8476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вы хотите помягче и чтобы при загрузке пружина не проседала, - default/dash
Это можно зайти в любой магазин и попросить пружины на ниву помягче, те, которые пожестче и внимательно следить за реакцией продавца.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8477

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Вы хотите помягче и чтобы при загрузке пружина не проседала, - default/dash
Это можно зайти в любой магазин и попросить пружины на ниву помягче, те, которые пожестче и внимательно следить за реакцией продавца.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  на перед надо по мягче, да по длинее, что бы проствок не было под чашкой пружины,  а на зад как я понял надо ставить пожестче потому как чуть нагрузишь и сидит  default/big_smile

8478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallistdefault/lol мягкие просядут а те шо не просядут жесткие  default/lol но у меня даже жесткие просели . воткнул я меж витковые демпферы ужо второй год полет нормальный default/good3 но пружины просели за 3 года на коротышке  default/big_smile причем шнивовские . а от волги мягче не будет будет колом стоять .

Отредактировано DVV 23 (06.08.2016 05:55:54)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8479

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Была карбюраторная Нива - не было проблем с перегревом ( мех. вентилятор). Теперь 2011г. ВАЗ 2131 (214)- после остановки и глушения мотора температура взлетает ( если через 3-5 мин включить зажигание - чуть не под 120 градусов на указателе, хотя кто б его тарировал) Перепрошил под Евро 0, мастер сказал, что выставил темп. срабатывания вентиляторов на более низкую. Масло варится и чернеет. В пути вентиляторы  нормально справляются с охлаждением. Мясорубку ставить?


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Chan пишет:

Мясорубку ставить?

Приличное масло при такой температуре свойств не меняет. И Евро 0 тут не при чем. Термоудар после остановки происходит на всех моторах.
Иногда с этим борются установкой дополнительной электропомпы, которая крутится еще минуту вместе с вентиляторами после выключения зажигания. Хотя и без этого небольшой подскок температуры ни на что особо не влияет.

8481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В ГУР ZF залито что-то красное и на дне болтается. Спросил на доливку жидкость - предложили Лукойл ATF, мол все так делают. В характеристике на сайте Лукойла про это масло в ГУР - ни слова, только в коробас. В интернете тоже не увидел единодушия - пентозин, декстрон, кто-то и Лукойл АТФ льет. Если декстрон лить, наверное промывать теперь надо - что там наливалось, кто теперь знает... Кстати, разницы с ГУРом или без, со старой машиной в сравнении вообще не почувствовал. Там рулевой редуктор был нормальный, все крутилось. Разве что еще один узел для обслуживания и ремонта добавился.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Chan пишет:

разницы с ГУРом или без, со старой машиной в сравнении вообще не почувствовал

Либо ну очень сильный, либо ГУР не работает default/smile На Ниве трудно не заметить помощь ГУР.

А жижу логичней заменить на Дексрон 3 любой приличной фирмы, естественно с промывкой.

8483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

приличной фирмы

странно, что не последовало рекомендаций с названием "приличной фирмы", чудным образом совпавшим с завалявшимися на складе по адресу .........  default/big_smile

8484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Chan пишет:

разницы с ГУРом или без, со старой машиной в сравнении вообще не почувствовал

Либо ну очень сильный, либо ГУР не работает default/smile На Ниве трудно не заметить помощь ГУР.

Как говорится все познается в сравнении, после Мерса бусика без гура,по мне Ниве он вообще и не к чему, чисто для  женщин, детей, менеджеров и европейцев, Челябинцам он не нужен.      В армии ездил пол года на Зил 157, вот где вопрос о гуре стоит актуально  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня без гура нива, тягость ощущается по сухарю, но руки справляются, а по мокрому так ощущение, что гур есть default/yes3


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

8486

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

странно, что не последовало рекомендаций с названием "приличной фирмы", чудным образом совпавшим с завалявшимися на складе по адресу

Я не такой мелочный спамер, как некоторые торговцы грушами default/smile

Expert Alcorider пишет:

чисто для  женщин, детей, менеджеров и европейцев

Я как-то поездил с поврежденным суставом запястья default/smile Очень хотелось ГУР, причем желательно ещё и ЭУР к нему в придачу default/smile

8487

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Такой вот вопрос, покупал я новые пружины, а продавец говорит бери межвитковые проставки и будет тебе счастье, есть ли в них смысл?

Отредактировано Kubanospartizan (25.08.2016 12:41:59)


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

8488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если кирпичи не будешь возить,то на..уй они нужны default/smile


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

8489

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kubanospartizan, если колеса планируются большие и диски с вылетом от +30 и до +45, то установка на задние пружины лишней не будет - они немного ограничат ход моста и меньше будет затираний шины в районе пружины.
Если речь идет о таких проставках
http://sylphy.ru/uploads/forum/posts/2009-04/1240125058_22.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не проще и надежнее подушки от двигателя на чашки моста вкрутить.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

8491

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Kubanospartizan, если колеса планируются большие и диски с вылетом от +30 и до +45, то установка на задние пружины лишней не будет - они немного ограничат ход моста и меньше будет затираний шины в районе пружины.
Если речь идет о таких проставках
http://sylphy.ru/uploads/forum/posts/2009-04/1240125058_22.jpg

Именно такие, у меня и так об защиту арок трет, резина К-139 на родных дисках


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

8492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ruslan1983 пишет:

Если кирпичи не будешь возить,то на..уй они нужны default/smile

Так то нет, но когда всей семьёй выезжаем куда нибудь, то машина заметно садится


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

8493

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

После переборки передних приводов, стал затирать пыльник наружний за пластиковую защиту и срипит. Что думаете, претрется или порвется?

8494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Стандарт пишет:

После переборки передних приводов, стал затирать пыльник наружний за пластиковую защиту и срипит. Что думаете, претрется или порвется?

Пластиковые чехлы закрывающие пыльник ? Поснимай их да и все. Никогда не стояли, и ни разу не  порвался пыльник.
Наоборот, туда камушки и палочки в жиже набиваются и еще быстрее его уничтожают.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

8495

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Господа умудренные опытом и убеленные сединами ниваводы! Подскажите неофиту! Мост на 214 какую пару имеет с завода и становится ли он на 213?  Заранее благодарю за ответ.


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

8496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В смысле без переделок


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

8497

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Все пары с завода - шестерочные, 3,9.
Совсем старые мосты - от 2121 с узкой колеей и короткими полуосями. Все прочие, включая 2123 - под новые полуоси.
Отличия новых мостов, начиная с 21214М - крепление амортизаторов и тормозных шлангов. Сейчас на всех машинах ставят мост 2123, только есть варианты с АБС или без.

8498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Все пары с завода - шестерочные, 3,9.
Совсем старые мосты - от 2121 с узкой колеей и короткими полуосями. Все прочие, включая 2123 - под новые полуоси.
Отличия новых мостов, начиная с 21214М - крепление амортизаторов и тормозных шлангов. Сейчас на всех машинах ставят мост 2123, только есть варианты с АБС или без.

То есть по сути беру мост от любой кроме М-ки и шнивы и вкатываю?


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

8499

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 93 пишет:

То есть по сути беру мост от любой кроме М-ки и шнивы и вкатываю?

Я не знаю какой мост стоял раньше default/smile
Если мост в сборе с полуосями, то так и есть, просто вкатывается вместо старого, лишь бы на нем имелись такие же крепления амортизаторов. Но полуоси старого образца к новому чулку не подходят.

8500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я к сожалению не знаю какие у меня полуоси, когда менял сальник, посмотреть не додумался ( машина 97 года


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .