Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

А мне чё та ссыкатно брать собачку по такой жаре, может и мотор не выдержать. У знакомого не одна собака ушла в Мир иной. И без собачки на перепела грустно.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Саша, самое главное для собаки ВОДА!!!
Бери воду на собаку в рюкзак, Обязательно и не 2 литра, а поболее, пои собаку почаще, что то я ни разу не слышал, что бы соба по жаре ушла в мир иной на охоте, да, азартные они все, но так на то ты и хозяин, тормозни, уйди в посадку, дай собе отдохнуть попои водой и сам отдохни, попей чайку. Соба сама тебе всё скажет, когда устала и когда отдохнула  default/beer
По двору то носятся по такой жаре и ничего) смотрю, как они после того, как погорцевали тут же несутся к мискам с водой, попили, полежали и опять гарцуют, по такой то жаре! У меня одна в тени лежит отдыхает, а вторая наоборот на солнце выходит, пузо к верху и дрыхнет, как ещё не поджарилась, сам не понимаю  default/big_smile
Шерсть всю обстриг на такую жару, короче под Котовского  Шотландский сеттер у меня сейчас канает. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

http://s005.radikal.ru/i212/1508/f1/e30c8dfac091.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1508/d0/20860f414263.jpg

Зато сразу видно всякую пакость типа клещей и репехи не так липнут к ней с такой моднявой стрижкой  default/good3

С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (09.08.2015 21:25:32)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Так у меня Русский охотничий спаниель, лохматый он. Я его в дом забираю в обед когда самое пекло, под кондиционер, жалко на него смотреть как он от жары "кайфует". default/big_smile  Да и под утку он у меня заточен, на перепела я его не брал. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Так спаник и не совсем перепельная соба  default/big_smile
Его в траве то и не увидишь, где он там спрятался.
Утка - это ДА, для спаника)
Он к поноске прям от рождения приучен, ему бы поплавать, притащить дичь, это святое!
А у меня заточенный легаш!!! Столетиями заточнный на перо.
И опять же НОСТАЛЬЖИ!
Как с детства переклинило меня на Гордонах, так и иду по жизни с ними.
С уважением.

ПыСы

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, ты Гордонов посмотри, какие они лохматые  default/yikes
По два-три часа мучились после охоты, пока все репяхи из неё вытаскивали, потом решили стричь, выход классный, не на выставку же, на охоту  default/wink

Отредактировано Владимир 1960 (09.08.2015 21:36:03)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

130

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

У нас собак не было, точнее когда меня заражали утиной охотой в 8 лет. Были только 6 деревяных лодок, которые ритуально конопатились дедом и отцом, а также их компанией, на протяжении нескольких десятков лет  default/big_smile ...и три мотора. Первый, самый "зверь", на который ставили все ставки при выходе на воду (целым караваном в виде шести тех самых подъездков). Это был Вихрь 25, древний как мой дед и надежный как АК-47. Второй был Ветерок 12 (тот ещё ....дак) и еще Салют (палочка-выручалочка).
Экспедиция, которую устраивали мои наставники, муссировалась ими не одни сутки и не одно застолье.  default/smile  Сам выход был экстримален как зимой одной машиной уйти в самый гавнолин, имея при этом только ключ на десять и бутылку Пшеничной. Возвращение было счастьем! Настоящим пиршиством!!!  default/yahoo Вся компания бурно что-то делала - кто-то щипал добычу, другие разгружали лодки, третий с четвертым капался в "звере", вспоминая колоритными русскими словцами его создателей относительно сисемы охлаждения. Сейчас эта "экспедиция" занимает около часа времени с полным сбором и обратной дорогой. Но и ощущения разные - тогда лиманы не звенели от такого количества моторов, было тихо как в Раю. Сейчас тоже можно найти это спокойствие, но ненадолго...
Те эмоции до сих пор тянут меня на охоту - не надолбить мешок уток и десяток гусей.....а именно отдохнуть душой. Ну и конечно же очень приятно, когда в морозильнике помимо привычной свиноноговядикурицы есть пара тушек фазанчика, пяток диких уток и гусик с косым вперемешку. Но цель, слава Богу, не в промысле, которым нынче модно заниматься среди новичков.
Охота для каждого своя.  default/beer
Извините, ностальгия накатила  default/smile

Отредактировано Central (09.08.2015 21:38:47)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

131

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

К разговору о жаре  default/big_smile
Зима
http://b9.icdn.ru/c/central169/3/44351343VCw.jpg
Лето
http://b9.icdn.ru/c/central169/2/44351352miJ.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

