51

Re: Анулировали машину

Руслан81 пишет:

у многих гаеров есть уазики и нивы с кустарными бамперами и арками!

ворон ворону глаз не выклюет


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

52

Re: Анулировали машину

Savage пишет:
Руслан81 пишет:

у многих гаеров есть уазики и нивы с кустарными бамперами и арками!

ворон ворону глаз не выклюет

остаётся-кататься в колонне с друзьями гаерами default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

53

Re: Анулировали машину

Руслан81 пишет:

Гаер заипоца доказывать что у меня на 460м комплектация не соответствует штатной,

А он и не будет ничего тебе доказывать. Выпишет протокол-постановление и всё. А вот ты уже либо устраняй,либо в суде доказывай...

Руслан81 пишет:

у меня он с завода идет с желехными бамперами

Ну и что??? Моя тоже с железными,Уаз тоже и т.д. Только это тут ни при чём... Ибо низззя кенгурятник,лебёдку... Идёт с завода,или нет пофиг... У тебя в ПТС (св-ве о регистрации) должно быть это указано...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

54

Re: Анулировали машину

Kuts пишет:

А он и не будет ничего тебе доказывать. Выпишет протокол-постановление и всё.

что то по иномаркам я еще ни разу такого не слышал,
есть ли реальные случаи?
Ну кроме кенгурятника и самодельного ксенона.
Этим летом останавливали, осматривали, 80-ка с 5"лифтом, дропбоксы, сошка, лебедка в родном металлическом бампере, отпустили молча, ничего не сказали.
Вдругой раз докопались к прицепу (тоже лифтован не хило, SOA), мол что то не то, колеса большие, я сказал что это заводской УАЗовский прицеп, вон видите колеса УАЗа на 5 болтов, отстали, на 80-ку уже даже не глядели.

55

Re: Анулировали машину

DSS пишет:

что то по иномаркам я еще ни разу такого не слышал,

Меня штрафовали на 500 рублей ещё весной. L-200,80-ку... знакомых штрафовали недавно.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

56

Re: Анулировали машину

Kuts пишет:

Меня штрафовали на 500 рублей ещё весной.

по какой статье?
тут вроде штрафов не должно.

57

Re: Анулировали машину

МожетIIIEFF,  есть возможность скинуть сканы первоначальных протоколов и предписаний? а то картина не полная


Геленджик 89676577447

58

Re: Анулировали машину

Kuts пишет:

. Ибо низззя кенгурятник,лебёдку... Идёт с завода,или нет пофиг... У тебя в ПТС (св-ве о регистрации) должно быть это указано...

думаю у Гашиша заводская лебедка на зиле не вписана в птс , она просто есть и все и никто не трогает. Я когда нивку у Магнума купил и меня тут уже тормозили, глянули на губки с круком торчащие из родного бампера спрятанные за номером и ничего не сказали, а вот шнорк, обваренный мост  их заинтересовал. На резину глянул- " а на 15.... ну ладно"  а она 235\75\15. я бы и за шноркель откусался т.к. на него у завода есть сертификаты на установку, и в народе он этот сертификат уже не нужен - идет как обычная запчасть я так пологаю. Вряд ли в комплектации шеви-нивы "Трофи" он -шноркель - указан в птс

Отредактировано Shaban (16.09.2015 09:39:16)


Геленджик 89676577447

59

Re: Анулировали машину

DSS пишет:

по какой статье?

12.5 как и всех...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

60

Re: Анулировали машину

Shaban пишет:

МожетIIIEFF,  есть возможность скинуть сканы первоначальных протоколов и предписаний? а то картина не полная

Да, тоже хотел это попросить и забыл вчера.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

61

Re: Анулировали машину

Позволю с вашего разрешения высказать свое мнение и внести предложения.
В части конкретного случая. Гаишник написал все правильно в части ссылки на законы и правильно их применил. Но свое заключения он написал на основании своих домыслов, именно домыслов, он должен был приложить заключение эксперта. И так как я вижу данную ситуацию. Надо запросить материалы дела. Скорее всего в материалах дела не будет заключения эксперта, поэтому готовить иск в суд о признании незаконного аннулирования регистрации авто. В суде вести прения только по существу вопроса, а точнее, что нет заключения эксперта. Суд первой инстанции будет проигран, это практика, а вот выше стоящий суд с большой долей вероятности отменит решение об аннулировании. Далее если суд будет выигран, можно пойти в прокуратуру, и требовать уголовной ответственности для гаишника, за превышение должностных полномочий.

