2451

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Каждые 2 недели меняю

А зачем? default/smile
Те предметы, которые может задержать сеточка, фильтр не засоряют. А пыль, которая как раз и забивает фильтр, пролезет через любую сеточку.
Вытряхнуть всю эту листву и поставить фильтр на место default/smile

2452

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

носок из поролона делайте.

2453

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

Каждые 2 недели меняю

А зачем? default/smile
Те предметы, которые может задержать сеточка, фильтр не засоряют. А пыль, которая как раз и забивает фильтр, пролезет через любую сеточку.
Вытряхнуть всю эту листву и поставить фильтр на место default/smile

Вот когда листья попадают в воздухан они рассыпаются очень хорошо попадают в карбюратор, и довольно крупные фрагменты попадают как чаинки


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2454

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

носок из поролона делайте.

Это как??


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2455

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

очень хорошо попадают в карбюратор

В карбюратор они могут попасть только в случае кривой сборки впускного тракта default/smile И уж если туда попадают даже чаинки от листьев - пыль туда идет просто струёю default/smile И при такой езде надо уже искать моториста, скоро потребуется default/smile

2456

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

очень хорошо попадают в карбюратор

В карбюратор они могут попасть только в случае кривой сборки впускного тракта default/smile И уж если туда попадают даже чаинки от листьев - пыль туда идет просто струёю default/smile И при такой езде надо уже искать моториста, скоро потребуется default/smile

Так вот чего и боюсь, двигатель только обкатку прошел default/dash


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2457

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, если у тебя проходят в карб крупные фракции, значит фильтр не плотно садится в карстрюле и сверху, скорее всего, есть щель. Либо смени производителя фильтра либо шукай кастрюлю на неплотный обжим фильтра. У меня наких проблемм не было и нет, фильтр меняю очень редко. Касательно паралона  - попробуй отсоединить гофру от кастрюли и на заведеную машину заткнуть ее рукой - ты офигеешь как ее скрутит от мошности всасывания. Паралон будет блокировать этот воздушный поток и в принципе не даст полезных результатов. Я ставил между гофрой и шноркелем женский чулок - гофру выкручивало.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2458

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Паралон будет блокировать этот воздушный поток и в принципе не даст полезных результатов

+1.
Даже воздушные фильтры одно время продавались с поролоновым кольцом, типа для фильтрации крупных фракций default/smile Это как в анекдоте, когда гастарбайтеру для регистрации надо было сфотографироваться по пояс - он выкопал для этого две ямы. Две - потому что надо было две фотографии...
Первое что делают вменяемые карбюраторщики - это выбрасывают все "дополнительные" фильтры, оставляют только бумагу.

2459

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

читаем:


Через шноркельв карб летит всякий мусор, кто подскажет, что можно сделать?

отвечаю наглядно,если по простому не катит.
http://cs408127.vk.me/v408127308/65cf/O1t0Kjta-6I.jpg


http://cs408127.vk.me/v408127308/65c8/8R4BZoLujTY.jpg

2460

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Прикольно! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2461

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

все дросселя ездят на "носках",так что не нужно писать очередную......

2462

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня правда шноркель другой, но если колготки женские повесить принцип будет тот же


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2463

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT, у него шноркель на ниву а ля ф-дизайн, подобное сделать будет затруднительно. Можно только между гофрой и шноркелем проложить

Отредактировано Central (14.11.2013 11:18:38)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2464

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

ЯкуT, у него шноркель на ниву а ля ф-дизайн, подобное сделать будет затруднительно.

Да чулком нормульно будет))


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2465

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, колхоз это будет


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2466

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, колхоз это будет

я красиво сделаю,, что не заметно будет


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2467

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central

спешел фо ю

http://cs408127.vk.me/v408127308/65d6/Dz8AzOgKkA0.jpg

http://cs408127.vk.me/v408127308/65dd/C3RYcm_xoys.jpg

Отредактировано ЯкуT (14.11.2013 11:26:30)

2468

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  как ты на верхний "блин" крепить его собрался? Не легче сделать как я выше предложил?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2469

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT,спасибо, я в пустыню не собираюсь


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2470

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

как ты на верхний "блин" крепить его собрался

колготки берешь и надиваешь, че крепить то???


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2471

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, только красные колготки бери


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2472

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, только красные колготки бери

Я запомню Дмитрий default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Товарищ явно никогда не работал в поролоновом респираторе... default/smile А мотор потребляет воздуха гораздо больше default/smile
Я уж не знаю чего там эта приблуда отфильтрует, но что двигатель с ней нормально работать не будет - это точно.

2474

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Централ-это называется "фильтр предварительной очистки воздуха" и не важно где ты ездишь,а применяются они больше на турбодизелях буржуйских,чем в оффроудной теме из за того,что такие двс обычно стоят на тяжелой технике,которые работают в разных климатических условиях и ландшафтах.

2475

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT, я понимаю, что это за фильтр. Только зачем он конкретно ниве и тем условиям использования авто? Если изредка смотреть основной воздушный фильтр и менять каждую тысячу (или при опустошении бензобака) топливный фильтр, то карбу и двиглу ничего не будет. Еще нужно учитывать, что чем легче карбу взять воздух - тем лучше. Я не сторонник городить что-либо, если проблема совсем в ином.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.