7926

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

EvGen171 пишет:
Expert Alcorider пишет:

EvGen171,  спасибо. P. S.  Кстати у меня есть видео с нашей поездки в Новосад в те времена когда у меня тоже была Нива.

кинь номер в ЛС, позвоню, забегу с ноутом default/big_smile

Номер то скину, и с ноутом забежишь, но правильней будет формулировка, не есть, а где то было default/blush2 , надо пошукать, но точно есть, сам видел.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7927

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

tarik пишет:

Всем здравствуйте! Относительно недавно стала барахлить штатная кнопка включения фар (Нива 21213 1997г). При переключении в первый режим (включение габаритов) стал сразу включаться ближний свет. При чём если давить на кнопку по разному (слегка с боку или как нибудь еще), то можно было добиться нормальной работы, но не всегда. Естественно купил новый переключатель, но тот через неделю стал работать точно так же. Вот сижу и думаю, может не в ней дело? Кстати разобрал старую кнопку и не нашёл в ней ничего криминального.

Переключатель вот такого типа
http://s020.radikal.ru/i708/1509/7c/8bb8ac6ba87c.jpg

В общем проблема решилась сама собой. Вчера ночью двигаясь по трасс оказался совсем один, решил включить дальний. Оп, а дальнего нет! Выключаю рычаг дальнего света а вместе с ним пропадает и ближний (еду на одних туманках)! Выключаю все переключатели и включаю заново- габариты есть, ближний есть, дальний тоже работает. С того момента всё работает так как и положено, в установленных положениях! Видимо и кнопку зря менял (надо попробовать старую поставить).  default/neutral

7928

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

tarik, ищи проблему и прозванивай провод, это не проходит беследно, была такая проблема и самое страшное, что когда попадал в яму то тухло все кроме габаритьв и вот представь ночью, раза три так на трассе, летишь бе света и просто жуть честно, так что устраняй.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7929

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может ещё предохранитель контакта нет,если он ещё и старого образца


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

7930

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

нужен совет,после покатушки вернулся на 5 скорости домой,коробке пенсия,у раздатки выбивает межосивой,посоветуйте мастера чтоб всё хорошо сделал default/good3


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

из за чего кипит масло в заднем мосту когда с ним все в порядке?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

7932

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

из за чего кипит масло в заднем мосту когда с ним все в порядке?

может то масло такое?  default/neutral


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7933

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlezhttp://reduktor.nsk.ru/professionalnyj- … -greetsya/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7934

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez, Небывает так чтобы всё было в порядке и масло кипело,для начала скажи с чего всё началось.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7935

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

кипит масло

Прямо кипит? default/smile Так не бывает, температура кипения этого масла градусов двести пятьдесят default/smile
Оно или пенится или просто горячее.
Есть приблизительная оценка нормальной температуры масла в жигулёвском редукторе - это температура в градусах численно равна скорости в километрах в час. Грубо, но понятно.
А пенится оно по другим причинах и не всегда ясным и понятным.

7936

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Господа а скажите сколько стоит на ниве заменить промвал, и установить 3ю опору для раздатки?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

скорее всего масло такое хорошее попалось, кипело так как во фритюре


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

7938

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

кипело так как во фритюре

Во фритюре масло не кипит. Кипит вода, которая попадает в масло.

7939

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Парни подскажите,  хочу парприз старого образца реставрировать,  с телефона погуглил тока для модных нашел от 15, а это не стоит того.  Кто что подскажет,  может кто сам делал,  покажет научит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7940

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Снять парприз, отдать на перетяжку и поставить новую приборку, или самому купить кожу или зам, раскроить и проклеить, может не так красиво, но по новее, тоже хотел перетянуть, но решил что это лишнее, или ещё проще, купить уаз default/smile там железо, можно каждый день красить default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7941

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

Снять парприз, отдать на перетяжку и поставить новую приборку, или самому купить кожу или зам, раскроить и проклеить, может не так красиво, но по новее, тоже хотел перетянуть, но решил что это лишнее, или ещё проще, купить уаз default/smile там железо, можно каждый день красить default/smile

А можно более по существу,  панель снята,  если отдать кому, то то контакты куда сам обращался а не из гугла,  если сам хорошо сделал подскажи покажи,  уаз не нужен,  надо панель от Нивы восстановить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7942

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider,  Сань.., в Автополимерсервис есть панель нового образца, которые в 2016 собираются ставить на заводе.., 6900 денег стоит..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7943

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider,  на счёт адресов не подскажу, знакомый клеил на клей кож зам, ну а в целом, ищи кто перетягиванет салоны, они и могут сделать, я думаю в городе есть такие конторы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7944

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я сегодня спрошу сколько будет стоить восстановить панель нивовскую и напишу


любые и качественные виды  электромонтажа 89189581768

7945

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:
каста пишет:

Снять парприз, отдать на перетяжку и поставить новую приборку, или самому купить кожу или зам, раскроить и проклеить, может не так красиво, но по новее, тоже хотел перетянуть, но решил что это лишнее, или ещё проще, купить уаз default/smile там железо, можно каждый день красить default/smile

А можно более по существу,  панель снята,  если отдать кому, то то контакты куда сам обращался а не из гугла,  если сам хорошо сделал подскажи покажи,  уаз не нужен,  надо панель от Нивы восстановить.

Приходилось перетягивать панель что-бы красиво, правда не на Ниве.
Было так, по случаю, в Отрадненской через знакомого знакомого который занимается мебельными фасадами, у них есть такой станок, обтягивает пленкой выточенные из дерева детали. Так вот, вместо пленки натянули кожзам, панель намазали резиновым клеем, и засунули в станок, нагрели, все это хорошо обтянулось. Потом повырезал нужные дырки в кожзаме, и собрал. Получилось как новая.
Контакты не сохранились, давно это было. Но думаю таких цехов везде хватает.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

7946

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Станок называется вакуумный пресс, вот такой http://i.ytimg.com/vi/5k0U38Bjk2g/sddefault.jpg


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

7947

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

И все думают, что на ниве алькантарой обтянуть парприз дешевле будет? Давайте контакт, хочу сиденья с алькантарой и вставками из крокодильей кожи default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7948

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дали адрес одного цеха по перетяжке в районе 2 тролебусного депо,  пока еще не успел посетить.  Еще вариаты приветствуются.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7949

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

И все думают, что на ниве алькантарой обтянуть парприз дешевле будет? Давайте контакт, хочу сиденья с алькантарой и вставками из крокодильей кожи default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

дешевле чем что?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7950

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всем доброго вечера,появился вопрос,сегодня мне сделали раздатку,выбивало межосевой диф,причина была в том что у меня стоял механизм отключения переднего моста,
мастер сказал что в грязи его будет постоянно выбивать,раздатку вернули в прежнее состояние,теперь вроде должно всё быть ок default/good3 ,
Вопрос,является ли чпоксина отключения переднего моста нужной вещью или она действительно помеха.
интересно мнение форумчан,может кто катает или катал. default/popcorm1


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473