Теперь, что делать остальным.
К сожалению переделки придется узаконивать, как бы этого не хотелось. Но можно попытаться либо обойти закон либо его изменить. А теперь позволю рассуждения. Что такое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, данное определение дано в техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств (№877 от 09.12.2011) в правилах ПДД данное понятие есть но не раскрыто, поэтому отталкиваемся от  техрегламента, звучит оно так «исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения», ключевым здесь является слова «и влияющие на безопасность дорожного движения» Если прочитать регламент, хотябы поверхностно что я и сделал, то обнаруживается следующие, есть разграничение между выпущенных ранее авто и выпускаемыми в данный момент, и к двум этим категориям предъявляются разные требования по безопасности в соответствии с пунктом №16 техрегламента. Так вот, в части бампера требования предъявляются к «выпускаемым в обращение…»  приложение №4. Тоесть к бамперам на машинах находящимся в эксплуатации до вступление в действие данного регламента требований нет (приложение №8, 11-14), а значит нельзя оценить влияние на безопасность, значит не попадает под понятия «внесение изменений в конструкцию». Правда есть пункт 11, но в этом случае пусть доказывают, что бампер не штатный. Есть еще приложение №9 пункт 5, «специальное не съемное оборудование», определения этого понятия нет, значит каждый понимает его как хочет, а разночтение в законе интерпретируется в пользу гражданина.

По поводу изменения в законе, есть сайт на котором мы можем огласить свое видение закона, после этого надо собрать определенное количество голосов и тогда дума должна будет рассмотреть наши предложение, это если коротко.

62

Re: Анулировали машину

Че за сайт?


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

63

Re: Анулировали машину

Сам этим сайтом не пользовался, да и подобными тоже. Слышал от знакомых. Так, что насколько это эффективно не знаю, но говорят, что помогает. Сайт www.change.org

64

Re: Анулировали машину

Техрегламент Таможенного Союза (№877 от 09.12.2011) содержит следующие положения, над которыми следует не просто задуматься, а вооружиться в случае произвола правоохранительной системы

пункт 74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

пункт 77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

И самое главное
пункт 78. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая проверка выполнения требований настоящего технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.
Таким образом, член Союза, а именно Российская Федерация, обязана принять два нормативных документа в части предоставления государственной услуги (регистрации внесения изменений в конструкцию тс) и осуществления государственной функции (технического надзора в отношении тс и возложения полномочий на определенный орган власти).
На данный момент таких документов НЕ ПРИНЯТО. А все предыдущие признаны утратившими силу. Как минимум это должны быть Приказы МВД, утверждающие Административные регламенты по указанной выше услуге и функции, принятые в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 (ред. от 23.01.2014) "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"
Согласно требованиям постановления Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 30.01.2015) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Из вышеуказанного следует, что после 1 марта 2015 года всвязи с утратой силы нормативных документов в отношении регистрации и надзора в области изменения конструкции тс, ЛЮБАЯ регистрации изменений или НАДЗОР за такими изменениями, де юре являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, т.к. осуществлены неуполномоченными органами на основании документов, которых НЕТ.
ИМХО

Отредактировано Central (16.09.2015 15:57:34)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

65

Re: Анулировали машину

74 пункт мне кажется Вы немного не правильно интерпретировали, имеется ввиду что например когда машины выпускалась датчика уровня тормозной жидкости не было, значит пункт 2.1.4 приложения № 4 к ней не применяется.

Остальные пункты говорят лишь о том, что не надо проводить проверку на соответствие регламенту, а необходимость регистрировать изменения они не отменяют. Хотя Вы наверное правы, если проверка не проводиться то нельзя (нет законных оснований требовать) оценить влияние на безопасность, значит не попадает под понятия «внесение изменений в конструкцию».

