26

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

ГраМ пишет:

...Далее..упорол задний редуктор по причине отсутствия масла. Как получилось? Х.З. Баржоми пить поздно. Цена за все-про-все семь рублей. Это намного дороже мной любимой нивки? Не, проигрывают наши машинки, как это не грустно..

Ох Миша,Миша!Это все потому,что ты ищешь себе и многие,уважая тебя делят с тобой хлеб-соль..... default/big_smileВ целом все не так ведь вкусно пахнет! default/wink  default/big_smile

sabotage пишет:

Сразу друзья, ты хоть попытайся решить проблему сам, а то как то не по мужски получается прятаться за чью то спину. Приедь к электрику и с ним поговори.

Это не частник,с которым нужно водить хороводы.Здесь другое.СТО.!DAKOTA, ПРАВ!Помидоры должны по булкам в СТОхе пошлепать были!

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

.

Отредактировано Вервольф (29.06.2015 20:34:12)

28

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Х.з.разве репутацией не нужно дорожить и такого не допускать ? ,зачем было трубки бросать? Косячат все ,но те кто хочет работать говорят извините и приезжайте пожалуйста...разве не так?

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

karamba1, стопудов так,и назначают любое удобное время для пострадавшей стороны
Мне так недавно один парил,что я резину направлением не правильно поставил,а у Данлоп идиотская эмблема в виде стрелки,некоторые её за направление принимают,объяснил сначала ему нюанс по телефону,не дошло,привёз он с собой ещё спеца какого то,сначала хотел им прямо у колеса показать,не доходит опять,в итоге я уже психанул,говорю показывай пальцем какие неправильно стоят,показали,снял колесо,подвёл их обоих к станку,посмотрели на значок,перекидываю резину,посмотрели опять,значок так же,хором извинились,оплатили,сказали второе не надо бортировать  default/big_smile
Так что сначала конечно разобраться косяк ли
А вот эта весёлая эмблема,половина её владельцев веселят каждый сезон  default/big_smile
https://g-a.d-cd.net/2231892s-960.jpg

30

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Вервольф пишет:

у Данлоп идиотская эмблема в виде стрелки,

Пару дней назад товарищу на машину Дунлопы ставили... Тоже обратили внимание на особенность эмблемы...  default/smile
Gregson, про цены на инозапчасти мне уже больше семи лет рассказывают... И на форумах,и на покатушках,и на работе (Гаражник я. Редукторы импортные ремонтирую...это так, на всякий случай...) Ничего нового ты не сказал... и семь тыров за иноредуктор даже многовато... Недавно брредуктор всборе (поставили и поехали) за пять тыр на Тойоту 70-ку.Ибо прошлый от воды весь заржавел...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

31

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Kuts пишет:

Ничего нового ты не сказал

Я и не планировал нетленку вещать default/smile И так все всё знают кто делает редукторы на Ниву и на Тойоту default/smile
Но как-то странно наблюдать когда сравнивают затраты на ремонт, да и сам подход к ремонту, нивовского редуктора с любым импортным.
Если уж сравнивать - берём любого крупного поставщика запчастей, выписываем цены на вполне конкретные детали и смотрим, ощущая разницу default/smile
Хотя с одним согласен - с тойотами в этом отношении проще всего. На фоне вага, порше, бмв и даже бенца.
А если уж где-то за пять тысяч случайно нашёлся редуктор с разборки в состоянии "гарантия до выезда с территории СТО" - дык подобные на Ниву вообще бесплатно легко найти default/smile
А кроме редукторов ведь ещё есть коробки с раздатками, моторы и много всякой прочей мелочи default/smile

32

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Gregson, Вот только не надо... Даже тот редуктор, который убит проедет еще тыщщщ немерянно. Но то, что считается нормой для других машин - легкое подвывание, для меня неприемлемо. Он бы мог подвывать еще керн знает сколько. Купил другой за пять + 2 пересыл. Парень я не очень в потрохах сведущ, но наличие или отсутствие люфтов понять могу и так же могу понять следы выработки. В новоприобретенном ничего подобного не обнаружил, как, собственно и в "убитом". Не, в "убитом" есть следы выработки на парах. .....но ресурс "дешевых" (якобы) и "дорогих" просто не соизмерим. Сумбурно? Короче - "лучше водки пива нет"  default/tongue  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

