7526

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos, еще Rubens себе такие втулки взял, подождем от него отзыв.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

7527

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Novice, подождем default/popcorm1  К стати от вас жду мои 2 комплекта втулок, которые заказывал еще в мае default/wink

7528

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos пишет:

на рычаг +-1метр пришлось навалиться всем телом (78кг), только тогда сдвиг пошел

Что-то тут не то default/smile Там эти втулки, если они переразмерены по жёсткости родной гайкой сжать вообще невозможно. Она на это не рассчитана, где-то на 25-30 кгм резьба начинает плыть конкретно, потом эту гайку только выбросить.

serkos пишет:

обнаружил в правом колесе(где всем телом прыгал, чтоб закрутить) очень сильное температурное повышение

Это потому, что "люфт устранять" надо крайне осторожно. И необязательно, но об этом спорить не буду.

Да и вообще, с первого раза эти втулки правильно поставить мало кому удаётся. Потренироваться надо, ну или редукторы поделать, там нюансов таки меньше default/smile
Не зря завод кладёт в комплект три втулки default/smile Ибо знают, что одну угробят точно. На практике обычно с непривычки гробят все три default/smile

Отредактировано Gregson (22.06.2015 18:57:34)

7529

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79 пишет:

serkos, так а если она деформируется, то какую функцию она тогда выполняет? та и как то страшно звучат эти два слова "деформируется" и "ступица" тем более передняя..., не к добру это.., ИМХО...

А тебе не страшно что в редукторах стоят такие же деформируемые втулки?

7530

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В редукторах подшипники обычно стоят соосно, а в кулаках как Аллах послал  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7531

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:
lrb79 пишет:

serkos, так а если она деформируется, то какую функцию она тогда выполняет? та и как то страшно звучат эти два слова "деформируется" и "ступица" тем более передняя..., не к добру это.., ИМХО...

А тебе не страшно что в редукторах стоят такие же деформируемые втулки?

их туда завод поставил...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7532

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

а в кулаках как Аллах послал

Если Аллах послал кривой кулак, то какая разница - работает он со втулкой или без неё? default/smile
Да и не так часто Аллах посылает кривые кулаки.

7533

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

В редукторах подшипники обычно стоят соосно, а в кулаках как Аллах послал  default/lol

Это значит кулаки у тебя такие...

7534

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79 пишет:
999dsv пишет:
lrb79 пишет:

serkos, так а если она деформируется, то какую функцию она тогда выполняет? та и как то страшно звучат эти два слова "деформируется" и "ступица" тем более передняя..., не к добру это.., ИМХО...

А тебе не страшно что в редукторах стоят такие же деформируемые втулки?

их туда завод поставил...

у меня в машине заводского почти ничего не осталось! Но она стала надежнее чем заводская почему-то!!! Дело не в том, что завод туда поставил или ты... Дело в том насколько ты понимаешь то, что делаешь, насколько ты квалифицирован в технике и т.д.

7535

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, наверное вы правы...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7536

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79, нашел причину своего звона?

7537

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, пока не знаю, очередную версию с распорками ручного тормоза в барабане, воплотил в жизнь.., подтянул ручник с 6 на 3 щелчка.., но никуда не ездил.., как проверю отпишусь обязательно...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7538

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Там эти втулки, если они переразмерены по жёсткости родной гайкой сжать вообще невозможно.

всё намного проще, перед установкой её нужно тюкнуть кувалдочкой, чтоб она только, только начала гнуться и потом на гайку совсем другие нагрузки.

999dsv пишет:

А тебе не страшно что в редукторах стоят такие же деформируемые втулки?

Вот я не видел этих колёсных втулок никогда в жизни, но кто мне может сказать что защищает их от боковых ударов, скажем колесА об камень, когда даже через гидрачь с рук вырывает?
На хвостовике в мосту таких ударов нет, там кардан со шлицами, а тут как быть?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7539

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

МАЛЫШ пишет:

что защищает их от боковых ударов, скажем колесА об камень

Их защищает подшипник. Удар приходится на него, через подшипник энергия передается на кулак, т.к. кольцо подшипника упирается в буртик на кулаке.

UPD> а, ну да. При наличии втулки кольцо упирается не в буртик... ага.

Отредактировано Savage (22.06.2015 21:12:22)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7540

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79, ты читал мои сообщения про грязезащитное кольцо?

7541

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот я не видел этих колёсных втулок никогда в жизни, но кто мне может сказать что защищает их от боковых ударов, скажем колесА об камень, когда даже через гидрачь с рук вырывает?

Такая же втулка только которая не деформируется... Чертежи и марка стали имеются в интернете!

Отредактировано 999dsv (22.06.2015 21:15:04)

7542

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

lrb79, ты читал мои сообщения про грязезащитное кольцо?

да, читал.., но забыл его глянуть.., посмотрю.., но помнится когда подшипники менял то оно плотно садилось..., обязательно гляну.., благодарю...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7543

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, Стас, я не о том, как гасятся боковые удары на эту втулку?
В редукторе я объяснил, а тут как?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7544

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

МАЛЫШ,  Удары на рулевой механизм гаситься демфером. Но на ниву его установка очень геморна, нецелесообразна и неоправдала ожиданий (себе ставил).

Отредактировано 999dsv (22.06.2015 21:20:51)

7545

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Такая же втулка только которая не деформируется... Чертежи и марка стали имеются в интернете!

Вот спёр с какого то сайта

V-FS-SP-3 Распорная (деформируемая) втулка подшипников передней ступицы НИВА ( 3 шт ком-т )
Производитель: Иж-Техно
Распорная (деформируемая) втулка подшипников передней ступицы НИВА ( 3 шт ком-т )

Цена: 500 руб.


Всё таки она деформируется.

999dsv пишет:

Удары на рулевой механизм

Да не трогай ты рулевой механизм, эта втулка стоит между подшипниками(я так думаю, как на редукторе)  и вот когда у тебя передок стягивает в бок (например в колею) то колесо ударяется боком о стенку калеи.
Вопрос что не даёт сильней согнуться этой втулке, когда она уже выставлена как надо?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7546

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

"люфт устранять" надо крайне осторожно. И необязательно

За последнее слово двумя руками за,что все упёрлись в эти люфты,всё с ними прекрасно будет работать,сами себе проблему на ровном месте устроят и борются не пойми с чем,не надо мешать машине работать

7547

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

а ты ее гнешь до предела упругости и дальше сколько не колоти, втулка работает как пружинка  default/lol
А вообще, если бы я пытался спроектировать втулку, то я бы пытался попасть в размер так, чтобы при сжатой втулке внешнее кольцо подшипника таки уперлось в буртик. Тогда и от удара защита есть и кольцо подшипника подперто силой упругости втулки


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7548

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

МАЛЫШ, У тебя при ударе и так никакая втулка не деформируется и подшипник не выскочит! Скорее ступицу обломит!

Отредактировано 999dsv (22.06.2015 21:43:56)

7549

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Интересненько! default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7550

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

МАЛЫШ, хотя....  default/neutral Все же может и деформировать!!!