Отсутствие документов регламентирующих процесс узаконивания не является основанием для НЕ внесения этих самых изменений. Хотя в суде этот факт можно повернуть в свою пользу, но при условии, что вы пытались. Мол заявку подавал, но мне отказали так как не знают как это делать. Поэтому не внес изменения, но очень хочется ну и так далее.

Отредактировано Dim (16.09.2015 16:22:02)

66

Re: Анулировали машину

Что касается Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", то согласно пункта 1 "Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств...."
Что касается Заключения сотрудника гибдд из сообщения

То пункт 51, притянутый "за уши" представителем власти в части "При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) "....налицо произвол, т.к. такие проверки в рамках действия указанных Правил являются по сути предрегистрационными проверками на площадках перед процедурой регистрации, а не махание полосатой палочкой сотрудником около дороги.
Так что разбить такое заключение в суде можно в два счета с требованием о дисциплинарном взыскании сотрудника, накалякающего такое Заключение, и его руководителя, подмахнувшего своей подписью столь серьезное превышение полномочий, повлекшее нарушение законных прав собственника и последующий геморой с доказыванием правды.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

67

Re: Анулировали машину

Dim, этот техрегламент принят вообще в отношении производства тс и выпуска их с линии. Об этом гласит пункт 1 "Настоящий технический регламент в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, устанавливает требования к колесным транспортным средствам в соответствии с пунктом 16, независимо от места их изготовления, при их выпуске в обращение и нахождении в эксплуатации на единой таможенной территории Таможенного союза.
Что касается проверки и переделок тс (нахождении в эксплуатации), то пунктом 78 прямо предусмотрено - должны быть соответствующие нормативные документы....да воз и ныне там, зато лоха стригут аж вприпрыжку.
Суд будет руководствоваться исключительно нормативными документами. Нет документов, определяющих порядок регистрации изменений, нет  документов, возлагающих полномочия в сфере технадзора, нет документов определяющих порядок проведения такого надзора - давайдосвидания. Эта проблема на всю Россию загремела, когда поотменяли ранние Приказы МВД, особенно заскулили автошколы и инвалиды. Полгода прошло, а законных оснований как не было, так и нет - сплошной беспредел.

Отредактировано Central (16.09.2015 16:48:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

68

Re: Анулировали машину

читал я этот техрегламент для таможенного союза, и в нем есть также пункты и про транспортные средства находящиеся в пользовании т.е для б.у. даже отдельные главы пункты и таблицы. однако это никак к изменениям не относится, а вот Dim написавший про определение что есть "внесение изменений" отчасти прав -"влияющие на безопастность дд" - вот основа! но , приводим простой пример - техрегламент в отношении колес  говорит: должны соответствовать рекомендациям завода изготовителя! сразу надо сказать что не имеется ввиду иномарки по которым нет сведений, кроме тех что выпускаются у нас в стране - на эти теоретически могут нарыть инфу . таким образом на ниву я не имею право поставить колеса больше 215*65*16 (вроде,поправьте если что). ставим 235*75*15. широченные лапти которые с одной стороны существенно должны сократить тормозной путь у автомобилей без АБС. Для безопасности плюс?-конечно плюс. те же лапти разламывают подшипники в разы быстрее чем стоковые - варианты: уехала полуось, заклинил один из передних подшипников и летим или на встречку или с дороги , обрывы ступиц, приводов , редукторов. влияет на безопасность? несомненно - притом в минус. при всем при этом оба варианта влияют на безопастность дд, и как вариант сотруднику полиции будет "какать" на все доводы. а касательно силовиков которые вырубают топором без всяких там "мягких углов" то они для пешеходов явно опаснее чем,например, заводской шеви-нивовский пластиковый бампер - самопалом пешеход будет однозначно переломан сильнее об острые углы.
мне непонятно как РИФу дают все эти сертификаты безопастности для их силовиков, и чем хуже любой автолюбитель который просто возьмет и скопирует такой бампер, сварит из того же металла с такими же кронштейнами и так же покрасит черной краской. Вот это бред чистой воды.
т.о. я делаю вывод что полицейские имеют право усомнится в чем либо относительно переделок на машине, направить на экспертизу, на основе нее вынести решение - если влияет на безопастность дд то будь любезен вот тебе предписание на внесение изменений либо приведение к стоку, а если эксперт скажет - что усиленный швеллером задний мост и  установленный в габаритах тс шноркель, который не закрывает обзор с места водителя, на безопастность дд не влияют то пусть идет этот полицай лесом. Про аннулирование учета я даже речь не веду, очередной суслик решил показать себя агрономом


