101

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

не сомневайся - скоро будут default/smile

102

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BlackJeka
Посмотри крепления РПМ, крестовины.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

103

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737
да смотрел вроде, сейчас подумал - может тоже шпильку от РПМ оторвало, или заметил бы сразу?


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

104

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BlackJeka
Поддомкрать РПМ слегка, попробуй покрутить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Звук как будто метал об метал и звонкий такой?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

106

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх
нет не звонкий...как будто в днище снизу кто то стучится настойчиво...2-4 удара под нагрузкой и  сразу пропадает


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

107

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Звонкий звук чаще от крестовин. Глянь еще вал коропка-раздатка. Что там у тебя? крестовина? ШРУС? Крестовины зачастую на кардане стоящем на машине не прощупаешь. Лучше снять. Еще бывает тилимбомкает пластинчатая шайба-пыльник на хвостовике (она снаружи прикрывает сальник хвостовика)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BlackJeka пишет:

Петр - х244хх
нет не звонкий...как будто в днище снизу кто то стучится настойчиво...2-4 удара под нагрузкой и  сразу пропадает

У меня тоже было так неделю назад.... При осмотре обнаружил что на одном из креплений раздатки оборвало ухо под болт и крепление находится в сободном полете , купил новое, поменял, отрегулировал и все прошло.....

Отредактировано Петр - х244хх (14.09.2010 12:31:33)


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Звонкий звук чаще от крестовин. Глянь еще вал коропка-раздатка. Что там у тебя? крестовина? ШРУС? Крестовины зачастую на кардане стоящем на машине не прощупаешь. Лучше снять. Еще бывает тилимбомкает пластинчатая шайба-пыльник на хвостовике (она снаружи прикрывает сальник хвостовика)

Ох уж эта шайба телимбомкающая мне крови выпила..... Умелые руки и кепи все выровняли....:D


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

110

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх пишет:

Умелые руки и кепи все выровняли

А там кемпи в кепи особо и не нужны.:)  Снимаешь фланец хвостовика и изнутри раскерниваешь. Держится.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

и все же, может гранаты?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

112

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

кемпи в кепи особо и не нужны.  Снимаешь фланец хвостовика и изнутри раскерниваешь. Держится.

Обычно так и делаем, но бывает лень default/smile Да и деньги клиенту сэкономить default/smile. Тогда берется нитка, мажется клеем Момент и плотно наматывается снаружи в стык между пыльником и фланцем. Держит даже лучше чем кернение default/smile
Естественно это когда пыльник еще полностью не оторвался.

Отредактировано Gregson (14.09.2010 20:44:35)

113

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга пишет:

и все же, может гранаты?

когда стукают-хрустят гранаты - слышно по другому (кстати сегодня поменяли правую сторону - била при трогании)
тут же вопрос в другом - яыные удары СНИЗУ в районе раздатки...ну это к слову

кажется нашли причину, начали менять крестовину и эластичную муфту промвала....когда сняли промвал - раздатка на опорах которые на ПОДРАМНИКЕ, начала ходить вокруг оси опор свободно И...краем одной из задних шпилек ДОСТАВАЛА до поперечины подрамника, а отсюда удары и передавались на днище (ошибка в расчетах размеров).... завтра днем будем решать что делать...или заново считать-перекраивать или ставить третью опору раздатки, чтобы исключить удары и уменьшить нагрузку на эластичную муфту...


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Блин народ все никак не могу решиться ставить карданы со шрусами или нет?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

115

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

BlackJeka пишет:

ставить третью опору раздатки

На одну из своих нив ставил третью опору. Ни лучше ни хуже! Только гиммору добавилось. У меня крепилась третья опора к кузову. Ну очень неудобно. Мое ИМХО на.... она не нужна. Лучше вырежь из подрамника кусок.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

116

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх пишет:

ставить карданы со шрусами или нет

НЕТ


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:
Петр - х244хх пишет:

ставить карданы со шрусами или нет

НЕТ

Шо гам...о полное?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

118

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх
Если в грязь, то г...но


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да в грязь.... Что, ломаются?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

120

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх
Ну представь: где находится задняя крестовина. Вот на этом месте у тебя будет шрус с пыльником. Как долго может там прожить пыльник? Пыльника нет - нет шруса. Передний кардан - наверное можно. Он там поглубже запрятан.
А чем крестовины не устраивают?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да вибрация достала уже, я было поменял крстовини отрегулировал раздатку вроди меньше стала. . . вот завтра опять буду менять и регулировать.... посмотрим что получится....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

122

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх
а кордан когда снимали метки ставили? обратно по меткам?


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alex852 пишет:

Петр - х244хх
а кордан когда снимали метки ставили? обратно по меткам?

А вот в этом месте по поробней плиз....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

124

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх пишет:
Alex852 пишет:

Петр - х244хх
а кордан когда снимали метки ставили? обратно по меткам?

А вот в этом месте по поробней плиз....

кордан имеет балансировку в собранном виде, после замены крестовин, если не ставить метки и собрать как получиться, может появится вибрация. меня с детсва так отец научил. Другой вариант,  или кардан слегка погнут, или разбит подшипник хвостовика.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

125

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Петр - х244хх пишет:

Да вибрация достала уже, я было поменял крстовини отрегулировал раздатку вроди меньше стала. . . вот завтра опять буду менять и регулировать.... посмотрим что получится....

вчера центрировали раздатку...каких только способов не читал, не пробовал - все одинкаово...мастер-самоучка наш оттолкнул всех в сторону и сделал по совему:
1.открутил 4 болта соединяющих фланец и коробку...по СВОБОДНЫМ КРАЯМ фланца промвала и переднего ХВОСТОВИКА раздатки стало видно, что коробка на опоре чуть ниже сидит...выровняли по высоте
2. разница в горизонтальной плоскости тоже была - придвинули раздатку ближе, вплотную к промвалу
3. и в итоге раздатка ушла чуть правее, чтобы в положении с открученным промвалом фланец спокойно руками крутился соосно с хвостовиком не создавая зазоров и биений...
4. все было собрано, проверено...от прежних вибраций следа не осталось..есть периоды при разгоне когда шум мелкий появляется, но такое чувство, что от движка идет или коробки...при тестовой скорости 40-80-110 - ручки раздатки НЕ ВИБРИРУЮТ...раньше на 110 - дотронуться не возможно было.

P.S. надо сказать, что центрировалось все опять же на подрамнике, если бы на штатных шпильках крепящихся к днищу - так отцентрировать оказалось бы НЕРЕАЛЬНО


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)