1726

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Хмммм, ну почему нет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1727

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/smile скорей ДА, чем НЕТ  default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1728

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

Хмммм, ну почему нет?

И большая разница у  неё с родным коллектором?

1729

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тоже нашол в инэте http://s1.ipicture.ru/uploads/20130704/T291TVap.jpg
Три тысячи с небольшим+пересылка и эта с флянцем и установочным комплектом

Отредактировано kran123 (04.07.2013 09:15:29)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1730

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123, надеюсь найти аналогичное на мясухе в понедельник. Цена критично отличаться навряд ли будет.
Кто-нибудь знает, где купить термобандажную ленту, чтобы изолировать паука? Ни разу не встречал (или не замечал просто) в продаже...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1731

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Так часто крутите мотор в отсечку? default/smile

1732

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, с момента покупки (на штатных колесах, без веса багажника и прочих силовых агрегатов) машина больше 110 не разгоняется...карбюраторшики, мотористы разводят руками и уповают на то, что больше и не должна...вот и думаю, может всё таки причина в выпуске...мне до охоты тошнить 80-90 км/ч около 150 км как то не очень нравится  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1733

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

где купить термобандажную ленту

http://forums.kuban.ru/f1059/termolenta … 06950.html


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1734

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не не часто, но бывает. Эту переделывать не собираюсь, но в тазпроме много где чего улучшить можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1735

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hi Com, никогда бы не подумал, что на За рулем могут создавать темы, в которых реально помогают советом.  default/smile
Благодарю  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1736

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,  людям верить надо ....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1737

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

машина больше 110 не разгоняется...карбюраторшики, мотористы разводят руками и уповают

Плохие карбюраторщики, мотористы и тп default/smile А скорее просто не хотят разбираться.
Если машина не хочет ехать больше 110 - это серьезный недобор мощности, процентов на тридцать если не больше. Ни один паук столько не даст. То есть либо в процессе установки этой конструкции из труб от кровати машину починят, либо она так и не будет разгоняться default/smile

1738

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Низнаю, у мну 140 ходит влёгкую, громко правда...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1739

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://cs307401.vk.me/v307401308/1e43/AxdJXKsjEgU.jpg

к  пауку нужно еще купить,комплект фланцев. мы делаем так. устанавливаем паук,привариваем фланец,ответный привариваем к трубе d 51,потом металогофра.для на трубы с гофрой от крайней точки 20см,потом гиб на 90*потом прямая труба и к ней приваривам 10-ю банку.крепим на два нивовских "будильника. один крепеж срубаем штатный с задней юбки,а второй будильник садим на пруток 8мм. завтра загоню ниву на подъемник и сделаю фото,чтобы было наглядно.

1740

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://cs405517.vk.me/v405517308/4f32/w1vg8jHdDhY.jpg

1741

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Якут а сколько в Тольяти новый двигатель на ниу стоит?

1742

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

с момента покупки (на штатных колесах, без веса багажника и прочих силовых агрегатов) машина больше 110 не разгоняется.

А раньше хоть разгонялась, у меня не штатные, пробовал всего один раз, едет так же, просто разгоняется дольше, ну это и понятно, а про больше тоже скажу, больше на нивах и не надо, не любит она скоростей, и затея твоя с пауком думаю не спасёт, ракеты не будет

Отредактировано Вервольф (04.07.2013 12:50:22)

1743

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, нет, не разгонялась. На грязевой резине с дополнительным весом бамперов, лебеди и экспидиционника чтобы разогнать сотку нужно очень постараться. Мне ракета не нужна, хотелось бы просто знать на обгоне, что есть запас


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1744

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,  если движок не усосан, тебе просто надо к нормальному карбюраторщику попасть, он же и зажигание выставит

1745

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, двигатель в норме (компрессия, масло не жрет), голова новая (с бывшей тоже была аналогичная ситуация). На карбюраторшика я не грешу, т.к. знаком с его работой еще с конца 90-х - мужик грамотный. Пытались с ним регулировать авту и под активную езду, жертвуя расходом, и под тошнотворную...координальных изменений не получили. Я ещё в кпп не заглядывал, не знаю уже, может в ней дело... default/wacko
если есть контакты нормальных карбюраторщиков, буду признателен...попытка - не пытка
если опсывать более подробно как ведет себя машина на скоростях, то (у меня кпп 5 ступка) на четвертой передаче разгоняю машину до 90-100 (это около 4000 оборотов), переключаюсь на 5 ступень (обороты около 3000) - машина не держит скорость (тем более не продолжает увеличивать скорость), а наоборот - идет снижение скорости. В итоге 5 ступень мною практически не юзается на трассе - практически всегда на 4-ой. Пытался на 4 ступени раскочегарить до 4300 оборотов, перехожу на 5 (обороты около 3500) и тогда машина может держать набранную скорость (если тахометр не ниже 3500)....как только стрелка уходит ниже 3500, увеличить скорость на 5-ой не вариант.

Отредактировано Central (04.07.2013 13:28:07)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1746

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тогда это чудо

1747

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, нива это сплошное чудо  default/lol  она ломается даже тогда, когда стоит в теплом гараже и её никто даже пальцем не трогает  default/lol  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1748

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

она ломается даже тогда, когда стоит в теплом гараже и её никто даже пальцем не трогает

Вот хоть убей, я в такое не верю, нива чудо, это да, только иногда чудеса в том, что она едет вопреки всему, на днях менял подшипник ступицы человеку,  очередной раз видел Сталинград в ступице, сепаратора нет, ролики по всей ступице валяются, а она ездила default/tongue

1749

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Uasiliy пишет:

Якут а сколько в Тольяти новый двигатель на ниу стоит?

на данный момент на оптовке

21213    100026000    Двигатель в сборе /карбюратор/ 1,7л.    ВАЗ    39 125,60р.   

21214    100026035    двигатель в сборе /инжектор/ 1,7л.    ВАЗ    60 664,86р.

1750

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо