26

Re: Анулировали машину

утро,  конечно применить, почему нет? И ещё с протоколом разобраться, кто его составлял - сотрудник гибдд или сотрудник технадзора. После этого разобраться каким ДЕЙСТВУЮЩИМ нормативным документом регламентируется та самая пресловутая проверка органами власти (чёт все признано утратившим силу, а новых актов о проведении технических проверок я не нашел, только какие то письма, которые нормативным документом, без регистрации в минюсте, быть априори не могут).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

27

Re: Анулировали машину

Central пишет:

машина когда регистрировалась на последнего собственника

93 регион... что-то мне кажется не вписываемся в 5 лет...

И да. Скан первого протокола бы тоже интересно увидеть

Central, ты нашел это факенское указание 13/5-310 ? Его ни гугл ни консультант не знает

Отредактировано Savage (12.09.2015 16:48:16)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28

Re: Анулировали машину

В начале лета я предупреждал, никто не поверил http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20291&p=4 пост 86 ...... default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

29

Re: Анулировали машину

шапсуг,  видимо не распространенная практика, но очень негативная. Эту практику через суд нужно искоренять.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

30

Re: Анулировали машину

шапсуг пишет:

В начале лета я предупреждал, никто не поверил http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20291&p=4 пост 86 ...... default/neutral

нас уже двое default/beer


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

31

Re: Анулировали машину

Savage,  этож не 123 регион  default/wink
Эти указания изложены в виде писем мвд. А письма, телеграммы актами, устанавливающими общеобязательные требования, неоднократного применения, не являются. Приказы указаниями не называют, у указаний другой характер - организационно-распорядительный.

Отредактировано Central (12.09.2015 17:07:33)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

32

Re: Анулировали машину

Ruslan1983 пишет:

нас уже двое

Ну раз вы такие дальновидные, расскажите откуда ноги растут.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: Анулировали машину

Дело шито "белыми нитками".
Правонарушение зафиксировано 25.08.15 (лист 1), а постановление об АПН #188........ от 29.07.15 (лист 2).

34

Re: Анулировали машину

Народ, кто может прокомментировать?

Решение об аннулировании регистрации принято на основании адм. нарушения подподающего под статью 12.5ч1 КОАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Тут похоже все красиво.
ЛЮБЫЕ изменения без регистрации в ГИБДД подпадают под этот пункт.
Например перенос запаски со штатного места, или установка калитки под запаску.
Или установка шноркеля...силовых порогов...

Вопрос вызывает законность аннулирования регистрации. (По приказу МВД). Приостановка "до устранения"- была бы логически оправданной. Но, аннулирование = принудительной утилизации личного имущества?!! Если ничего не поменялось, то восстановить регистрацию такого ТС можно только через Суд!??


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

35

Re: Анулировали машину

max пишет:

Дело шито "белыми нитками".
Правонарушение зафиксировано 25.08.15 (лист 1), а постановление об АПН #188........ от 29.07.15 (лист 2).


Да тут то проще... Можно воспользоваться услугами адвоката и признать документ не действительным. Оооочень безграмотно составлен!)))
А дата - дата это просто опечатка инспектора. (в пользу ответчика, кстати)

Но, ЭТО проблему не решает!


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

36

Re: Анулировали машину

Ещё раз подниму вопрос (точнее повод к размышлению относительно созданной правоохранителями проблемы). Каким документом нынче регулируется технический надзор транспортных средств? Чьи это полномочия? При условии, что в настояшее время ранее действующий Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» признан утратившим силу постановлением Правительства РФ от 10.02.2015 N 109 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации"
С этого нюанса нужно начинать. Регламент Таможенного союза? Хм, тогда почему в КоАПе нет до сих пор отсылочных норм? А вот почему -  оказывается, в данном регламенте предписано каждому участнику Союза разработать и принять соответвующий документ, НО!!! его до сих пор НЕТ...
Занавес!!!

Отредактировано Central (13.09.2015 01:50:42)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Анулировали машину

чего то я не нашел пункта где было бы сказано что  имеет право аннулировать учет. В прокуратуру надо идти на мой взгляд, пусть дают оценку незаконным действиям инспектора.   на мой взгляд должно быть заключение эксперта а не предположения гаера о  том что что то не соответствует или переделано, а уже на основании заключения выписывать предписание протоколы и т.д. 
Коврики поменял на силиконовые -  машину в утиль   default/lol


Геленджик 89676577447

38

Re: Анулировали машину

Откуда этот контрацептив знает о базовой комплектации моего авто, он что все каталоги и комплектации в голове держит? Может у меня с завода идет швейлер с лебедью?

