126

Re: Анулировали машину

Макс, а по мимо протокола , более ничего? "ну там магарыч" default/smile   а то это повод разводить на более круглые суммы.Катались в выходные на матук,проезжали кучу постов,слава богу никто не остановил.

Отредактировано Деня (25.09.2015 14:41:49)

127

Re: Анулировали машину

Central пишет:

max, понятно...кому нужна правда, когда бухло стынет  default/big_smile

Ну, "бухло"- громко сказано, я больше по газировке...  default/beer
Бодаться желания не было, я не сильно подкован юридически без бумажки  default/smile, (но планшет с интернетом и правильный номерок всегда со мной). Просто провел "разведку боем", если честно, как тема эта появилась, хотел, чтоб остановили, интересно было ссылки на законы послушать. Но кроме устных указаний сослаться ни на что не смогли.
По факту, нарушение есть?- есть. Изменения не вписаны в паспорт ТС. Говорить чуваку, что он олень и не имеет права верить своим глазам, потому, что у него нет бумажки о том, что он техинспектор?
В процессе оформления оба мне рассказывали как им не в кайф джиперов щемить... Один из них квадроциклист.

128

Re: Анулировали машину

Деня пишет:

Макс, а по мимо протокола , более ничего? "ну там магарыч" default/smile   а то это повод разводить на более круглые суммы.Катались в выходные на матук,проезжали кучу постов,слава богу никто не остановил.

Я бы написал, что был магарыч. Мне проще позвонить и своему человеку "магар" поставить, чем на дороге раздавать неизвестно кому.
Кста, на обратном пути на въезде в город остановили на шлюзах. Проверил документы, страховку, поинтересовался о неоплаченных штрафах и пожелал "Счастливого пути!".
До этого на УАЗе останавливали только один раз года 3 назад, когда без номеров ездил... А тут 2 дня и две остановки... Надо зАпор покупать...

Отредактировано max (25.09.2015 14:57:13)

129

Re: Анулировали машину

max, Ты думаешь на запоре  с кингурином и лебедкой не будут останавливать? default/big_smile


89780448306

130

Re: Анулировали машину

Мой уаз с 2011 года ни разу не останавливали, но чую скоро начнут default/dash
Как бороться будем? надо уже думать где массово будем получать бумаги по переоборудованию ,за энную сумму. Вон Геленджикских много катается с записями в ПТС и техпаспорте по переоборудованию . Клубом может дешевле будет default/big_smile

131

Re: Анулировали машину

Деня пишет:

Клубом может дешевле будет

Не думаю. Ща как пойдет ажиотажный спрос на подобные услуги... В ПТИА-фонде такса фиксированная. А главный полицейский, думаете оптом на уступки пойдет?
Если бы была ситуация с внесением изменений типа:
-Машину на ТО до внесения изменений- 690 руб. (или сколько там сейчас официально?)
-Надпись "разрешаю" на заявлении начальнику ДПС по месту регистрации авто- 0 руб. (как и должно быть по закону)
-Услуги ПТИА-фонда- ХХХ руб.
-ТО после внесения изменений- 690 руб.
-Внесение особых отметок в паспорт ТС- ХХ (стоимость госуслуг по переоформлению) руб.
Т.е. прозрачная и понятная процедура.
Но прозрачность ее теряется на втором пункте...
Хотя, кто из нас пробовал?
Кто пробовал, тот молчит. Остальные сидят на форумах и ищут поводы залу..п..ться на дороге....

132

Re: Анулировали машину

max, по факту:
1. Нарушения такого характера обязан фиксировать сам знаешь кто...с таким подходом скоро пожарники начнут проверять транспортные средства.
2. Вписывание изменений происходит по Письму МВД, без соответствующего пошагового регламента и сопутствующих процедур обжалования действий (бездействий) должностных лиц и т.п....это тоже самое, что и устно на разводе сказали "фас"
3. Верить своим глазам может каждый, но реализовывать функцию технического надзора имеет ПРАВО только соответствующий обученный чувак на основании, опять таки, регламента со всеми вытекающими.
4. Не в кайф им щимить джиперов.....ХАхаХА!!!  default/lol Прямо гаишники из нашей раши...

