разбирать.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

105

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Дробильщик пишет:

деньги должны быть забраны.

У меня почему-то возникло подозрение, что до Вас недойдет суть темы, пока некто не совершит с Вами нечто подобное. Например, заявив намерение купить автомобиль по более выгодной цене, который Вы пообещали уступить куму.
И что говорить, деньги не помешают, Вы пошли на компромисс с совестью, и решили продать авто не куму. Кум конечно потупил как и положено, как и Вы бы сделали, то есть затаил обиду. А нехороший покупатель, вдруг передумал, и мало того, требует назад задаток, из-за которого Вы и соблазнились. И что? Есть непроданный авто, обиженный кум, а деньги надо вернуть. Это святое....
Желаю удачи. Хотя зачем она Вам. Вы же тот человек, который не совершает легкомысленных поступков. И разумеется вся эта ситуация может касаться кого угодно, кроме Вас. Да и кум у Вас, я уверен, золотой человек. Он бы легко простил вашу корысть.

Отредактировано Мабута (06.10.2015 15:18:07)


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:
Дробильщик пишет:

деньги должны быть забраны.

У меня почему-то возникло подозрение, что до Вас недойдет суть темы, пока некто не совершит с Вами нечто подобное. Например, заявив намерение купить автомобиль по более выгодной цене, который Вы пообещали уступить куму.
И что говорить, деньги не помешают, Вы пошли на компромисс с совестью, и решили продать авто не куму. Кум конечно потупил как и положено, как и Вы бы сделали, то есть затаил обиду. А нехороший покупатель, вдруг передумал, и мало того, требует назад задаток, из-за которого Вы и соблазнились. И что? Есть непроданный авто, обиженный кум, а деньги надо вернуть. Это святое....
Желаю удачи. Хотя зачем она Вам. Вы же тот человек, который не совершает легкомысленных поступков. И разумеется вся эта ситуация может касаться кого угодно, кроме Вас. Да и кум у Вас, я уверен, золотой человек. Он бы легко простил вашу корысть.

Имхо, тов.Мабута, явно профессиональный тролль.
А шо делают с троллями?
Правильно, http://smayli.ru/data/smiles/jestokie-260.gif


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

107

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Михаил, как бы поступил в вашем случае взрослый мужчина?


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Такое впечатление, что в теме присутствует владелец утиля, который товарищ Кран не считает приемлимым приобретать default/big_smile


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

109

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута, вы юрист?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

Михаил, как бы поступил в вашем случае взрослый мужчина?

Если это ко мне, то я взрослей некуда.
Случай какой?
Назвал вещь своим именем?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Темно-зеленый пишет:

Такое впечатление, что в теме присутствует владелец утиля, который товарищ Кран не считает приемлимым приобретать default/big_smile

+100. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

112

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Дробильщик пишет:

Если это ко мне, то я взрослей некуда.

А так не заметно...
Но дело ведь не в том, сколько нам лет, я вам как почти ровесник это говорю, а то, как мы себя находим в жизни default/wink
Многие в двадцать превращаются в стариков, или к примеру, до шестидесяти остаются детьми. Не отвечая за свои слова.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

113

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

default/lol Нет, я вольный каменщик, и программист по образованию....

Не  похоже по  вашему  слогу , что вы каменщик.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

114

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

default/lol Нет, я вольный каменщик, и программист по образованию....

Наверняка  слова  каменщика  через какую то программулину  прогоняете  и сюда  вставляете  . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

115

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123, при таких вводных деньги должны быть забраны. Любым честным или не честным путем без всяких оглядок на совесть и мнение других.
Вас обманули. Вас хотят прокатить, как лоха. Если ваши муки совести заставляют вас рассуждать, честно или не честно, вы таки можете и остаться тем самым лохом с чистой совестью, но обосранным и без денег.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

116

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

aziat пишет:
Мабута пишет:

default/lol Нет, я вольный каменщик, и программист по образованию....

