26

Re: приму в дар рабочий холодильник....

БАRМАLЕЙ пишет:

И все нормально, пиво сам охлаждал, оченно даже гуд.

я люблю пиво в горной речке охлаждать
.
Мне подарили простенький от прикуривателя работает. перестраховываюсь и подключаю только на время движения. для моих нужд, шашлык, пару бутылок шампанского справляется нормально.

БАRМАLЕЙ пишет:

а если на Байкал, да в Моноголию, Казахстан, Узбекистан? Так там вообще месяц с лишним в автономке.

в ниву как понимаешь никакой холодильник не лезет. но сало не пропало за две недели, тушенка и гречка вообще не портится. А когда мы понили, что в траем за 200р можем прекрасно обедать в ресторанах так вообще забили на готовку. Готовили только во время переездов, когда не было населеных пунктов.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: приму в дар рабочий холодильник....

БАRМАLЕЙ пишет:
drobilchik93 пишет:

плюс к нему генератор бизиновый 8000 р

да, только вот за 8тыр это будет кетайский генератор с убогим ресурсом и мощностью не более 800 ватт, так что на чайник, увы, уже никак не тянет, а тот гена что все это потянет, влезет в патра, но места для холодильника уже не будет, да и цена там не кошерная вовсе. Или у тебя в продаже есть генераторы Хонда мощностью 3-4 киловатта и размером с бензопилу?

DmS пишет:

втомобильный компрессорный такого же объема в два раза дешевле стоит... не автомобильный компрессорый - в три... а на элементах пельтье - в четыре:)

Есть конечно варианты и дешевле, но более громоздкие и менее КПДшные, которые нельзя использовать во время движения. А этот можно.  Кста, через инет, такой холодильник стоит 10 тыр, так что думаю все таки за эти деньги он вне конкуренции.

Не знаю кетай чи шо называеццо Эндрюсс 1100 ватт таскаю его везде уже года 4, спичку дольше зажигать будешь, габариты см 45*35*40, вес 28 кг, болгарку киловаттную запускает трудновато, а дальше нормально...и бизину жреть 6 литров на 15 часов с нагрузкой 80%....знаю о чём говорю...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

28

Re: приму в дар рабочий холодильник....

DmS пишет:

я имел ввиду про сжигание газа в салоне машины...

в салоне авто он работает от прикуривателя


тел. 8-918-395-99-78 Николай

29

Re: приму в дар рабочий холодильник....

marusy@
где посмотреть?
з.ы.развели тут default/big_smile , спасибо за первые строчки чарта...

30

Re: приму в дар рабочий холодильник....

DmS пишет:

я имел ввиду про сжигание газа в салоне машины...

ГАЗ69 пишет:

в салоне авто он работает от прикуривателя

Во первых - да, он от прикуривателя перкрасно работает, а во вторых во всех зубугорных кемперах он установлен, просто трубу выводишь за борт с антиветровой заглушкой, и все. Хот на ходу, хоть на стоянке.

Anry V. пишет:

А когда мы понили, что в траем за 200р можем прекрасно обедать в ресторанах так вообще забили на готовку. Готовили только во время переездов, когда не было населеных пунктов.

Ну...... Это да, но все же предусмотреть автономность + комфорт питания (т.е. не только гречку с тушенкой жрать) не лишним будет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

31

Re: приму в дар рабочий холодильник....

DmS пишет:

вот оно те надо, что бы в машине на ходу работал абсорбционный холодильник с нагревом от газа?

Так есть абсорбционные холодильники с нагревом от электрической спирали. В студенческие времена не то Морозко, не то Иней были, когда сгорал там нагревательный элемент, мы нагреватель от паяльника брали, вставляли в трубочку и он работал аж бегом.

32

Re: приму в дар рабочий холодильник....

733 пишет:

Так есть абсорбционные холодильники с нагревом от электрической спирали.

тогда вапще никакого смысла нету:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

33

Re: приму в дар рабочий холодильник....

733 пишет:

Так есть абсорбционные холодильники с нагревом от электрической спирали.

Так вот они и есть те самые холодильники, по такому же принципу, только у них три вида подогрева щас, от 12в, от 220в и от газа. А еще можно тупо поставить туда свечку или спиртовку.

Я кстати покупал себе Морозко, хотел его в авто приколхозить со своим нагревом, но новых их не делают, а старый мне попался который не работал ваще никак. Вот, к ак то так. Ни у кого в сарае Морозко не валяется?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

34

Re: приму в дар рабочий холодильник....

создавая данную тему я надеялся найти холодильник в рабочем состоянии себе на дом в горах, но столкнулся с темой обилия флуда достойных мужей....и поэтому есть предложение: по существу товагищи, по существу......но за постоянный топ отделное спасибо всем участвующим в моем желании разжиться стареньким холодильником....флудите граждане, но помятуйте о начале топика.......отдельное спасибо маруси


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

35

Re: приму в дар рабочий холодильник....

Это тебя "ап" бесплатный  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