ГраМ пишет:

легкое подвывание, для меня неприемлемо

То видно стоит неправильная резина,я Федералы как поставил,редуктор сам починился,перестал его слышать  default/big_smile

34

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Вервольф, Не, Саныч. Он, гаденыш подвывал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Миша бывает,значит надо ещё серьезней ставить,как то ехали на соревнование по асфальту,впереди пёр уазик на сильверах,я думал самолёт нызэнько летит default/big_smile ,там уж точно услышать что то другое не вариант

36

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

ГраМ пишет:

ресурс "дешевых" (якобы) и "дорогих" просто не соизмерим.

Ладно, Бог с ними, с машинами, которые ремонтируются путём сборки из таких же, разобранных, просто насчёт ресурса - его вообще никто не знает default/smile Поскольку практически не встречаются детали, умершие от старости default/smile По крайней мере на используемых по назначению внедорожниках default/smile

37

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Ох Миша,Миша!Это все потому,что ты ищешь себе и многие,уважая тебя делят с тобой хлеб-соль..... default/big_smileВ целом все не так ведь вкусно пахнет! default/wink  default/big_smile
nomberone469, Это ты о чем? Крест на пузе - не догоняю.. default/yikes


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

38

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Вервольф, Не, мой рыжий ваащпе как стелс ездит. Не слышно его практически. И не видно... default/lol
Gregson, Та и Бог с ними, бэушными узлами и пропуканными сидениями... железяка и железяка


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

39

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

ГраМ, забей! default/beer

40

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Очевидно о том, что сравнение стоимости новых запчастей полностью уничтожат твои представления о стоимости владения иномаркой  default/big_smile

блин, флудите с такой скоростью , что посты отправлять не успеваю

Отредактировано Savage (28.06.2015 21:08:59)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Savage, А стоимость лекарств полностью уничтожат твои представления о стоимости жизни default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

42

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Да вы, батенька, софист  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

Вервольф пишет:

Ёлы палы,куда всё катится,скоро без форумов ни один вопрос не смогут решить,мужики же вроде,чего сразу на форумах гневно отписываться,не поверю,что такого плана вопросы не решаются лично,всё решается,просто некоторые решают,другие ищут отговорки,с этой стороны нэт зло,живите в жизни

Че сказал сейчас - сам подумал или так просто болтанул? Ты думаешь ты мужик? Мы можем все проверить вместе с тобой, а ты потом мне скажешь, как ты был не прав...
PS правда - я всех прошу, кто считает меня недостойным мужиком - напишите мне в личку, чтобы тут это фуфло не развозить.
Мне думается, что форум - это место для обмена информацией и мыслями по теме..я не прав? А кто мужик а кто нет - можно проверить всегда при других обстоятельствах в реальной жизни. Там быстро все вылезет наружу или заблестит, - зависит от того, у кого что.

Отредактировано dio4 (29.06.2015 09:20:15)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

44

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

terrorist пишет:

dio4,  поздравляю с нивой  default/big_smile

Нивка тут ни при чем - это ЛЮДИ...ЛЮДИ default/smile
еще раз повторюсь, я очень доволен своей НИВОЙ и мне она очень даже комильфо. По мне 100% лучше УАЗа (по мне - ключевая фраза  и более скажу - мне есть что с чем сравнивать  default/smile   ).
PS Самое ржачное вот что - говорил мне Алексей (СТО Редуктор - там, где Gregson) Саша - не лезь пока туда (в поплавок), будет доставать - потмо сделаем, но мне же надо было все и сразу... default/lol
Кста - у меня с ними (редуктором) за долгие годы никогда никаких проблем не было! ( не рекламы для, а по факту).