Наверняка  слова  каменщика  через какую то программулину  прогоняете  и сюда  вставляете  . default/big_smile

Может быть, может быть default/big_smile
Эта программулина даже в тилифон слова вставляет, и заставляет прерывать разговор несдержанных молодых людей default/big_smile
Но давайте лучше сделаем мир чище, отловим всем миром недобросовестных продавцов, и покупателей. И беспредельщиков заодно.
Хорошая тема на самом деле. Нужная....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

117

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

о каком обмане речь? человек добровольно отдал деньги за авто которое он не видел! это его косяк и за свои косяки надо отвечать! ведь он не маленький ребенок и должен понимать что не все правда что говорят чужие дяди и тёти, и что покупая какую нибудь вещь её надо посмотреть сначала, тем более б/у автомобиль. а если он это  не понимает то это опять же его вина! сотка не маленькие деньги и автор конечно будет пытаться их забрать, но в данной ситуации вина только его!  и продавцов можно назвать мошенниками если они откажутся от продолжения сделки. а пока они просто не добросовестные продавцы, а автор (как бы это мягче сказать....) "неграмотный покупатель..." так что ждем развития событий....


Mercedes-Benz GL350...

118

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Волк,  этот не обман мне напоминает сценку про сделку с цыганами из фильма Карты, деньги и два ствола....когда у прицепа ось отвалилась через несколько метров буксировки. В разговоре описывали писечку, а по факту там металлолом - это обман, а то что автор поспешил и попал на обман - он и сам не отказывается как бы


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

119

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

120

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Тема: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу. 

Ну не хочешь не бери, твое право, но теряешь задаток.  При этом ты сам пишешь: "я даже был готов потерять задаток но не покупать этоо авто_ востоновыления дорогостоящие и не благодарное,а нам работать надо-ремонт делать нет времени и средств". Тебя ничто не обязывает заключать договор купли-продажи.

Суть в другом - жаба душит за сумму задатка (аванса) в принципе разницы нет чего. Потому как те, кто тебя провели (кинули) свою задачу выполнили. деньги у них и не малые.

Сначала определись сам, что хочешь, а то мечешься из стороны в сторону.

Теперь ты пытаешься решить вопрос с адвокатом, который тоже должен убедить тебя в высокой вероятности выйгриша дела и получить с тебя деньги.

Даже если ты выйграешь суд, где возможно нужно будет помочь решить его в твою пользу, за твои же кровные и получишь исполнительный лист.

Где гарантии, что ты будешь первым, а не десятым в очереди? Что у них за душой что-то есть, что подпись лица окажется дееспособного? что они не живут на пособие по безработице в 850 руб/месяц?, да и вообще, что эти люди те самые, а не подложные документы?
Гарантий нет!

Поэтому сначала собери всю информацию о них, а потом решай как поступать, только не применяй криминальные меры, иначе откупаться потом замучаешься.

А по поводу денег они скажут что их просто нет и взять их негде. Вот как-то так может быть. default/sad

121

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Автор сам создал себе проблемы, а теперь ищет виновных. Да, возможно его ввели в заблуждение. Не присутствовал при разговоре, судить не могу. Но мы живем по законам РФ, и в рамках законов все сделано верно. А если автор считает, что имело место нарушение кем-то своих обязательств по этой сделке - для этого есть суд. Считает, что имело место мошенничество - на это есть прокуратура. И говорить, что автор прав, на основании того, что он свой, а продавец - какая-то левая тетка - это неправильно. Тетка может вообще никакого злого умысла не имела и свято верит, что машина в отличном состоянии. Да, деньги нужно попытаться вернуть, но надо считать большой удачей, если это получится. И сказать тетке большое спасибо, если она пойдет навстречу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

122

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Задаток забран-аванс
До суда дело не дошло и хорошо!
Спасбо всем кто поучавствовал!!!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

123

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Поздравляю! default/smile  default/smile  default/smile


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

124

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123, ты ж подробности расскажи, сами отдали, или был паяльник?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

125

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Задаток забран-аванс
До суда дело не дошло и хорошо!
Спасбо всем кто поучавствовал!!!!!

Неужели они оказались порядочными людьми? Тогда же...!!
Не может быть....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.