Отредактировано Central (25.09.2015 15:25:46)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

133

Re: Анулировали машину

Dzugut 93 пишет:

max, Ты думаешь на запоре  с кингурином и лебедкой не будут останавливать? default/big_smile

Лебедку в багажник, силовик изнутри вварить...  default/big_smile

134

Re: Анулировали машину

Вангую, что в один прекрасный момент применят эту псевдопроцедуру в отношении непростого человека, который с помощью судебного прецендента расчехлит всё это осиное гнездо...

Отредактировано Central (25.09.2015 15:29:13)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

135

Re: Анулировали машину

Central пишет:

max, по факту:
1. Нарушения такого характера обязан фиксировать сам знаешь кто...с таким подходом скоро пожарники начнут проверять транспортные средства.
2. Вписывание изменений происходит по Письму МВД, без соответствующего пошагового регламента и сопутствующих процедур обжалования действий (бездействий) должностных лиц и т.п....это тоже самое, что и устно на разводе сказали "фас"
3. Верить своим глазам может каждый, но реализовывать функцию технического надзора имеет ПРАВО только соответствующий обученный чувак на основании, опять таки, регламента со всеми вытекающими.
4. Не в кайф им щимить джиперов.....ХАхаХА!!!  default/lol Прямо гаишники из нашей раши...

Так давай памятку составим со ссылкой на НПА, типа:
-Добрый день, ИДПС, л-нт Пупкин. Предъявите Ваши документы...
-Добрый..., пож-та...
-Иван Иванович, а почему изменения в конструкции ТС не оформлены должным образом?
-Лейтенант, у меня бампера "Риф", вот сертификаты, вот ТО и страховка, что еще нужно?
-Уважаемый И. И., за не оформленные надлежащим образом изменения в конструкцию ТС предусмотрено административное наказание по статье 12.5.1 КоАП, штраф 500 руб.
- Г-н л-нт, предъявите Ваше удостоверение техинспектора.
- Я имею право Вас задержать до 3-х часов (поправь, вроде меняли срок задержания), за это время подъедет выездной пункт ТО с техинспектором. В случае обнаружения неисправностей ТС Ваше ТО будет аннулировано и.....

Короче надо рассмотреть разные варианты развития событий и написать подробную инструкцию как действовать в том или ином случае...
Кста, адвоката я могу требовать на месте задержания?

136

Re: Анулировали машину

Central пишет:

Вангую, что в один прекрасный момент применят эту псевдопроцедуру в отношении непростого человека, который с помощью судебного прецендента расчехлит всё это осиное гнездо...

Меня остановили одновременно с Дэфом с номером "100", общение инспектора с водителем прошло в течение 15 секунд. Предполагаю, что за это время можно было только ксиву показать...
Не будет "непростой человек" тянуть до суда, если может решить на месте.

137

Re: Анулировали машину

А я правильно понимаю, что самовары узаконить нельзя


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

138

Re: Анулировали машину

max,
http://zakon-auto.ru/info/gibdd/adm-zaderzhaniye.php
обрати внимание на пункт 193 Приказа МВД №185 от 02.03.2009
Иначе против должностного лица можно применить 12.35 КоАП - 20000 рублей штрафа.
Если подъезжает выездной пункт ТО, то ты имеешь полное право, во-первых, снимать весь этот балаган на видео, а во-вторых, ознакомиться с ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ документами в части технадзора транспортного средства.
Что касается аннулирования, я выше уже писал, что Регламент в части регистрации тс направлен на саму процедуру регистрации. И проверки должностных лиц, на которые ссылаются в документах сабжа - это нарушение, т.к. таковые проверки являются предрегистрационными, а не проверками в части контроля в сфере безопасности дорожного движения.
Больше чем уверен, что если начинать снимать на видео всю эту "процедуру", в течение которой задавать правильные вопросы и требовать от сотрудника разъяснений (это право водителя и обязанность должностного лица в ходе осуществления контроля), то результат будет очевиден "Счастливого пути!"

