26

Re: Законность лебёдки.

Вервольф пишет:

sherif123, так это ж ни о чём не говорит,просто неграмотный сотрудник был

а где написано что лебедка ,является изменением конструкции Т,С ??? это такое же доп оборудывание как и коврики с магнитолой и ветровичками.
да бампера у меня вписаны. и в МРЭО Краснодара поставил на учет БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Отредактировано sherif123 (04.09.2015 21:35:33)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Законность лебёдки.

Не буду спорить,чего мы друг другу тут парить будем,наверное сами все понимают,разрешено только то,что ставит завод изготовитель,руль не тот будет,уже можно нагнуть,а тут лебедь,в общем каждый сам кузнец.....

28

Re: Законность лебёдки.

sherif123 пишет:

Меня две недели назад,остановили Абинские дпсники, и мент очень вежливо сказал,что сейчас рейд(лебедка)

Меня останавливали весной в Н.Баканской. Кенгурин низзя. Остановили понятых.Понятые зафиксировали факт наличия кенгурина.Составили протокол. Выписали штраф на 500 рублей...
Но тогда ещё не было этого нового закона. Сейчас приостановление регистрации и 20 дней на устранение... Закон вступил в силу два месяца назад... Так я слышал. Подробности у юристов... Но,факт есть факт...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Законность лебёдки.

Вервольф, Kuts,  Да что тут спорить?! Твари в погонах default/bad одним словом !:cool: как им что надо,так они на вы и шепотом, а когда они нас паркуют так "герои" мать их default/mad


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

30

Re: Законность лебёдки.

sherif123 пишет:

Да что тут спорить?!

А,я и не спорю... Просто предупредил общественность о случившихся ситуациях...  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

31

Re: Законность лебёдки.

Kuts,  а кенгурин при этом выступал за габариты ТС или это была просто дуга на бампере?


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

32

Re: Законность лебёдки.

Kuts пишет:
sherif123 пишет:

Да что тут спорить?!

А,я и не спорю... Просто предупредил общественность о случившихся ситуациях...  default/sad

Если была ситуация, то предупреждать лучше со ссылкой на нормативный акт, на основании которого выписали штраф. Инфа будет полезна тем, что можно будет подготовиться к встрече на дороге.
В том виде, в котором она сейчас подается, все выглядит так
http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/odnako-zdravstvuyte_22363741_orig_.jpeg

33

Re: Законность лебёдки.

Вервольф пишет:

Мужики,по мне,так вместо того,чтобы спорить о законности,лучше самому сделать у себя сразу по закону и всё,вписывают даже в ПТС,надумаю продавать,у будущего хозяина тоже никаких головняков не будет,а на лебёдку давали отдельную бумажку с печатями,там написано,что дополнительная деталь кузова-лебёдка
http://images.vfl.ru/ii/1441388617/38bc5ca2/9798825.jpg

Вот про что я и писал выше,оформить можно,но предоставив все сертификаты,лицензии и справки об испытаниях... Ну ещё и район имеет значение.

34

Re: Законность лебёдки.

Серый, Kuts, у Сани - конструктор, давно известно, что конструкторам аннулируют регистрацию. кузов уаза с документами где все агрегаты н/у, а ходовка сурфа.... ну явно самоделка. печалька конечно, что такой попадос, но этого следовало ожидать.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

35

Re: Законность лебёдки.

Kuts пишет:

Но тогда ещё не было этого нового закона. Сейчас приостановление регистрации и 20 дней на устранение... Закон вступил в силу два месяца назад...

В причерноморских губернях ходит этот миф уже месяц, а закона так никто и не видел...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

36

Re: Законность лебёдки.

А всё-таки если хочешь внести изменения законным путем, сейчас есть такая возможность или нет, и порядок действий -мануал так сказать?


УАЗ Патриот, Iveco

Re: Законность лебёдки.

Khodarev пишет:

Серый, Kuts, у Сани - конструктор, давно известно, что конструкторам аннулируют регистрацию. кузов уаза с документами где все агрегаты н/у, а ходовка сурфа.... ну явно самоделка. печалька конечно, что такой попадос, но этого следовало ожидать.

default/good3
Так вот почему аннулировали регистрацию. default/yes3
А тем, кто разносит слухи и сплетни надо внимательно анализировать первоисточник.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

38

Re: Законность лебёдки.

Maksik пишет:

а кенгурин при этом выступал за габариты ТС или это была просто дуга на бампере?

Ты мою Шисятку видел? Там как бы нет бампера,как такового... Там морда,как маска у хокейного вратаря... default/big_smile

max пишет:

то предупреждать лучше со ссылкой на нормативный акт, на основании которого выписали штраф. Инфа б

Kuts пишет:

Подробности у юристов...

Khodarev пишет:

у Сани - конструктор,

Андрей в протоколе написано: "задняя дверь,бампер,лебёдка,шноркель"... Причём здесь твои доводы и размышления "по поводу"?

Savage пишет:

В причерноморских губернях ходит этот миф уже месяц, а закона так никто и не видел...

Серый так не бывает... Все действия происходят на основании "чего-то" . И если бы основания не было,никто бы никого не трогал...
И,я уверен,что хозяева двух машин (о которых я знаю) этот закон (постановление,указ... называй как хочешь) видели  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

39

Re: Законность лебёдки.

Дробильщик пишет:

Так вот почему аннулировали регистрацию.

Ещё один!!! Читай внимательно:

Kuts пишет:

в протоколе написано: "задняя дверь,бампер,лебёдка,шноркель"...

