51

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Я бы посадил на штифты

хорошо бы но под штифты надо тоже что-то как-то фрезеровать, что добавляет сложности в обработке...
Вот думаю как бы теплоотвод организовать при сварке...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

52

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

хорошо бы но под штифты надо тоже что-то как-то фрезеровать, что добавляет сложности в обработке...
Вот думаю как бы теплоотвод организовать при сварке...

Фрезеровать не надо, просверлить. Только сверло там надо непростое. Хотя думается что это я перезакладываюсь. На самом деле аккуратной сварки будет достаточно, а если не спешить, то и тепло отводить дополнительно нет необходимости.

53

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson
Ну хоть плюс минус полкило, хотя я пока финансово неготов.
ГраМ
Огромное мучас грасияс! Буду инсталлить (надеюсь на выхадных).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

плюс минус полкило

Если плюс-минус полкило, то примерно 2000 набор деталей и 1000 работа на снятой коробке. Это если больше там ничего не трогать.

55

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну эт недорого...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

56

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

Ну эт недорого...

Недорого default/smile Но еще никто в эту сумму не укладывался default/smile Старая машина - это ж только залезь туда, пожалеешь что вообще права получил default/smile

57

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Угу, угу, мне каропку лезть надо полюбому - сам боюс...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

58

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Недорого default/smile Но еще никто в эту сумму не укладывался default/smile Старая машина - это ж только залезь туда, пожалеешь что вообще права получил default/smile

Не пугай Игоря...))


новичок

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

Угу, угу, мне каропку лезть надо полюбому - сам боюс...

А ты не бойся...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan пишет:

Не пугай Игоря...))

А при снятии коробки выплывут еще косяки с раздаткой, всеми тремя карданами, сцеплением, маховиком, обоими редукторами, приводами, ступицами, полуосями и ржавым днищем default/smile Это если не смотреть на подвеску default/smile

61

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У мну уже не каропка а сплошной 4х ступенчатый косяк!
Корданы, промвал на шрусе, закупленны. Галочки пока нет напротив корзины и диска в списке - есть одна тема.
Мне нестрашно - я ж уазовод в душе!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

сплошной 4х ступенчатый косяк!

Так она еще и четырехступенчатая? Откуда она на 213-й Ниве взялась? Или Нива таки 2121?

Отредактировано Gregson (19.08.2010 13:04:36)

63

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

2121, я где писал другое?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

64

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

2121, я где писал другое?

Видно померещилось default/smile
Тогда все вышесказанное смысла не имеет. Пределывать четырехступку при нынешних ценах на запчасти невыгодно, примерно столько же обойдется новая коробка уже с шевиковским валом. Если же устраивает отсутствие пятой, то можно сделать так, как сказал апостол, этого достаточно для четырехступки, у нее гайка держится на порядок надежней.

65

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson
Есть пятиступка, тока её глянуть надо, кстате как можно?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

Есть пятиступка, тока её глянуть надо, кстате как можно?

Все так же договориться по тому же телефону. Разберут, вынесут вердикт, прикинут по деньгам что из нее можно сделать и насколько это выгодно.
Туда бы еще желательно вкрячить копеечный ряд, не знаю есть у них сейчас сверленые промвалы или нет.
И будут проблемы с установкой. Пятиступка так просто на 2121 не ставится, нужна особая переходная траверса, которая не 2121 и не 21213. Поскольку найти её малореально, наверное придется пилить фортуной и варить 213-ю траверсу, иначе коробка ляжет на правый борт туннеля и центровка раздатки не получится. По высоте тоже траверсы разные. Что усугубляется разной длиной промвалов с крестовиной и со шрусом.

67

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
igor4737 пишет:

Есть пятиступка, тока её глянуть надо, кстате как можно?

Все так же договориться по тому же телефону. Разберут, вынесут вердикт, прикинут по деньгам что из нее можно сделать и насколько это выгодно.
Туда бы еще желательно вкрячить копеечный ряд, не знаю есть у них сейчас сверленые промвалы или нет.
И будут проблемы с установкой. Пятиступка так просто на 2121 не ставится, нужна особая переходная траверса, которая не 2121 и не 21213. Поскольку найти её малореально, наверное придется пилить фортуной и варить 213-ю траверсу, иначе коробка ляжет на правый борт туннеля и центровка раздатки не получится. По высоте тоже траверсы разные. Что усугубляется разной длиной промвалов с крестовиной и со шрусом.

А можно про траверсу поподробней? Я вкорячил пятиступку, купил траверсу и подушку под пятиступку, но действительно, очень уж она близко к правой стенке тоннеля (датчик задней скорости практически касается стенки)... раздатку отцентровать один раз удалось (по выезду из гаража машинку не узнал), но через время центровка съехала и началась вибрация... где-нибудь можно почитать про эту переделку? на нивовском сайте не нашел, возможно конечно что плохо искал...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

68

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kosh пишет:

про траверсу поподробней?

Да там ничего умного нет, тупое совмещение осей вторичного вала коробки и первичного раздатки. Путем распиливания дырок в траверсе на эллипс (сквозняком типа вилки обычно заканчивается default/smile) и подгибанием её по высоте. После этого убеждаемся что траверса уперлась в коробку, то есть резинка в подушке уже не работает, а передний кардан ставить некуда, траверса мешает. Спиливаем с траверсы с промежуточными примерками все лишнее. В результате траверса станет совсем уж прозрачной, так оставлять нельзя. Прикидываем где слабые места, производим расчет по сопромату и глазом пристрелямши навариваем косынки усиления из металла двойки-тройки default/smile

69

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Kosh пишет:

про траверсу поподробней?

Да там ничего умного нет, тупое совмещение осей вторичного вала коробки и первичного раздатки. Путем распиливания дырок в траверсе на эллипс (сквозняком типа вилки обычно заканчивается default/smile) и подгибанием её по высоте. После этого убеждаемся что траверса уперлась в коробку, то есть резинка в подушке уже не работает, а передний кардан ставить некуда, траверса мешает. Спиливаем с траверсы с промежуточными примерками все лишнее. В результате траверса станет совсем уж прозрачной, так оставлять нельзя. Прикидываем где слабые места, производим расчет по сопромату и глазом пристрелямши навариваем косынки усиления из металла двойки-тройки default/smile

Благодарствую! Отверстия распиливал, но упирался в левый борт тоннеля подъемом под кардан default/smile) Теперь буду действовать более радикально default/smile))


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

70

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kosh пишет:

на нивовском сайте не нашел

Там только упоминается проблема и траверса, которую не найти (я её один раз нашел в продаже, чисто случайно, продавцы сами удивились). А пятиступок на 2121 много ставить приходилось. Отсюда и пришел к типовому выводу, что для фортуны и кемпи нет нерешаемых проблем default/smile
Большинство, кстати, решает проблему путем впихивания траверсы ломом на место default/smile Со всеми вытекающими в виде вибраций и разрушения промкардана (с последующим разносом осколками раздатки и всего что подвернется default/smile)

71

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Интересно сколько может стоить подготовить машину к зиме (ну типа планового ТО)...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

типа планового ТО

Не бывает у таких машин плановых ТО. То есть диагностика - а потом перечень требуемых работ и согласование его с наличием денег у хозяина default/smile

73

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А вот как бэ конкретный экземпляр глянуть, сложно?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

74

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

как бэ конкретный экземпляр глянуть

Один из возможных телефонов я там чуть выше опубликовал default/smile К моему большому сожалению лично не смогу поприсутствовать.

75

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson
ты в отпуске али совсем ушел?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!