Отредактировано Central (25.09.2015 16:21:09)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

139

Re: Анулировали машину

MAX 23rus, любое нынешнее узаканивание - это самовар.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

140

Re: Анулировали машину

Если "технадзор" начнет петь песню про регламент таможенного союза в отношении бампера РИФ, то смотрим пункт 77 данного регламента
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

141

Re: Анулировали машину

А про большую резину что говорить?

142

Re: Анулировали машину

Шустрик, "каким документом регламентировано проведение технического надзора транспортных средств?"
Неужели это для всех вас секрет?  default/neutral
http://www.km.ru/avto/2015/02/24/gibdd- … tsii-avtom
И тишина, никаких нормативных актов не принималось...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

143

Re: Анулировали машину

Central пишет:

Шустрик, "каким документом регламентировано проведение технического надзора транспортных средств?"
Неужели это для всех вас секрет?  default/neutral
http://www.km.ru/avto/2015/02/24/gibdd- … tsii-avtom
И тишина, никаких нормативных актов не принималось...

Так получается что инспектора ВООБЩЕ НЕ ДЛЛЖНЫ К МАШИНЕ ПОДХОДИТЬ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ТЕХ СОСТОЯНИЯ?!  default/neutral  даже инспектора технадзора?! default/neutral
Или я не правильно буквы прочитал? default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

144

Re: Анулировали машину

MAX 23rus,  всё правильно  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

145

Re: Анулировали машину

коммент чувака из рос. газеты

Функцию контроля, при внесении изменений в конструкцию ТС при переоборудовании, никто у ГИБДД не забирал. Она четко прописана в Тех. регламенте Таможенного союза в новой редакции. Приказ МВД №1123 всего лишь отменил Приказ №1240, который определял алгоритм действий сотрудников тех. надзора. Но так, как он перестал соответствовать ТР ТС, то его соответственно упразднили. Да, система МВД не столь оперативно реагирует на все изменения... но ведь главный вопрос - качество, а не скорость. Вывод - название статьи искажает действительность. Переоборудование ТС будет и порядок его контроля - качественно изменится.

146

Re: Анулировали машину

Central,
Ладно с бампером от риф,а если у меня не сертифицированный силовик  с лебедкой а еще и с кенгурином,плюс 35 симаксы хорошо хоть на родных тазиках, ну и полный набор,арки,тормоза,гур, как в этом случае вести разговор с технадзором?

147

Re: Анулировали машину

Чувак жжОт
"Да, система МВД не столь оперативно реагирует на все изменения... но ведь главный вопрос - качество, а не скорость."
То есть законодательно этот алгоритм не заложен...чтд


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

148

Re: Анулировали машину

Деня,  да никак. Их вообще не должно быть с законной точки зрения.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

149

Re: Анулировали машину

Деня пишет:

Central,
Ладно с бампером от риф,а если у меня не сертифицированный силовик  с лебедкой а еще и с кенгурином,плюс 35 симаксы хорошо хоть на родных тазиках, ну и полный набор,арки,тормоза,гур, как в этом случае вести разговор с технадзором?

Мне ответили на этот вопрс так:все это .......везешь в багажнике ,приехал в лес ,установил default/big_smile и катаешься там.выехал ,снял все обратно!


89780448306

Re: Анулировали машину

Так на чём остановились?
Допустим есть бампера передние, задние, багажники и куча всяких причиндалов, которые выпускают иностранные специализированные фирмы типа АRB, TJM и т.д., покупается такой багажник, бампер передний задний и спокойно устанавливаются на ту же ТЛК 80, никаких изменений в саму конструкцию авто, а именно в данном случае в ТЛК 80 НЕ ВНОСИТСЯ.
Так  default/yes3  или нет так  default/no2 ?


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!