8826

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:

Добрый день,стоит ли переделывать рычаги включения понижайки и блокировки на раздатке так называемые бесшумные,нива 21214?(спс)

я себе переделал. Сделал выше так сказать под себя. Меня все устраивает

8827

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

zxxc пишет:
argon пишет:

Добрый день,стоит ли переделывать рычаги включения понижайки и блокировки на раздатке так называемые бесшумные,нива 21214?(спс)

я себе переделал. Сделал выше так сказать под себя. Меня все устраивает

А тише стало?Мне это самое главное.

8828

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если в Ниве мешают рычаги раздатки, можно их вообще снять default/smile Зачем тихой машине понижайка и блокировка?

На мой взгляд эти разрезные рычажки - чистейшая пиар-кампания. Но стоят недорого, можно и прицепить для самоуспокоения.

8829

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А пром вал, какой фирмы брать, кто подскажет? а то разброс цен от 2200 до 4500.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8830

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Если в Ниве мешают рычаги раздатки, можно их вообще снять default/smile Зачем тихой машине понижайка и блокировка?

На мой взгляд эти разрезные рычажки - чистейшая пиар-кампания. Но стоят недорого, можно и прицепить для самоуспокоения.

Что то готовые не могу найти,подскажи где они продаются?

8831

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:
Gregson пишет:

Если в Ниве мешают рычаги раздатки, можно их вообще снять default/smile Зачем тихой машине понижайка и блокировка?

На мой взгляд эти разрезные рычажки - чистейшая пиар-кампания. Но стоят недорого, можно и прицепить для самоуспокоения.

Что то готовые не могу найти,подскажи где они продаются?

А что это вообще такое, поясните пжлста.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8832

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

а то разброс цен от 2200 до 4500.

Их всего три, особо не повыбираешь. Китайский, разные самосборы тольяттинские и самарские на базе того же китая, и заводской оригинал. Естественно, самый дорогой default/smile
Если себе любимому - то естественно, оригинал. В фирменной коробочке, в сборе, с балансировочными шайбами и мягким, смазанным ШРУСом. И смазать перед установкой.
https://kemp103.ru/i3/b5/150197013-1-0-f2e13e5e8aa02d624805440084582d15.jpg

8833

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

А что это вообще такое, поясните пжлста.

Разрезные рычаги. Внутри - стандартный набор пластиковых и резиновых втулок от рычага КПП.
http://g-a.d-cd.net/9824a72s-960.jpg

8834

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ясно. Не понятно только зачем? И что и как от него тише будет?  default/neutral  А промвал смазать имеется ввиду под пыльник залезть и добавить не доложеную на заводе смазку?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8835

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

Не понятно только зачем?

Мне тоже многое в тюнинге непонятно default/smile

Expert Alcorider пишет:

А промвал смазать имеется ввиду под пыльник залезть и добавить не доложеную на заводе смазку?

Там вообще непонятно что кладут и в каком количестве default/smile По крайней мере раньше, я уже давно завод не брал, всем жалко пять тысяч платить default/smile Может уже и исправились.
А смазывать можно с торца, там пластиковая пробка вынимается. Хотя и чехол поднять невредно.

8836

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На стоковой ниве стало тише. В салоне не слышно вой раздатки!! И это факт убедился лично. У меня тише не стало. Так как у меня и сафари 510 и раздатка заниженна. Шумней вроде как работает. Но их перестало колбасить. Сделал их длинне и удобней. Особенно блокировку. Была далеко. Делал сам с другом. Он помогал.

8837

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот я тоже в сомнениях, вроде и себя люблю, но пачти пятеру за промвал как то хз.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8838

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Готовый комплект не покупал. Купил по частям. Отрезали, сварили закрасили) обошлось рублей 500-600. Сейчас я в гараже можно подъехать посмотреть пощупать.))

8839

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

zxxc пишет:

Готовый комплект не покупал. Купил по частям. Отрезали, сварили закрасили) обошлось рублей 500-600. Сейчас я в гараже можно подъехать посмотреть пощупать.))


Тише стало?

8840

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:
zxxc пишет:

Готовый комплект не покупал. Купил по частям. Отрезали, сварили закрасили) обошлось рублей 500-600. Сейчас я в гараже можно подъехать посмотреть пощупать.))


Тише стало?

выше написал. Что на стоковой ниве стало тише. Убедился сам. У меня нет. Так как у меня резина грязевая и т.д.

8841

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

zxxc пишет:
argon пишет:


Тише стало?

выше написал. Что на стоковой ниве стало тише. Убедился сам. У меня нет. Так как у меня резина грязевая и т.д.

Спасибо

8842

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

А промвал смазать имеется ввиду под пыльник залезть и добавить не доложеную на заводе смазку?

Я не видел ни один подшипник/ШРУС/шарнир и т.п. ни одного производителя, где бы с завода смазка находилась в нужном количестве и/или в нужном месте. Все приходится открывать и домазывать или доталкивать смазку до нужного места. Даже блин импортные производители этим болеют.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8843

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

в нужном количестве

Более того, после доталкивания смазки перфекционистски настроенным работником тоже никогда смазка не оказывается в нужном количестве, поскольку её или мало или она выдавливается наружу default/smile Нужное количество - это как оптимальная доза водки, вечно получается или перебор или недобор default/smile

На приличных заводах есть дозаторы. Положено в ШРУС 150 грамм - он ровно столько и выдавит.
Не в этот, конечно, в него столько не поместится default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Не в этот, конечно, в него столько не поместится default/smile

У меня, как развалился один шрус на переднем кардане, так одна туба влезла в 2 шруса.
Так, что было бы желание. default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8845

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

было бы желание

Многие так с маслами поступают. В нивовскую коробку заливают масло завалив машину на правый бок. А в задний редуктор - наклонив машину вперед. Потом сальники ругают default/smile
Хотя иногда это помогает. Например если наклонить Ниву на левый борт, то при заливке антифриза пробки почти не образуются.

8846

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

А в задний редуктор - наклонив машину вперед

Я на левый бок валю и заливаю в задний редуктор и раздатку, потом валю на правый бок и лью в коробку и передний редуктор.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8847

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Я на левый бок валю и заливаю в задний редуктор и раздатку, потом валю на правый бок и лью в коробку и передний редуктор.

чё за бред? нафик всё это? default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8848

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чтобы во-первых когда подолгу с сильным креном едешь то агрегатам масла доставалось хоть сколько-нибудь, а во-вторых чтобы подольше маслоне доливать при текущих сальниках  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8849

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

когда подолгу с сильным креном едешь

ты подолгу с таким креном наваливаешь? default/neutral

Savage пишет:

маслоне доливать при текущих сальниках

а всё понял default/beer  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Потом сальники ругают default/smile

У мово козла сальники не текут.
И в моторе на 2 литра больше уровня, интересно, что скажут теоретики? default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/