526

Re: ПВД Туристические (Пешие)

StAlk пишет:

Товарищи, может кто подскажет или скажет где спросить.
Кто ходил вокруг урочище Мешок на Ходзи.
Если идти в сторону ур. Мешок с ур. Корыто по правому притоку, то там водопад.
Но если идти по течению ручья то попадаешь на самый верх водопада и вниз никак не спустится.
Вроде можно его обойти, и прийти снизу, но уже 2-ды не могу найти тропу. Может кто скажет как, или трек имеется?
Местные вроде его называют Орлиный.

Это где такое ур. Мешок ур. Корыто???

527

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Район Баговской, Узлового. Район Тхача.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: ПВД Туристические (Пешие)

01 region пишет:

Попались мне на глаза Плесецкие водопады буквально пару недель назад и сразу по прилету на родину я завернула своих дружбанов на гульки по Плесецким.
Находятся они всего в 25 км от Геленджика, т.е. доступны любому отдыхающему. Но из-за того, что бОльшую часть маршрута (15-20 км, смотря куда лезть) надо пройти пешком при отсутствии тропы, по руслу реки, людей на маршруте не шибко много: либо увлеченные, либо не знающие на что подписались.
А ведь там есть, что посмотреть! Такого обилия водопадов на погонный метр реки (да еще каких увесистых) я пока в России не видала. Руфабго и Мишоко нервно курят в стороне.
Маршрут не сказать, что сложный, но задалбывающий тем, что постоянно надо либо идти по реке, либо выбирать место для следующего шага, но это с лихвой окупается красотами, окружающими путника со всех сторон.
Итак, сами водопады, трек маршрута, на что обратить внимание, как одеваться-обуваться, что взять с собой и как не заблудиться=> Плесецкие водопады, Юшкина щель.

Пока что они еще полноводны, но к середине лета, думаю, будет все грустней.

Вот вы молодцы - всё-таки дошли! Мне надоело переться по колючкам по берегу, в реке у меня коченели ноги и я повернул назад уже через пару километров от пасеки :-) Решил, что никакие водопады не стоят мучений 8-))))))


С уважением, Александр.

529

Re: ПВД Туристические (Пешие)

АлександрК, надо теперь время потеплее выбирать, чтобы приятно там шарахаться было:) Сейчас уже довольно жарко, а водопады еще не высохли - самый смак.

А я, значит, с новым докладом на тему водопадов.
Водопады Кутанки, равно как и сырно-губчатый грот Крыло Ангела находятся над селом Хамышки в Адыгее. Дорога к ним идет маркированная, но в некоторых местах не очень приятная из-за резкого уклона, осыпающегося в сухую погоду и сползающего в мокрую.
В целом, водопады симпатишны, а грот необычен. Плюс еще панорамы можно поиметь со скальных полок. И идти в одну сторону всего 2,5 км.
Откуда начать, на что обратить внимание, брать ли с собой веревку и куда вообще топать => Водопады Кутанки и грот Крыло Анагела

https://lh3.googleusercontent.com/-LqLL_tridHzvH5s3OcKidxd8PgQv7ArXgH5Rxc_iMsn7IQbETjTQtmD_RegwftalNJOLHIOy734_9m3K72vl8rtGdt1wuA6sylROKt8Jv0AqvadGHZeOlceGMGR2VWM589xiIK3BvOVCkLz0kTO1muHdALsLncYcasZFdakoHkaUIPPGrDaYzpvR7k5TfPBjj3U8PycZ9k_n_VXTC4YBxRV-mEo-ZrRgwckwkUstyUS46hkhMBNXptKDn3-GtVt4HMFBaiFSW_IODNplyRQxA5V7Z8OwB7rEX2gHKHLyyhRNPLQi66G-Q8VhHjUf6i3y4WKu1KhK0VJJtQCGxZdNvnlDVo8rXzmREZFVJRahVJqWV-uSfnGkxoOiMJsPOu7hPEdpveCPG-KiS7CyOrX2rUCrjXSM1pSsDdb2OYmeYL0Qt8ziJL3z3EldZT7zJpQZ9l7RNXLVsRJRJMA30t_opi3aD6APNZPKlfXqagJOGh7r65RAuQX1MUsEO_x4lw6vEyNAkcADWEblrg7JQ8H4nzsXttzSW8V-A7lV2yj0wMA0rkJfG1ymRnwA0aUBvDT6SPzrO5yOSI9vk-QRnoeP1qHkSif3yjyFudU46eIdkkque7gqp3_ow=w986-h657-no