Дробильщик пишет:

А тем, кто разносит слухи и сплетни надо внимательно анализировать первоисточник.

Kuts пишет:

Причём здесь твои доводы и размышления "по поводу"?

P/S В общем я понял... Здесь,как обычно,общение напоминает "бабок на лавке"... Уже какие-то "конструкторы" приплели... default/wacko
Написал факт и понеслось: "та он наверно бздыховоз","та то конструктор",ещё можно приплести сюда тонировку,красные поворотники,превышение скорости... и октябрьскую революцию...  default/yes3

Отредактировано Kuts (05.09.2015 09:23:52)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

40

Re: Законность лебёдки.

Kuts пишет:

Написал факт

Kuts пишет:

Сейчас приостановление регистрации и 20 дней на устранение... Закон вступил в силу два месяца назад... Так я слышал

Kuts пишет:

Здесь,как обычно,общение напоминает "бабок на лавке"

default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1

41

Re: Законность лебёдки.

max,

Kuts пишет:

Подробности у юристов...

Kuts пишет:

Все действия происходят на основании "чего-то" . И если бы основания не было,никто бы никого не трогал...
И,я уверен,что хозяева двух машин (о которых я знаю) этот закон (постановление,указ... называй как хочешь) видели 

Меня останавливали уже три раза.Один раз оштрафовали.Два раза предупредили.Сниму я кенгурин нафиг,поставлю обычный бампер и буду себе спокойно ездить.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

42

Re: Законность лебёдки.

Kuts пишет:

Все действия происходят на основании "чего-то"

Рашка богата исполнительными дибилами. Им дали команду ловить джипы, а они наперегонки начали выслуживаться кто больше и жестче накажет. А по закону это будет или по понятиям - это уже потом суд разберется, если кто-то осмелится пойти против бюрократической системы и начать качели.

Kuts пишет:

И,я уверен,что хозяева двух машин (о которых я знаю) этот закон (постановление,указ... называй как хочешь) видели

Дык вот это и надо было у них спросить. Ты же ближе всех к ним. А то обычно когда наинаешь узнавать подробности все прячут глаза и мямлят что-то типа "Менты козлы"  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Законность лебёдки.

max пишет:
Kuts пишет:

Написал факт

Kuts пишет:

Сейчас приостановление регистрации и 20 дней на устранение... Закон вступил в силу два месяца назад... Так я слышал

Kuts пишет:

Здесь,как обычно,общение напоминает "бабок на лавке"

default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1

+100
Действительно, есть только два мнения, одно тов. Kuts,  другое неправильное.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

44

Re: Законность лебёдки.

Всегда прошу сцылку или закон в тексте, а без этого это новости от агенства ОБС.
Но лёбедку спрятал в штатный бампер, не к чему мне этот клюв и понты...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Законность лебёдки.

igor4737 пишет:

Но лёбедку спрятал в штатный бампер, не к чему мне этот клюв и понты...

Вот и я так сделаю. Ибо...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

46

Re: Законность лебёдки.

странно,что Саня не смог с ними на месте порешать... с его подвешенным языком...
я тоже считаю,что все это навесное.
по крайней мере у меня мысль такая,что менты знают как выглядит уаз, его и тормозятмучают, а те же 60ки ,джимники...их мало, и хрен их знает какие там у них были комплектации. у меня вот тюннинг японский, ниче не знаю, такой пришел)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

47

Re: Законность лебёдки.

Khodarev пишет:

а те же 60ки

Kuts пишет:

Меня останавливали уже три раза.Один раз оштрафовали.Два раза предупредили.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Законность лебёдки.

Khodarev пишет:

по крайней мере у меня мысль такая,что менты знают как выглядит уаз, его и тормозятмучают, а те же 60ки ,джимники...их мало, и хрен их знает какие там у них были комплектации. у меня вот тюннинг японский, ниче не знаю, такой пришел)

Наивные. У тебя прям по виду стандартный Джимник, ага. Особый японский тюнинг - канализационная труба "типа шноркель" . 32-е колеса на Оке.. Стандарт, ога.. Так же, когда мимо ментов едет уазик с правым рулем, это насколько тупой должен быть мент, чтобы не понять "здесь что-то не так". А на форуме "за заднюю дверь арестовали", ога..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

49

Re: Законность лебёдки.

Гена, у джимника в проеме не указан размер шин, только давление в них. шноркель - это аксессуар, пластик, какие предьявы, он у меня для понта, на капоте ж дефлектор никто не запрещает ставить. силовик не выпирает далеко за пределы штатного бампера, лебедка - навесное. пороги у всех джиппов. да и вообще вынуть пружины, вкатить маленькие колеса, снять багажник, шноркельи лебедку - пол дня. я не парюсь. но если че, будем на месте с ментами бадаться


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

50

Re: Законность лебёдки.

Да я не о том, Андрей.  Когда пИшете на форуме - пишИте обо всём. А то получается "еду на полном стоке, ДПС покопался до задней двери". Вид твоего Джимника - это повод остановить, там на глаз видно, что переделок выше крыши. И окажется, что агрегаты поменяны и колёса всё-же указываются производителем. Я уж не говорю про вид того Сюрфо-Уазика. Прикольно, слов нет, но дело там не в задней двери, согласись. Тойота на ФБел я думаю тоже вызовет сомнения у инспектора, нет ? Вобщем чем меньше провоцирующих ДПС факторов, тем лучше. А "бодаться" когда ты в целом-то не прав.. Потом удивляемся, чего они злые такие  default/wink


У них было время и они решили поехать короткой дорогой