Shaban пишет:

В прокуратуру надо идти на мой взгляд, пусть дают оценку незаконным действиям инспектора.   на мой взгляд должно быть заключение эксперта а не предположения гаера о  том что что то не соответствует или переделано

+10000000000


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

39

Re: Анулировали машину

Хочу обратить внимание что инспектора "соответствующих органов" резаные и не только иноджипы такой процедуре не подвергают  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

40

Re: Анулировали машину

Когда меня в Холмской остановили на предмет "Нестандартного бампера" я иму сходу - Заводская комплектация, неси каталог покажу!  ГАЙец несколько потупил взгляд и пошел ловить УАЗы


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

41

Re: Анулировали машину

COSMOS425 пишет:

Заводская комплектация, неси каталог покажу! 

Я их от своей  тойоты  ещё в  90х так отгонял . default/big_smile

Отредактировано aziat (14.09.2015 17:52:46)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

42

Re: Анулировали машину

Таких подобных тем уже три..... default/neutral  я вот что-то не пойму... default/wacko
всё сводится к тому, что гаеры имеют вопросы к "силовому бамперу"...
стали др...юкать по полной! если "бампер-самовар", тут всё понятно. А если из магаза..?, за что тогда имеют??? или чем отличается РИФ на Ниву от РИФ на УазеГ...???
предъявив сертификат из магазина, был отпущен (ехал на Ниве), почему на Уазе так не получится??? default/blush2  в Гаи при переоформлении, попросили заменить бампер на родной, а пороги РИФ и шноркель, сказали мож оставить! default/yikes   к колёсам тоже вопросов не было 215/75/15, хотя они были установлены прямо в автосалоне (я их туда сам привёз)
что происходит???

Отредактировано EvGen171 (14.09.2015 19:09:03)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

43

Re: Анулировали машину

EvGen171 пишет:

предъявив сертификат из магазина, был отпущен (ехал на Ниве), почему на Уазе так не получится?

Потому что каждый кулик на своем болоте хозяин. Ты с тем же сертификатом но на другом посту будешь послан со своим сертификатом.

EvGen171 пишет:

что происходит???

Всеобщий правовой нигилизм. Мы нарушаем правила и не регистрируем переделки, они нарушают правила и наказывают нас. Вечная борьба добра и зла  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: Анулировали машину

шапсуг пишет:

Хочу обратить внимание что инспектора "соответствующих органов" резаные и не только иноджипы такой процедуре не подвергают  default/neutral

Их тоже имеют, чирок с аннулированной регистрацией тому пример

45

Re: Анулировали машину

default/no2

Лев 66 пишет:

Их тоже имеют, чирок с аннулированной регистрацией тому пример

о как  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

46

Re: Анулировали машину

какая то тварь просто дала команду обувать уазики на денежку - они ж не плохо зарабатывают, а остальные летят прицепом - вот и весь расклад.   "гомосексуалисты , Сэр!"


Геленджик 89676577447

47

Re: Анулировали машину

Shaban пишет:

какая то тварь просто дала команду обувать уазики на денежку - они ж не плохо зарабатывают, а остальные летят прицепом - вот и весь расклад.   "гомосексуалисты , Сэр!"

полностью согласен!
если со стороны руководства гайцев будет дана команда" ФАС",то ни какие магазинные бумажки вас не отмажут,найдётся куча зацепок и придирок default/cry (имеется ввиду подготовленная машина) исключения составят родственники некоторых чиновников!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

48

Re: Анулировали машину

по городу ездит лексус (как крузак сотка) в полном фарше, весь борт обшит алюминием, с двумя лебедками, на 35х тапках. я представляю если такой машине попадутся зверские гайцы...вот это попадалово...


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

49

Re: Анулировали машину

Khodarev пишет:

по городу ездит лексус (как крузак сотка) в полном фарше, весь борт обшит алюминием, с двумя лебедками, на 35х тапках. я представляю если такой машине попадутся зверские гайцы...вот это попадалово...

думаю ничего не будет, меня как то останавливали, вокруг полазили и отпустили.
что они могут предьявить к иномарке?

50

Re: Анулировали машину

Гаер заипоца доказывать что у меня на 460м комплектация не соответствует штатной, у меня он с завода идет с желехными бамперами и двумя лебедками! У нас в Геленджике у многих гаеров есть уазики и нивы с кустарными бамперами и арками!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!