Re: ПВД Туристические (Пешие)

umrnet, на кабанру тебя звали туда)

102

Re: ПВД Туристические (Пешие)

umrnet, в каких числах?

103

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Итак восхождение на Фишт . состоится 4-5-6
План мероприяьия:
3.09. Я выезжаю вечером из города. Ночую на яровой. До 10 утра ждем тех, кто поедет с утра 4.09. Пропуска берете сами на себя . в посёлке Гузерипль на 3 дня. 4.09. Переход к приюту Фишт. Ночевка в палатках. Рано утром 05.06 в 4-5 часов выходим на восхождение .  06.09. Возвращаемся обратно. У кого будет интерес 06.09 можно прогуляься вокруг Оштена, но я не смогу мне нужно не поздно  вечером быть в Краснодаре по личним делам.
Что брать с собой:
1. Удобные высокие ботинки трекинговые, берцы.
2. Спальник.
3 тёплые вещи (куртка, флизка)
4. Штормовку или дождевик.
5. Головной убор от солнца ( кепка, бандана)
6. Очки с защитой от УФ
7. Кружку, миску ложку.
8. Очень желательно по прокатам узнать за кошки и ледоруб.
9. Палатки раскидаем на всех в общую раскладку. От кол-ва участников. ( кто хочет спать сам, может свою палатку сам потащить)
10. Спальный коврик (самонадувайка)
Как-то так . Предлагаю во вторник или в среду всем собраться и обсудить что ещё брать.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

104

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Кто желает просто прогуляться без восхождения: могут остался в лагере, прогуляьса на малый ледник.
Мне много кто звонил по Фишту, предлагаю составить список. И желательно в личку номер телефона .
1.RAMIK
2.Фунтик
3.

Отредактировано RAMIK (28.08.2015 19:32:07)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

105

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Алексей заманчиво, но если бы раньше сказал...удачного восхождения! Трек запишите.


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

106

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Lelik80, спасибо. Ещё сходим!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

107

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Что касается кошек и ледоруба.
Я бы сказала что не желательно а обязательно, хотябы кошки.

Ледник сейчас очень скользкий. Недавно оттуда вернулась. Восхождение сложное, с Оштеном даже сравнивать в голову не прийдет. Обязательно навигатор, есть шанс спускаться в кромешном тумане, без навигатора я бы не вышла оттуда


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

108

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Еще , что касается похода через малый ледник на Фишт, это реально, но там 2 категория и возвращаться уже по классике. Прохождение сложное очень. Идите по классике


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

109

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Хаврюша пишет:

Еще , что касается похода через малый ледник на Фишт, это реально, но там 2 категория и возвращаться уже по классике. Прохождение сложное очень. Идите по классике

Мы по классике и идём. Я бы людей не потащил по 2а.
Без кошек поднимаются вроде как. Но я бы не советовал. Думаю прокат будет копеечный


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

110

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Поднимаются без кошек, но это ППЦ. С прокатом, лишь бы они были, мне не повезло - не было на тот момент, прокат  есть в Вертикали


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

111

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK,  Вопрос ...., на яровую на стандарте проедиш? (Патриот) или надо злые тапки обувать? где бросать машины, и как там с охраной?, и какие еще пропуска, и где их брать?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

112

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Ferrum пишет:

RAMIK,  Вопрос ...., на яровую на стандарте проедиш? (Патриот) или надо злые тапки обувать? где бросать машины, и как там с охраной?, и какие еще пропуска, и где их брать?

Туда ездят пузотеры. Машину можно оставить в 4 км ниже Яворовой поляны на партизанском приюте. Пропуска нужно купить на кардоне заповедника в гузерипле


Жизнь-она с... еще та!

113

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Ferrum по пропускам: пропуска в заповедник, месяц назад стоили 200р сутки (не забываем паспорт) .едем через Гузерипль. В поселке слева будет рыночек. И что-то типо круга (там автобусы разворачиваются.). Там пропуска берём в будочке. По машинам: Будем решать на месте. Думаю за умеренную плату найдём кто присмотрит.
Навнрно я утром спущусь в посёлок. Там тупые вопросы задают про маршрут. Просто на Яровой связи нет вообще. В 9:00 я буду в посёлке на связи.

Отредактировано RAMIK (29.08.2015 13:31:12)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

114

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Пропуска по 200, паспорт можно один на несколько человек( ходили на Оштен семьей две недели назад)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

115

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Рамик сколько народу будет?

116

Re: ПВД Туристические (Пешие)

999dsv,  пака не знаю. Собиралось чел 8-10.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

117

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, если будет не больше 5-х я пойду. Не люблю толпу.

118

Re: ПВД Туристические (Пешие)

999dsv пишет:

RAMIK, если будет не больше 5-х я пойду. Не люблю толпу.

Номер мне в личку кинь, если людей мало будет позвоню.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

119

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, если отпрошусь с дежурства 4, то я пойду. default/smile Точно скажу завтра (сегодня уже)

Отредактировано Anitta (31.08.2015 01:17:37)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

120

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Очень хочется, но пас default/sad


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

121

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Dunkan,  я даже даты перенес, а ты все равно не идёшь ))))


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

122

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta,  давай давай. Отпрашивайся.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

123

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, Давай я еще подумаю и очень постараюсь, у меня есть все кроме ледоруба (кошки палатка спальник посуда горелка и т.д и т.п.)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

124

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Dunkan,  главное кошки ;-)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

125

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, У тебя место в машине есть?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.