Отредактировано dio4 (29.06.2015 09:50:42)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

45

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

dio4 пишет:
Вервольф пишет:

Ёлы палы,куда всё катится,скоро без форумов ни один вопрос не смогут решить,мужики же вроде,чего сразу на форумах гневно отписываться,не поверю,что такого плана вопросы не решаются лично,всё решается,просто некоторые решают,другие ищут отговорки,с этой стороны нэт зло,живите в жизни

Че сказал сейчас - сам подумал или так просто болтанул? Ты думаешь ты мужик? Мы можем все проверить вместе с тобой, а ты потом мне скажешь, как ты был не прав...
PS правда - я всех прошу, кто считает меня недостойным мужиком - напишите мне в личку, чтобы тут это фуфло не развозить.
Мне думается, что форум - это место для обмена информацией и мыслями по теме..я не прав? А кто мужик а кто нет - можно проверить всегда при других обстоятельствах в реальной жизни. Там быстро все вылезет наружу или заблестит, - зависит от того, у кого что.

интересная у Вас реакция на слова... слово "вроде мужик" тут было сказано, думаю, не для того чтобы понять, почему не обратились к руководству и не доказали свою правоту напрямую, а Вы создали тему...

из опыта скажу, что данный опыт по сто забудется максимум через пол. года, и все у них будет ровно и дальше... за такие действия станции не закрывают, и спецов, даже косячных, не увольняют...


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

46

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

прочтите еще раз тему. Я обратился к руковдству  и описал чем все закончилось. Читайте внимательно. Я вообще человек странный...из тех, про которых говорят "это странные люди - стоит им плюнуть в морду - они почему то драться лезут". А что будет с тем СТО мне все равно, мне надо было решить свой вопрос и предупредить форумчан, форут для этого кажется и существует - для обмена информацией. А вас кокретно что напрягло? Конкретно только. Я| вроде лично вам ничего не говорил.

Отредактировано dio4 (29.06.2015 09:59:31)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

47

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

dio4 пишет:

прочтите еще раз тему. Я обратился и писал об этом. Читайте внимательно.

может не туда или не так обратились? или не к тому... ну не бывает чтобы сначала послали, а потом позвонили и начали извиняться и предлагать устранить ошибки, ну не стыкуется это... если станция не признает ошибок, то не признает в полном составе, а не я признаю, а он не признает...

предъявление претензий исполнителю в случае отказа бесполезно, а вот беседа с руководством обычно приносит свои плоды, будь то возврат оплаченных средств (в случае подтверждения оплаты чеком или заказ-нарядом) либо доделки работы, которая не завершена...

А темку я всю прочел  default/yes3


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

48

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

вы удивитесь, но бывает - и не такое бывает...оказалось, что их начальник человек рассудительный и с хорошей головой, взрослый человек. Он верно оценил ситуацию (после того, как мы оба погорячились) и мы пришли, как говорил Горбачев, к конценцусу.

Отредактировано dio4 (29.06.2015 10:02:54)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

49

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

dio4 пишет:

вы удивитесь, но бывает - и не такое бывает...оказалось, что их начальник человек рассудительный и с хорошей головой, взрослый человек. Он верно оценил ситуацию (после того, как мы оба погорячились) и мы пришли, как говорил Горбачев, к конценцусу.

вот и я про то-же, нужно с ним было изначально разговаривать, только не на эмоциях с позиции силы, а рассудительно и приводя весомые доводы  default/yes3


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

50

Re: Засада! СТО по НИВЕ на ул. Бородинская, 131/3. Тел. 8 (928) 433 53 89

откуда вы знаете, как я с ними разговаривал? Вас там не было, или я путаю что то? Откуда вам известно, что мои доводы были не рассудительны и не весомы? и давайте так - что "нужно было", а что нет - я сам решу, ок? Переспрошу у вас еще раз - вам кокретно что надо сейчас?

Отредактировано dio4 (29.06.2015 10:32:28)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.