https://lh3.googleusercontent.com/iCTUo63Se--PumvLM3phw3vN_va1hVylTf_1a1QDvzvju9HxCnw6tiooqA_rqIjitoXgdOBgKWbOoDhmz7x_6PoGzWhwVSiNL3-3fxTUfPiZfR_g5rDcMllB3PmWl9k6Q5lS-TOKuD75tVVfqJDvseNfc7Oz0p40pFtpd_bH7iZpGrbE1tOcAfmstJdmqtTTPuVrGHdrzfkKLYL4SsrhzGZRc4qYUlV-281BAOKQZSDfMx01QICvqRkSqZZ5Zfz-5pakjvJ1shAmPTOPghYPecTftogHzac-xtB1gE2QL5dFJ76wzRUCJyiG6j82ZddfGkVKLKwG6-VGLoxFZGxCE80tMIAI0BlcxmaZ-ic0L9YNGeHxdLEoLxTgDrCSZaaiZ_hem4ieGQLJUoJNvxrtxzTQ6vArz74RnOXEw7RLNb2yptq1bkJZcWkXBIjBvRlpYaRL_41r0g4dm_lqlH66U_sfx006_1tYYm3FyXVgOUaegZm4dXOz2iDRvuowVmB6dPntVtiFTdGUJoURKa6p0lHYpnydEStJ9BeiCo0M58DCyBcjOgHCRAZ8MmxjN3hNLqUgDtGevynvVXQYfiiUTv7SyntNef8xvUetN0kRJa7te2g7z4bENw=w986-h657-no

https://lh3.googleusercontent.com/bndV71ELjFJFz8coeMQesFQun2RykMWe2R_4M0Mc9igr1RjwSaewJdF96U1_-AyRYTlmpkEDnWQWMfAjKOw4I2rwA6QFT5oy4-TdJE2EWfl30pzpoM_DgWXTy075VfflCIBeqlUvD8NpiPIqUZWIdYKvXdyxWQosfmp4xoNJL4QWNLpR7S8AuWa0WEt3NiphVXQhS35VmWpvWosgDY8NxCSSRqYtMZc0wFkzVLqr6Gkizp3OfA8AcMx3AzkpaINsEbTikx3m-lEdLChOFNHVMKZ8FJYoP9SoJ_i10IEUd3vasrNMhmmkm6BZnYOJgTSUDKoGUysyWzjowRVEhzs3hTQcQS7cmQy-nbzxtgu3YoUtDPNgXr373g4yrWVXQDjJ_uuWB2n2noovx2bAwxG6mx08I5bxx2FGzxZv6VzmDG5dlunOtyvvD3UfyGLywCYTldpK08SomRyrk4O6_70J1UCP1Vf6jkT9SXfQjaLaDVRtK3Coxk3sU6cqdFgZV5ZPBE7mBkq7gHp6xZYqkeO_3YD8x-64he35KBWGIFW2kdqPM0Onhr4wDi-phXqtXL5s6S6Nd6ZVVWSrVEfIVWCnWjxDqd9vCGPFRvQJD_khVV2U_tUNYU3TXw=w986-h657-no


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

530

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Оксана, когда ты всё успеваешь???  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

531

Re: ПВД Туристические (Пешие)

ИА, а шо делать? У меня на теплое время в Адыгее не так много времени в году выпадает, надо "пабистраму" все успевать и валить обратно.


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

532

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Внимание, объявление!
В связи с грядущим днем рождения нашей любимой Аниты и отменой моего рейса в Москву, группа прекрасных и в меру упитанных тёток (то бишь мы) решила неспешно, но приятно отметить эти два события выездом в горы Адыгеи.
Даты: 17-18 июня.
В меню входят водопады Мишоко и встреча рассвета-заката (наоборот) на Чертовом Пальце.
Орг.взнос: подарок Аните (можно наличкой) default/big_smile
Бонус от Бредового Зайца: отвечу на все вопросы относительно организации самостоятельных поездок в Европу и самостоятельных походов в Гималаи:)))

Приглашаются желающие, которым не бзделовато помочь теткам переночевать страшной темной ночью на Чертовом Пальце (место-то какое, одно название пугает!), а в идеале помочь донести палатку, ибо теткам нельзя тяжелое таскать. Но если таковые герои не отыщутся, то сами донесем, а вы можете просто присоединиться, ведь Аня - это не только хороший человек, но еще и автор-исполнитель, скучно быть не должно default/smile

Отредактировано 01 region (15.06.2017 23:32:51)


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

533

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Поддерживаю приглашение default/big_smile   default/wink


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

534

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Это тот палец, что над дахавской ?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

535

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, он. Хотим не сильно напрягаясь туда с Тетиса прийти. Правда еще ни разу так не ходили, но когда это нас останавливало?)