Геленджик 89676577447

69

Re: Анулировали машину

Это еще что, сегодня проезжал через геленджикский пост и заметил что гаец мерил просвет на заниженой приоре рулеткой, дальнейшего развития не знаю.

70

Re: Анулировали машину

Значит ответил мне первый адвокат из нескольких, которых я озадачил нашей проблемой.
1. Я в очередной раз убедился, что только очень узкоспециализированный юрист может принести пользу  default/big_smile Даже не смотря на то, что это человек занимается тех экспертизой при судах после ДТП, он таки не осознал всю суть нашей проблемы.
2. Смысл его ответа следующий:
2.1. Жалобу на вынесение постановления о прекращении регистрации подавать однозначно. Две штуки - в вышестоящий орган над Геленджикским ГИБДД и в прокуратуру.
2.2 Да, с ГИБДД сняли полномочия по контролю за тех состоянием, но пустых мест в законодательстве быть не должно то было выпущено Письмо МВД России от 25 февраля 2015 г. № 13/5-у-1225 “О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств. И не важно то, что письма нормативным актом не являются. Письмо есть и оно будет исполняться тупыми исполнителями пока суд не приостановит это дело. Приостановить это дело (из опыта судебных волокит) сможет только чуть ли не верховный суд, ибо все мелкие суды будут ссать ссать против ветра (извините за тавтологию).
2.3 Адвокат не осознал, что постановление ГИБДД вынесено изначально неправомерно. Он говорит, что гаишники могут творить все что угодно и трактовать свои приказы МВД как им угодно. Остановить этот креатив сможет только суд. В суде нам надо будет доказывать, что переделки не влияют на безопасномть, потому что трактовка понятия "безопасность" отсутствует в нормативных документах. С его слов все будет зависеть от красноречия выступающих.
2.4. Про применение приказа №1001 ТОЛЬКО для регистрации ТС и про неправомерность применения его для аннулирования регистрации он еще обещал поразмышлять. Но я подозреваю, что он на нас забьет, т.к. есть более простые и денежные проблемы к которым он уже накатал дорожку и с которыми гораздо проще зарабатывать.
Надо искать увлеченного человека... в любой отрасли это очень редкий человек..., ибо вот этот дядька по сути пересказывал мне мои же вопросы другими словами.

Central пишет:

после 1 марта 2015 года всвязи с утратой силы нормативных документов в отношении регистрации и надзора в области изменения конструкции тс, ЛЮБАЯ регистрации изменений или НАДЗОР за такими изменениями, де юре являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, т.к. осуществлены неуполномоченными органами на основании документов, которых НЕТ.

Да вот видишь, как бы да и как бы нет. Процесс внесения изменений в ПТС в НАМИ идет полным ходом на основании этого полулегального письма МВД...

Отредактировано Savage (17.09.2015 09:28:13)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

71

Re: Анулировали машину

Savage, вы это, завязывайте с подкидыванием идей гайцам. Того гляди и к выхлопу принюхиваться начнут.


8-918-38-32-три семерки

72

Re: Анулировали машину

susanin пишет:

завязывайте с подкидыванием идей гайцам

А где я подкинул идею?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

73

Re: Анулировали машину

Про ГБО, ведь пока не трогают.


8-918-38-32-три семерки

74

Re: Анулировали машину

ааа. хм... А я думал что у всех переоборудование зарегистрировано... Завтра удалю эту фразу


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

75

Re: Анулировали машину

Хотя когда ставил на учёт даже слова не сказали. Сфоткали номер кузова и все.


8-918-38-32-три семерки