901

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214,   вот ты паникёр  default/lol     Ты ведь много раз разглядывал на моей нивке такой шноркель.   Расказываю как это было у меня.  Сразу после установки такого шноркеля я попал под охренительно сильный ливень.  Капли воды отскакивая от поверхности крыши попадали на верхнюю часть крышки шноркеля и оттуда уже стекали по основной трубе вниз к воздушному фильтру.   Повторю, ливень был охренительно какой сильный.  Воды попало совсем чуть-чуть.  Грамм 100 не больше.  До воздушного фильтра вода не дошла,  так как там есть специальный отстойник.   Чтоб в будующем это не повторялось, я сделал небольшой фартук из резины вокруг верхней части этого шноркеля.  Проблема исчезла.   Мою машину на мойке без проблем.  Под сильные дожди тоже попадал.  Вода не попадала.    default/smile

Отредактировано Троль (02.11.2012 14:40:44)


Нива тоже джип, только приболела.

902

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Троль, видел у тебя. Стало интересно как с этим у других дела обстоят.
Еще вопросы:
- как потом из этого отстойника воду сливать, пробка какая нибудь есть?
- не помешает ли этот "фартук" из резинки забору воздуха?

П.С. Скока можно говорить - я не паникер, я любознательный default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

903

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214,   любознательный ты наш  default/smile    Фартук забору воздуха вообще не мешает.     
У меня есть специальное отверстие для слива воды.  Правда оно сделанно на резиновой трубке соединяющей шноркель с кастрюлей карбюратора.     При случае покажу.


Нива тоже джип, только приболела.

904

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А в отстойнике нет отверстия? я на фотках шноркеля видел что там фигня такая есть - так и подумал что отстойник.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

905

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нету default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

906

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

тю ты ну ты - все настроение испортили default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

907

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214,   default/big_smile    так если нужно,  в чем проблема его сделать?   default/big_smile


Нива тоже джип, только приболела.

908

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я еже думал об этом- но каждый раз залезать под капот - не по фен-шую. но выход это единственный default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

909

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

а зачем каждый раз?  default/yikes


Нива тоже джип, только приболела.

910

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каждый раз после мойки и дождя... А вот будет машина на улице в снегопад стоять - сплошняком на крышу выпадет, шноркель накроет полностью - как заводится. Я понимаю - подойти, очистить снег и завестись, ну а если будет заводить человек, который не в курсах всего этого?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

911

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Я понимаю - подойти, очистить снег и завестись, ну а если будет заводить человек, который не в курсах всего этого?

Считай что у тебя будет дополнительная ЗИМНЯЯ противоугонка  default/big_smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня отверстие трубы шноркеля под открытым небом вообще, без крышечек, и ничего, без проблем. в дождь, на мойке... ни разу ничего не сливал. просто обычно шноркель отключен, соединяю перед покатушкой с бродами )


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

913

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

И как всегда, несколько глупых вопросов.
Вопрос 1. Что это за штука и поможет ли она в реальности от колепаний  и вибраций:
http://www.niva-lada4x4.ru/shop/advance … 0aa5fb84fc
Попытался почитать на профильных форумах - что то информация не пошла. Хочу услышать мнения и отзывы от практикующих.

Вопрос 2. Взаимозаменяемы ли обивки дверей 21214 и 21214М?

Вопрос 3. От эта кнопочка http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product … ts_id=2128 встанет в родное гнездо на панели Нивы 21214, которое под включение габаритов и ближнего света?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

914

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вопрос 1.-по моему чистой воды разводилово!!!


МИРУ- beer

915

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

suBEERman, их на 21214М в какой то из  комплектаций ставят. На заводе же не окончательно дураки это делают...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

916

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, Ну не факт...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

917

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

От эта кнопочка http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product … ts_id=2128 встанет в родное гнездо на панели Нивы 21214, которое под включение габаритов и ближнего света?

Я те так скажу. У меня такая стоит в бороде и занимает 3/4 высоты штатного выключателя. А по ширине как раз. Это значит, что в гнездо выключателя габаритов оно по ширине не пройдет. ИМХО


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

918

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тогда такой вопрос: есть какие нибудь понтовые финдеперсовые выключатели/кнопочки - что бы вставали вместо родных как родные? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

919

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я не нашел. пришлось брать вот этот короткий. Так и торчит обрубком  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

920

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Есть. Сам долго изучал этот вопрос, но цены мама дорогая. Себе скоро все кнопочки заменю на Совдеповские авиационные тумблеры с защитными крышечками. они точно будут лучше всяких там понтовых.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

921

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вихтер79, дык никто и не спорит. Просто изначально вопрос в том, что бы вставали на ШТАТНЫЕ места, без переделок и как родные default/smile

Отредактировано IVANыч 214 (23.11.2012 20:22:35)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

922

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На рабочем компе посмотрю ссылки этих кнопок (которые подходят в штатное место). Они точно понтовые default/smile сам было ими загорелся. Даже для управления лебедкой с защитой для случайного нажатия. Но цены от 800 руб за кнопку


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

923

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вихтер79, за такую цену я лучше штатные понажимаю default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

924

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/big_smile так отож, но они прикольные, все на них светится, значки там всякие


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

925

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тронуло до глубины души.
http://www.youtube.com/watch?v=ZAwfjONx … watch-vrec