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

536

Re: ПВД Туристические (Пешие)

я ходил . Ничего там интересного нет , воды нет , придётся с собой тащить . И ещё практически др него машиной можно доехать


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

537

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Кто ходил и кому не интересно, тому можно не ходить. Мы разрешаем) Приглашаются те, кто не ходил и кому интересно default/beer
Кстати, как до него практически доехать? А то Аня меня спрашивала, но я нефкурсе.


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

538

Re: ПВД Туристические (Пешие)

01 region, Шустрик писал, что Каменномостский проезжаем до конца ка на Монастырь и там указатель конные прогулки и поворачиваем направо и как бы назад едем и что-то там про Мишоко и вот таааам - подъем на машине.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

539

Re: ПВД Туристические (Пешие)

01 region,  я только за ночёвку говорю , что не лучшее место , а так мы наверно утром подъедем ! Дорога с Каменномосткого, от канатик за н-ую сумму возят на УАЗах. Дорога от канатик простая, что ниже не знаю.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

540

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, на мой взгляд, место годнейшее. Тхач, Фишт, Оштен, все дела - смотри, не хочу. Особливо, если с погодой повезет, где еще такую оторвать панораму в столь примитивно доходимом месте? Я вот не знаю. Единственное, воду на чай надо будет донести, да, но уж как-нибудь справимся, тем более, если не от моста Даховского переться.


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

541

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Я думаю, что попробуем подняться на машине, если не получится, то пешком. Главное, чтоб потом тему в эвакуации не забивать default/neutral  default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

542

Re: ПВД Туристические (Пешие)

По поводу ночевки на Пальце,ночевали не давно ,чуть в стороне на лугу,отличное место,хороший пейзаж,тока нужно посмотреть прогноз по ветру,если сильный ,то лучше ночевать в другом месте.Еще напрягает количество дорог идущих в том направлении,я все не могу точно запомнить как ехать ,но они почти все выводят  к Пальцу.заехать можно ,наверное на любой машине.А вообще из мест ,аналогичных,в плане приятности ночевки ,пейзаж,простота подьезда,высоких-Смотровая и ночевка на Водопадистом,Тхаб,Михайлов камень

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Тетки....наивные....для соблазнения тутошнего контингента в текст надо обязательно включить слова "новосадовый", " лебедится", "пиво", "баня".....а про то что там полкилометра надо переть палатку и шмурдяк - упоминать нельзя ни в коем случае.....лучше сказать что там надо штук 5 удлинителей и якорь, дескать выезд на самый верх....;)
А погоду классную обещают, солнечное утро, изморозь на палатках.....обзавидовался...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

544

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Иванович, я могу феерично застрять на подъеме и меня нужно будет спасать default/big_smile  Хотя я б лучше без подвига, просто отдохнула в хорошей компании, так что велкам default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

545

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta, феирично не надо, пассажиры не оценят и долго вспоминать будут  default/lol


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

546

Re: ПВД Туристические (Пешие)

igor4737, да самой не хочется default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

547

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Добрый день. Может был кто на чертовых воротах в мостах?
Никто не желает выдвинуться?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

548

Re: ПВД Туристические (Пешие)

01 region пишет:

Внимание, объявление!

01 region пишет:

Приглашаются желающие, которым не бзделовато помочь теткам переночевать страшной темной ночью на Чертовом Пальце (место-то какое, одно название пугает!), а в идеале помочь донести палатку, ибо теткам нельзя тяжелое таскать.

А куда на собеседование приходить? )))


Dictum — Factum

549

Re: ПВД Туристические (Пешие)

dio4 пишет:

Добрый день. Может был кто на чертовых воротах в мостах?
Никто не желает выдвинуться?

думали может на след.выхи


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

550

Re: ПВД Туристические (Пешие)

NorAyr, вечером скажу точно во сколько и где встречаемся. По программе в первой половине дня ущелье Мишоко, а потом на ЧП. default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94