132

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Владимир 1960, уважаемый.Я не на столько  молод,как Вам, может показаться.И знаю,сколько зайца было в том-же Красном Куту.И очень хорошо знаю,кто такой Шотланский сеттер.О собаках мне вообще не нужно рассказывать.
И повторюсь,для тех,кто не хочет понять.Я не против охоты.Я против ТУПОГО убийства животных.Представьте картину.....ВАО.Только проехал шлакбаум.Ну может метров 200 отъехали.Тянули машину полманную.Поднимаемся на бугор...И ВОТ ОНИ...Олень и три самки.Как в них стрелять?Или открытие охоты ив р=не Тхамахи? Косуля стоит на дороге ох..вшая.Машины не боится.Просто очумевшая.Ушла,именно ушла только тогда,когда почти к ней вплотную подъехал.А В ЭТО ВРЕМЯ В ЛЕСУ ИДЕТ БОЙ.Голимый бой.Толпа бухих охотников на мосту перед Тхамахой расстреливает бутылки ....Ну короче понятно ...?Или нет?
lrb79, да по барабану!Вы наверняка сейчас такой серьезный,что даже в зеркало себе не улыбнетесь.
Владимир 1960, спасибо за приглашение...Думаете мало было приглашений?Или не ел дичи?Но.Не охочусь.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:

Я против ТУПОГО убийства животных.

Александр!!!
+100500!!!
Сам никогда не понимал, когда на охоте начинают стрелять в неимоверных количествах ту же перепёлку (не считая другой дичи) и выкладывать на сайтах свои фото с кучей убитой дичи, при этом всем хвастаться и рассказывая какие они превосходные "ОХОТНИКИ"!!!
Это как раз о том что мы все и рассказываем: не уважение к ПРИРОДЕ!!!
Многие мои друзья смеются, когда меня спрашиваю, сколько я добываю дичи на охоте по перу в день, я им говорю, что бывает такое , что и ни одной перепёлки не стреляю, не от того что их нет (хотя если честно, сейчас намного меньше перепела стало), а от того что мне они-перепелы не нужны  default/smile
Вот только соба потом подняв перепела и не услышав выстрела, так поворачивается и говорит : "Что же ты хозяин!!! Я тут стараюсь, ищу, в стойку становлюсь, по твоей команде поднимаю, а ты, зараза такая даже не стреляешь!!!  default/mad Дай хоть найти и принести, а то так совсем разучусь работать! Так что давай, стреляй и поточнее! default/lol  default/lol  default/lol


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

134

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

демогогию развели... охота такое же увлечение как и джипинг. а то прям такие гринписовцы аж тошно.... я например стреляю только ту дичь которую потом съем...и уважаемые защитники животных, скажите мне чем убийство мной фазана на охоте отличается от убийства курицы  на птицеферме?


Mercedes-Benz GL350...

135

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Волк пишет:

... аж тошно..

Волк, чет часто тошнить  тебя стало.

136

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

ну а чё, нормально все-меня тошнит, у кого то дефицит внимания - и он он про свои сомнительные подвиги рассказывает, а кто-то охотников обвиняет в том что они охотники в теме об охоте... некоторые вообще на профильном 4х4 сайте упрекают владельцев внедорожников в том что они дороги в лесу разбивают и русла рек портят....так что каждому своё... всем мир, никого не хотел обидеть...


Mercedes-Benz GL350...

137

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Ребят, а кто может поделиться мелодией для манка с перепёлкой, или ткните носом где скачать, а то чета моя флеха тю-тю. default/sorry


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

138

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Sergey81http://onbird.ru/opredelitel-ptic/perepel/golos


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

139

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Central, очень занимателный сайт, спасибо!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

140

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Central, Спасибо.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

141

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Костян, Sergey81,  ни пуха...  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

142

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Глюк

Отредактировано Central (12.08.2015 14:24:29)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

А перепел вообще по такой жаре будет? default/wacko В пятницу вечером выезжаю на открытие default/yahoo


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

144

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

САНТРОПЕ,  по такой жаре только перепел и будет  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Уже с неделю не слышу перепёлок.
Нахожусь в Усть-Донецком районе, Ростовской области.
Зато куропатки табунами бегают...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

146

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

та ладно вам.., каждый год жара, каждый год их не слышно и каждый год нормально добываем..., всё будет.... default/good3


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

147

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Перепел будет, но без собаки только по росе вставать будет. Как росы не станет можно идти в лесополку пиво пить  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

148

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Central, в том то и дело, шо росы нема default/cool у себя в огородах облазил все с собачкой, ни одного не поднял, на мопеде через поля ездил тоже ноль

Отредактировано Kurt (12.08.2015 17:29:47)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Раньше перепёлка была только в люцерне.
Извели фермы, извели люцерну, ушёл перепел... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

150

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Дробильщик,  есть еще люцерка в районах. Главное даже не она а мышеи.
Kurt, тогда такой шеренгой нужно открывать сезон  default/big_smile
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/hotdog6.2/0_3fad_f9c98ba5_XL.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.