51

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Gregson пишет:
ProJoy пишет:

Что обсудили то? Чего в моей схеме не хватает?

Обсудили про появление с завода на Ниве шнивовских пружин default/smile

Можно конкретней: Пружины 2121 ставились на все короткие Нивы до появления 21214М. Потом стали ставить пружины  из такого же прутка, но на 7 мм длиннее.
А у шнивопружин пруток толще на 0,5 мм и длина больше на 35 мм чем у 2121. Их просто невозможно перепутать.

Что касается резки арок под расширители - в этом есть смысл начиная с 30-дюймовых колёс и больше. Это всё же не лифт, это конкретное надругательство над кузовом default/smile Для практически стандартных колёс трудно оправдать.

Стоп, стоп, стоп.... после установки 29 го размера, при движении по городу колесо задевало все, что угодно, про лес даже и говорить нечего...плюс фартук, отписывались выше....как тогода иначе установить 29, чтобы нигде не цепляло?

52

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

ProJoy пишет:

после установки 29 го размера, при движении по городу колесо задевало все, что угодно,

С лифтом или без лифта?

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Добрый день всем присуцтвующим. Подскажите, чтоб поставить 29 колеса (это 235/70/16 если я правильно посчитал) на шевроле нива, лифта хватит или тоже нужноарки резать?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

54

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Gregson пишет:
ProJoy пишет:

после установки 29 го размера, при движении по городу колесо задевало все, что угодно,

С лифтом или без лифта?

с лифтом...

если нужен только лифт, то отсюда вопрос, чего не хватает в моей схеме

55

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Ирбис, Я бы оставлял пружины и отлифтовал поднятием чашек вот так http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/pbl6a40k.1/0_250a7_12f98a3e_XL http://shurick78.users.photofile.ru/photo/shurick78/150225911/xlarge/156462732.jpg только размер 27 мм, 22, 15, 13 ну и под шаровую верхнюю набираешь из пластин 30мм. сзади поднять чашки на 5-6 см перенести крепление панары, на мки атмы на сколько я помню как на шниве, если да то отрезать крепление снизу и приварить под нужным углом, таким образом поднять атм, что бы не покупать дорогие приблуды... У меня на шниве было сделано так и на боевой тоже так же...
П.С. у мки пружины выше нивы но ниже шнивы...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

56

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

ЛесоВоз93, на шниве не бертоне пришлось немного подрезать задний бампер, больше ни где не цепляла, как был сделан лифт читай выше.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

57

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

ProJoy пишет:
Gregson пишет:
ProJoy пишет:

после установки 29 го размера, при движении по городу колесо задевало все, что угодно,

С лифтом или без лифта?

с лифтом...

если нужен только лифт, то отсюда вопрос, чего не хватает в моей схеме

не хватает подрезки передних отбойников и установки отбойников на нижние чашки задних пружин в виде подушек двигателя + усиление верхних креплений передних аммортизаторов (хотя можно кататься пока их самих не вырвет)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Vist, а на бертоне с этим хуже?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

59

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

ЛесоВоз93, на бертоне не знаю. Знаю 29 тапки только 205/80/16 не цепляют ни где на бертоне, как будет на этом размере не скажу, они все таки значительно шире. У меня не бертоне стояли 235/75/15 цепляло за край заднего бампера незначительно но неприятно, строительным феном аккуратно нагрел и подогнул и все стало ок.

Отредактировано Vist (26.08.2015 14:51:35)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

60

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Просьба к Апостолу и Gregson'у написать в ЛС сколько будет стоить гражданский лифт и подрезка переднего крыла! default/smile

61

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Ирбис пишет:

и Gregson'у написать в ЛС

Я не напишу, потому что не знаю default/smile Этим ведает начальство, контакты на сайте http://reduktor-auto.ru/

62

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Ирбис пишет:

Просьба к Апостолу и Gregson'у написать в ЛС сколько будет стоить гражданский лифт и подрезка переднего крыла!

Аукцион, все пишем, а мастеров тут хоть отбавляй, цены в личку Ирбису, а он будет выбирать дешевизну или качество?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

63

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Апостол пишет:

выбирать дешевизну или качество

В классическом раскладе ещё добавляется скорость исполнения default/smile

64

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Gregson пишет:
Апостол пишет:

выбирать дешевизну или качество

В классическом раскладе ещё добавляется скорость исполнения default/smile

В классическом раскладе можно выбрать только два пункта из трёх  default/tongue


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

65

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

kill-bill пишет:

В классическом раскладе можно выбрать только два пункта из трёх

Маркетологи запрещают мне об этом даже упоминать в присутствии потенциального клиента default/smile

66

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

ProJoy пишет:

эээхххх, а я надеялся и верил, что найдется человек, который скажет у меня 31е симексы и стандарт, кручу по грязи и уже 40000 км все хорошо    

к примеру, у меня 31' "резанные пятаки", кручу по грязи, не сорок тысяч км, но, было дело, участвовал не раз в соревнованиях, приходилось моментами газ в пол - ничего не рвал. Из переделок трансмиссии - "двоечные" пары, остальное сток. default/blush2


Нива (злая)

67

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Апостол пишет:
Ирбис пишет:

Просьба к Апостолу и Gregson'у написать в ЛС сколько будет стоить гражданский лифт и подрезка переднего крыла!

Аукцион, все пишем, а мастеров тут хоть отбавляй, цены в личку Ирбису, а он будет выбирать дешевизну или качество?


Злые вы, ничего же ужасного не попросил написать.. default/no2

68

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Ирбис, вы все эти манипуляции можете сделать сами.., а если ещё и помощник будет, то за пару часов, с перекурами, справитесь.., там делов то.., больше разговоров...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

69

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

lrb79 пишет:

больше разговоров...

Вот именно. Особенно подрезка крыла. Болгарка имеется? default/smile
А по лифту написаны терабайты информации и споров.

70

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Gregson пишет:
lrb79 пишет:

больше разговоров...

Вот именно. Особенно подрезка крыла. Болгарка имеется? default/smile
А по лифту написаны терабайты информации и споров.

Да, конечно! Просто не делал никогда таких манипуляций сам! default/smile Ну видимо пора начинать! default/big_smile

71

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Ирбис пишет:

Ну видимо пора начинать!

Дык, насколько я понимаю, подобные форумы для того и нужны? Просто получить телефоны СТО и индивидуальных мастеров - вполне достаточно рекламных источников default/smile

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

lrb79 пишет:

за пару часов, с перекурами, справитесь.

Это насчёт лифта что ли написано? Прямо свехскоростные все на бумаге  default/big_smile

73

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Вервольф пишет:
lrb79 пишет:

за пару часов, с перекурами, справитесь.

Это насчёт лифта что ли написано? Прямо свехскоростные все на бумаге  default/big_smile

совсем даже не "на бумаге".., с товарищем делал такую процедуру на своей нивке.., правда и яма и инструменты в наличии.. default/wink


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

74

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

Вервольф пишет:

Это насчёт лифта что ли написано?

Три опытных человека, два рабочих места, одно с подъёмником, часов десять и почти без перекуров default/smile
Хотя бывают и упрощенные схемы, там гораздо быстрее.

Re: Лифт или обрезка арок на Ниве?

lrb79, да хоть на подъёмнике,всё равно не поверю про 2 часа